Гость
Статьи
Не уживаюсь со …

Не уживаюсь со свекрами и золовкой

Муж, еще до нашего знакомства убедил родителей продать их общую квартиру и вложиться в дом. Построили практически своими силами - знакомые, друзья подключились и тд. Дом огромный, 2 этажа, 8 спален, гостиная, летняя и обычная кухни. По документам она в равных долях на всех (1/4), муж сразу сказал: съезжать не будем. И я не против тогда была, выбирать мне не приходилось: либо к ним, либо снимать. А сейчас вариант этот появился, бабка мне завещала квартиру в неплохом районе. Сдаем сейчас, но хочу туда переезжать, муж против, говорит куда в двушку с двумя пацанами? А я проблем не вижу. Скандалим из-за этого постоянно. Он не понимает, что мне дома не комфортно. С сестрой его у нас тихая война, она вампир энергетический! Его родители в любом споре на ее стороне, я там никто и звать никак. Она у нас компьютерщик с черт знает каким графиком работы. Идет на работу несколько дней в неделю, потом целыми днями дома торчит, еще и женишка приводит. Свадьба у них в октябре. Но она уже сейчас выселяет сына из его комнаты. У нас там лестница посередине дома, как поднимешься на 2 этаж, прямо идет балкон, направо 3 комнаты: наша с мужем спальня в центре, правее младшего сына, и левее наша игровая-гостиная. Налево тоже 3 комнаты: старшего сына в самом конце, две остальные комнаты принадлежат золовке (спальня и зал с телевизором и компьютерами, куда нам путь заказан). И она выселяет из своей стороны этажа сына. Говорит, пусть мальчики будут в одной комнате, а сын не хочет с братом, плачет все время. Не говорю о том, куда мебель сына деть? И ремонт в его комнате закончили только зимой... Говорю, золовке: появится ребенок - выселим сына сразу! Сейчас тебе ведь не нужна комната! - Нет, сейчас! У тебя время до сентября или я сама его выставлю... А свекры на ее стороне, говорят, можем убрать игровую и туда сына вселить. А где детям тогда играть? Телевизор смотреть? В нашей комнате? В зал на первом этаже им нельзя, там свекры и их гости. Одна комната - их спальня, а вторая - кабинет свекра.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Важно поговорить с мужем о том, что вы хотите жить своей семьёй. Объяснить, что вам не комфортно и плохо с сестрой его и свёкрами.

В любой семье приятно жить только вам самим, чтобы влияние родственников было ограничено. Это мужу удобно, а вам нет.
К сожалению нужно выбрать ему, остаётся он в своей родительской семьи на позиции сына или начинает взрослую отдельную жизнь. Где партнёры уважают друг друга и поддерживают в первую очередь свою половинку, а не родственников.
Это будет новый этап в ваших отношениях, чтобы пройти его конструктивно и вывести ваши отношения на новый уровень отношений и доверия, рекомендую обратиться к психологу. Индивидуально или парой.
Настойчивости вам и уверенности.
Если что переезжайте одна- шаг рискованный, но точно покажет серьезность ваших намерений.

Гость
#1

Вы из 9 комнат, если считать 8 спален и гостиную, забрали себе 4. При том, что муж владеет 1/4 дома. Зажрались вы, однако.

Гость
#2

И если вы не видите проблем жить вчетвером в двушке, то почему вас смущает предложение золовки переселить племянников в одну комнату? В двушке у них по любому не будет ни раздельных комнат, ни отдельной игровой.

гость
#3

а вы считать умеете, милая? Давайте я за вас посчитаю: на вашу семью вы себе оттяпали аж 4 комнаты. Золовке же не ее семью отвелось всего две. До какого-то момента она этот беспредел терпела, теперь же у нее терпение явно закончилось, и она все хочет поровну: вам три комнаты и ей три комнаты. Совершенно справедливы ее требования, и ничего удивительного в том, что родители с ней согласны - любой человек с мозгом будет согласен. И что значит - а где ваши дети будут играть? В своих комнатах и будут, у них две (!) комнаты для этого! Почему играть надо именно в отдельной третьей? По-моему, это не золовка энергетический вампир, а вы, и со своими детьми просто всех достали. Переезжайте в двушку, и посмотрите там, что ваш младший скажет по поводу проживания с братом, если он уже сейчас по этому поводу истерирует

Автор
#4

Из-за ограничения в 2000, пришлось урезать текст. Добавлю еще: мы ремонт в спальне сына делали с конца осени и до зимы, мебель специальную заказывали по размеру комнаты, и золовка не слова не говорила, а сейчас вдруг - убирайтесь из ее стороны дома... Как по мне самое настоящее свинство так поступать. Муж тоже злиться, но родители давят на мозг, будто она не специально, она думает о своих детях, тем более замуж выходит... А тогда не думала. У ее женишка есть своя квартира, к слову. Но жить хотят в доме. Я честно не представляю, как уживемся все на одном этаже, тк на первом собираемся только на кухне, а так у каждого своя территория, и свекры не любят, когда там дети (либо на улице, либо на втором на нашей стороне). Но и на кухне общей свекры редко бывают, обычно они на летней готовят. Там мы с золовкой. Ругаемся все время, тк в одной кухне нам тесно. Но муж не понимает, ему хорошо жить в доме, а не в отдельной квартире... Не знаю как его убедить

#5
Автор

Из-за ограничения в 2000, пришлось урезать текст. Добавлю еще: мы ремонт в спальне сына делали с конца осени и до зимы, мебель специальную заказывали по размеру комнаты, и золовка не слова не говорила, а сейчас вдруг - убирайтесь из ее стороны дома... Как по мне самое настоящее свинство так поступать. Муж тоже злиться, но родители давят на мозг, будто она не специально, она думает о своих детях, тем более замуж выходит... А тогда не думала. У ее женишка есть своя квартира, к слову. Но жить хотят в доме. Я честно не представляю, как уживемся все на одном этаже, тк на первом собираемся только на кухне, а так у каждого своя территория, и свекры не любят, когда там дети (либо на улице, либо на втором на нашей стороне). Но и на кухне общей свекры редко бывают, обычно они на летней готовят. Там мы с золовкой. Ругаемся все время, тк в одной кухне нам тесно. Но муж не понимает, ему хорошо жить в доме, а не в отдельной квартире... Не знаю как его убедить

Специально наверное такую мебель заказали, чтобы комнату оттяпать.

Lola
#6

Автор, Вы зажрались. У детей у каждого своя комната, более чем достаточно, играть могут и в комнате. И не Ваше дело, для чего сестре комната нужна. Мужу по сути только 2 комнаты с хвостиком принадлежит

Автор
#7
Гость

И если вы не видите проблем жить вчетвером в двушке, то почему вас смущает предложение золовки переселить племянников в одну комнату? В двушке у них по любому не будет ни раздельных комнат, ни отдельной игровой.

Дело не только в той комнате, просто золовка выгоняет сына назло. Выше написала о том, что мы недавно там ремонт делала и она ни словом не обмовилась

Гость
#8

Автор, когда живешь табором всегда найдутся поводы и причины для ссор и недовольства. Молодые должны жить отдельно и точка, остальное от лукавого. Свекры понятно всегда будут на стороне дочери, вы им чужой человек. Собирайте манатки, детей и переезжайте в свою квартиру, в этом доме ни вам, ни вашим детям нормальной жизни не будет.

Гость
#9
Гость

И если вы не видите проблем жить вчетвером в двушке, то почему вас смущает предложение золовки переселить племянников в одну комнату? В двушке у них по любому не будет ни раздельных комнат, ни отдельной игровой.

Тоже не поняла.
По теме авторша изначально согласилась на вариант жить табором, выбора у нее видите ли не было, снимать же не царское дело! Расплодилась, заняла полдома и всё равно недовольно. Автор ты сама тот еще вампир.

Гость
#10

Деточка, пакуй чемоданы и в двушку, там будет где разгуляться, все поместятся. и игровая и спальня и зала с телевизором, а вас с мужем на кухню с тапчанчиком.

гость
#11
Автор

Из-за ограничения в 2000, пришлось урезать текст. Добавлю еще: мы ремонт в спальне сына делали с конца осени и до зимы, мебель специальную заказывали по размеру комнаты, и золовка не слова не говорила, а сейчас вдруг - убирайтесь из ее стороны дома... Как по мне самое настоящее свинство так поступать. Муж тоже злиться, но родители давят на мозг, будто она не специально, она думает о своих детях, тем более замуж выходит... А тогда не думала. У ее женишка есть своя квартира, к слову. Но жить хотят в доме. Я честно не представляю, как уживемся все на одном этаже, тк на первом собираемся только на кухне, а так у каждого своя территория, и свекры не любят, когда там дети (либо на улице, либо на втором на нашей стороне). Но и на кухне общей свекры редко бывают, обычно они на летней готовят. Там мы с золовкой. Ругаемся все время, тк в одной кухне нам тесно. Но муж не понимает, ему хорошо жить в доме, а не в отдельной квартире... Не знаю как его убедить

муж ваш все совершенно правильно говорит, прислушайтесь к нему. Если у вас уже сейчас проблема, что дети истерируют и не хотят жить друг с другом, плюс вам нужна обязательно отдельная игровая комната, то как вы их в двушку-то запихнете? Там у вас скандалов будет намного больше! а по поводу ремонта - вы почему головой не думали, когда его делали? Пню было понятно, что халявка с вашим заселением в чужие комнаты резко закончится после того, как у золовки появится своя семья. Скорее всего, она вам говорила об этом, только слушали вы ее так же внимательно, как своего мужа сейчас или ответы на форуме (на котором сами же и спрашиваете совета). Запомните на всю жизнь: ремонт можно делать только в своем собственном жилье, со всем остальным придется расстаться, так что нечего теперь ныть.

Гость
#12

треш какой-то.
Отдайте "игровую залу" золовке.

Гость
#13
Автор

Дело не только в той комнате, просто золовка выгоняет сына назло. Выше написала о том, что мы недавно там ремонт делала и она ни словом не обмовилась

Назло - не назло, а золовка имеет право на ту же площадь, что и вы. Свекрам полдома, вам по 1/4. Так что придется держаться в законных рамках.

Автор
#14
Гость

Автор, когда живешь табором всегда найдутся поводы и причины для ссор и недовольства. Молодые должны жить отдельно и точка, остальное от лукавого. Свекры понятно всегда будут на стороне дочери, вы им чужой человек. Собирайте манатки, детей и переезжайте в свою квартиру, в этом доме ни вам, ни вашим детям нормальной жизни не будет.

Я-то понимаю. Свекры не ради ни мне, ни детям. По негласному правилу им можно только в кухню на 1 этаже и на втором на нашей стороне, и на дворе. Ни в зале на первом ни мне ни детям не желательно находится, тк там свекры. Но муж не понимает, не знаю как его убедить

Автор
#15
гость

муж ваш все совершенно правильно говорит, прислушайтесь к нему. Если у вас уже сейчас проблема, что дети истерируют и не хотят жить друг с другом, плюс вам нужна обязательно отдельная игровая комната, то как вы их в двушку-то запихнете? Там у вас скандалов будет намного больше! а по поводу ремонта - вы почему головой не думали, когда его делали? Пню было понятно, что халявка с вашим заселением в чужие комнаты резко закончится после того, как у золовки появится своя семья. Скорее всего, она вам говорила об этом, только слушали вы ее так же внимательно, как своего мужа сейчас или ответы на форуме (на котором сами же и спрашиваете совета). Запомните на всю жизнь: ремонт можно делать только в своем собственном жилье, со всем остальным придется расстаться, так что нечего теперь ныть.

Дети всю жизнь тут, не хотят в одной комнате, тк только недавно сына обрадовали новой мебелью и он в комнате несколько месяцев. А в квартире у них выбора не будет, и в городе они смогут на кружки ходить и тд. И мне спокойней в своей квартире жить, а не в доме на птичьих правах (ни туди, ни суди, только в кухне и в спальне и детских сиди)

гость
#16
Автор

Я-то понимаю. Свекры не ради ни мне, ни детям. По негласному правилу им можно только в кухню на 1 этаже и на втором на нашей стороне, и на дворе. Ни в зале на первом ни мне ни детям не желательно находится, тк там свекры. Но муж не понимает, не знаю как его убедить

потому что не в чем его убеждать, посчитайте сколько у вас комнат здесь и сколько будет, если переедете в двушку. Он умный, а вы совсем нет

Гость
#17
Автор

Я-то понимаю. Свекры не ради ни мне, ни детям. По негласному правилу им можно только в кухню на 1 этаже и на втором на нашей стороне, и на дворе. Ни в зале на первом ни мне ни детям не желательно находится, тк там свекры. Но муж не понимает, не знаю как его убедить

Вам важнее хотелки муж или комфорт ваших детей? Собирайте манатки, детей и шуруйте в свою квартиру.

Гость
#18
Автор

Дети всю жизнь тут, не хотят в одной комнате, тк только недавно сына обрадовали новой мебелью и он в комнате несколько месяцев. А в квартире у них выбора не будет, и в городе они смогут на кружки ходить и тд. И мне спокойней в своей квартире жить, а не в доме на птичьих правах (ни туди, ни суди, только в кухне и в спальне и детских сиди)

Автор, в двушке, можно так сказать, у каждого ребенка днем будет по комнате т.к. муж на работе, вы на кухне, только ночевать дети будут в одной.

гость
#19
Автор

Дети всю жизнь тут, не хотят в одной комнате, тк только недавно сына обрадовали новой мебелью и он в комнате несколько месяцев. А в квартире у них выбора не будет, и в городе они смогут на кружки ходить и тд. И мне спокойней в своей квартире жить, а не в доме на птичьих правах (ни туди, ни суди, только в кухне и в спальне и детских сиди)

что значит - в квартире выбора не будет, а тут будет? А куда вы всю эту мебель денете, если в квартиру переедете? Дети будут точно так же орать, только им будет еще непривычнее и они еще хуже будут себя чувствовать. Перетаскивайте значит вашу драгоценную мебель в ту комнату, где у вас сейчас игровая, и всего делов. Все остальные ваши доводы - бред сивой кобылы, из серии "дай дай я хочу хочу"

Гость
#20

Продайте двушку, купите трешку - у них небольшая разница в цене

Автор
#21
гость

потому что не в чем его убеждать, посчитайте сколько у вас комнат здесь и сколько будет, если переедете в двушку. Он умный, а вы совсем нет

Ок. Кухня, ванная, туалет у нас тут 1/2 с золовкой (у свекров своя на 1 этаже и летняя кухня), комнат тут у нас 3 будет скоро, а в квартире коридор куда можно поставить просторный шкаф (а не здесь каждый шкаф в комнате), своя ванная, своя лоджия и кухня, которую ни с кем делить ненадо. Очевидно где лучше

Гость
#22
гость

потому что не в чем его убеждать, посчитайте сколько у вас комнат здесь и сколько будет, если переедете в двушку. Он умный, а вы совсем нет

Я согласилась бы жить с детьми даже в однушке, только не со свекровью и золовкой.

Автор
#23
Гость

Продайте двушку, купите трешку - у них небольшая разница в цене

Думала, но опять же муж... Он своими руками дом строил, и сейчас съезжать не хочет

Гость
#24
Автор

Думала, но опять же муж... Он своими руками дом строил, и сейчас съезжать не хочет

А зачем изначально согласились там жить и детей рожать?

гость
#25
Автор

Ок. Кухня, ванная, туалет у нас тут 1/2 с золовкой (у свекров своя на 1 этаже и летняя кухня), комнат тут у нас 3 будет скоро, а в квартире коридор куда можно поставить просторный шкаф (а не здесь каждый шкаф в комнате), своя ванная, своя лоджия и кухня, которую ни с кем делить ненадо. Очевидно где лучше

итак - все остальное одинаковое, только здесь 3 комнаты, а там две, здесь ремонт везде уже закончен и все обустроено, там еще придется делать. Здесь дом, и наверняка есть участок, где дети могут бегать и играть - там нет. Плюс здесь родители всегда могут помочь посидеть с детьми. Очевидно, где лучше.

Гость
#26

Я бы не смогла с табором жить. Кухня должна быть только моя и точка! Съезжайте в квартиру, дети маленькие еще, привыкнут

Гость
#27
Автор

Думала, но опять же муж... Он своими руками дом строил, и сейчас съезжать не хочет

Если муж съезжать не хочет, то о чем вообще разговор? Переезжайте одна с детьми. Муж или переедет за вами или останется с родителями. Аргументов убедить его, что в квартире будет лучше, нет.

Злобный Пупсик
#28

Вот это хата. Я фигею в ней порядки наводить ...

Злая
#29

Автор, один нюанс, от человека с лет наверное 16 кочующим от дома к квартире, от квартиры к дому. У вас и насчет квартиры эйфория. Тут по сути до этого скандала у вас было в распоряжении 4 комнаты, да общая кухня это тяжело, но переживаемо, 4 комнаты, плюс огороженный двор, где дети без вас будут играть. Квартира - двуха. В одной комнате вы, в другой дети. Места в ДВА раза меньше даже по помещениям. Далее - общий двор, куда вы будете вынуждены выходить с детьми, потому что одних не оставишь. И тададам.. - вы думаете соседи у вас будут лояльней золовки? В обычном доме? Ага, у меня подружка вчера с дочей вешала белье, на застекленном балконе, в 10 утра, ребенок задавал вопросы на своем, она объясняла, что это прищепка, это веревка, это птичка /этаж высокий/ так через 10 минут выглянула в окно соседка и наорала, что ей спать мешают. А если дом панельный.. ой.. это после нормального дома - спичечный коробок, где вы будете слышать все и все будут слышать вас. Если ваши ребята егозистые, то не особо надейтесь на лояльность. Соседям будет плевать, после 23.00 как хотите, но никакого сильного шума быть не должно. Понимаете? Это вам кажется - вот я перееду и там будет комфортнее, да даже по площади там комфортнее не будет.

Гость
#30

Вас бить надо. Сильно.

Гость
#31

Авторка сама не знает чего хочет. То ей 4 комнаты мало, то в двушку готова селиться. Золовка с чего то стала вампиром просто потребовав свои законные комнаты, которая наглая авторке захватила. Короче совет один губы закатать

луна
#32

Я бы на вашем месте съехала с этого дома. Двушка, конечно, не дом, тесновато, но это своё и вы там хозяйка. Никто не будет вам мешать и портить нервы. Мы с мужем также жили в доме у его мамаши, в итоге переехали в мою однушку. Зато мне и ребёнку спокойно.

Гость
#33

Отдельные входы-единственный выход.А съехать, все оставив будущей семье золовки, всегда успеете. Мой муж тоже мечтает жить одной дружной семьей, вместе с мамой и детьми от предыдущих браков.

мозгоправ
#34
Автор

Я-то понимаю. Свекры не ради ни мне, ни детям. По негласному правилу им можно только в кухню на 1 этаже и на втором на нашей стороне, и на дворе. Ни в зале на первом ни мне ни детям не желательно находится, тк там свекры. Но муж не понимает, не знаю как его убедить

Афигеть, автор математик, блин. В доме 8 комнат. 4 сейчас у авторши. 2 у сестры, остается 2 комнаты на свекров, но при этом автор и туда хочет своих детей запихнуть и расстраивается, что детям ВСЕГО 3 комнаты, а у свекров, которым полдома принадлежит - ДВЕ, при этом ахкакиеплохиесвекры! не пускают в эти две комнаты! Автор, а свекры в вашу комнату часто ходят? Вы их пускаете туда?

мозгоправ
#35
Автор

И мне спокойней в своей квартире жить, а не в доме на птичьих правах (ни туди, ни суди, только в кухне и в спальне и детских сиди)

Вот, пара.зитка! 4 комнаты ей мало)))) Автор, а что вам нужно, кроме своей комнаты, кухни, ванны и 3 комнат на двух детей?

Гость
#36
гость

муж ваш все совершенно правильно говорит, прислушайтесь к нему. Если у вас уже сейчас проблема, что дети истерируют и не хотят жить друг с другом, плюс вам нужна обязательно отдельная игровая комната, то как вы их в двушку-то запихнете? Там у вас скандалов будет намного больше! а по поводу ремонта - вы почему головой не думали, когда его делали? Пню было понятно, что халявка с вашим заселением в чужие комнаты резко закончится после того, как у золовки появится своя семья. Скорее всего, она вам говорила об этом, только слушали вы ее так же внимательно, как своего мужа сейчас или ответы на форуме (на котором сами же и спрашиваете совета). Запомните на всю жизнь: ремонт можно делать только в своем собственном жилье, со всем остальным придется расстаться, так что нечего теперь ныть.

Про ремонт вы правы, надо делать и мебель заказать только в своем доме

#37

Дорогой автор! Во многих семьях двое детей и если бы это был лично Ваш дом,то Вы бы смогли хоть 100 игровых сделать! Хорошо,раздельные комнаты для детей нормальное желание матери. Детям сколько лет? Они в своих спальнях не могут играть? Из спальни сына можно перенести мебель в игровую и нет проблем! Я бы на Вашем месте права бы ни качала,Вы всё таки там никто! Дадут Вашей семейки пинок под зад и будете ютиться в 2-ке с детьми. Или продадут дом,разделяет деньги и купите себе 3-ку,где сделаете 2 спальни для детей, игровую,а сами будете жить на кухне.

Зануда
#38

Отдавайте игровую. Аргументируйте ремонтом и тем, что золовка не предупреждала о том, что комната понадобится, когда начали делать ремонт. На самом же деле отдать игровую будет меньшим из зол. Во-первых, там нет свежего ремонта, во-вторых, золовке в вашу половину ходить не так сподручно. И, главное, без игровой дети будут беситься по всему дому, что не понравится свекрам, а это в свою очередь сделает их Вашей союзницей в операции "Переезд в квартиру".

Гость
#40

Честно говоря, изначально строить один дом на всех, чтобы жили именно все - плохая идея. У всех теперь появятся свои семьи со своим укладом и жизнь превратится в кошмар. Или вы съедете в свое жилье, или в итоге ваша семья распадется. Ну, можно, конечно, жить в постоянном конфликте, но это путь в никуда.

Мая
#41

А как вы собрались жить в двух комнатной квартире?

Татьяна
#42

Откуда у вас такие замашки? Вы дочь олигарха? Это надо же, у всех по комнате, для игр отдельная комната, для просмотра телевизора еще одна! А вы девушка не знаете такую пословицу: "Не лезь в чужой монастырь со своим укладом"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: