Гость
Статьи
Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?

Объясните мне, а зачем все так хотят замуж? Что вам даст этот штампик? Любви он не прибавит, верности тоже. Надёжности тоже никакой, ведь развестись можно в любой момент. Для рождения детей штамп не нужен, для этого достаточно заняться сексом. Единственное, что может дать вам штамп - это имущество мужа после развода. Получается, что все, кто хочет замуж, просто хотят это сделать с целью развестись потом и забрать чужое имущество?

Автор
1 450 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема для с=р=а=ч=а?))))
Автор, вы не хотите замуж, живите так, кто ж вам мешает? И почему вы так беспокоитесь о желаниях других?

Гость
#2

Нужен. Я работать не хочу, а без мужа мне жить не на что. Да и сожитель он сегодня есть завтра нет, а раз назвался мужем так придётся соответствовать и я скажу как именно муж соответствовать должен, а будешь артачится - полимущества потеряешь.

Гость
#3
Гость

Тема для с=р=а=ч=а?))))
Автор, вы не хотите замуж, живите так, кто ж вам мешает? И почему вы так беспокоитесь о желаниях других?

я не беспокоюсь, я спрашиваю. Ради интереса

Кошатница
#4

Официальный брак необходим , если люди планируют детей . Только в нормальной , стандартной семье , где есть мама и папа с одинаковой фамилией , ребенок чувствует себя комфортно и полноценно на 100%

Гость
#5
Гость

Нужен. Я работать не хочу, а без мужа мне жить не на что. Да и сожитель он сегодня есть завтра нет, а раз назвался мужем так придётся соответствовать и я скажу как именно муж соответствовать должен, а будешь артачится - полимущества потеряешь.

так и муж сегодня есть, завтра нет. Развестись то не долго. Да и без развода можно жену бросить. Разницы то никакой

Гость
#6

Синяк в паспорте имеет ценность только для крысонек и невежественных колхозан.

#7

Имущественные вопросы всякие регулировать, остальное блажь )

Гость
#8
Кошатница

Только в нормальной , стандартной семье , где есть мама и папа с одинаковой фамилией , ребенок чувствует себя комфортно и полноценно на 100%

Почему?!

Гость
#9
Кошатница

Официальный брак необходим , если люди планируют детей . Только в нормальной , стандартной семье , где есть мама и папа с одинаковой фамилией , ребенок чувствует себя комфортно и полноценно на 100%

Ребёнку вообще плевать, какая у тебя фамилия))) Он даже не знает что это такое)
Так что аргумент не принимается

Гость
#10
Вау🍭

Имущественные вопросы всякие регулировать, остальное блажь )

Имущественные вопросы прекрасно регулируется и без брака.

Гость
#11
Гость

Ребёнку вообще плевать, какая у тебя фамилия))) Он даже не знает что это такое) Так что аргумент не принимается

Мама тугосере все как надо объяснит)))

Гость
#12

Лично , я сделала сама парню предложение, обозначив тем самым что хочу с ним быть вместе навсегда. Мое мнение. Лично мое. У каждого свой мотив

Гость
#13
Гость

так и муж сегодня есть, завтра нет. Развестись то не долго. Да и без развода можно жену бросить. Разницы то никакой

Нужно совестливого и ответственного искать просто

NoName
#14

Любителю писькочёса брак не нужен. Только последствия у этого очень тяжёлые :) Узнаете сами

#15
Гость

Имущественные вопросы прекрасно регулируется и без брака.

Без брака у каждого своё, а в браке общее. Кому что удобно, то и выбирают.

Гость
#16
Гость

Нужно совестливого и ответственного искать просто

Нет, нужно искать того, кто тебя будет любить! А если он будет с тобой только из-за совести и ответственности, тебе самой это не противно будет?

Гость
#17
Вау🍭

Без брака у каждого своё, а в браке общее. Кому что удобно, то и выбирают.

нет, от брака это совершенно не зависит. У многих и в браке всё раздельно, а у других без брака всё общее

Гость
#18

Да конечно не нужен.
Честно говорю, почему я настояла на браке (развелись кстати быстро).
Я неуверенный в себе человек, недолюбленный, всегда стремлюсь самоутвердиться, почувствовать себя лучшей, единственной и незаменимой.
У моего бывшего мужа было кучу баб до меня, но женат он никогда не был. По такой логике, чем я отличаюсь от этих баб? Что с Катей какой-нибудь встречался, что со мной. Ничем. А после свадьбы почувствовала себя выше, ну типа: я то жена, мне он предложение сделал, а им нет. Значит меня любил по-настоящему, значит я лучше других.
Вот и все

Гость
#19
Гость

Нет, нужно искать того, кто тебя будет любить! А если он будет с тобой только из-за совести и ответственности, тебе самой это не противно будет?

Для того чтоб было не противно нужен любовник. А муж для имущества и денег и чтоб развлекал. Молодой ты ещё, зеленый

Гость
#20

Когда-то любишь человека, то хочешь его взять замуж (или выйти за него замуж) а также обвенчаться. Таким образом быть перед бром и перед государством в официальном браке. Хочется чтобы все было по-человечески.

Света
#21

Че, автор, замуж никто не берет?
Ваш пост - стррррадания старой девы.

Гость
#22

Муж долго выбирал кольцо с бриллиантом, долго планировал как и где сделает предложение, удивительно точно подобрало все под мой вкус. Когда вы зашли в зал, где все было организовано и украшено свечами и лепестками роз, я разревелась. А когда он встал на колено и достал кольцо естественно я сказал «да». А так по сути я бы и не думала о браке, имущество по завещанию можно все записать

Гость
#23
Гость

Когда-то любишь человека, то хочешь его взять замуж (или выйти за него замуж) а также обвенчаться. Таким образом быть перед бром и перед государством в официальном браке. Хочется чтобы все было по-человечески.

Ну кому-то хочется, кому-то нет, я не об этом спрашиваю, я спрашиваю о причине. ЗАЧЕМ? Чтоб быть как все? Ну это же глупо.

Гость
#24

Я думаю - только из расчёта. Мне 32, я даже не рассматриваю вариант брака. Нафик? Если любит и так не уйдёт, а если уйдёт, значит разлюбил. А смысл жить с тем, кто не любит?! Это и мне свободу даёт уйти в любой момент.

Гость
#25
Гость

Муж долго выбирал кольцо с бриллиантом, долго планировал как и где сделает предложение, удивительно точно подобрало все под мой вкус. Когда вы зашли в зал, где все было организовано и украшено свечами и лепестками роз, я разревелась. А когда он встал на колено и достал кольцо естественно я сказал «да». А так по сути я бы и не думала о браке, имущество по завещанию можно все записать

т.е. ради церемонии? Но ведь церемонию можно устроить и без постановки штампика в паспорт...

Кошатница
#26
Гость

Ребёнку вообще плевать, какая у тебя фамилия))) Он даже не знает что это такое)
Так что аргумент не принимается

Если ребенок с умственными отклонениями , то я с вами соглашусь )
В нормальных семьях ребенка учат , как зовут его родителей . Разные фамилии создают неудобные вопросы в школе . Ребенку , пока он не оформился как личность , комфортно не выделяться от большинства .
Теже мероприятия в детских садах . Там учат стишки для поздравления мам с 8 марта , пап с 23 февраля . И ребенку обидно или может даже стыдно , что папы нет .
Мне было в детстве жалко одноклассников у кого были не полные семьи .

Гость
#27
Гость

Нужен. Я работать не хочу, а без мужа мне жить не на что. Да и сожитель он сегодня есть завтра нет, а раз назвался мужем так придётся соответствовать и я скажу как именно муж соответствовать должен, а будешь артачится - полимущества потеряешь.

муж тоже сегодня есть-завтра нет, вы статистику разводов видели?) особенно после рождения детей))) и не факт тот кто вам понравится сможет вас обеспечивать))

Гость
#28
Гость

т.е. ради церемонии? Но ведь церемонию можно устроить и без постановки штампика в паспорт...

Не церемониею, а таинство. Ради любви. Когда любишь, то хочешь быто вместе навсегда и конечно же хочешь женится и замуж.

Гость
#29

Просветите меня, как я заберу добрачное имущество мужа? И где водятся такие мужики, которые в совместной жизни- уж и пару квартир на садовом и дачу 50 соток? И пр этом такие л-о-х-и, что все в совместнонажитое?
Для меня просто парень- это человек который мне ничего не должен и которому я ничего не должна, с которым временно неплохо вместе. Ничего не должен звучит хорошо, но вот и я ничего не должна- почему то мужиков корёжит.
К слову лично я была совсем не против жить в сожительстве. Это очень удобно, когда ты отвечаешь только за себя и не должна ни на кого оглядываться. Но вот против- ничего не должна и просто подружка были уже другие.
Муж же уже- это человек с которым я в идеале навсегда. На отношение влияет сильно. И тут я уже что-то должна. Потому что сама такого выбрала.

#30

Люди 10-и лет живут не рассписавшись и нормально..кто-то просто не задумывается и доверяют друг другу без штампов...по поводу детей,там еще и родственники могут надавить и навязать брак..это тоже имеет свои последствия...мы с мужем прожили до брака 7 лет и норм..а то что выйти замуж,чтоб муж обеспечивал, я этого не понимаю...с начала обеспечивали родители,затем муж..как извините «собаченку»?Сам человек же должен что-то из себя представлять,как отдельная индивидуальная личность..можно вклад открыть и класть на счет ,время от времени или под матрац на худой конец прятать денюшку ..,а когда развод случится и не надо будет мужика держать ...пусть пиз*ует на все 4-е стороны

Гость
#31
Автор

Объясните мне, а зачем все так хотят замуж? Что вам даст этот штампик? Любви он не прибавит, верности тоже. Надёжности тоже никакой, ведь развестись можно в любой момент. Для рождения детей штамп не нужен, для этого достаточно заняться сексом. Единственное, что может дать вам штамп - это имущество мужа после развода. Получается, что все, кто хочет замуж, просто хотят это сделать с целью развестись потом и забрать чужое имущество?

молодежи для понта и фоток, страшненьким девушкам и женщинам всем доказать что типа не страшная и меня взяли замуж, для тех у кого все плохо в отношениях они надеятся что после штампа их отношения улучшаться)

Гость
#32

Хочу вернуть букву К😁
А если серьезно, то
Это естественный процесс для двух любящих людей.☻

Гость
#33

Хотя, если планируется покупка дорогого имущества, тут лучше оформить отношения официально.

Гость
#34
Кошатница

Если ребенок с умственными отклонениями , то я с вами соглашусь )
В нормальных семьях ребенка учат , как зовут его родителей . Разные фамилии создают неудобные вопросы в школе . Ребенку , пока он не оформился как личность , комфортно не выделяться от большинства .
Теже мероприятия в детских садах . Там учат стишки для поздравления мам с 8 марта , пап с 23 февраля . И ребенку обидно или может даже стыдно , что папы нет .
Мне было в детстве жалко одноклассников у кого были не полные семьи .

Нет, дети как раз стремятся выделяться из большинства)
А как это папы нет? Чтобы быть папой нужна сперма. Штампик папой никого не сделает.

Гость
#35
Гость

Когда-то любишь человека, то хочешь его взять замуж (или выйти за него замуж) а также обвенчаться. Таким образом быть перед бром и перед государством в официальном браке. Хочется чтобы все было по-человечески.

только кому это по человечески надо?) вот получается что то для понта, то для родственников, то доказать что и меня взяли или типа надеется что отношения штамп улучшит. по сути это кроме мороки с документами и траты на кольца брак ничего не дает))

Гость
#36
Гость

Не церемониею, а таинство. Ради любви. Когда любишь, то хочешь быто вместе навсегда и конечно же хочешь женится и замуж.

Ну пожалуйста, кто вам помешает быть вместе и навсегда без постановки штампа? Штамп для этого не нужен, для этого нужна лишь любовь и желание

Гость
#37

Я и так достаточно счастливый человек,несмотря ни на что, но после этого вообще счастью предела не будет.☺

Гость
#38

1)На женатых вешаются меньше.Кому нужны эти проблемы,разборки с обманутой женой и голозадый алиментщик с двумя детьми?Только если состоятельный,но мы вроде не о них.
2)Без финансовой поддержки мужа,женщины рожать вообще перестанут.Дети после развода ,остаются с матерью в 99% случаев,тут хочешь не хочешь,а станешь меркантильной.Ибо быть полностью вовлеченной в бизнес или карьеру с двумя детьми,тоже почти нереально.И жить где-то нужно.
3)Избегают любых попыток быть использованной.Значит трахаться,готовить и жить вместе-норм тетка.А как штамп поставить-рожей не вышла?Да любому человеку было бы обидно.Поэтому в любых отношениях,примерно через год,начинается "А когда мы поженимся?"
4)Стереотипы.Если не замужем к 25,значит плядь прожженая,по ккуям таскалась.И не важно,что это далеко от реальности,и у тебя годами секса может не быть,ибо работаешь,один проект за другим и не до этого.А если ты замужем-ты вроде как приличная,с одним мужчиной спишь,все дела.Поэтому издавна хомутали одного самца,чтобы проплядью не прослыть.Вы даже в 21 веке комменты посмотрите от мужиков)))

Гость
#39
Гость

Просветите меня, как я заберу добрачное имущество мужа? И где водятся такие мужики, которые в совместной жизни- уж и пару квартир на садовом и дачу 50 соток? И пр этом такие л-о-х-и, что все в совместнонажитое?
Для меня просто парень- это человек который мне ничего не должен и которому я ничего не должна, с которым временно неплохо вместе. Ничего не должен звучит хорошо, но вот и я ничего не должна- почему то мужиков корёжит.
К слову лично я была совсем не против жить в сожительстве. Это очень удобно, когда ты отвечаешь только за себя и не должна ни на кого оглядываться. Но вот против- ничего не должна и просто подружка были уже другие.
Муж же уже- это человек с которым я в идеале навсегда. На отношение влияет сильно. И тут я уже что-то должна. Потому что сама такого выбрала.

Но ведь муж может быть и гражданским. Какая разница?

Гость
#40

Я тоже не поклонница брака. Более того, я не поклонница сожительства. Идеально - это гостевые отношения. Каждый у себя, встречи праздник, будни без лишних обременений в виде сожителя (супруга). Сейчас у меня именно такие отношения. Возможно, моя позиция сложилась под влиянием неудачного брака - когда-то был недолгий неудачный брак.

Лена
#41
Гость

Муж долго выбирал кольцо с бриллиантом, долго планировал как и где сделает предложение, удивительно точно подобрало все под мой вкус. Когда вы зашли в зал, где все было организовано и украшено свечами и лепестками роз, я разревелась. А когда он встал на колено и достал кольцо естественно я сказал «да». А так по сути я бы и не думала о браке, имущество по завещанию можно все записать

Вы долго встречались перед этим? Намекали ему как-то?

Гость
#42
Гость

молодежи для понта и фоток, страшненьким девушкам и женщинам всем доказать что типа не страшная и меня взяли замуж, для тех у кого все плохо в отношениях они надеятся что после штампа их отношения улучшаться)

О, вот единственный разумный ответ!))

Гость
#43
Гость

Хочу вернуть букву К😁
А если серьезно, то
Это естественный процесс для двух любящих людей.☻

что в нём естественного? Естественный процесс - это секс, мочеиспускание, дефекация и т.д. А брак - это процесс навязанный государством

Яяя
#44

Элементарно.
1) вдвоем дешевле жить (проще платить за съем или ипотеку с 2 зп чем с одной)
2) вы получите имущество мужс в наследство, когда он умрет
3) если муж зарабатывает больше вас - вы сможете себе позволить себе плюшечки, которые самостоятельно бы не потянули. Более частые путешествия, более хороший ремонт, более качественная медицина.
Если же у вас все в порядке с доходом, жильем, и уровнем жизни - то никакой замуж вам и правда не нужен. Можно просто встречаться с мужчинами в удовольствие и не париться.

Гость
#45
Гость

Хотя, если планируется покупка дорогого имущества, тут лучше оформить отношения официально.

для чего?

Гость
#46

Чувство собственничества порадовать, застолбить территорию.

Кошатница
#47

Автор - враг народа , засланный вражеской страной !

Гость
#48
Гость

Я тоже не поклонница брака. Более того, я не поклонница сожительства. Идеально - это гостевые отношения. Каждый у себя, встречи праздник, будни без лишних обременений в виде сожителя (супруга). Сейчас у меня именно такие отношения. Возможно, моя позиция сложилась под влиянием неудачного брака - когда-то был недолгий неудачный брак.

Хотя добавлю, что ради детей стоит вступать в брак. И по большой любви тоже - чтобы от этой большой любви опять-таки родить детей)

Гость
#49
Гость

Но ведь муж может быть и гражданским. Какая разница?

Гражданский- просто приятель с котрым ты временно. Никто никому ничего не должен. Может это для тебя он муж, а ты для него девочка для слива.(не про вас. абстрактно). Конечно есть шанс и так вполне счастливо прожить много лет дот глубокой старости. Но просто сожителю- фик бы стала помогать в решении проблем и подавать ужин уставшему после работы, если сама не ем в это время к примеру. Он мне никто и я ему никто.

Гость
#50
Гость

что в нём естественного? Естественный процесс - это секс, мочеиспускание, дефекация и т.д. А брак - это процесс навязанный государством

Ну я хочу ту фамилию себе😑, это естественный процесс. Вот хочу и все.
До государства мне дела нет.
(У меня до 30 лет трудовой книжки то не было, а квартира была, ☻что мне ваше государство)

Это естественное мое желание как женщины😑

Предыдущая тема