Гость
Статьи
Злой рок на потерю …

Злой рок на потерю друзей, или это суеверие?

Я на протяжении всех своих 26 лет теряю подруг, друзей. Это началось со школы, дружишь какое-то время с человеком, общаешься на личные темы, готов всегда оказать поддержку морально и материально, как вдруг что-то случается (всегда разные истории) и человек пропадает из твоей жизни.
Теряла подруг по школе, но тут все понятно, у каждого начался свой этап в жизни, но потеряла близкую подругу, в какой-то момент она перестала со мной общаться, в итоге поссорились. Потеряла двоюродную сестру, которая была мне как подруга, тоже перестали общаться резко. Потом переезд в другой город было много знакомых девчонок, с кем начинала общаться, проходит пару лет и так же перестали общаться.
Последняя потеря была самой обидной, потеряла так же двоюродную сестру, которая всю жизнь жила в другом городе, мы редко виделись, но когда стали ближе общаться поняли, что абсолютно на одной волне, и вот прошло больше года, она начала общаться с другой девчонкой, кстати из нашей общей компании и перестала общаться со мной...
Очень не понятно, почему это происходит, я не могу сказать, что я душный человек или завидую, нет, всегда поддержу, всегда рада видеть, выслушать, даже сорваться куда поехать на помощь, если друг нуждается, но тем не менее дружить у меня не получается.
Тема довольно избитая и банальная, но тем не менее актуальна, по крайней мере для меня.
Подскажите советом мудрым, как быть? #дружба

Опрос
Как Вы считаете почему люди теряют близких друзей?
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не парься,женской дружбы не существует!

Мужло подлое
#2
СОЛИСТ

Не парься,женской дружбы не существует!

Только женская зависть 😊

Гость
#3

То что вы описываете это нормально. Жизнь идёт и декорации меняются. Со временем вы придёте к тому что подруги вообще не нужны. Достаточно приятельниц.

#4
СОЛИСТ

Не парься,женской дружбы не существует!

Пробовала много раз, не обращать внимание, не пускать людей в свою жизнь, но судьба все равно так или иначе сталкивает с человеком, с которым все равно приходится вести какойто контакт, и вот когда уже привыкла, бац, человек исчезает из жизни, пропадает, забивает... Осадок остаётся неприятный...

Гость
#5

Пути расходятся на время или навсегда. А знаете как еще бывает? Дружил с человеком долго, а потом появились обстоятельства и человек исчез с поля зрения. Проходит какое-то время и он опять возвращается и снова дружба. Жизнь непредсказуема. Если вы хотите дружить, проявляйте инициативу. Важно, чтобы это обоюдное желание было.

#6
Гость

Пути расходятся на время или навсегда. А знаете как еще бывает? Дружил с человеком долго, а потом появились обстоятельства и человек исчез с поля зрения. Проходит какое-то время и он опять возвращается и снова дружба. Жизнь непредсказуема. Если вы хотите дружить, проявляйте инициативу. Важно, чтобы это обоюдное желание было.

Да знаю, у меня так было с подругой, мы дружили 13 лет, но в итоге она просто прекрали общение, так как ей стало интереснее с одногрупницей, я не то что проявляют инициативу, а всегда только я инициатор встреч. Если прекращаю, так как считаю, что это уже навязчивость, то и человек прекращает общение. Обидно, досадно, но что ж, видимо так устроен этот мир...

Света
#7

Когда люди становятся нам не нужны, они уходят из нашей жизни... Увы. Они уже сыграли свою роль в нашей судьбе....

Гость
#8

У меня в жизни такое же было.А сейчас я совсем одна.Дружила я с подругой моя коллега по работе.И на дееь рождение ходили друг к другу и так в гости.Шло все хорошо.Но вот моя подруга оказалась любительницей кошек.У нее 10или более кошек.Их число не убавляется ,а прибавляется.Ей жалко кошек,которых выбросили на улицу.Она их берет к себе.И еще кормит чужих соседских кошек,так как считает,что те голодные и их недостаточно кормят.И вот она подобрала очередного котенка.А средств у нее кормить.такую ораву уже нет.И она решила его сплавить мне.Но я отказалась.Потому что.у меня свои причины для этого.Не сказать .что я испытываю к ним какую-то брезгливость.Просто не хочу этой шерсти от них.Может у них глисты и т.д.Я ей отказала.Зачем мне насильно насаждать кошку,если я ее не хочу.Какой от этого будет прок?Никакого.Но она не понимает этого,ей надо пристроить кошку.И коода я отказалась,она не стала со мною общаться.Когда я ей звоню,она не берет трубку.Так закончилась наша дружба.

#9
Гость

У меня в жизни такое же было.А сейчас я совсем одна.Дружила я с подругой моя коллега по работе.И на дееь рождение ходили друг к другу и так в гости.Шло все хорошо.Но вот моя подруга оказалась любительницей кошек.У нее 10или более кошек.Их число не убавляется ,а прибавляется.Ей жалко кошек,которых выбросили на улицу.Она их берет к себе.И еще кормит чужих соседских кошек,так как считает,что те голодные и их недостаточно кормят.И вот она подобрала очередного котенка.А средств у нее кормить.такую ораву уже нет.И она решила его сплавить мне.Но я отказалась.Потому что.у меня свои причины для этого.Не сказать .что я испытываю к ним какую-то брезгливость.Просто не хочу этой шерсти от них.Может у них глисты и т.д.Я ей отказала.Зачем мне насильно насаждать кошку,если я ее не хочу.Какой от этого будет прок?Никакого.Но она не понимает этого,ей надо пристроить кошку.И коода я отказалась,она не стала со мною общаться.Когда я ей звоню,она не берет трубку.Так закончилась наша дружба.

Значит это не Ваш человек был, я тоже дружила очень хорошо с двоюродной сестрой, у нас было очень много общего, интересы, досуг, взгляд на будущее, но однажды в дом к её родителям вернулся старший брат пожить какое-то время, и вернулся с невестой, так вот она стала с ней больше проводить время , а вскоре и вовсе перестала общаться , потому что та девица меня не долюбливала... Дошло до того, что перестала приходить в гости, только если я напршусь, отвечать на смс, ну и всё на этом. Я очень переживала, и наверное поэтому решила написать сюда, оказывается нас таких много... Что ж как сказал классик: "Я живу в том уединении, которое столь болезненно в юности, но восхитительно в зрелости"
Альберт Эйнштейн. Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: