Гость
Статьи
Не общаюсь со старшей …

Не общаюсь со старшей сестрой из-за ее мужа!

Как- то пару месяцев назад у меня были проблемы личного характера. Я позвонила сестре - мы всегда делимся друг с другом переживаниями. Так вот, я начала спрашивать у нее совета, как поступить мне в данной ситуации? На что ее муж на том конце провода начал покрывать меня матом, говорить,что я прошу какой-то помощи у них?! Я не успела договорить, повесила трубку - маты надоели его! И в итоге приходит мне на мой телефон смс, я так понимаю, от него с кучей матов. Я его заблокировала.
Больше мне сестра не звонит. Мне так обидно. До этого я пыталась просто с ней поговорить, она сказала, что слушает мужа своего и боится, что он с ней когда-то разведется. Я никогда у них не просила помощи в чем-то! Живу отдельно, есть домик. Переехала в город. Работаю. Когда они узнали, что я переехала, начали говорить - поезжай домой обратно, есть же свое жилье, что бегать и прыгать? А мне работа нужна, я не могу, извините, не работать! И за городом перспектив меньше. Она сидит дома - не работает, подруг нет, есть дети большие уже. Мы не общаемся 4 месяца. Даже не звонит, а я боюсь первая звонить. Все время, что они женаты, он говорит про меня гадости. #сестры

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

."Все время что они женаты он говорит про меня гадости"

Вы об этом знаете наверняка? Откуда? .

Гость
#2

Похоже, что он манипулятор, а она жертва. И он сознательно обрывает все ее контакты с ее окружением, раз нет ни подруг у нее, ни коллег, ни вас теперь.
Но вам надо отпустить сестру, автор. она взрослая девочка и сама сделала свой выбор - жить с таким человеком и ее это устраивает. У них своя семья, а вы учитиесь принимать решения самостоятельно, не прося советов.
Я бы позвонила сестре на вашем месте, просто чтоб как-то проявиться к ней. Одно дело на ушах у нее сидеть, что может вызывать раздражение, а другое - просто иметь нормальные отношения и понимание того, что вы не в контрах. Если мне было бы легче от того, что я бы поговорила с ней, то я бы позвонила и не важно кто там прав, кто виноват.

Захария
#3

Ей лет 50? Вам лет 40?
Вы описали сестру как забитую, дремучую тетку, которая пикнуть боится с мужем бы д лом....
Вы знали уже сколько лет, что и он таков, и она такая?
Что вы узнали нового года...

Гость
#4

У меня коллега такая , вся забитая . Муж психопат . Как - то он избил девушку а та его посадила в тюрягу . Заметила что коллега даже расцвела и помолодела .

Захария
#5
Захария

Ей лет 50? Вам лет 40?
Вы описали сестру как забитую, дремучую тетку, которая пикнуть боится с мужем бы д лом....
Вы знали уже сколько лет, что и он таков, и она такая?
Что вы узнали нового года...

нового... без года(

#6
Захария

Ей лет 50? Вам лет 40?
Вы описали сестру как забитую, дремучую тетку, которая пикнуть боится с мужем бы д лом....
Вы знали уже сколько лет, что и он таков, и она такая?
Что вы узнали нового года...

Мне 30, сестре 36 лет .

#7
Гость

."Все время что они женаты он говорит про меня гадости"

Вы об этом знаете наверняка? Откуда? .

Да потому что он всегда так говорит , они поженились мне 15 лет было всего я ещё девчонка была , а он уже говорил про меня ,что непутёвая растет и т.д.сколько я гадостей наслушалась за столько лет ,это какое терпение надо иметь.

Захария
#8
#Аля#

Мне 30, сестре 36 лет .

Ого.."Она сидит дома не работает,подруг нет,есть дети большие уже"
Я думала, совсем большие, самостоятельные дети...
И вот лет 15 или сколько то там она живет в жутком, дремучем страхе бабьем??
Так чего вы ждете от нее..

#9
Гость

Похоже, что он манипулятор, а она жертва. И он сознательно обрывает все ее контакты с ее окружением, раз нет ни подруг у нее, ни коллег, ни вас теперь.
Но вам надо отпустить сестру, автор. она взрослая девочка и сама сделала свой выбор - жить с таким человеком и ее это устраивает. У них своя семья, а вы учитиесь принимать решения самостоятельно, не прося советов.
Я бы позвонила сестре на вашем месте, просто чтоб как-то проявиться к ней. Одно дело на ушах у нее сидеть, что может вызывать раздражение, а другое - просто иметь нормальные отношения и понимание того, что вы не в контрах. Если мне было бы легче от того, что я бы поговорила с ней, то я бы позвонила и не важно кто там прав, кто виноват.

Я никогда первая не звонила ,она сама когда соскучится позвонит .Звонила тогда ,когда муж ее на работе был иначе не давал нормально поговорить.Я никогда не мешаю своими звонками ,да мы годами не видемся с ней .

#10
Захария

Ей лет 50? Вам лет 40?
Вы описали сестру как забитую, дремучую тетку, которая пикнуть боится с мужем бы д лом....
Вы знали уже сколько лет, что и он таков, и она такая?
Что вы узнали нового года...

Она боится пикнуть потому что брак свой нехочет развалить.Ей дороже муж ,чем сестра родная .Как можно отказаться от сестры? Скажите как? Мы обе сироты ,мамы не стало .Вот каааак? За что у него ко мне отношение такое? Не уважение, грязь,маты в мою сторону.Я же женщина ,разве я заслуживаю скотского отношения к себе ????

Захария
#11
#Аля#

Она боится пикнуть потому что брак свой нехочет развалить.Ей дороже муж ,чем сестра родная .Как можно отказаться от сестры? Скажите как? Мы обе сироты ,мамы не стало .Вот каааак? За что у него ко мне отношение такое? Не уважение, грязь,маты в мою сторону.Я же женщина ,разве я заслуживаю скотского отношения к себе ????

Ни женщина, ни мужчина не заслуживают
Но она боится потерять мужа
Я не говорю, что это правильно, нет
Она дремучее, несчастное существо, если ее держит рядом с ним лишь страх остаться одной в принципе..
Вы что, в свои 30 не понимаете, что это беда, а не вина?
Вы себя жалеете, а ее нет?
Вот как??? Скажите как вы так можете не понимать, что не вы, а сестра в беде

Гость
#12

Его рассказ неплохо бы услышать.

Гость
#13

Общайся с сестрой когда ее мужа нет рядом. Договорись чтобы она тебе писала или как- то сигнализировала.

Гость
#14

Да и хай с ней. Это ЕЁ выбор и никто не имеет права его менять..она сама умна и усё знает))

АльтерЭго
#15

Значит нет у Вас сестры. Забудьте о ней. Хотела бы - давно связалась бы с Вами, ушла от мужа к Вам. Значит не хочет.

Гость
#16

Да уж, муж какой хороший у вашей сестры, можно только посочувствовать... Представляю, что у них в семье творится.. А она его боится потерять.. Господи, очередной дурдом

#17

Просто прекратите общение. Зачем Вам негатив, у Вас разные дороги, может быть сестра поймет. Я тоже лет 10 с сестрой не общаюсь, поругались тоже из за ее мужа, и ничего жива и здорова, уже привыкла жить без нее.

Гость
#18

люби тех, кто тебя любит.

Гость
#19

Ну и пошла сестрица куда подальше. Если она такая овца и сидит на верёвке у мужа. Фу
Занимайтесь своими делами

Гость
#20

Автор, ты с головой дружишь? Что означает, я позвонила сестре, а там матом отвечает муж? Ты читай, что пишешь, потому что вся писанина похоже на развод и выдумку. Не делай из себя дуру.

#21
Гость

Автор, ты с головой дружишь? Что означает, я позвонила сестре, а там матом отвечает муж? Ты читай, что пишешь, потому что вся писанина похоже на развод и выдумку. Не делай из себя дуру.

А ты читай внимательно?!!!! Я что виновата ,что когда я звоню он влезает в наш бабский разговор ???? Выдумка ? Ну это ваше право так думать.

Гость
#22

У меня только один вопрос возник при прочтении вашего опуса . Таки и чего вы к ней лезете ??? Она в вас не нуждается . Живите своей жизнью . Вот проблема . Совсем что ли никакого уважения нет к себе ? Да и подруги где ? Есть ? Нет ? Если нет , то проблема видимо в вас , вы всех достали своим нытьем .

111
#23
Гость

У меня только один вопрос возник при прочтении вашего опуса . Таки и чего вы к ней лезете ??? Она в вас не нуждается . Живите своей жизнью . Вот проблема . Совсем что ли никакого уважения нет к себе ? Да и подруги где ? Есть ? Нет ? Если нет , то проблема видимо в вас , вы всех достали своим нытьем .

Может он вас хочет, но понимает, что не получит, поэтому бесится 😆

#24
Гость

У меня только один вопрос возник при прочтении вашего опуса . Таки и чего вы к ней лезете ??? Она в вас не нуждается . Живите своей жизнью . Вот проблема . Совсем что ли никакого уважения нет к себе ? Да и подруги где ? Есть ? Нет ? Если нет , то проблема видимо в вас , вы всех достали своим нытьем .

Простите я лезу ? Да вы хоть понимаете что мы друг от друга 120 км ? Мы не виделись 3 года с ней! Повторяю Я никогда не лезла и не лезу в чужую жизнь.Против ее мужа ничего не имела до той поры пока он не начинал меня гнобить будучи ещё подростком.Я за столько лет и слово плохого не сказала им и уж тем более что бы мешать или лезть это не мое .Да У меня есть своя личная жизнь.И уж тем более я в гостях у сестры не бываю годами , и то с ее разрешения !

#25
Гость

У меня только один вопрос возник при прочтении вашего опуса . Таки и чего вы к ней лезете ??? Она в вас не нуждается . Живите своей жизнью . Вот проблема . Совсем что ли никакого уважения нет к себе ? Да и подруги где ? Есть ? Нет ? Если нет , то проблема видимо в вас , вы всех достали своим нытьем .

Я никогда не ною, просто поделилась своими делами и заботами ,как делают многие сёстры! Будто у вас сестры не старшей что вы так рассуждаете))

#26
111

Может он вас хочет, но понимает, что не получит, поэтому бесится 😆

Да ну бред 😂 Я никогда не смогла бы предать сестру. А если б полез то в лоб бы получил чем нибудь.С его стороны просто всегда были крики в мою сторону, издёвки какие то, подкалывает часто ,да так что б обидно было.

Гость
#27

Попросите у него прощения за его обиды на вас, даже если они только у него в голове, и спросите за что он так относится к аам.

Гость
#28

Автор, у меня такая же ситуация - пожалуйста, напишите мне 8.nessy.3@gmail.com очень хочется тоже поделиться своими переживаниями, я понимаю очень ваши чувства и готова выслушать все подробности. У моей сестры муж хам, обижает меня постоянно, но она на его стороне и говорит, что подумаешь, ерунда какая... И давай его плюсы перечислять, защищать, вместо того, чтобы признать, что он хам и плохо относится ко мне и что это он у неё сестру отнял, а не потому что я не хочу с ней общаться и поэтому не приезжаю к ней в гости никогда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: