Гость
Статьи
Куда пойти работать?

Куда пойти работать?

Подскажите , куда пойти работать. Сейчас самооценка очень занижена и кажется, что ничего не умею поэтому напишу по факту . Мне 25 , не работала 5 лет , раньше работала продавцом. Есть художественное образование, но не высшее ( 10 лет ходила в студию и школу , есть дипломы) , рисовать в целом умею , но не на компьютере , умею шить немного ( мои знания в этой области очень отрывочны , например я могу сшить свадебное платье на корсете , смогу сшить мужской пиджак по всем правилам, но никогда не шила брюки ), конструировать, хорошо разбираюсь в тканях, умею вышивать ( бисером , гладью , крючком ) , хорошо разбираюсь в видах творчества , люблю и знаю многое про винтаж и историю моды , люблю и регулярно обновляю знания по истории , умею хорошо фотографировать с постановкой кадра , ретушировать тоже могу , но только легкую ретуш, разбираюсь в соц. сетях. Фанат парфюмерии, знаю многие ароматы , марки , готова изучать новое, люблю косметику в целом. Знаю многое по блогосфере - как вести блог, как хорошо писать и как продавать , но я теоретик, просто хотела развивать свое , но как то не сложилось .
Общаться с людьми люблю, но боюсь , что продавцом будет сложно - я очень нервничаю во время стажировок , когда они проверяют как я говорю с людьми и в итоге не могу и слова сказать( по крайне мере так было в больших компаниях) .
Стандартные знания компа.
Я просто не представляю куда можно было бы устроится работать так , что бы меня все устраивало в работе и по интересам , и по условиям работы , зарплата мне большая не нужна - тысяч 30 сошло бы ( живу в Москве)

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Эль
#1

Дворник- подойдёт?

Автор
#2
Эль

Дворник- подойдёт?

К дворникам не пробиться, вы чего?) Приезжие забьют палками.

Гость
#3

Зарегься на мамбе и ищи спонсора. Принцессанедолжнаработать. Тыдостойналучшего

Гость
#4

Зачем Вам устраиваться на работу? Оформляйтесь как самозанятая - художник, фотограф, портниха. Клиентов через интернет ищите.

Автор
#5
Гость

Зарегься на мамбе и ищи спонсора. Принцессанедолжнаработать. Тыдостойналучшего

Фу , какое неприличное предложение замужней женщине.

#6

Мне кажется, вам бы подошла работа ассистента дизайнера одежды - такого, не именитого, но и не прямо начинающего, со своим сайтом и страницами в соцсетях и частными клиентами

Гость
#7

Мерчендайзер. 2 чел от силы будут при общении. Директор мага. Здравствуйте. И зам.директора: Ценники можно распечатать? 30-35 Москва. Вперёд.

Автор
#8
Гость

Зачем Вам устраиваться на работу? Оформляйтесь как самозанятая - художник, фотограф, портниха. Клиентов через интернет ищите.

Есть много причин почему я этого делать не могу. Я пробовала. Но из за моей низкой самооценки мне сложно себя продвигать.

Автор
#9
Каменный Гость

Мне кажется, вам бы подошла работа ассистента дизайнера одежды - такого, не именитого, но и не прямо начинающего, со своим сайтом и страницами в соцсетях и частными клиентами

Еще бы найти такого. Обычно они не оформляют вакансии на всяких hh , как то давно я нашла такую работу через знакомство.

Автор
#10
Гость

Мерчендайзер. 2 чел от силы будут при общении. Директор мага. Здравствуйте. И зам.директора: Ценники можно распечатать? 30-35 Москва. Вперёд.

Может быть , спасибо, обращу внимание.

Гость
#11

Искать обучение, которое будет структурировано объединять те азы которые у вас есть и заполнять пробелы. Во многом, дорога в профессию стилист-имиджмейкер. Может быть также фотограф. Мастер маникюра. Главное, чтобы в компании например в которой вы собираетесь работать, хотя бы по началу был какой-то скелет, рамки иили границы - регламент какой нибудь - это для вашей же уверенности только важно. А вообще для творческого человека регламент может быть наоборот губительным. Тут уж сами выбирайте.

Гваделупа
#12

Ничего толкового вы не умеете, поэтому опять продавцом

Гость на порог
#13

Когда не знаешь, кем работать, иди в продажники)
А вообще все вышеописанное выглядит как идеальная кандидатура в дом быта - и сфотать не доки можешь, и брюки подшить, осталось только ключи научиться вытачивать 😀

#14
Автор

Еще бы найти такого. Обычно они не оформляют вакансии на всяких hh , как то давно я нашла такую работу через знакомство.

Это правда. Можно нарыть гору таких людей в соцсетях, подписаться на них всех, приготовить заточенное под них резюме и мониторить, часто они именно в свои соцсети вывешивают вакансию

Автор
#15
Гость

Искать обучение, которое будет структурировано объединять те азы которые у вас есть и заполнять пробелы. Во многом, дорога в профессию стилист-имиджмейкер. Может быть также фотограф. Мастер маникюра. Главное, чтобы в компании например в которой вы собираетесь работать, хотя бы по началу был какой-то скелет, рамки иили границы - регламент какой нибудь - это для вашей же уверенности только важно. А вообще для творческого человека регламент может быть наоборот губительным. Тут уж сами выбирайте.

На обучение нет времени и денег. Да и не особо хочется , работу ищу временно просто для поднятия самооценки. Потому что сейчас я читаю вакансии и рыдаю. Потому что кажется , что хуже меня человека нет. Хотя я прекрасно знаю , на что по факту способна - работаю с 16 лет и одно время работала на 3 работах.

Автор
#16
Гваделупа

Ничего толкового вы не умеете, поэтому опять продавцом

Я не особо хочу.

Автор
#17
Гость на порог

Когда не знаешь, кем работать, иди в продажники)
А вообще все вышеописанное выглядит как идеальная кандидатура в дом быта - и сфотать не доки можешь, и брюки подшить, осталось только ключи научиться вытачивать 😀

Ахха , спасибо, улыбнуло. Возможно , да , человек - станок.

Автор
#18
Каменный Гость

Это правда. Можно нарыть гору таких людей в соцсетях, подписаться на них всех, приготовить заточенное под них резюме и мониторить, часто они именно в свои соцсети вывешивают вакансию

Да ,точно, спасибо за идею.

Гость
#19

Продавец в свадебный салон, в косметический магазин.
Оформлять в типографиях какие-то работы
Флорист не подойдет?

А по теме, освоили бы рисование на компьютере, просто уметь рисовать мало востребовано.

Хотя слышала про женщину, которая рисует портреты на заказ по фото. Ей фото шлют, она по почте картину высылает. Можно шаржи рисовать. Но это раскручивать долго...

Гость
#20
Автор

Есть много причин почему я этого делать не могу. Я пробовала. Но из за моей низкой самооценки мне сложно себя продвигать.

лечите самооценку, а не используйте ее как предлог нихрена не делать. Очень удобно.

Гость
#21
Автор

Есть много причин почему я этого делать не могу. Я пробовала. Но из за моей низкой самооценки мне сложно себя продвигать.

Швеей в ателье не надо себя продвигать

Гость
#22
Автор

На обучение нет времени и денег. Да и не особо хочется , работу ищу временно просто для поднятия самооценки. Потому что сейчас я читаю вакансии и рыдаю. Потому что кажется , что хуже меня человека нет. Хотя я прекрасно знаю , на что по факту способна - работаю с 16 лет и одно время работала на 3 работах.

Так, ну-ка сопли подотрем :)
Вам 25 лет ВСЕГО!!! (Это вам тетка 33-летняя говорит, которая в 26 поперлась осваивать смежную специальность с нуля, при том, что вся остальная группа состояла из людей с опытом работы от 5 до 30 лет :)
Почему все-же не хотите отучиться на реснички/ногти? Мне кажется, в силу навыков художника, вы внимательны к деталям, есть вкус, рука твердая... может и получилось бы... конечно, параллельно с обучением пришлос бы работать кем-то, хоть тем же продавцом, или администратором в салоне, чтобы потом там же и остаться.

Автор
#24
Гость

Продавец в свадебный салон, в косметический магазин.
Оформлять в типографиях какие-то работы
Флорист не подойдет?

А по теме, освоили бы рисование на компьютере, просто уметь рисовать мало востребовано.

Хотя слышала про женщину, которая рисует портреты на заказ по фото. Ей фото шлют, она по почте картину высылает. Можно шаржи рисовать. Но это раскручивать долго...

Спасибо за идеи. Флорист часто должен иметь опыт...

Автор
#25
Гость

лечите самооценку, а не используйте ее как предлог нихрена не делать. Очень удобно.

Нет. Это не очень удобно. Поверьте.

Автор
#26
Гость

Так, ну-ка сопли подотрем :)
Вам 25 лет ВСЕГО!!! (Это вам тетка 33-летняя говорит, которая в 26 поперлась осваивать смежную специальность с нуля, при том, что вся остальная группа состояла из людей с опытом работы от 5 до 30 лет :)
Почему все-же не хотите отучиться на реснички/ногти? Мне кажется, в силу навыков художника, вы внимательны к деталям, есть вкус, рука твердая... может и получилось бы... конечно, параллельно с обучением пришлос бы работать кем-то, хоть тем же продавцом, или администратором в салоне, чтобы потом там же и остаться.

Я не хочу просто осваивать ногти и прочее. Мне просто нужна временно работа ( а может и не временная ) что бы для себя понять , что я на что то гожусь. Снова.

Гость на порог
#27

Кстати, официантом можно пойти, можно на почту устроиться. Я бы прямо так открывала вакансии на хх и отфильтровала бы «без опыта работы». И помните: работодатель всегда пишет больше, чем он получит фактически. Трудоустройство - это торг. Так что выбирайте то, что покажется интересным, и не тушуйтесь. Им наплевать на Ваш богатый внутренний мир, сосредоточтесь тупо на работе.

Гость
#28
Автор

Я не хочу просто осваивать ногти и прочее. Мне просто нужна временно работа ( а может и не временная ) что бы для себя понять , что я на что то гожусь. Снова.

Пед во есть? С такими талантами самое в детский садик. И подписчиков много будет на блоге, и творчество и съёмка, и конкурсы и пр. И стабильность.

Гость
#29

А что вы делали то последние 5 лет, если не учились?
Такие паузы на ничегонеделание очень напрягают работодателей

Автор
#30
Гость на порог

Кстати, официантом можно пойти, можно на почту устроиться. Я бы прямо так открывала вакансии на хх и отфильтровала бы «без опыта работы». И помните: работодатель всегда пишет больше, чем он получит фактически. Трудоустройство - это торг. Так что выбирайте то, что покажется интересным, и не тушуйтесь. Им наплевать на Ваш богатый внутренний мир, сосредоточтесь тупо на работе.

Да жесть. Посмотрела вакансии и резюме- сплошные высокопарные слова и обещания, прям себя таким никчемным человеком почувствовала. Опыт работы у меня был с 16 до 20 лет

Автор
#31
Гость

Пед во есть? С такими талантами самое в детский садик. И подписчиков много будет на блоге, и творчество и съёмка, и конкурсы и пр. И стабильность.

Как я пойду работать к детям без образования профильного?

Сосед барачника
#32

Автор мне видится вы очень интеллигентная такая , это ваше 30 тыс сошло бы, у меня деже привстал от этого, такое чувство что девочку из богатой семьи выкинули на улицу и теперь она бедняжка одна против всего мира. Ничего вы сейчас не найдете, самоизоляция и пропускной режим везде.

Автор
#33
Гость

А что вы делали то последние 5 лет, если не учились?
Такие паузы на ничегонеделание очень напрягают работодателей

Это не должно их волновать. Отдыхала. Могла себе позволить. Что в этом странного?
На самом деле все можно подать под соусом " своего дела " , хотя я не очень успешна, но по факту у меня много навыков.

Автор
#34
Сосед барачника

Автор мне видится вы очень интеллигентная такая , это ваше 30 тыс сошло бы, у меня деже привстал от этого, такое чувство что девочку из богатой семьи выкинули на улицу и теперь она бедняжка одна против всего мира. Ничего вы сейчас не найдете, самоизоляция и пропускной режим везде.

Опохмелиться с утра не забудьте.

Гость
#35
Автор

Как я пойду работать к детям без образования профильного?

Моя троюродная сестра работает, тоже без профильного образования. Детей очень любит, а они ее.

Автор
#36
Гость

Моя троюродная сестра работает, тоже без профильного образования. Детей очень любит, а они ее.

У меня наоборот - дети меня очень любят , а я их не очень.

Гость
#37

Ваши творческие способоности можно применить в сфере IT, которая очень востребована. Ну и что, что среднее знание компьютера, главное, что можете работать в графических редакторах. Погуглите курсы дизайна. Сама бы пошла, если б имела хоть какие-то творческие навыки. Мне 25 и я тоже переучиваюсь (тоже в IT, но не дизайн). Не унывайте, всё у вас впереди, самое время развиваться.

Автор
#38
Гость

Ваши творческие способоности можно применить в сфере IT, которая очень востребована. Ну и что, что среднее знание компьютера, главное, что можете работать в графических редакторах. Погуглите курсы дизайна. Сама бы пошла, если б имела хоть какие-то творческие навыки. Мне 25 и я тоже переучиваюсь (тоже в IT, но не дизайн). Не унывайте, всё у вас впереди, самое время развиваться.

Спасибо. Правда дело не в развитии, а в самоощущении.

Гость
#39
Автор

Нет. Это не очень удобно. Поверьте.

было бы не удобно, давно бы и образование получили, и работу нормальную нашли.

Автор
#40
Гость

было бы не удобно, давно бы и образование получили, и работу нормальную нашли.

Все неудобство как раз таки и заключается в том , что я не могу делать то , что могла бы делать. Но бессмысленно объяснить это тем , кто не знает , что такое реальные проблемы с самооценкой , депрессией и сопутствующими проблемами. Я не обязана перед вами оправдываться и что -либо вам объяснять более подробно.

Гость
#41
Автор

Все неудобство как раз таки и заключается в том , что я не могу делать то , что могла бы делать. Но бессмысленно объяснить это тем , кто не знает , что такое реальные проблемы с самооценкой , депрессией и сопутствующими проблемами. Я не обязана перед вами оправдываться и что -либо вам объяснять более подробно.

"Но бессмысленно объяснить это тем , кто не знает , что такое реальные проблемы с самооценкой , депрессией и сопутствующими проблемами" - Что вы знаете обо мне?:)) Ничего, но как удобно изображать страдалицу и ничего не делать. В чем проблема работать над собой и ее лечить? Ну или сидите продавщицей, дальше все равно не продвинитесь.

Автор
#42
Гость

"Но бессмысленно объяснить это тем , кто не знает , что такое реальные проблемы с самооценкой , депрессией и сопутствующими проблемами" - Что вы знаете обо мне?:)) Ничего, но как удобно изображать страдалицу и ничего не делать. В чем проблема работать над собой и ее лечить? Ну или сидите продавщицей, дальше все равно не продвинитесь.

О вас я ничего не знаю. Вы обо мне тоже , собственно. Но вы судите по словам , что я тут пишу. И я сужу по вашим. Вы грубый человек , который в данном случае самоутверждается за мой счет. Не надо мне такого. Спасибо.

Гость
#43
Автор

О вас я ничего не знаю. Вы обо мне тоже , собственно. Но вы судите по словам , что я тут пишу. И я сужу по вашим. Вы грубый человек , который в данном случае самоутверждается за мой счет. Не надо мне такого. Спасибо.

Грубый человек это вы. Вам ничего грубого здесь не сказали, но вы грубите в ответ на мнение, которое вам не нравится.

Гость
#44

Автор, вы не написали главного. Цель работы? Деньги- нет. Для развития навыков? Нет. Это обучение. Самооценку поднять? Это не на работу, там ее поедают. Общение,среди своих? Опять это не на работу.
*Мое мнение, 5л Вы не работали, оно и не надо.

#45

Добрый день!
Меня зовут Анастасия я живу в Праге и веду бизнес онлайн! Сейчас ищу 3 ключевых человека для работы на дому, через интернет. Возможно, совмещать с основной работой! Скажите, вас интересует дополнительный заработок?
Если да, напишите мне на воцап прюс 420 [b]604274017[/b]
Если нет извините за беспокойство. Хорошего Вам дня)

Гость
#46
Автор

Я не хочу просто осваивать ногти и прочее. Мне просто нужна временно работа ( а может и не временная ) что бы для себя понять , что я на что то гожусь. Снова.

Ох, сколько тараканов у вас... временная работа уже подразумевает под собой что-то простейшее, с чем справится и студент. Для этого и не стоило перечислять все ваши навыки, если вам нужна любая временная работа. Идите продавцом устраивайтесь и всё.
Такой тип работы не поднимет вашу самооценку, т.к. самооценку поднимают трудности, которые вы преодолеваете, страх, несмотря на который вы двигаетесь вперед и растёте.
То, что хотите вы оставит вас на том же уровне, имхо. Не там ищете возможность обрести уверенность в себе.

Гость
#47
Автор

Все неудобство как раз таки и заключается в том , что я не могу делать то , что могла бы делать. Но бессмысленно объяснить это тем , кто не знает , что такое реальные проблемы с самооценкой , депрессией и сопутствующими проблемами. Я не обязана перед вами оправдываться и что -либо вам объяснять более подробно.

Автор, а я знаю что такое со слезами ехать каждое утро на работу, на которую ноги не идут, знаю что такое учиться когда тебя гнобит преподаватель и в глаза говорит что "ничего вы не сдадите и диплом не получите", знаю когда ищешь работу полтора года, и ничего нормального нет, но на ненавистную работу ходить нужно. А на протяжении всего этого времени мысли о том, как бы это прекратить попроще: в столб въехать на машине или таблеток наесться. И состояние такое загнанное, что ни одного простейшего решения принять не можешь.
Вы мне будете объяснять как сложно жить? Я, несмотря на все эти мысли и черную полосу, тупо делала своё дело. Когда с преподавателем был конфликт, всё время тратила на учёбу, пока парни с курса пиво пили и гуляли, я подтягивала знания, в итоге сдала на хорошую "4". Стиснув зубы шла в змеиное гнездо, и полтора года там работала, потому, что в магазине еду покупают за деньги, и никто не должен содержать человека после 18 лет. А вы наслаждаетесь своим состоянием. Надоест - пойдете работать.

Гость
#48

никуда тебя не возьмут-ты ничего не умеешь делать.

#49

Переступите через страх -будьте продавцом-победа, одержанная над собой -самая сладкая победа.....всё стоит денег, и только продажи приносят деньги....

Гость
#50

Знания это хорошо, но корочка очень нужна. Будет профессия сразу устроитесь. Из того, что вы написали идите работать в свадебный салон- там надо уметь платье подгонять и опыт в сфере продаж у вас есть. Плюс там платят нормально.

Следующая тема