Гость
Статьи
Нужен эффективный …

Нужен эффективный способ для изучения английского за 10 месяцев?

Здравствуйте! Мне 23 года, следующим летом планирую переезд в США. До этого времени мне нужно поднять свой английский до такого уровня, чтоб я смогла работать и общаться в этой стране. Сейчас мой уровень между elementary и pre-intermediate:( Подскажите, какой способ действительно эффективный? Нанять индивидуального репетитора? Или может быть записаться в школу английского языке? Есть ли какие-то пособия для самостоятельного изучения(в дополнение)?
Сколько лучше заниматься с репетитором в неделю? Два раза по полтора будет достаточно, если в остальные дни буду учить самостоятельно?
И вообще, реально ли это?

Monya
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Репетитор, только native speaker и заниматься как можно больше с ним.
Он и подскажет как и где лучше развивать reading, listening, speaking, writing.

Кофеюшка
#2

Репетитор, плюс погружение. Я ночами учила и читала, потому что днем училась. За год с 0 поднялась до intermediate. Для меня это прорыв

к т о п в
#3

раз уж ты ни словом не обмолвился про TOEFL, то и язык ты можешь особо не учить. общаться и работать на низкоквалифицированной работе ты уже и сейчас сможешь а на высококвалифицированного специалиста ты не тянешь.

Сумрак
#4

Фигасе, есть ещё каки ето уровни?))
А я фильмы с сабами смотрел русскими, потом, английскими, потом старался вообще без сабов. Словари заучивал, а тут оно как за год так подняться))))) какие наивные))))

Гостья
#5

Лучше всё сразу,и в языковую школу(там готовят к экзамену),и к репетитору,и самой дома пахать,тогда может быть что-то да получится.
А вообще идея провальная с переездом,никому Вы там нафиг не нужны,если Вас конечно не позвали туда работать,а так работу почти нереально получить,с российским образованием,Вам надо было туда ехать там получать образование и потом устраиваться туда на работу.
Вообщем ждём тему на форуме "ПАМААААГИТЕ КАК УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В США,А ТО Я УМИРАЮ ЗДЕСЬ ОТ ГОЛОДА!!!!!"

Гость
#6

Это нереально. Свободный уровень языка для квалифицированной работы (конечно, не официантки или уборщицы) достигается за несколько лет жизни в языковой среде, когда вы учитесь или работаете в англоязычной стране. И стартовый уровень должен быть хотя бы upper intermediate. Чтобы набрать нужную лексику, можно читать статьи, книги по специальности и смотреть лекции, но это способ не для начинающих.

Гость
#7

как вы решии переехать? по грин карте?

Гость
#8

Вам нужно в первую очередь понять. что нужен вам именно американский английский. Сейчас в основном на курсах это британский английский - так сказать, язык "из учебников". У меня тоже была такая узконаправленная цель,я понимала что групповые курсы мне не сильно подойдут,потому что я буду распыляться на ненужности. Занималась я индивидуально с репетитором в EnglishDom.Знаю,что там можно и с носителем заниматься,думаю,такой вариант именно в вашей ситуации - поможет погрузиться хорошенько в языковую среду. Может,сначала будет трудно,но лучше легкий шок получить в такой обстановке,чем уже на месте в США)

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем