Гость
Статьи
как правильно …

как правильно ухаживать за кожей?

У меня в арсенале находятся:
- пенка для умывания
-увлажняющий крем
-тоник бесспиртовой
-маска глиняная, сужающая поры

Глиняную маску использую 2 раза в неделю после душа, потом наношу увлажняющий крем. Каждый вечер использую пенку для умывания и увлажняющий крем. Тоник использую редко.

Но я понятия не имею, как надо ухаживать за кожей лица утром? Так как кожа утром не такая жирная как вечером после трудового дня. И когда лучше протирать лицо тоником? Вечером я не вижу смысла, т.к. я уже смыла жир с лица пенкой для умывания.... В общем девушки 25-30 лет, кто ухаживает за кожей, распишите пожалуйста что из ухода вы применяете и сколько раз в день?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, что 30 годам вы не научились. тоником протирать мосле умывания перед кремом, все это делать и утром и вечером

Гость
#2
Гость

странно, что 30 годам вы не научились. тоником протирать мосле умывания перед кремом, все это делать и утром и вечером

вот такая я отсталая:) тоником протирать после УМЫВАНИЯ водой или пенкой вы имеете в виду?

Гость
#3

после пенки-геля, после маски тоже надо протирать. тоник нужен что бы убирать остатки предыдущего средства

Гость
#4
Гость

после пенки-геля, после маски тоже надо протирать. тоник нужен что бы убирать остатки предыдущего средства

Спасибо :)

Аня
#5

А я думала, что тоник, чтоб тонизировать)))
Я вечером умываюсь молочком, очищающим кремом. Сейчас использую сыворотку и крем перед сном (если честно-дали в подарок при заказе. Решила попробовать. Вроде фирма мне нравится и в интернете хвалят))))
А утром- молочко, очищающий крем, тоник, масло для лица и крем для глаз. Косметика натуральная

Но я тоже не очень разбираюсь как и что)

Гость
#6

1. Каждое утро гель для умывания 2. Каждый вечно гель для умывания , ищите который подходит для ежедневного использования два раза в день . 3. 2 раза в неделю Скраб и маска . 4. 2 раза в неделю Скраб который подходит для ежедневного использования . 5. Хорошая косметика , у меня пудра кларинс, очень хорошая . Все говорят что кожа отличная

Гость
#7

масок бы побольше. и скраб.

Гость
#8
Гость

странно, что 30 годам вы не научились. тоником протирать мосле умывания перед кремом, все это делать и утром и вечером

это и не нужно) главное очищение и увлажнение кремом и масками.

Persona grata
#9
Гость

масок бы побольше. и скраб.

++++Скраб раз- два в неделю обязательно в зависимости от типа кожи.

Гость
#10

По утрам летом наношу солнцезащитный крем, больше ничего не делаю.
Вечером классика, молочко, тоник, крем.
Скрабов и пилингов не люблю, мою кожу от них сыпет.
Маски иногда делаю покупные, еще эфирные масла в крем капаю. Часто пишут что нельзя, что со структурой крема не совпадает, но моей коже подходит.

marja
#11

молочком снимаю макияж вечером с глаз, потом мицеллярной водой протираю все лицо и крем под глаза. утром умываюсь и крем под глаза под макияж и лореаль на лицо немного (особенно летом).легкие скрабы в душе 1-2 роза в неделю

Гость
#12

Уход за кожей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: