Гость
Статьи
Подагра. лечение и …

Подагра. лечение и признаки

У меня подагра. Лечусь аллопуринолом. Постоянно на диете, никаких саун и алкоголя. Все равно особых улучшений нет. Посоветуйте пожалуйста действенные методы лечения. #подагра

Саша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

колхицин..... но дело стремное ибо он мутаген....
а так - диета диета и еще раз диета... исключаете красное мясо, пиво и тд - все что провоцирует пурины... мочегонные тоже все на фиг... а все таблетки от давления - мочегонные например...

Гость
#2

Поменяйте врача. Существуют более современное лечение. Я раньше также мучалась. Сейчас хожу в сауну, делаю пробежки по утрам, на диетах не сижу, правда все в меру.

Грей
#3
Гость

Поменяйте врача. Существуют более современное лечение. Я раньше также мучалась. Сейчас хожу в сауну, делаю пробежки по утрам, на диетах не сижу, правда все в меру.

А какие это методы?

Гость
#4

Мажу суставы жидкостью из растворенного в воде аспирина и 1 йода в количестве 20 миллилитров. Аспирина беру 10 таблеток. Жидкость должна быть бесцветной. Мазать ей суставы нужно регулярно. Это снимает боль.

Гость
#5

А сауны почему нельзя? Просто у мужа подагра, с лечением беда, то к врачу долго ждать записи то ещё что. Ну диетой держим, прошло.
В стадии ремиссии можно нарушить немного диету? И по поводу мяса курицу, утку и тд сколько можно? Бульон мясной никакой нельзя? Ещё находила таблицы, что в говядине пуринов не намного больше чем в курице. Я то просто говядину предпочитаю, я на метформине и у меня генетические дефекты в витаминах группы В, иногда красного мяса до трясучки хочется, а мужа жалко, он страдает на запахи все эти видно

Гость
#6
Грей

А какие это методы?

Врач прописал азурикс. Рассказал, что в самом главном центре ревматологии РФ им Насоновой идут исследования по этому лекарству. Результаты отличные. А мне главное что бы польза была. С почками небольшие проблемы были. Так вот, аллопуринола полностью выводится почками, это способствует ухудшению их работы. А азурикс выводится наполовину почками и половина кишечником. Нагрузка на почки снижается в два раза. Да и по количеству таблеток тоже есть разница. 6-9 таблеток выводить почками или одну, и то наполовину.

Глэдис
#7

Фебуксостат пью. Отлично просто.

Лика
#8

Когда боли сильные, я целебрекс пью. Вообще мощно помогает. Рецепт только нужен будет.

#9

Знаю знакомого ,который с эитм заболеванием взялся за себя, четко соблюдает диету, не ест мясо, и каждый день ходит по 10 км. похудел и прекрасно себя чувствует. А вот мама моя с подагрой, ни в какую не лечится и мясо также ест, ну и болит у нее также конечно.

Анна
#10

Чай эвалар БИО при повышенном содержании мочевой кислоты хорошо помогает, он натуральный, никаких побочных эффектов. К эффективности тоже нет вопросов. Рассмотрите данный вариант)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#11

Может это препарат вам не подходит. Диета стол № 6? При обострениях хорошо помогают холодные компрессы. Из перепоров, знаю на натуральной основе Артромаксимум мартиния. Это капсулы с содержанием экстаркта мартинии душистой. Продается без рецепта. Уровень мочевой кислоты помогает снизить. Хорошо снимает болевые ощущения и воспаление суставов при подагре. Дедушка их принимает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема