Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Я смотрю, полно народу женятся, потом так же разводятся... Очень мало тех, кто до гроба живут душа в душу. И вместе обычно только в здравии да радости, а вот в болезни и печали бегут-бегут прочь, особенно мужики. Так какой смысл был жениться? Ради детей, чтобы семья? Ну... а они зачем нужны? Многие же реально по залету рожают, не важно в браке или до него, просто... типа что же, аборт делать? Рожаем конечно! Или рожают, чтобы заткнуть некую дыру, то ли в своей жизни, толи в отношении, что тоже мало хорошего для ребенка (привет, родители- токсики). Да и чтоб дети были, брак тоже не особо нужен. #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак не выходи вас никто автор не заставляет

Гость
#2

Ну вот именно по залету мужики и женятся в основном. А так, он им на фиг не нужен, брак этот) Единицы женятся от скуки, чтоб баба типа рядом была и ублажала, обстирывала. Ну и отдельная каста - альфонсы.

Гость
#3

Как вы уже надоели, одно и то же каждый день по сто раз. Ну не женитесь, не выходите замуж, никто вас не заставляет. Ну что ныть про это? Задолбали убогими темами.

Гость
#4

Вы в загсе что ли работаете?С чего вы взяли,что большинство разводится?Полно семей где живут и детей рожают и всё у них нормально.

Захария
#5

вопросами зачем нужен институт, ВО задаются тоже..
Одним нужно, другим не нужно, третьим не то образование оказалось нужно...
Работа... Тоже самое.. В штате, фриланс, в офисе, удаленно..
"институт брака"..это и про способ юридический договоренностей, и про опыт, и про социальные реалии времени
Можно проходить, можно не проходить..
Одним хорошо в браке, другим плохо.. Как одним хорошо в офисе, другим на удаленке..
Существуют приметы времени, меняющие общий фон, возможности, опыт, впечатления
Раньше не было столько удалёнки, мало кто ее представлял, обмозговывал..
Раньше зарегистрированный брак представлялся нормой
Каждому свое

Гость
#6

Чтобы жахаться бесплатно 🤣🤣

Гость
#7
Гость

Вы в загсе что ли работаете?С чего вы взяли,что большинство разводится?Полно семей где живут и детей рожают и всё у них нормально.

Она просто старая дева которая пытаеться убедить нас и себя что брак это плохо

Гость
#8

Ещё есть те, кто женятся, чтобы заклеймить свою избранницу. Типа никому не досталась)) Официально заклеймил, и уже обязанности у нее, супружеский долг и клятва быть верной, пока смерть не разлучить) А она радостно и покорно поверила в своё единственное счастье и всем девахам хвастается, что стала успешная, т.к клеймо официальное)))

Гость
#9

Он нужен только государству и церкви, если вас ни то, ни другое не волнует, то можно и не заморачиваться. Но не стоит забывать, что и рассчитывать лучше только на себя в случае чего.

Гость
#10

На самом деле вообще не нужен

Мама, теперь я паркоход.
#11

Официальная статистика загса говорит, что в 70% подают на развод именно женщины. А тут чета опять мужики виноваты.
Вообще если читать форум, то мужики виноваты во всех смертных бедах, а женщины - ангелочки, ми ми ми.

Гость
#12
Мама, теперь я паркоход.

Официальная статистика загса говорит, что в 70% подают на развод именно женщины. А тут чета опять мужики виноваты.
Вообще если читать форум, то мужики виноваты во всех смертных бедах, а женщины - ангелочки, ми ми ми.

Действительно,что не устраивает этих женщин.Муж дома,лежит на диване,пьёт пиво или сидит перед монитором компьютера и играет в онлайн игры,а дома бегают орущие дети и кругом бардак,а жена падлюка такая не справляется,ни прибраться не в состоянии,ни мужа накормить,ни за детьми присмотреть.Потерпеть не может,сразу на развод,негодница.😄

Мама, теперь я паркоход.
#13
Гость

Действительно,что не устраивает этих женщин.Муж дома,лежит на диване,пьёт пиво или сидит перед монитором компьютера и играет в онлайн игры,а дома бегают орущие дети и кругом бардак,а жена падлюка такая не справляется,ни прибраться не в состоянии,ни мужа накормить,ни за детьми присмотреть.Потерпеть не может,сразу на развод,негодница.😄

А деньги откуда?

Гость
#14
Мама, теперь я паркоход.

А деньги откуда?

Есть семьи где работают оба,а есть где муж на шее жены сидит.У меня знакомая так тянет уже 3 год муженька,всё найти работу для себя найти не может.

Z_оро черный лис
#15

А зачем вам шаблон? Раньше был брак венчание где соединялись две души ну это типо по церковному, в современном мире плавно, но медленно едущиму в ад таких людей почти не осталось (я имею в виду реально искренних а не "театральщина" как сейчас ну разве что старики они и венчаются чтобы души встретились на небе, но это по легенде) брак в плане государства и штампа, чтобы потом развестись и делёшь-мулёшь и прочие нервные радости? Я считаю честнее жить без штампа и душа в душу чем штамп и постоянно друг другу об супружеских обязаностях ныть. Какая разница счастье главное шоб было.

Матильда
#16

Все же индивидуально. Кто-то по любви женится, любовь прошла - разводятся

Z_оро черный лис
#17
Гость

Ещё есть те, кто женятся, чтобы заклеймить свою избранницу. Типа никому не досталась)) Официально заклеймил, и уже обязанности у нее, супружеский долг и клятва быть верной, пока смерть не разлучить) А она радостно и покорно поверила в своё единственное счастье и всем девахам хвастается, что стала успешная, т.к клеймо официальное)))

Такие радостные ходят потом с рогами и на кухне друг другу в верности шепчут, вот и говорю "театральщина". Нужны отношения а не театр.

Гость
#18

Еще одна страдалица о ненужности брака. Не надо вам - не выходите замуж, никто вас туда пинками не загонит.

#19

Сейчас - абсолютно не нужен. Ибо брак к любви никакого отношения не имеет. Государству нужны молодые рабочие руки. А где их взять, если все будут жить для себя, а потом еще и пенсию просить. Поэтому проще держать законы, где под эгидой "интересы ребенка" можно отжать как можно больше ресурсов у стареющих особей (чаще мужчин конечно же), которые уже отхаживают свое и постараться не дать им дожить до пенсии.

#20

ну чтоб официально испробовать свою писю---на что она способна

Аста ла виста
#21

Женятся ленивые, чтобы мохнатый вареник всегда рядом был.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: