Гость
Статьи
Изучение английского …

Изучение английского нагоняет депрессию........

Не знаю почему, но когда еще я его совсем не учила и слушала речь англичан, или особенно американцев - мне казался этот язык каким-то "неживым" + бесконечные ограничения даже при разговорной речи, т.е. слова в определенном порядке.. Что это за схематизм, хотя слышала что американцы вроде как делают с языком что хотят, как русские, могут наплевать на правила построения предложений, что меня радует.... Но все равно я учу английский и у меня безумно болит голова при его изучении и вообще все это нагоняет депрессию... Когда в школе учила немецкий такого не было, может еще потому что в английском там много каких-то размазанных звуков, вообще иногда не пойму что говорят...... У вас такого не было? Сейчас кстати общаюсь на одном сайте с англоговорящими и все одно и тоже хау а ю, айм файн энд ю? это всегда так начинается общение..... в общем не знаю что делать, язык выучить необходимо, а душа к нему не лежит :(

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

ну, выучите для галочки и забудете

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#2

меня тоже ужасно бесит это размазанное, смягченное, даже какое-то выпендрежеское произношение!) Даже как-то стесняюсь говорить с таким произношением)) Хочется как рубануть по-русски четко ясно, ан нет - нельзя, тогда начинают смеяться и ухмыляться, мол сразу ясно - русская))

ого
#3

Ну вы, девки, даете :))) Мне не понять - обожаю инглиш!!! Редкой красоты и богатства язык! Я вот сейчас французский учу...ох-хо, вот там с фонетикой потруднее. Но опять же - КРАСИИИВО :)

Гость
#4

у меня все наоборот. Английский люблю, с немеким борюсь. Надо просто себя заставить перейти барьер. Мне деваться некуда: по телефону говорю, с людьми, документация , переписка... но все время скатываюсь на английский

Гость
#5

Проблема, что говорила тихо, из за многоязычия ... теперь стараюсь как австрияки: четко и медленно

Гость
#6

у вас не душа не лежит . у вас это защита. мол не люблю, не хочу, учить не буду. он вам не для сердца, а для ума.

Bleach Blonde Tramp
#7

Довольно распространенное мнение для начинающего. Я тоже думала язык сухой какой-то, неживой. Мнение кардинально поменялось, когда стала ежедневно общаться в носителями. Инглиш очень богатый, безумно интересный язык, музыка для моих ушей. Американский на его фоне кажется довольно плоским, этаким компромиссом для начинающих. Я глубоко убеждена что вся проблема в том, что у нас в раше его преподают неправильно - как схему, а не как живой многогранный язык. Совет автору - ищите другие способы изучения.

Гость
#8

это ж сколько надо платить репетитору?

язык везде преподают, как схему. просто у некоторых есть возможность и стимул его учить.

естественно, язык без окончаний-флексий и родов кажется примитивным.

но проблема изучения чужого языка не в этом.

Запомните. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ ЧУЖОЙ ЯЗЫК. Не придумывайте себе отмазку.

Alina
#9

найдите хорошего преподавателя и язык понравится... а учить проще начинать с разговорного...

Дороти Майклс
#10

Не понимает она, что они говорят. Ты испанцев каких-нить послушай, вот где ужоснах.

Гость
#11

глупости. надо нормальный язык учить, а не разговорный. с разговорным в проститутки или в кассиры.

Гость
#12

Сейчас кстати общаюсь на одном сайте с англоговорящими и все одно и тоже хау а ю, айм файн энд ю? это всегда так начинается общение...

:)))) Интересно, а как еще общение должно начинаться?:) По-русски вы кроме привет что еще используете при начале разговора? Каждый день что-то новое?

Alina
#13

Гостю, любителю проституток и кассиров (странный принцип объединениния, не правда ли?)... а что такое нормальный язык с вашей точки зрения, позвольте поинтересоваться? Если вы знаете хотябы минимально историю языков, то знаете также, что разговорный язык возник раньше письменного и существовал в разговорной форме очень долго. Грамматика же возникла как грамматическая теория, объясняющая логически то, что уже существовало раньше. Поэтому учить также легче в такой последовательности... Вы же, судя по сочетанию безграмотности с самоуверенностью, ни одного языка свободно не знаете... в том числе и русского... поэтому судить об этом не можете.

Maribu
#14

А я терпеть не могу "спотыкающийся" Британский английский. мне по душе больше Американская версия. Он ровнее как-то. Но самое "то" - это смесь Британского и Американского. Получается без "спотыканий", как в Британском, и излишнего "глотания" окончаний, как в Американском.

Maribu
#15

Автор: еще: действительно, носители языка крутят им как хотят (как и мы). Тогда интереснее становится. И артикли не все и не туда, и времена используют не так, как у нас в школе учат, и порядок слов произвольный. короче, как у любых носителей

Maribu
#16

и даже версии типа He DON't like...я тоже от носителей слышала :))

Гость
#17

13 У атора есть родной язык. Иностранный нужен для работы. Ей не нужен разговорный, ей нужно использовать язык, как инструмент. Так понятнее?

