Гость
Статьи
Куда идти работать …

Куда идти работать если ничего не умею?

Куда идти работать если ничего не умею? Мой профессия психолог. Но опыта и стажа работы у меня ноль. Даже практики ноль. Никуда не берут. Идти в магазин продуктовый например, тоже не смогу. Я дуб в математике и путаю элементарно граммы киллограммы. Не могу считать нормально. Меня вышвырнут сразу. Пошла устраиваться в магазин одежды, хозяйке не понравилось как я работаю, уволила. Пошла работать на кассу, меня не взяли после обучения, потому что ниче толком не понимаю, трудно обучаемая. Знакомых нет. Блата нет. И куда идти? Дворы только мести или пол драить. Мне 27 лет. Мои знакомые подружки устроились по блату, кто в банк, кто в ломбард, кто в офис. Все родственники устроили. А я ни туды и ни сюды.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу только посочувствовать.
Опрашивайте знакомых и родственников насчёт работы, должно что-нибудь найтись в смысле работы.

Гость
#2

Ищите работу с обучением

Гость
#4

А, это ты собиралась в Америку? Но ковид. В 27 ум должен быть вроде.

#5

Ну, хз. Если вы миловидная, может просто попробовать удачно выйти замуж? Я без подкола. Если же – нет, то надо бы подучиться чему-нибудь.

Гость
#6
Гость

Ищите работу с обучением

Я нашла работу с обучением на кассу. Меня обучали и прогнали. Потому что долго врубаюсь в процесс. Сказали не будут со мной мучиться. Легче поставить другую.

Гость
#7

1)Попросите устроить вас у своих подружек, не?
2)Психолог, по образованию или по курсам-самоучки?
3)Встать на биржу занятости?
4)Парикмахер?
5)Маникюрщица?
6)Фотограф?
7)Тамада?

Ну это я варианты Вам подсказываю

Гость
#8

Где-нибудь «дежурить», то есть смотреть, что всё происходит как положено, а если какая-нибудь стрелочка качнулась — звонить специалистам.

Гость
#9

Мерчендайзером или продавцом выставлять товар на полки или уборщицей или укладчиком упаковщиком или фасовщицей на производство например фасовать печенье или конфеты

Гость
#10

27 лет! Сидит тут на форуме, ждёт, кто бы ей предложил место. Ты своё место подыми и побегай, поищи. Совсем обнаглели.

Гость
#11

Сторожем охранником оператором видеонаблюдения

#12
Гость

1)Попросите устроить вас у своих подружек, не?
2)Психолог, по образованию или по курсам-самоучки?
3)Встать на биржу занятости?
4)Парикмахер?
5)Маникюрщица?
6)Фотограф?
7)Тамада?

Ну это я варианты Вам подсказываю

Самые что ни есть тупые советы,которые можно предложить человеку

Гость
#13

Вахершей можно

Гость
#14

Обучитесь на повара

Гость
#15
Гость

27 лет! Сидит тут на форуме, ждёт, кто бы ей предложил место. Ты своё место подыми и побегай, поищи. Совсем обнаглели.

Фу, откуда столько злости? Не всех же папочка богатенький пропихнул. И неудачи бывают, и руки опускаются. Автор не пошла воровать и обмановать

Гость
#16

В поликлинику в регистратуру или администратором в салон красоты

Гость
#17
Vechnost

Самые что ни есть тупые советы,которые можно предложить человеку

Фотограф норм совет. Только фотик купить иметь хороший вкус

Гость
#18
Vechnost

Самые что ни есть тупые советы,которые можно предложить человеку

Ну давай само предложи
Идей нет?
Вот и стяни ветродуйку

Гость
#19

Бариста
Бармен
Официант

О че в голову ещё пришло

Гость
#20

А по какой причине вы до 27 не работали?
Может я не права, но мне кажется вы не нашли себя. Попробуйте разобраться сначала с этим, а работа найдётся сама. Может вы в творчестве продуктивны?
Если вам просто ничего в этой жизни не интересно и не хочется, советую поработать с психологом
В любом случае, нужно найти призвание и времени у вас еще много

Гость
#21

В колл центр всех берут.

Гость
#22

Подметать,полы мыть,коробки какие то собирать)заодно от работы инфантилизм выветрится,и быстро обучаться будете,чему то более

#23

на трассу... там всех возрастов стоят...

Гость
#24

на панель иди. там и платят хорошо

Гость
#25

Полы мыть. Фасофщицей. Можно еще в пнд обратиться. Может, вам инвалидность дадут. Пенсия будет.

Гость
#26
Гость

Фу, откуда столько злости? Не всех же папочка богатенький пропихнул. И неудачи бывают, и руки опускаются. Автор не пошла воровать и обмановать

Не всех. Но в 27 сидят ноют и путают граммы и килограммы только уо. Это даже не началка.

Гость
#27
Vechnost

Самые что ни есть тупые советы,которые можно предложить человеку

так предложи умные?

Банкомат
#28
Гость

срочно иди работать женой какого-нибудь Аленя))
вернейший способ))

Не завидуй

Гость
#29
Гость

Фотограф норм совет. Только фотик купить иметь хороший вкус

Щас этих фотографов, косметологов как собак

Гость
#30
Гость

Не всех. Но в 27 сидят ноют и путают граммы и килограммы только уо. Это даже не началка.

Я поражаюсь с таких уродов как вы. Всякую *** пишите. Что за злость такая. Не все могут найти нормальную работу. Не у всех есть связи. А сейчас, что скрывать, так просто не устроишься на работу. Когда есть знакомства, связи, родственники, это одно. А когда ты одна ищешь без кого либо вообще, это другое. Тебя могут пинать с работы на работу. И xep ты кому нужна. Потому что людей много и на каждое место по 10000000000 желающих. Еще меня бесят когда тыкают возрастом. Мне самой 30 лет. Я недавно пошла устраиваться на работу, а у меня в трудовой книжке вообще ничего нет. Я работала не официально, так подрабатывала то там то сям. И оооооочень бесит когда тыкают возрастом. Вооооооот 30 лет, никакого стажа, опыта, че вы делали все это время? Так хочется сказать - ДОМА СИДЕЛА, В ПОТОЛОК ПЛЕВАЛА, А СЕЙЧАС ВОТ ПОРАБОТАТЬ ЗАХОТЕЛА. Достали уже с этим возрастом. Может меня муж обеспечивал. Может я вообще могу не работать но захотела выйти просто от скуки и т.д. Сразу так тычат этим и смотрят как на дуру набитую, что типо сидела сидела и вот приперлась. А когда у тебя есть крыша и связи, вопросов вообще не будет. У меня знакомая есть, ее всю жизнь муж обеспечивал. И дня не работала. А потом решила просто для себя выйти поработать. По блату в 43 года устроили ее и зп хорошая была. Вот и все,ю и вопросов не задавали. А когда приходишь сама, без знакомых, сразу косо смотрят. Вопросы тупые задают.могут даже взглядом унизить. Знаю я эти поиски работ. Че толку моя знакомая сама без помощи нашла неплохое место, радовалась, по специальности. Поработала 3 месяца и ее убрали, поставили внучку начальницы. Вот и все. Коротко и ясно.

Гость
#31
Гость

Я поражаюсь с таких уродов как вы. Всякую *** пишите. Что за злость такая. Не все могут найти нормальную работу. Не у всех есть связи. А сейчас, что скрывать, так просто не устроишься на работу. Когда есть знакомства, связи, родственники, это одно. А когда ты одна ищешь без кого либо вообще, это другое. Тебя могут пинать с работы на работу. И xep ты кому нужна. Потому что людей много и на каждое место по 10000000000 желающих. Еще меня бесят когда тыкают возрастом. Мне самой 30 лет. Я недавно пошла устраиваться на работу, а у меня в трудовой книжке вообще ничего нет. Я работала не официально, так подрабатывала то там то сям. И оооооочень бесит когда тыкают возрастом. Вооооооот 30 лет, никакого стажа, опыта, че вы делали все это время? Так хочется сказать - ДОМА СИДЕЛА, В ПОТОЛОК ПЛЕВАЛА, А СЕЙЧАС ВОТ ПОРАБОТАТЬ ЗАХОТЕЛА. Достали уже с этим возрастом. Может меня муж обеспечивал. Может я вообще могу не работать но захотела выйти просто от скуки и т.д. Сразу так тычат этим и смотрят как на дуру набитую, что типо сидела сидела и вот приперлась. А когда у тебя есть крыша и связи, вопросов вообще не будет. У меня знакомая есть, ее всю жизнь муж обеспечивал. И дня не работала. А потом решила просто для себя выйти поработать. По блату в 43 года устроили ее и зп хорошая была. Вот и все,ю и вопросов не задавали. А когда приходишь сама, без знакомых, сразу косо смотрят. Вопросы тупые задают.могут даже взглядом унизить. Знаю я эти поиски работ. Че толку моя знакомая сама без помощи нашла неплохое место, радовалась, по специальности. Поработала 3 месяца и ее убрали, поставили внучку начальницы. Вот и все. Коротко и ясно.

👍👍👍👍. Ой, согласна с вами полностью. Сама искала тоже, это пиз....ц полный. Тоже никаких знакомств нет. Плохо так искать. Пошла помню в магазин золота, там требовался продавец. На меня сразу стали косо смотреть. Как на воровку 🤦‍♀️ это же золото. Не взяли. Пошла в магазин косметики,не взяли, сказали более молодую надо. Хотя мне 29 🤦‍♀️ не 70 же. Потом пошла продавцом, меня на деньги развели, кинули. Хотела устроиться по специальности юристом, никуда не берут без опыта. 😅😅😅 супер. Остается только мыть пол. Туда всех берут и желающих мало....наверное.

Гость
#32
immelnikoff

Ну, хз. Если вы миловидная, может просто попробовать удачно выйти замуж? Я без подкола. Если же – нет, то надо бы подучиться чему-нибудь.

Да удачно замуж неплохой совет. У меня так несколько одноклассниц вышли замуж. Некоторые вообще не работают, муж обеспечивает. А некоторых родня мужа влиятельная устроила на работу с хорошей зп. Везет людям, что говорить. Связи много что значат и отношение сразц к тебе другое, когда по хорошему знакомству устраивают.

Гость
#33

А ведь подобные "психологи" где-то пристраиваются, и ведут приёмы.
Хорошо, что они не хирурги.
Автор, где диплом покупала?)

Гость
#34

Психологом работай. Какая касса. Заведи соц сети, давай советы и веди их.

Гость
#35
Гость

Психологом работай. Какая касса. Заведи соц сети, давай советы и веди их.

Хорошо, вот пришла я к ней на приём и спрашиваю :
- Что мне делать?! Меня НИКУДА не берут на работу!

Автор, жду вашего ответа.

Гость
#36

На биржу.

Гость
#37

Сознайся самой себе что просто не хочешь работать. Нигде! Не хочешь потому что есть кому содержать. Иначе давно б устроилась. Если тебя из дома попрут и кормит перестанут завтра же на работу выйдешь. Работы полно. Но там надо не стул крупом протирать, а работать

Гость
#38
Гость

Сознайся самой себе что просто не хочешь работать. Нигде! Не хочешь потому что есть кому содержать. Иначе давно б устроилась. Если тебя из дома попрут и кормит перестанут завтра же на работу выйдешь. Работы полно. Но там надо не стул крупом протирать, а работать

Иди на X¥Й!!!

Гость
#39
Гость

Я поражаюсь с таких уродов как вы. Всякую *** пишите. Что за злость такая. Не все могут найти нормальную работу. Не у всех есть связи. А сейчас, что скрывать, так просто не устроишься на работу. Когда есть знакомства, связи, родственники, это одно. А когда ты одна ищешь без кого либо вообще, это другое. Тебя могут пинать с работы на работу. И xep ты кому нужна. Потому что людей много и на каждое место по 10000000000 желающих. Еще меня бесят когда тыкают возрастом. Мне самой 30 лет. Я недавно пошла устраиваться на работу, а у меня в трудовой книжке вообще ничего нет. Я работала не официально, так подрабатывала то там то сям. И оооооочень бесит когда тыкают возрастом. Вооооооот 30 лет, никакого стажа, опыта, че вы делали все это время? Так хочется сказать - ДОМА СИДЕЛА, В ПОТОЛОК ПЛЕВАЛА, А СЕЙЧАС ВОТ ПОРАБОТАТЬ ЗАХОТЕЛА. Достали уже с этим возрастом. Может меня муж обеспечивал. Может я вообще могу не работать но захотела выйти просто от скуки и т.д. Сразу так тычат этим и смотрят как на дуру набитую, что типо сидела сидела и вот приперлась. А когда у тебя есть крыша и связи, вопросов вообще не будет. У меня знакомая есть, ее всю жизнь муж обеспечивал. И дня не работала. А потом решила просто для себя выйти поработать. По блату в 43 года устроили ее и зп хорошая была. Вот и все,ю и вопросов не задавали. А когда приходишь сама, без знакомых, сразу косо смотрят. Вопросы тупые задают.могут даже взглядом унизить. Знаю я эти поиски работ. Че толку моя знакомая сама без помощи нашла неплохое место, радовалась, по специальности. Поработала 3 месяца и ее убрали, поставили внучку начальницы. Вот и все. Коротко и ясно.

Угомонитесь. Причем тут связи, если автор не знает школьной программы? Если ее обучали на должность, где гастеры работают и выгнали, т к тупая? Все вокруг в этом виноваты?

Конечно, если до 30 вы нифига не делали, Вы ничего не умеете. Вас пожалеть надо?
По блату тоже берут ни абы кого. И что блат был, надо уметь общаться.

Барачник
#40

Интимсфера. Вебкам, онлифанс.

Гость
#41

Автор, то что ты плохо считаешь не значит, что ты тупая! Это просто не твое. Склад ума не математический. Иди работать школьным психологом или пройди курсы на рабочие женские профессии парикмахер, маникюр, брови, массаж

Попробуй на учителя начальных классов пройти переподготовку. Она всего 3 месяца идет. Если чуткая, добрая и детей любишь, то справишься.

!734
#42

А не что умеете,а что вам нравится?? Может быть парикмахерсаие курсы закончите?
Есть базовые курсы ,недорогие ..а потом устроитесь паботать ,заработаете ,повысите уровень обучения..и в нормальный работать салон..

А чтобы сэкономить столько время ,ищите работодателя ,который и леньги дегат на обучение .. под контракт,что вы у него какойто срок потом отработаете..много таких ..зато в хорошем месте и учиться и работать будете

#43
Гость

Фотограф норм совет. Только фотик купить иметь хороший вкус

Сейчас фотографов развелось,огромная конкуренция,ну купит она на последние деньги фотик,дальше что? Посыпятся заказы? И кто сказал что есть вкус?

#44
Гость

Ну давай само предложи
Идей нет?
Вот и стяни ветродуйку

У тебя все нормально? Какая Тамада,какая маникюрщица и боже упаси фотограф? Человек пишет,что даже за кассой не способен работать! И раз нет работы,то и с деньгами наверняка не шик,Вы реально с дуба рухнули, считая что купив фотик на последние деньги человек автоматом становится фотографом с 2-3 жирными заказами в день? Да и кто вообще сказал что она способна и талантлива,чтобы зацепить клиента,при нынешнем переполненном рынке с всевозможными фотографами,аниматорами, маникюрщицами и парикмахерами? И кто вообще сказал что она способна сносно делать эту работу? Тем более если изначально не умеет и не училась и не говорила что ей это интересно? А ведь на эти деньги надо жить,и если ты плохо что-то умеешь,слабо,на фоне сильных конкурентов,то что делать? Напоминаю,человек с кассой не может разобраться! А тамада? Это опять же портфолио,знакомства,наработанный опыт,а если по характеру человек не способен вывозить ведение мероприятий,характер тихий? И да,я стояла на бирже труда, в СПб между прочим, платили 3 копейки и предлагали максимум быть маляром за 15 тысяч, так наверно она и сама может такое найти? Так что включите мозг и засуньте вашу язвительность к себе подальше.

Гость
#45
Гость

Я нашла работу с обучением на кассу. Меня обучали и прогнали. Потому что долго врубаюсь в процесс. Сказали не будут со мной мучиться. Легче поставить другую.

Вас случайно не Оля зовут?)
Приходила в наш магазин такая.
Вроде, тоже психолог по образованию.
Стажёры разные бывают, понятно. Кто-то быстро схватывает, кто-то подольше. Но с этой Олей мы намучились. Только через две недели она еле-еле научилась пробивать на кассе, и то под присмотром, а очередь не ждёт.
.О приёмке товара уже и говорить не приходится. Одно место за целый день принимала, когда надо принять их сто.
И жалко бестолковку, но и нам работать за неё не с руки. Директор её прогнала.
Сомневаюсь, что она и полы смогла бы мыть быстро и качественно.
Куда же таким деваться, чтоб не помереть с голоду, если никто не пожалеет.
На инвалидность подать, что ли...

Гость
#46
Vechnost

У тебя все нормально? Какая Тамада,какая маникюрщица и боже упаси фотограф? Человек пишет,что даже за кассой не способен работать! И раз нет работы,то и с деньгами наверняка не шик,Вы реально с дуба рухнули, считая что купив фотик на последние деньги человек автоматом становится фотографом с 2-3 жирными заказами в день? Да и кто вообще сказал что она способна и талантлива,чтобы зацепить клиента,при нынешнем переполненном рынке с всевозможными фотографами,аниматорами, маникюрщицами и парикмахерами? И кто вообще сказал что она способна сносно делать эту работу? Тем более если изначально не умеет и не училась и не говорила что ей это интересно? А ведь на эти деньги надо жить,и если ты плохо что-то умеешь,слабо,на фоне сильных конкурентов,то что делать? Напоминаю,человек с кассой не может разобраться! А тамада? Это опять же портфолио,знакомства,наработанный опыт,а если по характеру человек не способен вывозить ведение мероприятий,характер тихий? И да,я стояла на бирже труда, в СПб между прочим, платили 3 копейки и предлагали максимум быть маляром за 15 тысяч, так наверно она и сама может такое найти? Так что включите мозг и засуньте вашу язвительность к себе подальше.

Да, некоторые советчики не знают реалий жизни. Видимо, все сведения черпают исключительно из интернета).

Гость
#47

Дигустатор члаеов 👍

Елена
#48
Гость

27 лет! Сидит тут на форуме, ждёт, кто бы ей предложил место. Ты своё место подыми и побегай, поищи. Совсем обнаглели.

А ты тогда что здесь делаешь?

Гость
#49

Точь в точь такая же проблема, как у автора. А вот куда пойти работать- да никуда, если с обучением все совсем никак. Я тоже никуда не смогла устроиться, гнали отовсюду. Ничего не соображала, учиться не могла, как не рвала пятую точку. Но у меня еще и легкую умственную отсталость поставили, тут еще тяжелей. В итоге-работать не могу, инвалидность при таком диагнозе не дают, остаётся только доживать свое и благодарить тех людей, которые не дают с голоду подохнуть.

Bisa
#50

Пол мыть не так уж плохо, если нормальная спина и тд. Дворы мести сложнее. Это всё иллюзия, что это простая работа. Это тоже работа. Просто вам попадались козлы, люди без понимания - это правда жизни. Они свои проблемы переносили на вас. Ну и общество в целом довольно жадное до денег. Короче, если заметили сразу что-то не так в человеке компании, то не давайте шанса никому, мой вам совет, за которым вы пришли. Во первых, вы могли не правильно оценить, во вторых, оно может так и есть на самом деле. Но зачем вам в это влезать?
Шанс можно давать домашнему животному. И то подумайте, надо ли оно вам, может кто другой позаботится лучше вас.

Насчёт работу по блату, то тут подводный камень в том, прийдется ещё поддерживать родственника\знакомого. И если предложил знакомый - то это не по блату. Только если член семьи. Если предложил знакомый, то будут спрашивать, как на обычной, ну и надо будует его подерживать, что может быть труднее самой работы. Как и уволится с работы по блату, намного труднее, в моральном плане в том числе.

К слову, на работах ещё бывают войны всякие, ну т.е начальни отдела может быть против какого-то другого начальника или подчиненного. Везде где я был, одна и та же история - "у НАС есть общий враг, его надо дизинтегрировать".
Воспринимайте как подработку, не парьтесь. Старайтесь меньше тратить на ерунду, а вообще, найдите что-то достойное, куда можно тратить. Имею в виду достойное в моральном плане.