Гость
Статьи
"Ракетный" способ …

"Ракетный" способ изучения английского

Как выучить за очень короткое время (всего 2-3 месяца) английский? К сожалению, время на него могу выделить максимум час в день. Но выйти к весне, а то и раньше требуется на хороший разговорный уровень и способности читать профильную литературу по работе, хотя бы понимать суть #изучение #языки #английский

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

отдел фантастики и сюжетов о паранармальных способностях - на другом форуме. "фанлаб".

Гость
#2

"хороший разговорный уровень и способности читать профильную литературу" - это около 7 тысяч слов словарного запаса.
Человек в день может заучивать от 7 до 15 слов. Даже если не брать в учет то, что нужно учить грамматику и проч., потребуется от 450 до 1000 дней, чтобы просто наработать словарь.

Гость
#3

Играйте в англоязычные игры, потом начните болтать со всякими мыриканскими битардами.

Гость
#4

Если у вас нулевой английский, за 2-3 месяца можно выучить только основы.

Гость
#5

Два года регулярных интенсивных занятий нужно, чтобы читать профильную литературу, понимать, говорить. Минимум.

ктопв66667666077566
#6

пи*оболка. пост даже накатала. учить хотя бы начала?

Гость
#7

Скачиваешь с Рутрекера курс Пимслера и по дороге (только не за рулём) слушаешь по два урока в день (утром и вечером). Уроки по 30 мин, вдалбливают основные разговорные навыки в печёнки - через 3 месяца объясниться сможешь. Главное - не пропускать (один пропуск=откат на 2 урока назад) и не стесняться громко повторять вслух. Читать профильную литературу - берёшь книгу по профилю, достаточно толстую, и начинаешь долбить по принципу: прочла предложение - ни хрена не поняла, прочла второй раз - что-то забрезжило, до упора пытаешься понять без словаря, потом лезешь в словарь, выписываешь на карточки слова, ещё три раза читаешь это предложение уже всё понимая и стараясь правильно произносить. К концу второй страницы ощущение "лучше застрелите меня", если доживёшь до 30й - пойдёт веселее. 1 час в день - полная ***. Телевизор - только на инглише (даже если не понимаешь ни слова). Весь день - в наушниках, учишь песенки и диалоги наизусть.

Гость
#8

За 5 месяцев реально освоить язык, я так изучала испанский,15 часов в неделю. Но я учила в языковой школе. Либо берете репетитора, т.к. главный вопрос - дисциплина, не забросить все через три дня.

Гость
#9

Вам нужно погрузиться в иноязычную среду, т.е. поехать заграницу.

Гость
#10

Это тебе не стишок выучить. Постоянно что-то новое узнаешь. Главное - это, язык должен нравится. За 2 -3 месяца ты заучишь тупые фразы, но на слух ответы не будешь воспринимать. Есть ОГРОМНАЯ разница между говорить и ПОНИМАТЬ на слух язык, второе главнее )

#11

Автор. Я знаю такой универсальный ракетный способ! Записывайте.

!!!!!НИКАК!!!!ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Чтобы получить то, что вы хотите, вам нужно заниматься МИНИМУМ два-три года по 4-5 часов в день. И не только по учебникам, но и общаться с носителями языка. А это, разумеется, немало денежных затрат.
Я конечно могу ошибаться по времени, но в среднем на уровень хорошего, отличного знания человек может выйти лишь через 4-6 лет изучения языка. (Зависит от того, сколько времени в день уделять занятиям)

Гость
#12
Гость

"хороший разговорный уровень и способности читать профильную литературу" - это около 7 тысяч слов словарного запаса.
Человек в день может заучивать от 7 до 15 слов. Даже если не брать в учет то, что нужно учить грамматику и проч., потребуется от 450 до 1000 дней, чтобы просто наработать словарь.

Нет! Разговорный уровень - т.е.пройти интервью на работу на чужом языке в чужой стране - это уровень B1, а перед этим А1 А2, кажд урвень занимает 100 астрономических, сконцентрированных на обучениии, часов! Итого 300 ч регулярно, т.е. . каждыйдень, из них один час в нед с учителем - через примерно 10 мес язык в кармане.
Не ты, не автор поста не знаеете ничего про обучение языку/про изучение языков. Учить с л о в а - прошлый век. Уже давно существуют схемы, благодаря которым изуч языка доставляет удовольствие, при наличии цели для изучения яз и ресурсов, само-собой, а именно: желания и трудооюбия, денег, времени и условий. :-)
Иначе - пустая трата времени :-)

Гость
#13

Спасибо за ответы. Английский изучала в школе, в принципе получалось на 4-5, но прошло очень много времени с тех пор. Как и тогда на слух не воспринимаю быструю речь, говорить не могу (с англичанами пару лет назад не смогла сказать простейшее, растерялась и позабыл как строить предложения). У меня главная цель: грамматику хорошо подтянуть и начать говорить, читать по профилю в будущем (к весне хотя бы понимать суть) . ЧАС в день уделять (удалённо работаю ещё) имела в виду, что могу спокойно за учебником посидеть, в остальное время через портативки в комнате аудио поставить на несколько часов, пока с малышом играем (в декрете сейчас). Где-то к марту-апрелю английский нужен очень - очень хороший. Мотивация есть, материал не могу никак подобрать и строгую, эффективную и быструю систему найти.

Гость
#14
Гость

Два года регулярных интенсивных занятий нужно, чтобы читать профильную литературу, понимать, говорить. Минимум.

Да ,профильный язык требует ещще 100 часовк разговорному уровню В1, всего 400 часов, т. Е.чуть больше года - вполне реально при желании.

Гость
#15
Гость

Спасибо за ответы. Английский изучала в школе, в принципе получалось на 4-5, но прошло очень много времени с тех пор. Как и тогда на слух не воспринимаю быструю речь, говорить не могу (с англичанами пару лет назад не смогла сказать простейшее, растерялась и позабыл как строить предложения). У меня главная цель: грамматику хорошо подтянуть и начать говорить, читать по профилю в будущем (к весне хотя бы понимать суть) . ЧАС в день уделять (удалённо работаю ещё) имела в виду, что могу спокойно за учебником посидеть, в остальное время через портативки в комнате аудио поставить на несколько часов, пока с малышом играем (в декрете сейчас). Где-то к марту-апрелю английский нужен очень - очень хороший. Мотивация есть, материал не могу никак подобрать и строгую, эффективную и быструю систему найти.

Нет! Не работает этот "метод" обучения языку - аудио пока с малышом. Так не выуч ишь никогда. Один час в день погружения в язык без каких- либо помех, по другому никак.

Гость
#16

Где-то прочитала, как одна девушка обращалась к репетитору по английскому, у него была методика следующая: заучивание готового текста на лист каждый день в течение года. В конце года она должна была почти 300 текстов пересказать. Тексты от простого к сложному абсолютно на разные тематики: о себе, о городе, стране, культуре и пр. Что думаете о таком подходе?

НоЫВоигура
#17

Есть видеокурс: английский по плейлистам. Там 50 уроков всего. Очень толково всё растолковывает парнишка.

Гость
#18
Гость

Два года регулярных интенсивных занятий нужно, чтобы читать профильную литературу, понимать, говорить. Минимум.

Нет. Это долго. Полтора года - вполне. При трудопопии, а язык это именно ОНО :-)

Гость
#19
Гость

Где-то прочитала, как одна девушка обращалась к репетитору по английскому, у него была методика следующая: заучивание готового текста на лист каждый день в течение года. В конце года она должна была почти 300 текстов пересказать. Тексты от простого к сложному абсолютно на разные тематики: о себе, о городе, стране, культуре и пр. Что думаете о таком подходе?

Заучивание текстов г р о з и т тем, что на простой вопрос не ответишь :-) в ступоре будешь.
Итак - никогда ты не выучишь язык с твоим подходом, те портепаться о своих мечтаах охота, не более. :-)

Гость
#20
Гость

Вам нужно погрузиться в иноязычную среду, т.е. поехать заграницу.

Это ерунда. Очень многие , нахо дясь в "среде" не говорят на мкстном. Ему, прикинь, учиться надо :-)

Гость
#21
UnravelMind

Автор. Я знаю такой универсальный ракетный способ! Записывайте.

!!!!!НИКАК!!!!ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Чтобы получить то, что вы хотите, вам нужно заниматься МИНИМУМ два-три года по 4-5 часов в день. И не только по учебникам, но и общаться с носителями языка. А это, разумеется, немало денежных затрат.
Я конечно могу ошибаться по времени, но в среднем на уровень хорошего, отличного знания человек может выйти лишь через 4-6 лет изучения языка. (Зависит от того, сколько времени в день уделять занятиям)

Да, ошибаешься. По 4-5 часов в день учить яз не реально, потому что нет этих свободных 5 часов... не знаешь, не лезь с неправильными советами, о которыз никто теья не пррсит

Гость
#22
UnravelMind

Автор. Я знаю такой универсальный ракетный способ! Записывайте.

!!!!!НИКАК!!!!ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!!!!

Чтобы получить то, что вы хотите, вам нужно заниматься МИНИМУМ два-три года по 4-5 часов в день. И не только по учебникам, но и общаться с носителями языка. А это, разумеется, немало денежных затрат.
Я конечно могу ошибаться по времени, но в среднем на уровень хорошего, отличного знания человек может выйти лишь через 4-6 лет изучения языка. (Зависит от того, сколько времени в день уделять занятиям)

6 лет ... ,не-не!! Не знаешь, не суйся! Ты ж не учил язык 6 лет и вообще у тебя не было цели, для которой тебе язык нужен, потому что язык это нк цель, а достижкгие цели :-) а ты про это не в курсе, от слва сааавсем :-)

Гость
#23
Гость

Это ерунда. Очень многие , нахо дясь в "среде" не говорят на мкстном. Ему, прикинь, учиться надо :-)

С этим согласна. У каждого свой подход, свои способности, возможности и мотивация

Гость
#24
Гость

Нет! Не работает этот "метод" обучения языку - аудио пока с малышом. Так не выуч ишь никогда. Один час в день погружения в язык без каких- либо помех, по другому никак.

Не совсем разбираюсь, возможно. Но как-то слабовидящие на слух все воспринимают и учат, даже и иностранные. Конечно, вряд ли на это уходят месяцы..

Гость
#25
Гость

Заучивание текстов г р о з и т тем, что на простой вопрос не ответишь :-) в ступоре будешь.
Итак - никогда ты не выучишь язык с твоим подходом, те портепаться о своих мечтаах охота, не более. :-)

Вот , кстати, это беда нашей школы: учат тупо текстам. А потом за границей тупо встаёшь вступор, потому что в школе этому не учили

#26
Гость

6 лет ... ,не-не!! Не знаешь, не суйся! Ты ж не учил язык 6 лет и вообще у тебя не было цели, для которой тебе язык нужен, потому что язык это нк цель, а достижкгие цели :-) а ты про это не в курсе, от слва сааавсем :-)

А. Нууу, пожалуй, в ваших словах есть логика.
Откуда мне, человеку, которой знает английский, японский французский на профессиональном уровне и использует в работе что-то знать об изучении языков?

Нууууу, может быть лишь небольшую часть того, что без дисциплины и усидчивости в этом деле вы не научитесь НИЧЕМУ?!
Может быть я знаю то, что если У ВАС нет пяти часов в день, то это ТОЛЬКО ВАША проблема?
И ещё знаю одну маленькую деталь, что если на работе, куда, полагаю, хочет устроиться автор истории БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ её знание английского, а они будут проверять, то над ней с её "занятиями 2-3 месяца" просто ПОСМЕЮТСЯ и попросят покинуть помещение.

Я со своим небольшим пониманием ситуации знаю, что то, что она хочет НЕВЫПОЛНИМО.

Гость
#27

Слабовидящие не при чем. Странное сравнение, неуместное.

Гость
#28
UnravelMind

А. Нууу, пожалуй, в ваших словах есть логика.
Откуда мне, человеку, которой знает английский, японский французский на профессиональном уровне и использует в работе что-то знать об изучении языков?

Нууууу, может быть лишь небольшую часть того, что без дисциплины и усидчивости в этом деле вы не научитесь НИЧЕМУ?!
Может быть я знаю то, что если У ВАС нет пяти часов в день, то это ТОЛЬКО ВАША проблема?
И ещё знаю одну маленькую деталь, что если на работе, куда, полагаю, хочет устроиться автор истории БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ её знание английского, а они будут проверять, то над ней с её "занятиями 2-3 месяца" просто ПОСМЕЮТСЯ и попросят покинуть помещение.

Я со своим небольшим пониманием ситуации знаю, что то, что она хочет НЕВЫПОЛНИМО.

Ну, выгоаорился? полегчало от собственного хвастовства?

Твой профессионвльный уровень языка это ... философию на японском вещаешь? Хм! А кинуть тебя в медицину или к юристам или к дипломатам... в ступоре окажешься лег к о :-)

Гость
#29
UnravelMind

А. Нууу, пожалуй, в ваших словах есть логика.
Откуда мне, человеку, которой знает английский, японский французский на профессиональном уровне и использует в работе что-то знать об изучении языков?

Нууууу, может быть лишь небольшую часть того, что без дисциплины и усидчивости в этом деле вы не научитесь НИЧЕМУ?!
Может быть я знаю то, что если У ВАС нет пяти часов в день, то это ТОЛЬКО ВАША проблема?
И ещё знаю одну маленькую деталь, что если на работе, куда, полагаю, хочет устроиться автор истории БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ её знание английского, а они будут проверять, то над ней с её "занятиями 2-3 месяца" просто ПОСМЕЮТСЯ и попросят покинуть помещение.

Я со своим небольшим пониманием ситуации знаю, что то, что она хочет НЕВЫПОЛНИМО.

Этот твой коммент, японА-француз, ни к селу ни к городу :-)

Василий
#30

Никак.

Гость
#31

Никак

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: