Гость
Статьи
Традиционные жены

Традиционные жены

Как вы относитесь к такому движению/образу?
Традвайф (от англ. tradwife — «традиционная жена») — женщина, которая практикует и пропагандирует консервативное восприятие общества и традиционные гендерные роли.
Часто традиционные жёны отвергают карьеру и посвящают себя воспитанию детей и домохозяйству.
Субкультура традвайф основана на защите традиционных ценностей и, в частности, консервативного взгляда на жён как матерей и хранительниц домашнего очага.
Внешний вид традиционной жены предполагает ухоженность, слежение за внешним видом, любовь к готовке и стремление встречать мужей после рабочего дня красивым и вкусным ужином. Как правило, она носит платье, фартук и высокие каблуки.
Термин «tradwife» появился в 2023 году и стал популярен в социальных сетях, особенно в TikTok, благодаря хэштегу #tradwife.

Хотите видеть больше постов от автора?
7 ответов
Последний — Перейти
Рекс 🦖
#1
Баб, которые не работают вообще за женщин не считаю.
Бабуля
#2
Это вот прям фартук и каблуки дома обязательно? И платье. Ну ужином то вечером я встретить не против. Но без фанатизма. А по теме- каждому свое.
Солнечная
#3
всегда можно объяснить это тем, вотсвай что ты не тредвайф и донт хэв фамили, так ты билдинг карьеру и все в этом роде 😁😁
Ст*рва
#4
Да пофиг, если мужчина готов на содержанку. Каждый др0чит как он хочет. Я б так не смогла.
А.Болейн
#5
Если мужчина,имеет возможность привести в свой дом бабу,также способен обеспечить своего отпрыска и прокормить свою жену,то почему бы и не согласиться бабе на такой вариант? От неё требуется быть красивой и молча сос.ть.При этом мужчина даёт ей гарантию что не будет избивать её и когда тело ее постареет,он не вышвырнет старую на улицу.Но к сожалению сейчас в реальной жизни,мало кому удается прокормить себя,не говоря уже об какой-то бабе(кредиты, ипотека и так далее) а баба тоже не захочет красиво и молча сость,если она тоже работает,тут она может выставить хателки своего вареника и сказать милый мой,я работаю значит нюхает мы у друг друга на половину
#6
И за чей счёт сей вечерний банкет?
За ЗП мужичка в 60к? Ахахаха! Хорошо, если его кот встретит. В переднике.
Гость
#7
"основана на защите традиционных ценностей" - это никакие не традиционные ценности, это обычная ролевая игра. Такая же, как игры в хозяйку и сантехника, принца и золушку и прочее и прочее.

Женщины работали всегда. Только очень богатый класс мог позволить себе женщину, которая ходит в фартуке и занимается готовкой, уборкой и воспитанием детей. Посмотрите на фотки предыдущих поколений, особенно рабочего класса, из которого 99% вылезло: где тетка и дядька вроде бы 40 лет, а нет, всего 25. Морщины, обветренная кожа, следы загара и профессии. Потому что все е//ба/шили; Таковы были реальные "традиционные ценности". 

А это все - фантазия с рекламы маргарина, косплей на семейку из эпохи послевоенного бума в США. Хотя бы эти ваши каблуки дома. Никакая нормальная русская женщина не будет ходить по квартире в уличной обуви.
Форум: Семья
Всего: 492 188 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
Популярные темы за сутки: 51 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0