Гость
Статьи
Не хочу съезжать от …

Не хочу съезжать от родителей

Добрый день. Такая ситуация:
Я со студенческих лет встречаюсь с молодым человеком - в этом году будет 6 лет отношений. Отношения отличные, любим друг друга, все хорошо.
Стал вопрос о совместном проживании, уже договорились съехаться, мои родители нам квартиру предоставляют (раньше ее сдавали) - и тут ступор, я очень не хочу съезжать от родителей. Я понимаю как сильно я их люблю, и что если съеду - уже не будем просыпаться в одной квартире, шутить по утрам, вместе завтракать и т.д. Как только об этом думаю - сразу в слезы.
Дошло до того, что думаю между родителями и парнем выберу родителей.

Останавливает только одно - понимаю что если расстанусь с парнем буду очень сильно жалеть, возможно всю жизнь, что потеряла его. Но с другой стороны, нужно ли идти в совместную жизнь против своей воли?

23 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Ситуация выбора, которую вы описываете, подразумевает отказ либо от одного (жизнь с родителями), либо от другого (жизнь с молодым человеком). А можно ведь рассмотреть и другие варианты. Например, такой, где вы и со своим молодым человеком живете, и контакт с родителями поддерживаете. В этом случае, сохраняете и то, и другое. А может быть, если есть такая возможность, есть смысл какое-то время пожить самой отдельно, дать себе время понять, чего вы хотите больше и какая же на самом деле ваша воля.

Гость
#1

Выбирай 40 котиков. Т.е., родителей.

инна
#2

Против своей воли делать вообще ничего не нужно, это же стресс, потом начнется депрессия. Мне 24. У меня есть своя квартира, но она пустует-живу с родителями. Чувствую у них себя очень хорошо и они рады. Тоже вместе кушаем. Я могу смело сказать, что я счастлива . ОНи же любят меня больше, чем парень, они никогда не оставят и не предадут.

Лолош
#3

Если парень хороший, идите с парнем...А к родителям будете заезжать,мб с ночовкой. А парень один побудет, ну если не против будет.

Гость
#4

хз я когда съехала от родителей (не к парнбю) через время поняла что мой родительский дом уже не мой дом, что я там в гостях
это грустно

ктопвище589
#5

ты его не любишь, тебе просто комфортно с ним

Гость
#6

Автор, поздравляю, Вы - маменькина дочка. Рано Вам еще думать о совместном проживании с мужчиной. Редкие свидания, секс - это Ваше. А в остальное время - с мамой.

Гость
#7

Пусть сначала, этот примак, предложения сделает и свадьбу организует после 6 лет встречаний - а после предлагает совместно жить

Гость
#8
Гость

Выбирай 40 котиков. Т.е., родителей.

По-вашему, сожительство с примаком лучше?

#9
Гость

Пусть сначала, этот примак, предложения сделает и свадьбу организует после 6 лет встречаний - а после предлагает совместно жить

Нежелание расписываться - моя принципиальная позиция. Не вижу смысла в штампе

Гость
#10

От родителей нужно уезжать как можно раньше. Поначалу будет тяжело, потом привыкнете. Будете к ним в гости ходить, навещать.

Гость
#11

Тогда нечего парню голову морочить, если действительно любишь и он тебе дорог- то живи с парнем, а если нет- так и скажи, извини друг, мне не хочется съезжать от родителей, и если ты заставишь мне сделать выбор между тобой и родителями, я выберу их!
Скорее всего вы не самостоятельная, привыкшая жить на всем готовом, за спиной родителей, они тебе и завтрак приготовят и шутки прибаутки на обед расскажут и на ужин концерт устроят! А с парнем что? Такого не будет, на него надо пахать- стирать, убирать, готовить...а я ж к такому не привыкла! Когда-то уже надо взрослеть,автор!

Гость
#12
инна

Против своей воли делать вообще ничего не нужно, это же стресс, потом начнется депрессия. Мне 24. У меня есть своя квартира, но она пустует-живу с родителями. Чувствую у них себя очень хорошо и они рады. Тоже вместе кушаем. Я могу смело сказать, что я счастлива . ОНи же любят меня больше, чем парень, они никогда не оставят и не предадут.

вы инфантилка

Гость
#13
Гость


По-вашему, сожительство с примаком лучше?

у девушки должна быть своя квартира, молодцы ее родители, у дочки есть личная жизнь с тем, кто нравится, а не из за квартиры,как у бесприданниц.

Гость
#14

Это в вас страх говорит. Вы боитесь стать взрослой, ведь жить отдельно с МЧ подразумевает что вы семья, это ответственность, необходимо принимать решения, быт. Может вы еще не совсем готовы. Или вы боитесь потерять свою свободу? Ведь родители это одно, а жить с мужчиной другое. Не бойтесь жить отдельно, родители меньше любить не будут, первое время будет трудно, потом привыкните. Будете на выходные в гости ходить к маме на блины, такие моменты ещё ценнее будут.

Гость
#15

О, какие же люди разные, я вот сразу хотела отделится от родителей и от свекрови, почему?
Банально, мой дом, хочу пряники ем, зочу варенье)))
Заниматься любовью с мужем для меня особый вопрос, как я это буду это делать в отцовском доме? Или в доме свекрови? Ведь уши на стенах)))) а тут свобода))))
Иногда спорим с мужем, зачем нам свидетели???
Я интроверт, по этому особо люди не нужны, чтоб читать, рисовать и слушать музыку
Автор, вы, наверное психологически не разделились от вашей родни и это ваша проблема

Настя Смирнова
#16
инна

Против своей воли делать вообще ничего не нужно, это же стресс, потом начнется депрессия. Мне 24. У меня есть своя квартира, но она пустует-живу с родителями. Чувствую у них себя очень хорошо и они рады. Тоже вместе кушаем. Я могу смело сказать, что я счастлива . ОНи же любят меня больше, чем парень, они никогда не оставят и не предадут.

К сожалению, родители не вечны. И все родители хотят , чтобы у их детей все хорошо сложилось в жизни, а это значит, что они должны научиться взрослой жизни и самостоятельности.
А таких , как вы , порой приходится пинком выпихивать их родительского теплого гнездышка, чтобы научить летать самому.

Анжела
#17

Вот что за закон подлости! Столько людей знаю, у которых есть возможность жить отдельно, а они от маминой юбки оторваться не могут. А те, кто мечтает о самостоятельности с 16 не могут себе такого позволить лет до 25! Бесят такие как вы! И та инфантилка, что в 24 квартиру пустовать оставила.

Дмитрий Тиманид
#18

Взрослеть - скучно

Гость
#19
Анжела

Вот что за закон подлости! Столько людей знаю, у которых есть возможность жить отдельно, а они от маминой юбки оторваться не могут. А те, кто мечтает о самостоятельности с 16 не могут себе такого позволить лет до 25! Бесят такие как вы! И та инфантилка, что в 24 квартиру пустовать оставила.

А меня бесят такие, как вы. Да будет вам известно — некоторым людям везёт с родителями, и родители их не выгоняют в 18 лет пинком под зад. Любовь — это сила! Знайте это

Гость
#21
Анжела

Вот что за закон подлости! Столько людей знаю, у которых есть возможность жить отдельно, а они от маминой юбки оторваться не могут. А те, кто мечтает о самостоятельности с 16 не могут себе такого позволить лет до 25! Бесят такие как вы! И та инфантилка, что в 24 квартиру пустовать оставила.

Заработайте на свое жильё и живите отдельно. Те люди у которых есть квартира не виноваты в том что у вас её нет

Гость
#22

Печально, что по мнению большинства согражданок, "повзрослеть" это посадить себе на шею мужика и обслуживать его бытовые и сексуальные хотелки.
Ни разу не фемка, но тут они правы, нельзя ничего делать ради мужика, съезжать в том числе. Степень взрослости/ответственности и т.д. измеряется личностными качествами девушки и ее развитием, а не тем живет ли она с родителями или же с мужиком.
Очень многие и замуж вышли, и съехали, и даже детей завели, а от родителей зависят и без их помощи не проживут. Также есть и обратные примеры, когда люди живут с родителями, но работают, вкладываются в общий бюджет, в ремонт и т.п. и еще и сами развиваются.
Вообще, кстати, не понимаю формулировки "родительское жилье", изначально ребенок же не бомжом должен быть, когда его заводят, то априори часть жилья родителей ему принадлежит, он не гость в доме.
У большинства людей с родителями отношения не айс, в той или иной степени, вот такие люли и стараются убедить тех, кому напротив повезло с родителями, что им де обязательно нужно "съезжать", а иначе они инфантилы и т.п.
Не ведитесь на такое, живите, как комфортно вам, а не ориентируйтесь на мнение социума.
Хоть с прабабушкой живите, если вам норм)))

Гость
#23
Lalena

Нежелание расписываться - моя принципиальная позиция. Не вижу смысла в штампе

Не ври, просто он не хочет расписываться, вот ты и поддакиваешь, дескать , это я сама не хочу. Если бы позвал замуж , с кольцом, огромным букетом. То побежала бы бегом, а так, конесно, что сама "не хосешь". Ну верим- верим ... чо уж ...😂😂😂😂

Гость
#24
инна

Против своей воли делать вообще ничего не нужно, это же стресс, потом начнется депрессия. Мне 24. У меня есть своя квартира, но она пустует-живу с родителями. Чувствую у них себя очень хорошо и они рады. Тоже вместе кушаем. Я могу смело сказать, что я счастлива . ОНи же любят меня больше, чем парень, они никогда не оставят и не предадут.

Мне 35, я тоже не хочу съезжать от родителей,есть парень,я вас понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: