Гость
Статьи
Большие подкожные …

Большие подкожные прыщи- уже плачу просто

Может здесь кто подскажет или сможет помочь.. Уже совсем отчаялась
Кожа у меня так себе, но обычные воспаления редко бывают, зато огромные подкожники - постоянные жильцы на моем лице. Штук 7-8 всегда присутсвует.. Выглядят просто как такие вздутия, красные, болят, выдавить их нереально.. Не проходят очень долго! Один такой на подбородке со мной уже второй месяц.. Иногда какие-то созревают и выдавливаются, но на их месте обязательно потом вылазит подобный дружок
Сдала анализы на микрофлору кишечника, половые гормоны, все ок.. питаюсь правильно (ЗОЖ), была у 2 дерматологов и кучи косметологов, пользовалась разной косметикой, перемазала все возможные мази (базирон, скинорен, клиндавит, зинерит и еще что-то) пила антибиотики внутрь, но такое чувство что их ничего не берет.. Проходят и через какое-то время опять куча новых
На лицо без камуфляжа смотреть страшно, я уже реально плачу.. Просто не знаю что мне еще сделать?? Мне 26 лет, не подросток давно
Пожалуйста, вдруг кто страдал похожим или хотя бы понимает причины возникновения такого на лице.. Я уже просто не знаю, куда мне с ними податься и что сделать

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были года через два после родов, страшно обсыпало щеки подкожниками.
Сразу посылайте в топку тех, кто будет вам рассказывать о половой жизни или "роди и все пройдет" это вранье 100%.
Что я только ни делала! Перечислю, а вы попробуйте, возможно что-то поможет
- меняла наволочку на подушке каждый день
- отказалась от сладкого и молочного
- мазала зинерит, скинорен и базирон, базирон самый действенный.
- мазала подкожники маслом чайного дерева, помогло на пару месяцев кожа почти очистилась, попробуйте.
Помогло полностью сменить уход, молочко тоник и крем покупаю только нивеевские, изредка гарнье (но не кремы этой фирмы!), на остальное сыпет страшно. Еще заметила, что от скрабов и пилингов любых брендов становится хуже! даже на чистой коже появляются новые высыпания. Уже год не пользуюсь.
Здесь почитайте
http://botalex.livejournal.com/85197.html

Гость
#2

У моей подруги был ужас на лице. Ровного места не было. Но она не допустила появления шрамов, постоянно чем-нибудь пользовалась- скинорен, зинерит. Все нормализовалось с началом регулярного секса. И у меня проблемная кожа, помню хорошо помогал специальный состав спирта и серы (отпускают по рецепту). Сейчас уже легче, кожа чистая. Но постоянно использую крем, мне Olay подошел, только перестаю- снова жо/па.

Гость
#3

почитайте и посоветуйтесь с дерматологами или косметологами о кремах, умывалках, тониках с кислотами. (напр.гликолиевая к-та или миндальная). есть разная концентрация их от 1-2% и более. Но такими средствами нельзя пользоваться, когда активное солнце и также необходимо хорошо увлажнять кожу. Посмотрите их на айхёрб, там нормальные цены. и почитайте про B3(Ниацин), недавно видела на ютуб ролик: B3 (Ниацин) Акне, Тон лица...о нём рассказывает девушка из Канады, на русском. Удачи.

Гость
#4
Гость

Все нормализовалось с началом регулярного секса.

Врите больше. Секс на прыщи не влияет, это затасканная совковая байка.

Гость
#5

Ну есть противозачаточные с косметическим эффектом, хорошо помогают, надо просто подобрать, даже если гормональный фон нормальный. Ну и конечно правильное питание, вода

Автор
#6
Гость

У моей подруги был ужас на лице. Ровного места не было. Но она не допустила появления шрамов, постоянно чем-нибудь пользовалась- скинорен, зинерит. Все нормализовалось с началом регулярного секса. И у меня проблемная кожа, помню хорошо помогал специальный состав спирта и серы (отпускают по рецепту). Сейчас уже легче, кожа чистая. Но постоянно использую крем, мне Olay подошел, только перестаю- снова жо/па.

С сексом у меня все вполне регулярно, никаким образом на прыщи не повлияло

Автор
#7
Гость

почитайте и посоветуйтесь с дерматологами или косметологами о кремах, умывалках, тониках с кислотами. (напр.гликолиевая к-та или миндальная). есть разная концентрация их от 1-2% и более. Но такими средствами нельзя пользоваться, когда активное солнце и также необходимо хорошо увлажнять кожу. Посмотрите их на айхёрб, там нормальные цены. и почитайте про B3(Ниацин), недавно видела на ютуб ролик: B3 (Ниацин) Акне, Тон лица...о нём рассказывает девушка из Канады, на русском. Удачи.

Спасибо! Кислотами пользовалась тоже, эффект от них виден, но не такой хороший как хотелось бы, и к сожалению не всегда получается пользоваться из-за солнышка.. Про ниацин почитаю, спасибо, не слышала о таком

Автор
#8
Гость

Ну есть противозачаточные с косметическим эффектом, хорошо помогают, надо просто подобрать, даже если гормональный фон нормальный. Ну и конечно правильное питание, вода

Так если гормональный фон нормальный, как им помогать? По идее они действуют именно выравнивая и нормализуя гормональный фон. Не хочется лишние гормоны пихать в себя когда там все ок :(

Гость
#9
Гость

Врите больше. Секс на прыщи не влияет, это затасканная совковая байка.

А Вы попробуйте! Я тоже раньше так думала

Гость
#10

По моему опыту ОК бесполезны, но у каждого свое автор если не пили, попробуйте.
Диеты байка, как про секс, питание не влияет.

Гость
#11
Гость

А Вы попробуйте! Я тоже раньше так думала

А вы попробуйте не троллить.

Гость
#12
Автор

Так если гормональный фон нормальный, как им помогать? По идее они действуют именно выравнивая и нормализуя гормональный фон. Не хочется лишние гормоны пихать в себя когда там все ок :(

Противозачаточные, правильно подобранные- никак не будут влиять на ваш фон, если его выравнивать не надо. Просто есть именно с косметическим эффектом, они не все такие. Я предложила, основываясь на своем опыте, а там смотрите сами...

Гость
#13

О, автор, моя тема ! Но у меня меньше. Бывает все идеально месяц и больше, а тут сразу пять на подбородке, такого еще никогда не было !!! Причем три сошли сами и быстро, а два выдавила и все равно вспухшие и проходить будут долго, плюс следы ( гормоны сдавала, к дерматологам, гинекологам ходила, пила витамины и антибиотики, эффект есть! Но эти прыщи все равно вскакивают периодически. Учитывая что я и сейчас лечу кожу разными средствами. Так что хз что делать. Роаккутан может, я сначала думала в маленький дозе, а потом подумала, что все не так уж критично

Гость
#14

Правда ОК только через врача надо подбирать, сами не вздумайте пить!

vesna
#15

как я вас понимаю, автор. У меня с 25 по 29 лет такие прыщи были. И проверяла все подряд, все в норме. Даже рекорд поставила: один прыщ полгода проходил. Мне помогали уколы озона, обычно после 3-5 уколов прыщ уходил. Сейчас мне 31, прыщей таких больше нет... тьфу, тьфу, тьфу. Умываюсь обычной умывалкой, единственное что полотенцем лицо не вытираю, использую только одноразовые салфетки.

Гость
#16

Действительно диеты и секс тут не помощники) и кстати Ок, тоже не пила, у меня проблемы с венами, дерматолог не советует, гинеколог тоже, а я и сама не хочу травить организм

Автор
#17
Гость

О, автор, моя тема ! Но у меня меньше. Бывает все идеально месяц и больше, а тут сразу пять на подбородке, такого еще никогда не было !!! Причем три сошли сами и быстро, а два выдавила и все равно вспухшие и проходить будут долго, плюс следы ( гормоны сдавала, к дерматологам, гинекологам ходила, пила витамины и антибиотики, эффект есть! Но эти прыщи все равно вскакивают периодически. Учитывая что я и сейчас лечу кожу разными средствами. Так что хз что делать. Роаккутан может, я сначала думала в маленький дозе, а потом подумала, что все не так уж критично

я тоже уже всерьез о нем задумываюсь.. но страшно((( видела фото что у людей на лице когда его прописывают.. это ж места живого нет, у меня все совсем не так.. а побочек у него немеренно. заграницей он вообще строго по рецепту и в самых крайних случаях (не то что у нас)
а вы чем лечите?

Автор
#18
vesna

как я вас понимаю, автор. У меня с 25 по 29 лет такие прыщи были. И проверяла все подряд, все в норме. Даже рекорд поставила: один прыщ полгода проходил. Мне помогали уколы озона, обычно после 3-5 уколов прыщ уходил. Сейчас мне 31, прыщей таких больше нет... тьфу, тьфу, тьфу. Умываюсь обычной умывалкой, единственное что полотенцем лицо не вытираю, использую только одноразовые салфетки.

то есть вы каждый прыщ ходили к косметологу колоть? это мне можно жить у него пописаться тогда ))))
я тоже пользуюсь одноразовыми уже давно

Гость
#19

Видимо, тут без ОК не обойтись. Хоть и по анализам все в порядке, но бывают и скрытые нелады. Лично у меня от Джеса сразу кожа и волосы стали лучше, хотя когда-то вообще уже злости не хватало с их дико повышенной жирности. Сейчас пью аналог Джеса - Димиа (он более дешевый, но мне прекрасно подошел тоже, а состав одинаковый), меня все устраивает!

Гость
#20

Дэрсонваль домой купите все таки он хорошо подсушивает. Зинерит помогал. Еще кружочки такие из лэтуаля.

Гость
#21

У меня такая проблема была с 21 года до 30. До этого кожа была идеальной даже в подростковом возрасте. На себе перепробовала все - без результатов. Во время беременности вообще кожа "взбунтовалась". Прыщи лезли пачками. А вот после родов все прошло и поменялся тип кожи со смешанного на нормальную. Вот и не верь после этого байкам.

lavkate
#22

у знакомой были проблемы с прыщами. она начала периодически сдавать кровь, типо чтоб кровь в организме обновлялась, что то типо этого- ей помогло.

Zмея
#23

переохлаждаетесь. йодом, или маслом чайного дерева на ночь мажьте.

Аня
#24

холи лэнд миллениум или суперлосьен по старому
сначала вытянет все подкожники наверх, а потом полностью растворит прыщи. черные точки останутся. пользоваться нужно долго. к концу первой бутылки прыщи пройдут. не раньше. а в начале будет хуже чем было до него. посмотрите отзывы в нете . только подожительные. пользуйтесь утром и вечером. перерыв 10 минут до крема

гость
#25

На подкожного клеща проверяли? все таки я считаю нужен грамотный косметолог -дерматолог. Который должен к вашей коже подобрать всякие средства. Поэтому не тратьте зря деньги на все средства, которые Вам тут советуют. Тк кожа у всех разная. У меня самой проблемная кожа, я чем токо и не пользовалась, и глиной, и пила всякое. И даже мазь левомеколь. Но все это фигня!!!! Поэтому я нашла косметолога, в конце месяца получу зп и начну личить свое лицо. А то ужасно просто, особенно при свете дня. Так что ищите грамотного специалиста.

Елена
#26

Крем эфаклар К. Мне помогает. Но дорогой.

Гость
#27
Автор

Может здесь кто подскажет или сможет помочь.. Уже совсем отчаялась Кожа у меня так себе, но обычные воспаления редко бывают, зато огромные подкожники - постоянные жильцы на моем лице. Штук 7-8 всегда присутсвует.. Выглядят просто как такие вздутия, красные, болят, выдавить их нереально.. Не проходят очень долго! Один такой на подбородке со мной уже второй месяц.. Иногда какие-то созревают и выдавливаются, но на их месте обязательно потом вылазит подобный дружокСдала анализы на микрофлору кишечника, половые гормоны, все ок.. питаюсь правильно (ЗОЖ), была у 2 дерматологов и кучи косметологов, пользовалась разной косметикой, перемазала все возможные мази (базирон, скинорен, клиндавит, зинерит и еще что-то) пила антибиотики внутрь, но такое чувство что их ничего не берет.. Проходят и через какое-то время опять куча новыхНа лицо без камуфляжа смотреть страшно, я уже реально плачу.. Просто не знаю что мне еще сделать?? Мне 26 лет, не подросток давноПожалуйста, вдруг кто страдал похожим или хотя бы понимает причины возникновения такого на лице.. Я уже просто не знаю, куда мне с ними податься и что сделать

У меня такое было после того как я купила крем от хваленой био марки доктор Хаушка. Вскочили какие-то жуткие бугры, ни выдавить ни замазать. Погуглила - многие немки на такое жалуются от Хаушки. Там много комедогенных масел в косметике и т.д. Нафиг нафиг, я лучше химией мазаться буду и с ровной кожей ходить...

Автор
#28
Аня

холи лэнд миллениум или суперлосьен по старомусначала вытянет все подкожники наверх, а потом полностью растворит прыщи. черные точки останутся. пользоваться нужно долго. к концу первой бутылки прыщи пройдут. не раньше. а в начале будет хуже чем было до него. посмотрите отзывы в нете . только подожительные. пользуйтесь утром и вечером. перерыв 10 минут до крема

у меня он есть
когда сказала косметологу, что купила его.. она удивилась и сказала, что некуда мне деньги девать)) (хотя сама до холи ленде работает и его советует естесно), просто тип он от закрытых комедонов, а у меня таких почти нет.. сказала, не знаю че ты там планируешь растворять)

Автор
#29
Елена

Крем эфаклар К. Мне помогает. Но дорогой.

не помог вообще(

Автор
#30
гость

На подкожного клеща проверяли? все таки я считаю нужен грамотный косметолог -дерматолог. Который должен к вашей коже подобрать всякие средства. Поэтому не тратьте зря деньги на все средства, которые Вам тут советуют. Тк кожа у всех разная. У меня самой проблемная кожа, я чем токо и не пользовалась, и глиной, и пила всякое. И даже мазь левомеколь. Но все это фигня!!!! Поэтому я нашла косметолога, в конце месяца получу зп и начну личить свое лицо. А то ужасно просто, особенно при свете дня. Так что ищите грамотного специалиста.

на клеща кстати нет, почему то ни один спец не отправил.. но по описанию на него не похоже
я тоже считаю, что специалист это главное, но где ж его найти.. не переать через скольких я прошла, но никакого толку

добро
#31

масло чайного дерева смешиваете с другим маслом делаете примочки начните с 3 раз в неделю

добро
#32
добро

масло чайного дерева смешиваете с другим маслом делаете примочки начните с 3 раз в неделю

посмотрите видео на ютубе эфирные масла!!там все написанной!

Гость
#33

А вы заметили в связи с чем они появляются? Просто без фото мложно понять,что там за подкожник,какого размера. Причины разные
У меня такие есть. Выскакивают при замерзании. Огромные,жуть болят,выдавить невозможно. Постепенно они размягчаются и иголкой от шприца прокалываю. Выходит куча гноя. В народе их называют простудными. Это ужас если честно
Ни один врач не помог. Все сама. Сейчас меньше и реже. Я длясебям поняла,что это скорей всего инфееция,может стафилококк какой+пониженный иммунитет у меня. Полегчало мне после поездки в тай на море,полгода эффект держится. Плюс пью витамины, мумие, споробактерин. В общем все для имунки,эффект небыстрый,но он есть.
еще сейчас купила третиноин. Почитайте о нем,если не знаете
Все это вкупе сейчас мне позволило стать похожим на человека. Не знаю ваш это случай или нет,но на всякий случай написала)

Автор
#34
Гость

А вы заметили в связи с чем они появляются? Просто без фото мложно понять,что там за подкожник,какого размера. Причины разныеУ меня такие есть. Выскакивают при замерзании. Огромные,жуть болят,выдавить невозможно. Постепенно они размягчаются и иголкой от шприца прокалываю. Выходит куча гноя. В народе их называют простудными. Это ужас если честноНи один врач не помог. Все сама. Сейчас меньше и реже. Я длясебям поняла,что это скорей всего инфееция,может стафилококк какой+пониженный иммунитет у меня. Полегчало мне после поездки в тай на море,полгода эффект держится. Плюс пью витамины, мумие, споробактерин. В общем все для имунки,эффект небыстрый,но он есть.еще сейчас купила третиноин. Почитайте о нем,если не знаетеВсе это вкупе сейчас мне позволило стать похожим на человека. Не знаю ваш это случай или нет,но на всякий случай написала)

нет, не могу понять вообще от чего появляется( но с переохлаждением вряд ли связано
мне кстати наоборот в тае вообще плохеет.. 2 раза была, во влажном климате они просто цветут, причем не только налице.. спину обсыпало там так, вот уже месяц до конца не могу ее привести в нормальный вид..
так любл тай, но климат там не для моей кожи явно(((

Автор
#35
добро

масло чайного дерева смешиваете с другим маслом делаете примочки начните с 3 раз в неделю

спасибо, но оно на меня вообще не действует(

Гость
#36
Автор

нет, не могу понять вообще от чего появляется( но с переохлаждением вряд ли связаномне кстати наоборот в тае вообще плохеет.. 2 раза была, во влажном климате они просто цветут, причем не только налице.. спину обсыпало там так, вот уже месяц до конца не могу ее привести в нормальный вид..так любл тай, но климат там не для моей кожи явно(((

Тогда наверно другое,да. Не могу ничео посоветовать,кроме как удучшать эпидермис,все таки когда у коди правильный уход,очищение,прежде всего поры не забиваются меотвыми клетками,а это значительно уменьшает риск зарождения воспалений,а они любят на таких местах расти
Поэтому,единственное могу оставить в совете своем третиноин крем. Сама пользуюсь 2 месяц,идет привыкание,облазию прилично,но кожа стала значительно чище и мягче,нет забитых пор и воспалений соответственно

Гость
#37

Автор, у меня были глубокие подкожные прыщи. Заметила, что они исчезают в те месяцы, когда, пардон, муж в меня кончает. И после родов в целом лучше.

Гость
#38

Тоже была проблемная кожа, неплохо помогли уколы, когда вашу кровь из вены берут и внутримышечно вкалывают. Курс 10 раз, каждый раз увеличение дозы. Сейчас такое не практикуют, не знаю почему, но мне помогло. У меня даже отец мужа в свое время так кожу на лице лечил. Поспрашивайте, может и пригодится. Еще я бы не рекомендовала никакими маслами лицо не мазать, может усугубить ситуацию.

Гость
#39
Автор

Может здесь кто подскажет или сможет помочь.. Уже совсем отчаялась Кожа у меня так себе, но обычные воспаления редко бывают, зато огромные подкожники - постоянные жильцы на моем лице. Штук 7-8 всегда присутсвует.. Выглядят просто как такие вздутия, красные, болят, выдавить их нереально.. Не проходят очень долго! Один такой на подбородке со мной уже второй месяц.. Иногда какие-то созревают и выдавливаются, но на их месте обязательно потом вылазит подобный дружокСдала анализы на микрофлору кишечника, половые гормоны, все ок.. питаюсь правильно (ЗОЖ), была у 2 дерматологов и кучи косметологов, пользовалась разной косметикой, перемазала все возможные мази (базирон, скинорен, клиндавит, зинерит и еще что-то) пила антибиотики внутрь, но такое чувство что их ничего не берет.. Проходят и через какое-то время опять куча новыхНа лицо без камуфляжа смотреть страшно, я уже реально плачу.. Просто не знаю что мне еще сделать?? Мне 26 лет, не подросток давноПожалуйста, вдруг кто страдал похожим или хотя бы понимает причины возникновения такого на лице.. Я уже просто не знаю, куда мне с ними податься и что сделать

Ой и не давите только.. Вам 26, а у меня знакомой 52 года.. Всю жизнь мучается то с подкожными прыщами, а то и с фурункулами, несколько раз резали..это с кровью связано и зараза там по крови какая-то ходит, нужно что-то типа очищение крови и лимфы, никакие мази и крема тут не помогут, это проблемы ваши внутренние. Ищите санатории и с программой очищения крови и лимфы, одним курсом не отделаетесь

Гость
#40

Сходите к дерматологу и сдайте все анализы нелбходимые. Также ограничьтесь в еде. Я бы вообще только воду бы и пила, чтобы гадость эту вытравить.

Автор
#41
Гость

Тогда наверно другое,да. Не могу ничео посоветовать,кроме как удучшать эпидермис,все таки когда у коди правильный уход,очищение,прежде всего поры не забиваются меотвыми клетками,а это значительно уменьшает риск зарождения воспалений,а они любят на таких местах растиПоэтому,единственное могу оставить в совете своем третиноин крем. Сама пользуюсь 2 месяц,идет привыкание,облазию прилично,но кожа стала значительно чище и мягче,нет забитых пор и воспалений соответственно

да, спасибо, как раз про него читаю.. интересная штука, только не продают в рф почему-то(( и конечно страшно что в первое время от него с лицом.. а вы где покупали?

Гость
#42
Автор

почитайте и посоветуйтесь с дерматологами или косметологами о кремах, умывалках, тониках с кислотами. (напр.гликолиевая к-та или миндальная). есть разная концентрация их от 1-2% и более. Но такими средствами нельзя пользоваться, когда активное солнце и также необходимо хорошо увлажнять кожу. Посмотрите их на айхёрб, там нормальные цены. и почитайте про B3(Ниацин), недавно видела на ютуб ролик: B3 (Ниацин) Акне, Тон лица...о нём рассказывает девушка из Канады, на русском. Удачи.

Спасибо! Кислотами пользовалась тоже, эффект от них виден, но не такой хороший как хотелось бы, и к сожалению не всегда получается пользоваться из-за солнышка.. Про ниацин почитаю, спасибо, не слышала о таком
у ла рош посэй есть 2 крема, которыми можно пользоваться летом. вот это ролик: B3 (Ниацин):Акне, Тон Лица, Целлюлит, Холестерин,…: http://youtu.be/OzCBXi9GSyM у неё много видео на тему проблемной кожи. я вот тоже хочу попробовать

Автор
#43
Гость

Ой и не давите только.. Вам 26, а у меня знакомой 52 года.. Всю жизнь мучается то с подкожными прыщами, а то и с фурункулами, несколько раз резали..это с кровью связано и зараза там по крови какая-то ходит, нужно что-то типа очищение крови и лимфы, никакие мази и крема тут не помогут, это проблемы ваши внутренние. Ищите санатории и с программой очищения крови и лимфы, одним курсом не отделаетесь

ну для начала это надо как-то понять же.. что именно в этом дело

Автор
#44
Гость

Сходите к дерматологу и сдайте все анализы нелбходимые. Также ограничьтесь в еде. Я бы вообще только воду бы и пила, чтобы гадость эту вытравить.

я писала, что была у 2 дерматологов уже, и анализы сдавала основные, на которые отправлялияя не знаю, что еще надо проверять(

Lucky
#45
Гость

Тогда наверно другое,да. Не могу ничео посоветовать,кроме как удучшать эпидермис,все таки когда у коди правильный уход,очищение,прежде всего поры не забиваются меотвыми клетками,а это значительно уменьшает риск зарождения воспалений,а они любят на таких местах растиПоэтому,единственное могу оставить в совете своем третиноин крем. Сама пользуюсь 2 месяц,идет привыкание,облазию прилично,но кожа стала значительно чище и мягче,нет забитых пор и воспалений соответственно

Где третиноин заказывали?

Гость
#46
Автор

я тоже уже всерьез о нем задумываюсь.. но страшно((( видела фото что у людей на лице когда его прописывают.. это ж места живого нет, у меня все совсем не так.. а побочек у него немеренно. заграницей он вообще строго по рецепту и в самых крайних случаях (не то что у нас)а вы чем лечите?

Мне 2 дерматолога сказали, что все не так страшно, анализы сдаются, я кстати даже сдала даже, и пьете просто минимальной дозой но полгода, я уверена что у меня побочек бы не было, но честно, не хочется предохранятся и как то сильно запугивает интернет этим препаратом. Мне кстати наоборот дерматолог сказала что заграницей, его пропивают не только в жутких случаях. Пила из последнего, ретинола пальмитат и еще таблетки, не помню, с лета не пью. Лицо чередую ретасол и ретиноевая мазь, локальных на прыщики эффезель. Объективно кожа очень сильно улучшалась, но нет предала совершенству) и плюс подкожники( кстати говоря мне дерматолог сказала, что это моя особенность организма, такая кожа , что возможно после родов все поменяется, а пока вот так поддерживать ( что поделаешь )

Автор
#47
Гость

Мне 2 дерматолога сказали, что все не так страшно, анализы сдаются, я кстати даже сдала даже, и пьете просто минимальной дозой но полгода, я уверена что у меня побочек бы не было, но честно, не хочется предохранятся и как то сильно запугивает интернет этим препаратом. Мне кстати наоборот дерматолог сказала что заграницей, его пропивают не только в жутких случаях. Пила из последнего, ретинола пальмитат и еще таблетки, не помню, с лета не пью. Лицо чередую ретасол и ретиноевая мазь, локальных на прыщики эффезель. Объективно кожа очень сильно улучшалась, но нет предала совершенству) и плюс подкожники( кстати говоря мне дерматолог сказала, что это моя особенность организма, такая кожа , что возможно после родов все поменяется, а пока вот так поддерживать ( что поделаешь )

эффезель это эпидуо же? как вам от него эффект? думаю попрбовать его еще..
и как от ретиноевой мази?

Аня
#48
Автор

у меня он естькогда сказала косметологу, что купила его.. она удивилась и сказала, что некуда мне деньги девать)) (хотя сама до холи ленде работает и его советует естесно), просто тип он от закрытых комедонов, а у меня таких почти нет.. сказала, не знаю че ты там планируешь растворять)

Мне 28 лет и я устала бороться с прыщами. Это единственное что подошло. И ещё зинеритом пользуюсь пока холилэнд не доехал, тоже ничего, но не делает кожу такой нежной. Мне помогает на 100%/ Муж вообще в шоке от преображения. Я с ебея заказываю, в нашей стране не продается, беру сразу из Израиля.

Гость
#49

Как уже вам писали здесь - обязательно проверьтесь на демодекоз (демодекс - подкожный клещ). Очень похоже на клеща. Проявления бывают разные - и сыпь, и покраснения кожи, и огромные прыщи, внутренние, которые не давятся. Из проявлений - они еще болят и чешутся, особенно ближе к вечеру. И потом шелушатся. Странно, что не направили дерматологи на соскоб. В любом случае, перед анализами (любыми кожными) с неделю не пользуйтесь никакой косметикой, лосьонами, мазями и проч., чтобы вам могли поставить корректный диагноз. Обратите внимание еще на то, есть ли такие прыщи на голове, бровях, не чешутся ли глаза, нет ли ощущения "сухих глаз", шелушащиеся веки. Помимо прочего, подкожный клещ может проявляться таким образом тоже. Еще часто бывает, что рядом с одним прыщом вылезает рядом второй, а то и третий. После выдавливания могут остаться шрамы. НЕ ДАВИТЕ! Водятся прыщи такие, как правило, в одном и том же месте, чаще всего лоб, щеки, подбородок.Все, что вам здесь рекомендовали - отличные средства, но у каждого своя причина прыщей. Нужен правильный диагноз. Общие правила - это из рациона минус алкоголь, минус курение, минус сладкое, соленое, мучное, кофе. Чем мазать - метрогил гель для наружного применения (метронидазол в основе), могут выписать таблетки орнидазол (тиберал, дазолик) - их по рецепту. Дегтярное мыло (вытягивает кожный жир, но сушит кожу). Вылезает вся ***** эта когда снижен иммунитет, заболеваете, когда переходили в солярий или просто на солнце жарились, когда переохладили кожу. Самый пик - апрель-май и сентябрь-октябрь. Обкидывает "волнами" - но ничего вроде, а то сразу и все лицо.

Гость
#50

У меня так было, кучу косметологов - дерматологов обошла, все почему то халатно относились, типа ну помажь тем и тем. Потом посоветовали женщину врача в другом городе, я поехала, она взяла с лица анализы, оказался клещ! Я была в шоке, как так? Я же не бомж какой- то, откуда? Оказывается достаточно не мытой рукой просто до лица дотронуться - и вуаля, привет клещ. Лечилась месяц, помню мазь для животных на дегте - ямб называется, еще мази какие- то, антибиотики. Вылечила, 5 лет прошло. А вообще не поймешь, от чего эта гадость у вас на лице, то ли гормоны не в порядке, то ли кишечник. Пробуйте разное лечение, что то же должно помочь.