Гость
Статьи
Муж не хочет платить

Муж не хочет платить

Я переехала к русскому мужчине в Швецию, мы поженились и уже два года как я тут.
Я с детства люблю и всегда жила с попугаями, но как переехала не просила его их покупать и даже отговаривала. Но он сделал сюрприз и подарил мне пару попугаев.

Муж ужасно воспринял эту потерю , как и я. И как бы я его не отговаривала, купил оставшейся самке второго попугая.
Ну живём и живём, и вот 5 дней назад самке становится плохо , она чем-то заболевает . В этом раз я не допущу смерти птицы , и звоню и езжу все эти дни, по области и дальше, чтобы найти помощь. И наконец-то, записываю её завтра на 10 утра. С полным счастьем все это ему рассказываю по голосовому сообщению в вотсап, а он в ответ : "а у тебя хватит денег заплатить? ".
И конечно я говорю не хватит , ценик может выйти до 10 000 крон, откуда у меня такие деньги . А он такой: ну я не буду платить столько за лечение, когда сам попугай стоил 200 крон. Я и говорю: и что мне делать?. А он : ну оформишь фактуру , я её оплачу , а ты мне отдашь деньги с первой зарплаты.( у меня сейчас идёт процесс приёма на работу) .
Я и просто сижу в огромном шоке , опустошении и разочаровании. Ты сам покупаешь животных, хотя я всеми силами отговариваю. Живёшь тут с детства и знаешь , как это все дорого. Животное - это живое существо . Ты берёшь за него ответственность. Он видит как бедная самка мучается , и с каждым днем все слабее и слабее. И не хочешь оплатить ей лечение.

Но дело даже не в деньгах, заработаю и верну. А сам посыл , что пусть умирает , пофиг , такие деньги платить не буду. Это же живое существо. Как так можно ?

И я не понимаю, что дальше делать . Я люблю его, но сейчас я чувствую такое разочарование. Как можно рожать детей такому человеку , если ему даже на животное плевать. #брак #семейныйбюджет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжай ко мне в Ижевск))

Гаф
#2
Гость

Приезжай ко мне в Ижевск))

у тебя есть попугай?

Гость
#3

штуку баксов за врача для попугая??? да автор поехала. конечно муж прав!! надо здравый смысл иметь. Может еще квартиру продать ради "лечения птички"??

Гость
#5

Вот оно истинное лицо европейского гуманизма.
И эти люди учат нас жить. ТС неужели ты после этого сможешь с ним спать в одной койке?

#6

Я ради лечения кота столько старалась. Да, дорого вышло. Но и корм сейчас дорогой. Но я его вылечила. Муж тоже денег не давал. Даже в ветеринарку пускать не хотел.

#7

в чем проблема самой заплатить за лечения попугая или занять деньги? как-будто муж должен оплачивать всё. первого попугая сама не лечила, так второго решили лечить? интересная логика.

Гость
#8
Гость

Вот оно истинное лицо европейского гуманизма.
И эти люди учат нас жить. ТС неужели ты после этого сможешь с ним спать в одной койке?

иппаать он повинен в смерти попугая
почему он до сих пор не в тюрьме
ААААААААААААААААААААА

Гость
#9
Гаф

бросай мужа
ты достойна щедрого

беги роняя тапки
а не то кончишь как попугай

Гость
#10
Гаф

у тебя есть попугай?

нет сдох не лечила

Гость
#11
Гость

Приезжай ко мне в Ижевск))

ты вылечишь попугая
залижешь его раны

Гость
#12

Даритель несет ответственность за убытки, причененные его подарком.

Дельта
#13

Автор😂😂😂😂 я с вас в шоке.
Мужик прав.
Новый попугай стоит 200.
За лечение старого до 10000.
Вам жалко попугая.

А мужа вам не жалко?
Или ему эти деньги просто так, с неба падают?
Он работает и работает тяжело.
Вместо того, чтобы отдохнуть, он должен месяц каждый день работать, чтобы оплатить лечение птички и непонятно вылечат ли её.
Так кто вам дороже муж или птичка? 🤷‍♀️
А людей вам не жалко?
Детей?
Стариков?
Скольким собирают на помощь.
Почему вы не потратите такие же деньги на спасение ребёнка?
Птичка мучается?
А вы в детских больницах были?
Вы видели как дети мучаются?
Или вы предпочитаете жить по принципу страуса-у меня все хорошо а что там дальше меня не касается?
Жизнь тяжёлая, сложная и жестокая штука

Гость
#14
Гаф

бросай мужа
ты достойна щедрого

Так самое странное, что по жизни он денег не жалеет. Эта первая такая ситуация за 5 лет отношений.

Гость
#15

Так, вы два года живете в Швеции, а на работу устраиваетесь только сейчас? Т.е. вас содержит муж? Ну так его дело, на что вам давать денег, а на что нет

Гость
#16
Дельта

Автор😂😂😂😂 я с вас в шоке.
Мужик прав.
Новый попугай стоит 200.
За лечение старого до 10000.
Вам жалко попугая.

А мужа вам не жалко?
Или ему эти деньги просто так, с неба падают?
Он работает и работает тяжело.
Вместо того, чтобы отдохнуть, он должен месяц каждый день работать, чтобы оплатить лечение птички и непонятно вылечат ли её.
Так кто вам дороже муж или птичка? 🤷‍♀️
А людей вам не жалко?
Детей?
Стариков?
Скольким собирают на помощь.
Почему вы не потратите такие же деньги на спасение ребёнка?
Птичка мучается?
А вы в детских больницах были?
Вы видели как дети мучаются?
Или вы предпочитаете жить по принципу страуса-у меня все хорошо а что там дальше меня не касается?
Жизнь тяжёлая, сложная и жестокая штука

Но разве человек не должен нести ответственности за живое существо, которое сам приобрёл? А если будет ребенок , он так же мне ответит ? А если я тяжело заболею, то типо лучше новую жену найти , чем старую лечить ?

Гость
#17
Гость

штуку баксов за врача для попугая??? да автор поехала. конечно муж прав!! надо здравый смысл иметь. Может еще квартиру продать ради "лечения птички"??

Так у него зарплата во много раз больше, для него это мелочь . И на всякое в жизни он денег не жалеет, а тут такое заявляет. Дело не в деньгах, а то что от него зависит жизнь живого существа, а ему плевать . А с детьми тоже так будет получается ? На них еще больше нужно денег тратить.

Гость
#18
Гость

Так, вы два года живете в Швеции, а на работу устраиваетесь только сейчас? Т.е. вас содержит муж? Ну так его дело, на что вам давать денег, а на что нет

Я переехала и получила временный вид на жительство без права на работу, по бумагам он мой опекун. Все это время было дано , чтобы выучить шведский, что я и сделала.Месяц назад я получила постоянный вид на жительство уже с правом на работу, и вот сейчас уже устраиваюсь. Но дело же не в деньгах , а в том , что человеку плевать на жизнь другого существа.

Гость
#19
Гость

Вот оно истинное лицо европейского гуманизма.
И эти люди учат нас жить. ТС неужели ты после этого сможешь с ним спать в одной койке?

Вот теперь я и сомневаюсь, стоить ли строить с ним дальше семью.

Гость
#20
NikLove

Я ради лечения кота столько старалась. Да, дорого вышло. Но и корм сейчас дорогой. Но я его вылечила. Муж тоже денег не давал. Даже в ветеринарку пускать не хотел.

А как вы с этим справились психологически? С детьми или с моей жизнью может же быть такая история ? Как теперь-то положиться на человека и доверять (((

Гость
#21
kioshi

в чем проблема самой заплатить за лечения попугая или занять деньги? как-будто муж должен оплачивать всё. первого попугая сама не лечила, так второго решили лечить? интересная логика.

Первый умер резко, что до скорой добраться не успели. Симптомов вообще не было . Да я заплачу сама , но а разве нормально когда человек покупает животное , и отказывается от заботы о нём .

Гость
#22
Гость

иппаать он повинен в смерти попугая
почему он до сих пор не в тюрьме
ААААААААААААААААААААА

В европе можно и в тюрьму попасть за плохое отношение к домашним животным

Гость
#23
Гость

Вот теперь я и сомневаюсь, стоить ли строить с ним дальше семью.

У вас уже был секс после финансового отказа?

Гость
#24
Гость

беги роняя тапки
а не то кончишь как попугай

Видимо так и будет , буду бежать

Гость
#25

Автор инфантильная неадекватка. Даст бог свалит и муж найдет нормальную.

Гость
#26
Гость

Видимо так и будет , буду бежать

Да ладно врать то, сейчас взвесить все финансовые плюсы и смиришься.😉
Своя жоппааа в тепле это лучше любого попугая.

Гость
#27
Гость

У вас уже был секс после финансового отказа?

Нет, ситуация произошла 3 часа назад , и он пока на работе.

Гость
#28
Гость

Да ладно врать то, сейчас взвесить все финансовые плюсы и смиришься.😉
Своя жоппааа в тепле это лучше любого попугая.

Да разве такое тепло того стоит ? Как теперь на него положиться? На родине всегда будет лучше , чем гостем в стране , где теперь нет безопасности.

Гость
#29
Гость

Автор инфантильная неадекватка. Даст бог свалит и муж найдет нормальную.

Тоесть он не хочет брать ответственность за свои действия, а неадекватная тут я? Давайте тогда вообще не лечить людей или животных, если можно находить им замену .

#30
Гость

А как вы с этим справились психологически? С детьми или с моей жизнью может же быть такая история ? Как теперь-то положиться на человека и доверять (((

Еле выдержала. Еще и зимой, с утра перед работой в ветклинику, врач звонит и говорит забирайте. Я перед начальством отпрашиваюсь на обед. Везу домой. Не помогал мне коту таблетки давать, укол делать. Я даже плакала, потому что кот был просто в плачевном состоянии. Я ушла от него, правда не изза кота, он иногда конечно покупал корм, а ушла, потому что конченный алкаш и ревнивец, псих. Да и долгое время на шее сидел

Гость
#31
Гость

Тоесть он не хочет брать ответственность за свои действия, а неадекватная тут я? Давайте тогда вообще не лечить людей или животных, если можно находить им замену .

Да, неадекватная это ты. Нефиг попугая с людьми ровнять. Если все просрать на попугаев, то близких лечить не на что будет.
Есть важные вещи в жизни, есть менее важные. Лечение попугая любой ценой (да еще за чужой счет), угрозы развода на этой почве -- это как раз признак полной неадекватности.

Гость
#32
Гость

Да, неадекватная это ты. Нефиг попугая с людьми ровнять. Если все просрать на попугаев, то близких лечить не на что будет.
Есть важные вещи в жизни, есть менее важные. Лечение попугая любой ценой (да еще за чужой счет), угрозы развода на этой почве -- это как раз признак полной неадекватности.

Животные такие же живые существа , как и люди. Но в отличие от людей, они не могут сами о себе позаботиться. Поэтому люди и обязаны их спасать если взяли их под свою ответственность. Но как я написала , я сама оплачу, это не проблема. А проблема в том, что если будет беда со мной или будущими детьми, то он может поступить также . А вот это будет уже страшно.

Гость
#33
Гость

Да, неадекватная это ты. Нефиг попугая с людьми ровнять. Если все просрать на попугаев, то близких лечить не на что будет.
Есть важные вещи в жизни, есть менее важные. Лечение попугая любой ценой (да еще за чужой счет), угрозы развода на этой почве -- это как раз признак полной неадекватности.

И лучше не разводиться и надеяться, что когда болезнь настигнет меня или ребёнка, он поможет? А если опять не поможет?

Гость
#34
Гость

И лучше не разводиться и надеяться, что когда болезнь настигнет меня или ребёнка, он поможет? А если опять не поможет?

Ты -- не попугай. Никто в этом мире кроме инфантильных девчонок, которые ни дня не работали не ровняет попугаев с людьми.
Это нормально не разрывать задницу для спасения попугая, но идти на большие жертвы для спасения близких людей. И вообще, по тексту складывается ощущение что тебе попугай дороже мужа.

Гость
#35
Гость

Я переехала и получила временный вид на жительство без права на работу, по бумагам он мой опекун. Все это время было дано , чтобы выучить шведский, что я и сделала.Месяц назад я получила постоянный вид на жительство уже с правом на работу, и вот сейчас уже устраиваюсь. Но дело же не в деньгах , а в том , что человеку плевать на жизнь другого существа.

Ну в данном конкретном случае да, на птицу ему плевать. Смиритесь

Гость
#36
Гость

А как вы с этим справились психологически? С детьми или с моей жизнью может же быть такая история ? Как теперь-то положиться на человека и доверять (((

Знаете, может жестоко прозвучит, но вот например мне на болезнь попугайчика или рыбки в общем тоже все равно - были в свое время и те и другие, ну заболели, ну что ж теперь. Не лечила никогда. Кот или собака другое дело. Но вообще если питомец ваш (а попугай в данном случае ваш), то вам его и лечить. накопления есть? Вот оттуда и доставайте деньги. А если своих денег у вас вообще нет нисколько, то пенять вам только на себя что живете на содержании

Гость
#37

Нужно страховать животных, тогда страховка покрывает часть расходов. Мы застрахована в Agria.

Гость
#38
Гость

штуку баксов за врача для попугая??? да автор поехала. конечно муж прав!! надо здравый смысл иметь. Может еще квартиру продать ради "лечения птички"??

Я в Мюнхене живу и у нас такие же цены, не нужно сравнивать
1000€ в Европе и в России или Уганде.
Лечите своего питомца,Вы зы него в ответе

Гость
#39
Гость

Я в Мюнхене живу и у нас такие же цены, не нужно сравнивать
1000€ в Европе и в России или Уганде.
Лечите своего питомца,Вы зы него в ответе

Лучше детдому пожертвовать. А то чем вы занимаетесь -- транжирство.

Гость
#40
Гость

Нужно страховать животных, тогда страховка покрывает часть расходов. Мы застрахована в Agria.

Да уже сделали , но если обращение в больницу в первые 20 дней , то ничего не возместят.

Гость
#41
Гость

Я в Мюнхене живу и у нас такие же цены, не нужно сравнивать
1000€ в Европе и в России или Уганде.
Лечите своего питомца,Вы зы него в ответе

Да, завтра обязательно поеду !

Дельта
#42
Гость

Но разве человек не должен нести ответственности за живое существо, которое сам приобрёл? А если будет ребенок , он так же мне ответит ? А если я тяжело заболею, то типо лучше новую жену найти , чем старую лечить ?

Автор😂😂
Вы в своём уме- сравнивать ребёнка и попугая?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

вы поработайте.
Тяжело.
Скопите этих 10 штук.
А потом их потратьте.
Как сами захотите.

Вы не заработали сами, а потому не цените денег.

Если это будут ваши кровные 10 штук, вы будете думать иначе, уверяю вас.

Дельта
#43
Гость

Я переехала и получила временный вид на жительство без права на работу, по бумагам он мой опекун. Все это время было дано , чтобы выучить шведский, что я и сделала.Месяц назад я получила постоянный вид на жительство уже с правом на работу, и вот сейчас уже устраиваюсь. Но дело же не в деньгах , а в том , что человеку плевать на жизнь другого существа.

Дурра! 😂😂😂😂

Гость
#44

Уважаемый Автор, у меня всю жизнь тоже попугаи и ваша ситуация для меня дикая. Я не представляю, чтоб мне кто-то сказал подобное про птицу. Порву любого. Для меня жизнь птицы важнее чем люди. И в вашем случае это реально не очень хороший знак со стороны мужчины.
Желаю здоровья птичке

Гость
#45

Я живу в канаде...Да ветиринарки очень дорогие...поэтому я и боюсь брать собаку или кошку, хотя очень обожаю животных.....И не раз слышала, что тут быстрее усыпят животное, чем будут отдавать 3-5 штук баксов на лечение....Многие так и поступают...поэтому я пока без собаки, не смогу усыпить((

Ладим Ладимыч
#46
Гость

Но разве человек не должен нести ответственности за живое существо, которое сам приобрёл? А если будет ребенок , он так же мне ответит ? А если я тяжело заболею, то типо лучше новую жену найти , чем старую лечить ?

в твоем случае да, лучше не лечить тебя, очень дорого выйдет.

Гость
#47
Гость

штуку баксов за врача для попугая??? да автор поехала. конечно муж прав!! надо здравый смысл иметь. Может еще квартиру продать ради "лечения птички"??

200 крон попугай, и 10000 лечение? Автор, вы с дуба рухнули?

Гость
#48
Гость

Уважаемый Автор, у меня всю жизнь тоже попугаи и ваша ситуация для меня дикая. Я не представляю, чтоб мне кто-то сказал подобное про птицу. Порву любого. Для меня жизнь птицы важнее чем люди. И в вашем случае это реально не очень хороший знак со стороны мужчины.
Желаю здоровья птичке

"Для меня жизнь птицы важнее чем люди. "
Вот и живите с птицами

#49
Гаф

бросай мужа
ты достойна щедрого

У нас в Мухосранске много щедрых! Ждем тебя!!!

Гость
#50

РЕКОМЕНДУЮ! Нe думала,чтo смогy вернуть мужа,нo мнe помоглa вернуть eго пo фотo Айя, послe ee обрядa онa самa вышлa нa связь(не обманулa как остальныe гадалки)предоставилa видеo- отчёт о проделанной работe и далa рекомендации. Погадалa,провелa диагностикy, удалённo пo фотo, не задаёт вопросов, всe самa рассказывает,всe сказалa в точку, отпали всe вопросы. Чтo предсказалa,сбывается. WhatsApp/Viber 79259003319 Всем удачи