Гость
#18

Это самая большая ошибка, когда язык смешивают с эмоциями. Вы же учите свою профессию часто без эмоций.

Вы же не замуж за язык выходите. Хотя странно выйти замуж и насиловать себя чужим языком

ArcticFox
#19

Автор, так учите инглиш через призму Ваших интересов, например, найдите песню, которая действительно нравится, но Вы точно не знаете, о чем она, скопируйте текст песни и слушайте сколько хотите, а еще лучше пойте. То же самое с фильмами, со сценами из фильмов.

Maribu
#20

18: без эмоций нифига не получится. Будет знание как у робота, никакой гибкости. А в общении важно импровизировать

Maribu
#21

Автор: смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами. Там и речь хорошая, грамотная и интересно. Прокручивайте несколько раз, запоминайте интересные фразы

Гость
#22

20 главная ошибка - эмоции в работе.

Гость
#23

хотите заработать денег - единственная эмоция: ваше вознаграждение. и делайте что хотите.

1234
#24

23! "Хотите заработать деньГИ" .. - это для особо безграмотных :))

Гость
#25

Да уж по ф ильмам МНОГОООО виучишь. Слушаите новости, вот где грамотная речь

Murmura
#26

Автор, общение начинается вежливо. Конечно, иногда хочется съездить в ухо собеседнику, но это желание можно выразить дюжиной корректных и даже изысканных выражений. Вам тоскливо, потому что вы еще не набрались опыта англоязычных иносказаний:)

2, комплексы у вас. Если собрать всех, кто в Британии говорит с акцентом, включая коренных британских граждан, то ухмылка, без сомненья, не покинет больше вас:)
Вот когда перестанете бояться "рубить", тогда и перестанет казаться, что кто-то вашему акценту ухмыляется.

Гость
#27

Фильмы - великая вещь в изучении языка, по ним можно выучить живой язык, произношение. Но без титров смотрите, тогда научитесь язык слышать.

10 мг диазепама
#28

Про размазанные звуки вспомнилась жалоба какого-то иностранца, кажется американца, изучающего русский -- почему, дескать, русские проглатывают часть звуков, специально издеваются над иностранцем?

Снорк
#29

Ой, мне мне английский на слух тоже сложно воспринять, кажется, что там одни гласные...

Гость
#30

Такое впечатление, что автора заставляют полюбить нелюбимого мужа.:-)

Автор , вам язык для чего нужен? Вот из этого и исходите. Если вы переводчик, то , конечно, язык лучше любить - это должно быть вашей любимой работой; если он для вас мостик в работе, то забудьте свои "нехочу" и отключайте эмоции. Включайте их в другом месте. Не ищите себе отмазки и не ставьте себе такую защиту от нового

Дороти Майклс
#31

25, новости, новости! Кроме credit crunch и Iraq, нихрена там не услышшиь.

Гость
#32

Кстати, прослушивание в фоне малоэффективно. Потому что пассивно. Даже маленький пересказ приносит больше результат. Лучше переведите маленький текст и выучите слова. И не бойтесь штампов. Я сама штампы боюсь, но это самый быстрый способ набрать себе актив для разговорной речи. Сначала будете , как попугай, со временем поймете почему именно так, когда чувство языка появится.

Заведите тетрадку на яндексе. И все новые слова записывайте, потом можете на карточках распечатать. Конечно, не носитель языка из контекста вычисляет смысл, но самый лучший способ - набирать словарный запас

Автор
#33

а что за тетрадка.....

Гость
#34

На яндекс словарях

http://slovari.yandex.ru/

нужно завести пользователя и создать тетрадку и включить режим записывания. каждай раз как вы ищете слова - они записываются...

Гость
#35

потом там есть в меню пункт - распечатать на карточках

Автор
#36

Гость [1620013126], спасибо!

Гость
#37

Не за что, сама в такой же ситуации.

репетитор
#38

Всем привет, кому нужна помощь в освоении языка-пишите на почту, отвечу на все вопросы Sharmelle_16@rambler.ru

Солнца луч
#39

3, почему это с французской фонетикой потруднее? французская фонетика гораздо больше схожа с русской, чем английская, и русским довольно легко научиться правильно говорить по-французски, чем, например, англичанам.

Солнца луч
#40

В сиысле русским легче, чем англоговорящим. Извините, устала. (((

Joy Division
#41

а я даю уроки английского. для работы, для резюме, для ПМЖ. всем нравится. я душу вкладываю и показываю его, как жизнь. ведь это всего лишь средство общения. а говорить надо о том, что для ученика ВАЖНО или интересно. вот и весь секрет.

Света
#42

Вот отличная методика самостоятельного изучения английского языка http://learn-languages.ru/podpiska.html

Форум: Развлечения
Всего: 41 176 тем
Новые темы за все время: 32 216 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы