Гость
Статьи
куда идти работать …

куда идти работать визажисту

Всем привет. решила пойти учиться на визажиста. Очень нравится косметика,краситься и придумывать образы. Нашла хорошую школу . И вот в чем вопрос. Допустим,закончу учиться ,а работать кем? Посмотрела ,у нас в городе вакансии визажиста вообще нет. Или самостоятельно искать клиентов и работать на себя? Визажисты ,подскажите пожалуйста .

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Всем привет. решила пойти учиться на визажиста. Очень нравится косметика,краситься и придумывать образы. Нашла хорошую школу . И вот в чем вопрос. Допустим,закончу учиться ,а работать кем? Посмотрела ,у нас в городе вакансии визажиста вообще нет. Или самостоятельно искать клиентов и работать на себя? Визажисты ,подскажите пожалуйста .

ВЫ В КУРСЕ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ВООББЩЕ(материал, палитра цветов)???
Ищут клиентов сами, кто в интернете, кто через знакомых парикмахеров-стилистов, кто подрабатывает на фотостудиях, но ЗАРАБОТОК НЕ ПОСТОЯННЫЙ время от времени есть.
Если есть деньги на обучение, то сделайте потом портфолио и выложите в инете и разошлите всем-всем-всем

гость
#2

Нормальную специальность получите сначала. А потом учитесь на кого хотите.
С голоду только помирать с такой профессией.

Гость
#3
гость

Нормальную специальность получите сначала.

Экономиста? Или юриста?

гость
#4
Гость

Экономиста? Или юриста?

Я бы стоматолога посоветовала:))

Ольга
#5

раньше в Москве чтобы затариться самым необходимым обходилось 100 т.р., сейчас думаю на порядок дороже.
делайте портфолио, ищите клиентов сами, можно обратиться к фотографам, им тоже нужны профессиональные визажисты для съемок.

Гость
#6
гость

Я бы стоматолога посоветовала:))

эт точно, зубы нужны ВСЕГДА И ВСЕМ

Гость
#7

Лучше на делопроизводителя выучитесь. Или маникюр. Все ж лучше.

Азель
#8
Гость

Лучше на делопроизводителя выучитесь. Или маникюр. Все ж лучше.

это ску-у-у-ушно. а маник, вот уж не хотела бы дышать парами лаков ацетонов

Алла
#9

А чем не профессия!? Очень даже. Только будьте готовы раскошелиться по полной. Знаю всю подноготную. Очень дорогие кисти, дорогие пигменты, средства для макияжа, косметика. Нужен обязательно аэрограф, без него сейчас никуда. Плюс повышения всевозможные со знаменитыми визажистами. если повезет - сможете осваивать гримерное дело, это вообще предел мечтаний визажиста. Либо в спец школу, либо самоучкой, но тут талантище нужен! Работать можно на себя: красить невест, открыть свою студию и вести уроки для начинающих(если позволяет квалификация), далее можно стать штатным визажистом при каком-нить шоу-балете или пр. Большинство моих знакомых работают на себя и в салонах, параллельно занимаются ногтями или парикмахерским искусством. В этом деле - главное вовремя успеть попасть с нужное место и знакомиться с нужными людьми.

Гость
#10

Нужно учиться в нормальной школе. Где я училась,помогали с трудоустройством.Я работаю визажистом уже 2 года,как прошла обучение

Гость
#11

Визажистов много. Мало мест для работы.Поэтому, трудно устроиться.Выход - учиться там, где помогают трудоустроить. А такие школы есть

Гость
#12

можно работать на себя.Но смотря насколько большой город.Сколько будет заказов.Если мало, то можно устроиться в алон на первое время

Гость
#13

Я бы пошла в ту школу, где помогут с трудоустройством.И такие в Москве есть, представьте себе.Например, студия Марины Янгильдиной

Гость
#14
Гость

Я бы пошла в ту школу, где помогут с трудоустройством.И такие в Москве есть, представьте себе.Например, студия Марины Янгильдиной

Реально помогают с трудоустройством? А только выпускникам их? Я вот отучилась в айконфейс и теперь не знаю,что делать. Там только и могут, что предложить другие уроки, более дорогостоящие

Гость
#15
гость

Нормальную специальность получите сначала. А потом учитесь на кого хотите.
С голоду только помирать с такой профессией.

это смешно? вы наверное забыли, что в 2021, а не в 90х

Гость
#16
Гость

это смешно? вы наверное забыли, что в 2021, а не в 90х

Да там женщина коммент оставила 7 лет назад, чему вы удивляетесь 😅

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: