Гость
Статьи
Способы изучения …
Обсуждение закрыто

Способы изучения английского!

На курсы пока нет возможности пойти. Разговорный у меня неплохой, но очень хочется повысить уровень. Стараюсь заниматься каждый день. Особенно лексический запас подводит. Давайте делиться способами, как лучше учить английский! Надо бы упражнения делать, но часто лень. Мои способы: конечно, читаю книги на английском. Далее: знакомлюсь по аське с иностранцами и с ними разговариваю. Также каждый день расклеиваю дома везде бумажки с новыми английскими словами. Когда иду или еду куда-нибудь, мысленно по-английски проговариваю все, что вижу, что собираюь делать сейчас... Смотрю фильмы с субтитрами, но их трудно достать. А вы?

Бутявка
31 ответ
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

эх...а я ленюсь, ленюсь, ленюсь..)

Anonymous
#2

У одной моей знакомой брат выучил сам, занимаясь дома по книжкам. Учил каждый день 2 года по несколько часов (10 и 11 классы). Когда поступил в университет (МГУ, кстати) стал учить еще и французский. Для отработки разговорной речи подкопил денег и нанял репетитора, который с ним разговаривал и поправлял речь. Сейчас парень живет во Франции (ездил туда на практику от МГУ и был единственный, кто свободно говорил по английски, понравился работодателям, предложили работу, закончил универ и поехал туда работать). Но этот парень, конечно, феномен какой-то, слишком уж умный!)

Anonymous
#3

Бутявка, почему трудно достать фильмы с субтитрами? Зайдите в магазин "Союз" и смотрите инфу сзади упаковки диска, очень много фильмов с несколькими языковыми дорожками и с субтитрами на разных языках. Правда стоят такие диски не сто рублей.

Бутявка
#4

Что-то у нас в Питере прям не достать их! Захожу, спрашиваю, говорят, нет. Несколько только удалось приобрести. Хорошее дело! А вот сидеть по дискам или учебникам заниматься - никак не могу себя заставить, хотя надо бы! Такая зевота сразу одолевает, когда надо повторять фразы или упражнения делать, слова там вставлять нужные. Да, лень - это главный порок! Мне надо, чтобы было интересно!

Anonymous
#5

В интернете полно фильмов с субтитрами на англ. языке, заказать не сложно. Имхо, с таким подходом как у автора, проблем не должно быть. Можете еще через Скайп говорить с иностранцами (Скайп - это голосовое общение), мне очень помогло в свое время. Главное - постоянная работа с языком.

Anonymous
#6

А скачивать фильмы? С помощью торрентов всяких. Субтитры к фильмам скачать можно отдельно в виде текстовых файлов или *.srt, *.sub.

Anonymous
#7

я купила диски в ашане:)) даже для тех кому 5 лет есть диск, прикольные такие))) и для взрослых, сегодня так увлеклась 4 часа провела за уроками))))

Скрепка
#8

Вот здесь http://www.qstudy.ru/ можно купить фильмы на разных иностранных языках с субтитрами. Для тех, кто в Москве, - доставка бесплатна, кто в других городах - доставка почтой. Один фильм 90 рублей.

uchilka so stajem
#9

Советую скачать Virtual teacher для ежедневного пополненияч лексики. Просто подвешивается табличка на рабочем столе.

Джулиана
#10

и главный секрет свободного владения языком - это практика! желательно по 8-10 часов ежедневно посвящать языку: общаться с носителями, читать, писать письма, слушать.. согласна, что это практически невозможно, если работаешь, например. мне в свое время повезло, потому что на работе было нечем заняться, так я весь рабочий день - 9 часов - переписывалась на итальянском. и так полгода! + в дороге (у меня 2 часа в день уходит на дорогу) читала грамматику. поэтому язык очень быстро выучился.

Джулиана
#11

и не учите слова поотдельности, только во фразах и словосочетаниях! сейчас вспоминаю, как у меня язык учился.. все запоминалось прямо кусками, фразами. не было практически такого, чтобы отдельное слово запомнилось... поначалу я пыталась по карточкам просто слова учить, но они плохо запоминались. а то, что училось в контексте, запоминалось со второго раза и навсегда.

Джулиана
#12

Веточка, я бы все-таки начала с репетитора. просто базу предварительную набрать и привыкнуть к языку. когда вы в нем уже начнете что-то шарить, то дальше можно легко самой двигаться... учить грамматику, общаться.. там начальный этап довольно труден обычно, у многих (и у меня тоже) поначалу ступор, непонимание, как так можно )) а потом становится все легче и легче.

Веточка
#13

Джулианна, вы с чего начинали? На курсы или репетитора, пойти не получается, зарплата небольшая. А итальянский - мечта моя)

Джулиана
#14

хотя бы на 2 месяца, но нужен репетитор: поставить произношение (которое несложное, но все же есть нюансы), освоить согласование существительного с прилагательным (мальчик красивый, девочки красивые - все согласуется как в русском). и научиться спрягать глаголы хотя бы в настоящем времени. потом, мне кажется, можно уже самой.

Веточка
#15

Да, я тоже думала, что с репетитора нужно начать, эх когда я смогу платить репетитору... Спасибо за ответ.

Веточка
#16

Джулианна, спасибо за советы) Всего вам доброго)

Nina
#17

rekomenduju etot sajt dlia angl. http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/flatmates/ archiveepisode.shtml

Настя
#18

Кто хочет общаться с иностранцами, вот отличный сайт sharedtalk.com

Злобная Вонючка
#19

2аноним-умный,целеустремленный,усидчивый....мне бы так,блин=)

Жесть
#20

2, у меня тоже есть такой знакомый, но у таких людей - талант, это большая редкость... Чемпионом, говорят, тоже надо родиться...

Montona
#21

A filmi na anglijskom ne nado? Mogu poslat

девушка с кастрюлькой
#22

АНоним поста 10, а какие диски для взрослых, на какую тематику?? и название, если можно))

Джулиана
#23

девочки, я владею свободно не английским, а итальянским. мое мнение, что упражнения делать не надо, у них очень низкий кпд. что делать: просто читать грамматику, краткое описание правила с примерами. и сразу постараться его применить (письмо кому-нить написать с этим правилом, в чате использовать и тд). а от упражнений толку мало, но они много времени отнимают и, поскольку скучны, убивают желание вообще заниматься языком.

Джулиана
#24

старайтесь хотя бы в дороге время не тратить зря, а заниматься. я даже на обед когда ходила, с собой брала книгу или тетрадь и учила пока стояла в очереди.. еще хороший прием: выписали вы себе выражения для запоминания. их можно писать на небольшой блокнот, который кладется перед уходом из дома в карман. этот блокнот можно вытаскивать в любой практически давке, и учить. в отличие от карточек блокнот имеет то преимущетсво, что листочки скреплены, их не рассыпешь в толпе. и в любой момент, например, ждете чего-то, достали блокнот и продолжаете учить. мы времени много теряем на всякие ожидания, но его можно продуктивнее использовать!

Веточка
#25

Джулианна, мне очень хочется начать изучать именно итальянский, только незнаю как начать, с чего.. Купить словари и учить слова? Может подскажите с чего начать. Простите, что не в тему.

Веточка
#26

Джулианна, ну на пару, тройку месяцев и правда можно пойти, ну вот направление ясно)) Теперь буду искать репетитора.

Джулиана
#27

ну, купите самоучитель. еще диск можно, например, "платинум". просто поначалу эти спряжения и согласования идут безумно трудно (особенно если итальянский у вас после английского). у вас наверняка будут непонимания. репетитор нужен, чтобы их прояснить, а также чтобы не дать вам сойти "с пути истинного". потому что есть риск бросить, если никто пинать не будет ))

Джулиана
#28

репетитора можно за оч недорого найти. за 350-400 р за занятие.

Джулиана
#29

))

Бутявка
#30

Спасибо всем за советы!

Sterva
#31

Настя! Я заглянула на этот сайт,но я не поняла-с какого уровня знаний там реально можно общаться? Если я только начала учить язык,словарный запас маленький,то мне наверное не подходит ?

Форум: Развлечения
Всего: 41 138 тем
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем