Гость
Статьи
Лечение подагры

Лечение подагры

Здравствуйте. Как вы лечитесь от подагры? Сил боль нет. Всего 60 лет, а такая развалина! Сосед в 90 лет бодрее выглядит. Иногда нога так воспаляется, что обезболивающие не помогают. Диеты тоже не справляются. Боль дикая. Алопуринол иногда и 10 таблеток приму, только смысл? Не справляется он.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лепешки из прополиса с оливковым маслом прикладывайте. Краснота и боль уменьшаются. А так, когда сустав начинает болеть, самое лучшее: голод, холод и покой.

Гость
#2

Нельзя голодать тем, у кого подагра. Это может спровоцировать новый приступ. Лучше питаться часто, маленькими порциями. От сильной боли помогает компресс из горчицы и меда. Нужно смешать в равных пропорциях горчичный порошок и мед, добавляя немного соды. Если смесь вышла слишком густой, можно добавить немного жидкости, чтобы легче было наносить средство. Полученной смесью растираете больное место и укутываете. Согревает и снимает боль. Около недели так надо делать.

Гость
#3

Я настой принимаю из лимонно-чесночной смеси. Мне помогает избежать острых приступов. Беру 4 лимона и 4 зубчика чеснока, перекручиваю их через мясорубку. Затем смесь заливаю стаканом кипятка и оставляю на три дня в темном месте настаиваться. После чего смесь процеживаю и принимаю 3 раза в день перед каждым приемом пищи по 1 ст. ложке.

Жанна
#4

Так же страдали. Пока азурикс не прописали. Спрашивается, чего сразу не назначили. Во-первых, удобно пить, одну таблетку в день. Во-вторых, анализы в норме были через три месяца. Может и раньше, я просто в больницу не ходила. В-третьих, пью два года, за это время шишки на суставах рассосались. Был даже случай, кожу прорвало и кашица из солей вытекала. Да много я так могу продолжать, почки перестали барахлить. Иногда ем и пью то, что нельзя, могу позволить) на состоянии не сказывается. В общем здорова, чего и вам желаю.

Гость
#5

У меня родственница давно страдает подагрой, последние годы принимает Колхицин Лирка, ей хорошо помогает. Сейчас уже отечественный препарат появился от Мосфарма, стало легче покупать и доставать. Правда на него нужен рецепт от врача, но с этим у нее проблем нет, врач в поликлиники спокойно все выписывает

Уля
#6

Может вам врача поменять, это же невозможно так жить и мучиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#7

Что врачи говорят? Мне посоветовал мой лечащий врач Чай Эвалар БИО при повышенном содержании мочевой кислоты. Стоит недорого, удобный прием, никаких побочных эффектов, в эффективности убедилась, никаких проблем, чувствую себя отлично.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем