Гость
Статьи
Отказался нанимать …

Отказался нанимать няню, правильно поступил?

Жена в декрете с дочкой 10-месячной, плачет, что ей стало совсем трудно, накопился недосып, полетело здоровье, все такое. Особенно недосып, и она просит нанять няню, мы это обсуждали ещё до родов, и она твёрдо стояла на том, что будет сама заниматься ребёнком, никаких чужих нянь, а сейчас прямо стала требовать, чтобы няня приходила 3 раза в неделю к нам. А я цены прикинул, это получается, отдавать почти половину зарплаты надо, и ещё тёща предложила нам свою помощь, сказала приезжайте к нам, чтобы мы помогли с ребёнком, и чтобы разгрузить жену, я отвез ее с ребёнком к тёще с тестем, чтобы она отдохнула и выспалась, а сам не смог с ними остаться, потому что они живут загородом, а мне же на работу нужно. А у жены с ее матерью отношения очень натянутые всегда были, может быть, я зря убедил ее поехать к ее маме, и лучше было отдать эти деньги няне? У меня смешанные чувства сейчас

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Если она хочет няню, пусть идёт на работу и зарабатывает на няню. А то хочет и дома сидеть ребенка на няню спихнуть. Ну раз она к родителей, так не забирайте ее оттуда. Захочет, сама приедет.
Гость
#2
Задаюсь вопросом как раньше без всех бытовых помощников наши мамы воспитывали двух малышей погодок и у некоторых не было даже родителей рядом!? А сейчас с одним ни как справится не могут!
Гость
#3
По моему мнению, правильно. Няня чужой человек, а тут родные бабушка с дедушкой. Те-же деньги, которые могли уйти на няню, потратите на ребёнка.
Сейчас от вашей жены и тещи зависит сумеют найти общий язык ради внучки или нет.
Гость
#4
Гость
Задаюсь вопросом как раньше без всех бытовых помощников наши мамы воспитывали двух малышей погодок и у некоторых не было даже родителей рядом!? А сейчас с одним ни как справится не могут!
Мне наших детей очень здорово помогал растить муж. Когда я диплом писала, то муж сделал все чертежи и рисунки к моему диплому. Еще, чтобы годовалая дочь не мешала мне писать диплом, муж катал ее на санках по паркету в комнате. Уставал конечно.
Форум: Семья
Всего: 492 170 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
Популярные темы за сутки: 59 тем