Гость
Статьи
Муж не общ.со свекрами …

Муж не общ.со свекрами из-за квартиры.Правильно?

Правильно что муж не общается с родителями из-за квартирного вопроса?У него старшая сестра старше на 6 лет.Ей на 18 летие двушку,в неплохом доме,мужу студию,в самом обычном эконом классе.Свекры говорят а что такого?Да так,ничего,муж уже с ними с 18 лет не общается особо,так,позвонить узнать живы или нет,автор едь ему уже 31.Муж уже предлагал по справедливости,он продает студию,сестра продает двушку,в одну кучу деньги и поровну.Они против.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если не общается, то и квартиру пусть вернёт. А то странно получается.

#2
Гость

Так если не общается, то и квартиру пусть вернёт. А то странно получается.

Нет,не странно,было бы поровну,общался бы,а так,извините.

Гость
#3

Пусть возвращает квартиру, тунеядец

#4
Гость

Пусть возвращает квартиру, тунеядец

Так и пускай сестра его возвращает,тунеядка

Гость
#5

Не справедливо , деньги - энергия , в данном случае это показатель любви родителей к сыну , и понятно что его любят меньше чем сестру , это очень больно и неприятно . Никогда нельзя так делать , нельзя разделять своих детей и обижать их.

#6
Гость

Не справедливо , деньги - энергия , в данном случае это показатель любви родителей к сыну , и понятно что его любят меньше чем сестру , это очень больно и неприятно . Никогда нельзя так делать , нельзя разделять своих детей и обижать их.

Полностью солирна

Гость
#7

бред... это подарки. что смогли то подарили. надо быть благодарным а не делить чужое...

Гость
#8
Юлия

Так и пускай сестра его возвращает,тунеядка

вы за сестру не решайте... вы за своего мужа решайте... продайте то что вам дали родители и его студию и купите себе большую... аааа - ваши то ни хрена не дали....

#9
Гость

вы за сестру не решайте... вы за своего мужа решайте... продайте то что вам дали родители и его студию и купите себе большую... аааа - ваши то ни хрена не дали....

У меня трешка

Гость
#10

Не переживайте,удовольствие мыть джеппу вашим свекрам достанется не вашему мужу.Только поэтому можно спокойно выдохнуть и забить.

Гость
#11

А ваше, лично, какое собачье дело, авторша, до подарков свекров их детям, что вы тут строчите? Или самая обиженная в ситуации это вы? Ну давай, накручивай дальше своего ду.ра.ка, чтоб родаки и наследства ему не оставили, а все сестре и ее детям, а не твоим. Что кому хотят, то и дарят, я вообще б таким ничего не дарила.

Гость
#12
Юлия

У меня трешка

ну вот продайте трешку и студию купите большую трешку или район улучшите... это ваше а то что у сестры мужа -ее.

777
#13

Муж должен в ноги кланяться за эту квартиру, не каждому квартира перепадает, а он ещё и морду воротит. Воспитали сыночка родоки...

#14
777

Муж должен в ноги кланяться за эту квартиру, не каждому квартира перепадает, а он ещё и морду воротит. Воспитали сыночка родоки...

Ух и воспитали,так а почему же одной двушка,другому студию

Гость
#15
Юлия

Так и пускай сестра его возвращает,тунеядка

Это родителям решать, что кому покупать, вот свое наживешь - будешь распоряжаться, но взять квартиру и не общаться может только *** моральный

Гость
#16

ХЗ, с одной стороны, конечно, обидно, с другой - ему ведь тоже квартиру купили. Но вот чтобы вообще не общаться - это очевидный бред. Ну, порадовался бы за младшую сестренку, втайне завидуя ей, ну и всё на этом, обижайся молча.

Гость
#17
Гость

Не переживайте,удовольствие мыть джеппу вашим свекрам достанется не вашему мужу.Только поэтому можно спокойно выдохнуть и забить.

С какой стати ? Вежь уже понятно, что родители и свою квартиру отпишут внукам от доченьки ,а внукам от сына велосипед.

Гость
#18
Гость

С какой стати ? Вежь уже понятно, что родители и свою квартиру отпишут внукам от доченьки ,а внукам от сына велосипед.

Их. Личное. Дело. Как квартира, так и велосипед.

Black kisses
#19

Раз студия полностью на нем, то может и не общаться, да и на сестру забить болт.
Дочка вряд ли будет за родителями смотреть, раз так избаловали, помрут в муках очень рано. А вы не жалейте. Раз они поступили несправедливо, то и х с ними всеми.

Гость
#20

Тема - разводка, но если у родителей не хватает денег, то нет ничего плохого в том, чтобы купить дочери большую квартиру, чем сыну. Мужчине проще заработать, да и ребенка он может завести хоть в 50, у женщин же таких возможностей нет. А не общаться "в благодарность" за подаренную квартиру - свинство.

Гость
#21
Юлия

Так и пускай сестра его возвращает,тунеядка

Юлия, вы в своём уме? Вашему му помогли с жильём, а вы там ещё и права качаете? Они ему уже ничего не должны вообще и не вашего ума дело, кому они помогли больше.

Гость
#22
Гость

Не справедливо , деньги - энергия , в данном случае это показатель любви родителей к сыну , и понятно что его любят меньше чем сестру , это очень больно и неприятно . Никогда нельзя так делать , нельзя разделять своих детей и обижать их.

Частно, родители больше помогают дочери по той причине, что женщины в России, как правило, не имеют возможности зарабатать столько же, сколько и мужчины. Так ли иначе, родители помогли ему, а могли вообще этого не делать. И уж не общаться с ними только из-за этого - дно

Гость
#23
Юлия

У меня трешка

Тогда зачем вам вообще нужно что-то от его сёстры???

Гость
#24
Гость

Это родителям решать, что кому покупать, вот свое наживешь - будешь распоряжаться, но взять квартиру и не общаться может только *** моральный

Нет,он имеет право не общаться.

Гость
#25

Если родители так считают,то и ребенок может считать что угодно.
Пусть спросит родителей.
Но это бесполезно,они уйдут в защиту " рационализация".
Вам приведут 100500 причин,почему!

Лило
#26

Родители имеют право сами распоряжаться своими средствами и имуществом, хотя очевидно, что они идут на огромный риск рассорить всю семью, но опять же хозяин - барин. Ваш муж имеет право общаться со своими родителями или же нет, по своему усмотрению, он с ними прожил первую часть жизни, тут ему виднее, но за любую реакцию ему потом конечно тоже нужно будет нести ответственность (как и родителям). Что касается вас, автор, то это всё не ваше дело. Влезете в эту историю, будете мужа подстрекать, то готовьтесь получить больно по носу, хоть скоро, хоть через много лет. Муж ваш в любой момент может поменять мнение своё и внезапно начать пылать новым витком нежных чувств к родителям, может просто так, может на смертном одре, может ещё из-за чего, жизнь длинная. И ему будет удобно в прошлой ссоре и упущенных годах винить тогда не себя, а вас. Сделает из вас козу отпущения. Если у вас хватит ума, то отстранитесь и воспринимайте эту территорию как минное поле. Если бы свёкры вам вредили - это одно, но тут отношения совсем другие родители-сын-Сестра, в этой связке вас нет

Гость
#27
Юлия

Ух и воспитали,так а почему же одной двушка,другому студию

да потому.... своих вырастите и делите поровну

Гость
#28

Автор,устранитесь от этой ситуации.
Это его дело.

Гость
#29
Гость

Автор,устранитесь от этой ситуации.
Это его дело.

Самый лучший совет.Какая разница,что там подарили родители мужу.Вы км этой недвижимости отношения не имеете.Равно как и к отношению его родителей к своим детям.Зачем эта попаболь вам?Чтобы что?

Гость
#30

Совсем охамел тунеядец. Раз такой принципиальный верни квартиру. Или носом не крути раз сидишь на родительской шее. Я б на месте родителей давно у такой сыночки квартиру отняла

777
#31
Юлия

Ух и воспитали,так а почему же одной двушка,другому студию

Потому что он мужик, сам себе заработает, а ей детей надо где-то растить, когда муж к другой бабе ускачет

Гость
#32

Автор...у меня такая же самая история...Сестре 20 лет назад подарили трёшку...ей тогда 32 года было, мне 31.....Мне до сих пор ничего не дали, обещают ту квартиру ,в которой они сейчас живут что типо мне достанется...Только непонятно, доживу ли я до этого момента))...Документы до сих пор не оформили, видно хотят до последнего этой квартирой мне перед носом крутить, заманивать как конфеткой...конечно мне обидно...На сестре обожглись, она алкашка, они теперь боятся что она ту квартиру пробухает..Сестра им раз в год может звонит, они же думали если квартиру подарили, то она будет к ним по другому относится...а фиг там, она всю жизнь была эгоисткой , они всю жизнь за ней бегали ив попу дули...а я и так была послушная и хорошая, поэтому меня и наипали...Теперь боятся, что если мне квартиру отпишут, так я и пропаду...А мне и сейчас уже с ними общаться неохота....Обида всё таки

Гость
#33
Гость

Автор...у меня такая же самая история...Сестре 20 лет назад подарили трёшку...ей тогда 32 года было, мне 31.....Мне до сих пор ничего не дали, обещают ту квартиру ,в которой они сейчас живут что типо мне достанется...Только непонятно, доживу ли я до этого момента))...Документы до сих пор не оформили, видно хотят до последнего этой квартирой мне перед носом крутить, заманивать как конфеткой...конечно мне обидно...На сестре обожглись, она алкашка, они теперь боятся что она ту квартиру пробухает..Сестра им раз в год может звонит, они же думали если квартиру подарили, то она будет к ним по другому относится...а фиг там, она всю жизнь была эгоисткой , они всю жизнь за ней бегали ив попу дули...а я и так была послушная и хорошая, поэтому меня и наипали...Теперь боятся, что если мне квартиру отпишут, так я и пропаду...А мне и сейчас уже с ними общаться неохота....Обида всё таки

к пункту 32 добавлю...мне понятно поведение вашего мужа....не хочет пусть не общается...Сколько родители дали любви детям, столько на старости в ответ и получат

Яна
#34
Юлия

Нет,не странно,было бы поровну,общался бы,а так,извините.

А Вы в этой истории каким боком? Так масло в огонь подливаете?

Гость
#35

Правильно родители сделали. Я тоже так сделаю. 1. Сестра старше- ей необходимей, так как ей рожать, а не брату.
2. То, что ему подложили уже под попу- не в счет??
3. У вас Аж трешка. Мало?
4. Дарственная от родителей не равно любовь к родителям.

Гость
#36
Гость

Не переживайте,удовольствие мыть джеппу вашим свекрам достанется не вашему мужу.Только поэтому можно спокойно выдохнуть и забить.

Студия тоже не бесплатно родителям досталась, а вы считаете, что ваш муж ничем им не обязан! Если на 18 лет подарили, то теперь то ему 31,сам ничего не нажил!

Форум: Отношения
Всего: 369 903 темы
Новые темы за месяц: 5 864 темы
Популярные темы за месяц: 218 818 тем