Гость
Статьи
признаки варикоза ног …

признаки варикоза ног у женщин, и лечение

Начали болеть и отекать ноги, стали проступать синие вены. Это варикоз?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Это первые признаки варикоза. Начинайте лечение как можно раньше, можно пропить венотоники и все у вас пройдет.

Гость
#2

Есть много разных лекарств, но как определить, какие помогают, а какие нет.

Likusha
#3

Только пробовать и узнавать кто какие пробовал и кому что помогло. Я, например, пропила Флебавен и мне понравился его эффект.

Донцова
#4

Я слышала, что очень хорошо помогает Детралекс, так ли это?

Likusha
#5

В составе Флебавена и Детралекса содержится диосмин 450 и гесперидин 50, благодаря этим веществам происходит тонизирование вен, повышается устойчивость капилляров, восстанавливается плотность и тонус сосудистой стенки.

Кира
#6

С таким же составом есть еще Венарус.

Гость
#7

Разница между Флебавеном и Венарусом в микронизации. Флебавен содержит микронизированную очищенную флавоноидную фракцию диосмина и гесперидина, у венаруса же немикронизированный диосмин и гесперидин в составе.

Радость Моя
#8

Наружное средство, которое мне помогает из массы опробованных - Венолайф, у него состав расширенный : гепарин, декспантенол, троксерутин, отсюда и эффект. А препараты для приема внутрь должен строго врач выписывать, с этим не шутят.

#9

Не первый раз читаю хорошие отзывы о венолайф, надо мне на лето его взять, у меня летом с ногами плохо, жару не переношу и обувь летняя у меня на каблуках, а это для ног тяжело и венки надо лечить, в сравнении с прошлым годом сильнее выпирать стали.....

Донцова
#10
Гость

Разница между Флебавеном и Венарусом в микронизации. Флебавен содержит микронизированную очищенную флавоноидную фракцию диосмина и гесперидина, у венаруса же немикронизированный диосмин и гесперидин в составе.

Так лучше какой?

Likusha
#11
Донцова

Так лучше какой?

Лучше то, что помогает и доступный по цене. Пила сначала детралекс, потом узнала про его единственный аналог Флебавен, начала его принимать, результат тот же, к тому же компанией KRKA, которая его производит, хорошо известна на рынке лекарств, у нее много другой продукции хорошего качества.

Likusha
#12
Радость Моя

Наружное средство, которое мне помогает из массы опробованных - Венолайф, у него состав расширенный : гепарин, декспантенол, троксерутин, отсюда и эффект. А препараты для приема внутрь должен строго врач выписывать, с этим не шутят.

Любое назначение необходимо обсуждать с доктором

Кировчанка
#13

А цена?

Likusha
#14
Кировчанка

А цена?

Флебавен на 40 % дешевле детралекса, помогает так же, поэтому переплачивать я не вижу смысла.

Донцова
#15

Лечение на сколько я знаю продолжительное и пить таблетки нужно месяца 2-3?

Likusha
#16
Донцова

Лечение на сколько я знаю продолжительное и пить таблетки нужно месяца 2-3?

Да, но при приеме Флебавена, результат уже заметен через 3-4 недели.

Кировчанка
#17

Когда я принимала Венарус, то результат я наблюдала месяца через 1,5.

Likusha
#18

Еще у них разница в количестве таблеток. Флебавена упаковки 64 таблетки хватает на 32 дня, а вот Венарус идет по 60 таблеток.

Донцова
#19

Флебавен отпускается по рецепту врача?

Likusha
#20
Донцова

Флебавен отпускается по рецепту врача?

Нет, вам не надо дожидаться похода ко врачу и купить вы можете в любой аптеке.

Кировчанка
#21
Likusha

Нет, вам не надо дожидаться похода ко врачу и купить вы можете в любой аптеке.

Как вы его принимали?

Likusha
#22
Кировчанка

Как вы его принимали?

По 2 таблетки 2 раза в сутки, 1 раз в середине дня и 2ой раз в конце дня, во время приема пищи.

Донцова
#23

Побочные действия от этого препарата есть?

Likusha
#24
Донцова

Побочные действия от этого препарата есть?

Преимуществом Флебавена по сравнению с другими венотониками является низкая токсичность и частота негативных проявлений, за счет микронизации частиц.

Кировчанка
#25

В общем, минимум побочки и доступный по цене, а главное помогает.

Донцова
#26

Согласна с вами, по отзывам хороший венотоник, поэтому я тоже в аптеке купила Флебавен, взяла сначала на пробу 32 таблетки. Подготовлю свои ножки к лету и избавлюсь от тяжестей, отеков и болей в ногах.

#27

Таблетки пить вы всегда успеете, тем более без врача лучше не назначать себе ничего. При первичных признаках варикоза достаточно наружных венотоников. Мне Венолайф очень нравится, если раз в два месяца курсом использовать - по 3 недели хотя бы - эффект будет точно.

Каришка
#28

А мне из наружных больше всего лиотон нравится. Отеки и звездочки после него быстро уходят.

Таня Харитонова
#29
Каришка

А мне из наружных больше всего лиотон нравится. Отеки и звездочки после него быстро уходят.

А вы состав читали? Это же гепарин только, можно гепариновую мазь покупать, она в разы дешевле.

Каришка
#30
Таня Харитонова

А вы состав читали? Это же гепарин только, можно гепариновую мазь покупать, она в разы дешевле.

Вообще-то гепарин во многих мазях от варикоза есть, он же как раз кровоток ускоряет, не дает тромбам образовываться. Мне хорошо помогает, поэтому и советую. От души, как говорится.

#31
Каришка

Вообще-то гепарин во многих мазях от варикоза есть, он же как раз кровоток ускоряет, не дает тромбам образовываться. Мне хорошо помогает, поэтому и советую. От души, как говорится.

А вы попробуйте Венолайф один раз хотя бы. Там и ваш любимый гепарин есть, и троксерутин (что в троксевазине действующее), и декспантенол еще - как противовоспалительное для кожи. По цене даже дешевле Лиотона получается.

Гость
#32

скорее всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#33

Диагноз может поставить только врач, для начала попробуйте гель Венолгон 911, хуже уж точно не будет, может после его применения и к врачу не надо будет обращаться. В составе травы, да и продается в любой аптеке.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы