Гость
Статьи
Купаетесь ли вы в …

Купаетесь ли вы в пресных водоемах?

В реке, озере? Или только на море? Знаю, что некоторые брезгуют, за всю жизнь ни разу не были. А сейчас, когда границы закрыты и они не могут поехать на море, тоже ни-ни.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет! Принципиально не купаюсь в реках и озерах. Там столько бактерий разных. А пресная вода, тем более в жару для них самое лучшее место.

Я или море на купаюсь или не купаюсь вообще.

Гость
#2

Я обожаю купаться в сточных водах. А плывущее мимо гaвнo меня нисколечко не смущает.

#3

Есть масса морей, в десятки раз грязнее озёр и рек, в которые ежесуточно сливают тысячи тонн канализационных отходов, и это не считая всего мусора, химических отходов и всего прочего.
Приятного купания)

Гость
#4

Всегда купалась в частном пруду, там людей нет . Он хоть и зеленеет и илистое дно, но вода отличная, на море тоже все ок было. Искупалась один раз на Волге потом молочницу пол года лечила . Теперь только пруд остался 😂

Гость
#5

Нет, хотя у меня в доступности 3 озёра. Не люблю.
Я плаваю в море. Мне 15 минут до пляжа идти. Обожаю свой маленький пляжик.

Гость
#6

Конечно! Всегда купались в родных рекази озёрах. Мне приятнее купаться в пресной воде, чем в море. Но и в море купаться я очень люблю.
В реках берут пробы. Изучайте сайт эпидемстанции, может там есть ответы, где можно купаться в вашем регионе

Гость
#7

Нет!И даже не из-за брезгливости.Не нравится и все.Только в море.

Анютик
#8

Я не купаюсь в стоячей воде, там действительно куча грязи инфекции. А вот летом у прабабушки когда была ребёнком ездили на Кавказ и там чудесные горные реки, чисткйшие. Вот там купались все

#9

В Неве и Финском заливе не купаюсь, но вот на озёрах Вуоксы, шхерах Ладожского озера, в реке Волхов,, озере Байкал-с удовольствием.)

Гость
#10

Не только в море, еще в лиманах. Тилигульский соленый очень, намного солонее моря и чище, там одни села и дачи, заповедник. Никто ничего не сливает и людей меньше, чем на море. В Куяльнике сильно не попоаваешь, как мертвое море, но раз в год можно. Хаджибей уже грязный- понастроили. Аджалыцкий весь в кораблях - мазут. В Днепре плавала - живая. А вообще лучше всего для меня бассейн. Но на карантин закрыли и сейчас уже не интересно пока лето. Есть люди, которые вообще воду не любят и плавать не хотят. Не осуждаю, но не понимаю.

Гость
#11
🧚🏻ГостьЯ

В Неве и Финском заливе не купаюсь, но вот на озёрах Вуоксы, шхерах Ладожского озера, в реке Волхов,, озере Байкал-с удовольствием.)

А Байкал разве не холодный?

#12
Гость

А Байкал разве не холодный?

В июле нормальный, если глубоко не заплывать.

Гость
#13

Да, но это карьер и родники бьют снизу. Уверена,что вода чистая.

Эльза
#14

В чужих ссаках? Нет, спасибо.

Гость
#15
Гость

Всегда купалась в частном пруду, там людей нет . Он хоть и зеленеет и илистое дно, но вода отличная, на море тоже все ок было. Искупалась один раз на Волге потом молочницу пол года лечила . Теперь только пруд остался 😂

Молочница возникает не от купания а от большого количества челенов огромных и разных.

Гость
#16
Гость

Всегда купалась в частном пруду, там людей нет . Он хоть и зеленеет и илистое дно, но вода отличная, на море тоже все ок было. Искупалась один раз на Волге потом молочницу пол года лечила . Теперь только пруд остался 😂

Молочница возникает не от купания а от большого количества челенов огромных и разных.

#17

Не купаюсь в реках, озерах, прудах и т.д. так как не вижу дна, сразу начинается паника..

Гость
#18

В детстве любила купаться, а щас как-то фу. Как задумаешься, что там может плавать, и что бутылка разбитая может торчать откуда-нибудь. А инфекции? Вода же, она типа...везде затекает. И мало ли какой там возбудитель.
Да, раньше не замечала этих прелестей, а щас посмотришь в эти "водоемы"
Кто-то с*****т туда, кто-то рот полоскает, кто с болячкой туда лезет. Ужас.
В море не всегда лучше. Особенно в каком-нибудь Сочи, в летний период.

Гость
#19

Всю жизнь купалась только в местных водоемах: пруды, речки, озёра, т.к. денег на что-то большее особо и не было (и нет). На море была раз в жизни, конечно, не сравнится со всякими речками. Помню, как в воду зашла, так 5 дней оттуда и не вылезала 😅 Здорово было

#20

Я везде брезгую купаться

Гость
#21

Купаюсь в заливе,обычно утром и всегда голой.