Гость
Статьи
Подкожник не проходит …

Подкожник не проходит ..

Уже четвертый месяц то ''уснет" и сдуется, то начинает уплотняться - вот так терроризирует меня в течение 4х месяцев .,Мазала антибиотиком, сижу на диете, дарсонваль, загар - подступает отчаяние, что делать как помочь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пора к хирургу сходить?

Снежана
#2

Вы к дерматологу не ходили? Большие подкожные прыщи болезненные обычно бывают при демодекозе. Я лечила крем-активом для лица Эпидерил, помог избавиться от болючих прыщей, подсушил их, убрал зуд и красноту

Гость
#3
Гость

Может пора к хирургу сходить?

это на лице на щеке ..

Гость
#4
Снежана

Вы к дерматологу не ходили? Большие подкожные прыщи болезненные обычно бывают при демодекозе. Я лечила крем-активом для лица Эпидерил, помог избавиться от болючих прыщей, подсушил их, убрал зуд и красноту

дело в том что его качает - он как будто проходит становится меньше - я даже начинаю радоваться а потом опять уплотняется и нарастает - и так в течение уже 4х месяцев ((((((

Гость
#5

присыпать полисорбом читала

Гость
#6
Гость

дело в том что его качает - он как будто проходит становится меньше - я даже начинаю радоваться а потом опять уплотняется и нарастает - и так в течение уже 4х месяцев ((((((

Только у дерматолога вскрывать- пока корень прыща с сумкой не извлечь, так и будет постоянно восполяться и в спячку уходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

это на лице на щеке ..

Тем более повод не запускать. Точный диагноз - залог верного лечения. Сходите к дерматологу, не стоит до лета тянуть, риски гиперпигментации при заживлении будут выше.