Гость
Статьи
Бывший муж требует с …

Бывший муж требует с меня жилье и машину

Несколько лет назад вышла замуж. Муж жил с родителями до брака в их доме. В трехкомнатной квартире его родителей проживала его сестра с сыном, своим третьим мужем и пасынком. После свадьбы со стороны мужа и родителей мужа вопрос о том, где мы будем жить никогда не поднимался и я тоже его не поднимала. Заработок у нас средний. Я забеременела, у родителей до этого был земельный участок, и мой отец с нашего с мужем одобрения стал строить нам дом, за свой счет. Родители мужа не помогли ни копейкой, муж стройкой не интересовался вообще, отец дом полностью построил сам, мы лишь выбирали обои, мебель и т.д., все на деньги моих родителей. Его сестра с мужем, живя в той трехкомнатной квартире, за 10 лет совместной жизни там не сделала даже элементарный ремонт, ванная была обшарпанная, зато купили дорогую иномарку, она была очень ухоженна, обвешана золотом, постоянно покупала себе обновки, норковую шубу, айфон и т.д., ездила отдыхать за границу, и все это в кредит. Потом его родители продали квартиру, и сестра купила себе дом в другом городе, куда она уехала с мужем. В данный момент мы с ним разводимся, так как не могу больше терпеть его потребительское отношение ко мне, его издевательства и скандалы, постоянно повышает на меня голос, с ним ничего нельзя обсудить, зато к своим родителям он ездит каждый день по вечерам, а в один из выходных проводит там целый день.При разводе муж попросил у меня жилье, так как, с его слов, «я его выгнала и он остался без жилья», мотивируя тем, что он «работал на участке», иногда помогал трудом его отец по хозяйству (дом оформлен на моих родителей, так как это они его построили), а на мой ответ, что я его кормила, обслуживала, лишь пожал плечами. Денег на квартиру у нас естественно нет. Кроме того, он не собирается делить или продавать новую иномарку (кстати, купленную только на мой доход), говорит, что машина его, алименты платить он не хочет, так как ему надо устраивать свою личную жизнь, а я у него их и не прошу. #брак #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так. Жилье, на которое муж претендует на кого оформлено? Если не на него, то пусть со своими требованиями идет лесом. А алименты оформить надо, пусть он и не хочет (смешно даже, кто ж из мужиков хочет-то алики платить), это деньги не для вас, а для ребенка.

Гость
#2

Пинка под зад и лесом с его требованиями.
Машину делите по закону.
Дом а родителях - это Вы умничка.
На алименты подавайте обязательно, даже если нет нужды.
В случае неуплаты сможете лишить его отцовства, иначе еще и жизнь ребенку испортит.
Не думайте, что если гордо откажетесь от них, он потом не сможет ни на что претендовать. По закону, увы, наоборот - если мать не подавала - значит добровольно содержал ребенка в полном объеме и имеет право требовать в старости алименты с ребенка на свое содержание.

#3

заблокируйте его и стройте свою личную жизнь. нашли проблему однако.

Гость
#4
Гость

Так. Жилье, на которое муж претендует на кого оформлено? Если не на него, то пусть со своими требованиями идет лесом. А алименты оформить надо, пусть он и не хочет (смешно даже, кто ж из мужиков хочет-то алики платить), это деньги не для вас, а для ребенка.

Земельный участок купили мои родители, и дом построили за свой счет, поэтому и оформлено все это на моих родителей.

Гость
#5
Гость

Земельный участок купили мои родители, и дом построили за свой счет, поэтому и оформлено все это на моих родителей.

Все, вопрос решен. А машину по суду поделите.

Гость
#6
Гость

Пинка под зад и лесом с его требованиями.
Машину делите по закону.
Дом а родителях - это Вы умничка.
На алименты подавайте обязательно, даже если нет нужды.
В случае неуплаты сможете лишить его отцовства, иначе еще и жизнь ребенку испортит.
Не думайте, что если гордо откажетесь от них, он потом не сможет ни на что претендовать. По закону, увы, наоборот - если мать не подавала - значит добровольно содержал ребенка в полном объеме и имеет право требовать в старости алименты с ребенка на свое содержание.

Ху.юмничка

Гость
#7

Мало ли что муж хочет или не хочет. Есть закон. Дом не делится так как оформлен на тестя. Машина делится. Подавайте на раздел всего что делится и на алименты.

Гость
#8

Требования не основанные на законе удовлетворению не подлежат. Вот так и скажите ему.

Гость
#9

Автрр, вы машину за 1000 рублей продайте родителям, и половину мужу отдайте.

Гость
#10
Гость

Автрр, вы машину за 1000 рублей продайте родителям, и половину мужу отдайте.

Машина оформлена на мужа

Гость
#11

И продавать не хочет

Василий
#12

Дура, алименты это деньги ребёнка. Можете не тратить, копите. Не будет платить, ьишайте отцовства. Всё приобретенное в браке в суде дплите пополам. Жилье пусть ищет сам.

Гость
#13

Смело посылайте бывшего с его требованиями...в суд.Оттуда он выйдет с определением выплачивать 25% дохода и таким же определением выплатить 50 % стоимости машины.Все остальное истерика брошенного мужика,не более.

Гость
#14
Гость

Машина оформлена на мужа

Автор, не важно, на кого оформлена. Куплена в браке - делится.
Сходите на консультацию к хорошему юристу, он Вам все разъяснит.
А дом на родителях - муж к нему никакого отношения не имеет и по совести, и по закону.

#15

посмотрите при разводе рассматривается 3 вопроса раздел совместно нажитого в браке, определение места жительства ребёнка и развод. прочтите ст 34 семейного кодекса

#16

Вот днищщще-то! Автор, ну как "не собирается платить алименты"?! Подавайте официально, а если не будет платить, то его по аскают приставы, а потом суд лишит его род.прав - вот только тогдааа ваш ребёнок будет обезопашен от этого наглого xyйла, в которое вас угораздило вляпаться! А иномарку делите по суду - пусть ему будет неповадно вытирать об вас ноги и трясти деньги, и не повадно пытаться нажиться на собственном ребёнке!

#17
Гость

И продавать не хочет

А при чём здесь его хотелки? Делите по суду!

Гость
#18
Гость

Земельный участок купили мои родители, и дом построили за свой счет, поэтому и оформлено все это на моих родителей.

Ну так и Слава Богу!!! Машина в общей собственности, значит подлежит разделу. Дом не ваш, и не вашего мужа. Тут мимо. Алименты ~ это содержание ребенка, вы просто ОБЯЗАНЫ подать на алименты, вы не имеете права лишать ркбенка содержания отца.

Гость
#19
Гость

Машина оформлена на мужа

Ну и что. Машина куплена в браке, т.е. на общие деньги мужа и жены, значит фифти*фифти

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем