Гость
Статьи
Питаюсь правильно, …

Питаюсь правильно, ухаживаю за кожей, ВСЕ ДЕЛАЮ - А ПРЫЩИ ВСЕ РАВНО ЛЕЗУТ!!!

Мне 19 лет. Я уже вся измучилась с этими прыщами(((( Раздираю лицо в кровь и реву каждый раз. Когда уже просто нет сил на что-то другое......... Прыщи как начались с 15 лет - так и не заканчиваются.... Сейчас еще более интенсивнее стало...Питаюсь хорошо, каши там всякие, воды чистой много пью, кофе-чай очень редко, чипсы там всякие и прочее не уотребляю, фрукты ем, умываться чем только не пробовала - скрабами, гелями, овсянкой, маски разные делала, пилинги - НИЧЕГО не помогает........ Каждый день появляются НОВЫЕ............ Я уже просто НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Вся кожа в ранах, следах от прыщей, пятнах и синяках............На гормоны и прочее кровь сдавала - все в порядке.Девочки....... что делать................

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите в аптеке умывалку Uriage HYSEAC, она чуток воспаление снимает. И ещё вам к дерматологу хорошему надо

Гость
#2

странно...первое,что пришло в голову,что гормоны не в порядке,если нет,проверьте желудок,поджелудочную

Мальва
#3

К гастроэнтерологу сходите. Сдавала кровь на лямблии и т.д., пропишут лекарства, это поможет. У меня так было.

Гость
#4

счас вам тут посоветуют,проверить все органы,которые только есть.проверите,результата ноль от этого будет.посмотрите на 2-го гостя:Р попробуйте клиник трехступенчатую систему,мне помогла. прыщи могут быть элементарно от неправильно подобраной косметики.

Гость
#5

Автор я тоже уже долго с ними мучаюсь, вообщем поняла такую тенденцию либо вам начнут помогать дифферин и базирон, если не помогают переходите на скинорен. Тут оч сложно посоветовать, нужно искать методом проб. Умывалки: из всех лечебных марок мне помогла только Биодерма, Урьяж мне показалась никакой вообще. Еще такой вопрос вы часто нервничаете? Если да,то прыщи могут быть и от этого. Вообще у меня прыщи появились ни с того ни с сего в 22 года, сначало мазалась дифферином но толку не было, потом базироном ( мне он только подсушивает) а вот скинорен реально лицо очистил намного. Но опять же это у меня так, а вам может и обычный розамет поможет! А к дерматологу ходили?

Гость
#6

Как бы не проверяли: всё равно это гормоны.Намучилась я со своими прыщами,не сказать как.А теперь и питаюсь как хочу и в организме,подозреваю, дряни за годы накопилось - а кожа чистейшая!!!Вам нужно подобрать правильный уход за кожей: из-за высокого салоотделения , идёт закупорка пор и кожа воспаляеться.Единственно,что хорошо,жирная кожа долго не стареет.Проверена на себе.Но в юности и молодости -просто кошмар.

Гость
#7

Гость 4 смотря какие прыщи, если прыщи подкожные и глубокие и появляются в основном на щеках и подбородке, это точно не от косметики.

Гость
#8

Гость я например сейчас пью диане 35 , кожа такая же как и была, хотя мне тоже говорили что у меня гормоны.

Гость
#9

Да не надо проверяться на всё!Нужен хороший кожник, или грамотный космеолог.Противопаказан алкоголь-это 100%.Жирная пища-исключить.

Гость
#10

6 а как вы гормоны привели в порядок?

Гость
#11

Никак!Само прошло со временем.Просто в юности большой выброс половых гормонов + особенности кожи.Да в то время вообще мало информации было как лечить кожу.Советую всё же к кожнику сходить.

Гость
#12

Хорошо помогает регулярная половая жизнь.Не раз от разу ,а постоянная.

Гость
#13
Гость

Хорошо помогает регулярная половая жизнь.Не раз от разу ,а постоянная.

туфта это, пока никому из моих знакомых не помогала

Гость
#14

а запоров у вас нет???? у меня 100% от этого, когда зашлакован кишечник и желчный. стала избавляться - лицо чистейшее. можете проверить, поделайте клизму каждый день и увидете другое лицо в зеркале. половая жизнь и гормоны не существенно влияют. поверьте мне, не один год прошел пока я докопалась до истинной причины

Гость
#15
Гость

а запоров у вас нет???? у меня 100% от этого, когда зашлакован кишечник и желчный. стала избавляться - лицо чистейшее. можете проверить, поделайте клизму каждый день и увидете другое лицо в зеркале. половая жизнь и гормоны не существенно влияют. поверьте мне, не один год прошел пока я докопалась до истинной причины

В 19 лет -кишечник зашлакован???????

Ой
#16

Вот как раз гормоны и влияют.В 40 лет и запоры и зашлаковка побольше я думаю.Вот прыщей почему то нет!!!!!

Гость
#17

Никогда не было прыщей. Но как-то ехала в поезде и так лицо воспалилось. что страшно смотреть было. Таких жутких прыщей я вообще никогда не видела. Побежала к комсетологу, провела курс. Чистки. отшелушивание, маски, дАрсонваль.Личико прямо матовое стало. все потом спрашивали несколько лет чем пользуюсь.

Было мне тогда кстати лет 15-16. С тех пор прыщей никогда не было.

Идите в салон а лучше в косметологичекую лечебницу. Можно и к дерматологу наведаться, чем на форумах ныть.

Гость
#18
Гость

В 19 лет -кишечник зашлакован???????

Да запросто. Это случается даже при идеальном питании.

Горгона
#19

Вам к психиатру надо, одно то, что вы раздираете лицо в кровь говорит о вашем нестабильном состоянии и неврозе навязчивых состояний. Нормальные люди идут к косметологу или по крайней мере не раздирают лицо. Поверьте мне, если вы сейчас же не перестанете мучить лицо всякими умывалками(даже дорогими) и раздирать его, то в 21 год у вас будет кожа как тряпочка: истончённая и сморщенная. Проблема ваша лежит гораздо глубже несчастных прыщей, поскольку очень много девушек сейчас имеют прыщи и счастливы, а у вас прослеживается некоторая зацикленность на чистоте лица: вы не едите то, что по вашему мнению вызывает прыщи, бегаете по врачам и прочее, прочее, прочее. Всему этому виной не ваш кишечник или гормоны, а разбалансировка нейромедиаторов, так что обратитесь к психиатру пока не поздно.

Гость
#20

Я начала умываться чистой водой,и все прошло.Какой я раньше химией не пользовалась!Причем на дешевыми гарньер и лореаль!

Даша
#21

Кстати, про кишечник - вполне может быть...У немя тоже проблема с прищами..Вот стала правильно питаться - ничего жаренного, жирного(!не могу сейчас представить как раньше беляши ела...Брр...) больше овошей, фруктов, орехов, каши, салаты с растительным маслом и, пардон, регулярный поход в туалет и кожа светлее..Хочу спросить у девушки, которая про клизмы говорила..Это как???Я слышала, что можно сделать чистку в клинике какой, но чтобы дома...Как делали???

пр. я
#22
Гость

Гость 4 смотря какие прыщи, если прыщи подкожные и глубокие и появляются в основном на щеках и подбородке, это точно не от косметики.

а от чегоооооо???? у меня именно так.

Ирина
#23

автор, идите к косметологу-дерматологу, зватит деньги в помойку выкидывать на всякие мазилки

Гость
#24

Малавит, Зинерит. в течении дня руками лицо не трогать и ничего не давить, по крайней мере если дома сидите

HelenDanilka
#25

я косметолог, могу попробовать вам помочь, напишите мне на HelenDanilka@yandex.ru

Елизавета
#26
Гость

Никогда не было прыщей. Но как-то ехала в поезде и так лицо воспалилось. что страшно смотреть было. Таких жутких прыщей я вообще никогда не видела. Побежала к комсетологу, провела курс. Чистки. отшелушивание, маски, дАрсонваль.Личико прямо матовое стало. все потом спрашивали несколько лет чем пользуюсь.

Было мне тогда кстати лет 15-16. С тех пор прыщей никогда не было.

Идите в салон а лучше в косметологичекую лечебницу. Можно и к дерматологу наведаться, чем на форумах ныть.

да вам не косметолог помог, а само прошло!!! у меня тожеоднажды после поезда лицо прыщами покрылось. толи от белья жуткого, толи еще от чего. домой приехала и через пару дней лицо опять стало чистым. ничего не делала для этого. просто умывалась с мылом.

а на счет автора. к сожалению есть люди ,у которых эта проблема навсегда. просто,неповезло с кожей... моя подруга чего только не делала, куда только не обращалась, а все равно страдает прыщами

Гость
#27

видимо неправильный обмен веществ..

ахулиард
#28

а мне каж, что это от того, что вы автор постоянно лицо давите, вот и распространяется инфекция. соетую льняное малсо на голодный желудок попить. может поможет. оно оч хорошо для кожи и для кишечника

victory
#29

прыщи и расширенные поры у меня были с 13 лет. что я только не пробовала. и скинорен и базирон и зинерит, и трёхступенчатую от клиник...и диане-35 пила год целый - ничего не помогало. питание у меня всегда было достаточно хорошее - суп каждый день, кисломолочные продукты на завтрак, минимум жареного. однако, только я ПОЛНОСТЬЮ исключила всё острое, сильно солёное, жареное и сдобоное, а по утрам каждый день начала есть овсянку - прыщи начали проходить. здоровое питание я дополнила, не поверите, дегтярным мылом. полностью заменила им пенки и гели для умывания. + как можно меньше трогайте лицо руками и купите бумажные одноразовые полотенца.

Липа
#30

лень писать, но попробуйте меньше мучить кожу всякими умывалками!!!

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3915895/

Кукла колдуна
#31

У меня в переходном возрасте тоже были проблемы с кожей.и к косметологу ходила, чистку делала, после неё стало страшно в зеркало смотреть!мой совет:никогда не делайте глубокую чистку лица!....ну а сама я вылечилась гормональными таблетками!пила постоянно в течение полугода и теперь личико идеальное!а ещё параллельно в солярии загорала, тоже помогает!а дорогие средства-эт только выманивание денег!

Автор
#32

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы!!!

3, с желудком все в порядке, с кровью тоже. Проверялась.

4, косметикой, в принципе, достаточно мало пользуюсь, в основном, гипоаллергенной, но почти всегда проверяю сначала на коже запястья, например, а потом уже наношу на лицо. Точно не от косметики. Но все равно, большое спасибо за предположение! Буду лишний раз внимательей!

5, да, достаточно часто! То есть прыщи от самих нервов могут появляться? Этого я не знала.

И еще такой вопросик - скинорен - это умывалка, мазь такая, или что? И где он продается?

И еще - за какой период он вам помог?

6, я в принципе е могу азвать свою кожу жирной. Она скорее смешанная. Жирнится нос и иногда енмножко лоб. А так - нормальная, но проблемная. И еще очень тонкая.

9, алкоголь пью немного и только по праздникам, жирную пищу ем редко. От мяса отошла (но это не из-за кожи, а просто само собой такое желание появилось).

Автор
#33

12, слышала такое предположение. Возможно, какая-то доля правды в нем есть. Но я на данный момент девственница и искать парня в качестве "избавления от прыщей" не хочу)

14, спасибо за участие! Нет, с кишечником полный порядок! Стул регулярный, скажем так)

18, ну, все-таки, вы утрируете. При идеальном питании, думаю, не случается. Конечно, если всю жизнь питаться неправильно а потом начать идеально - то вполне возможно. Но когда систематика - то не думаю.

К тому же, у меня к кишечником все в порядке.

Тоже проверяла.

19, я часто нервничаю, но прыщи раздираю не из-за нервов, а из-за того, что уже просто дико УСТАЛА от них... Вот не знаю как вам передать - просто сначала борешься борешься с ними, а потом появляется какая-то дикая усталость от всего этого и хочется содрать их уже вот так, без всяких умывалок и прочего.

А до крови получается - потому что выдавливаю, ну и кровь сама собой начинает течь... Думаю, у всех такое бывает....

Автор
#34

26, ну уж не думаю что навсегда)

Навсегда ни у кого, насколько я знаю, не бывает.

Да и у моих родствеников по папиной и мамиой линии - только по молодости такое было.

Потом все ушло.

Вот только правильного питания и прочего там не было.

А у меня есть - но ситуация как-то особо от этого не меняется...

28, от этого, конечно же, ситуация ухудшается... Но иногда просто ничего не могу с собой поделать...

Очень заинтересовало про льняное масло! Расскажите, пожалуйста.

Я слышала, от него вроде и волосы улучшаются.

По крайней мере, это не лекарство - от него ухудшений быть не должно.

29, victory, про дегтярное мыло слышала, но не вдавалась в самую суть. Расскажите, пожалуйста, какие у него свойства? И где его можно приобрести?

По поводу дерматологов. На примере моих знакомых, скажу, что обращаться к ним мне не очень хочется. У подруг после этих походов с кожей становилось либо хуже, либо оставалось так же, как и раньше.

Но в основном есть две причины: 1) У них все очень часто поставлено на правильом питании. А питание у меня итак в норме (диет определенных не соблюдаю, но питаюсь действительно хорошо).

2) Они часто назначают контрацептивы или гормоны.

А мне, по состоянию здоровья, этого делать нельзя и даже опасно...

Гость
#35

34, Автор- дегтярное мало можно купить где угодно. От бытового отдела в местном магазине до крупного супермаркета.

Даша
#36

Я пользовалась дектярным где-то полгода и то не лицо мыла, а спину - на спине высыпало...Кроме токо что оно дико сушит кожу и очень неприятно пахнет больше никакого толку с него не было(((((

Дали
#37

Автор - иди обязательно к дерматологу, и не отставай от него, пока не вылечит!!! Сам не справляется, пусть к другому тебя отправляет. Прыщи, поверь, не самое страшное - а вот шрамы от них - это на всю жизнь геморрой! От них только с помощью настоящей пластической операции, не дешевой, можно избавиться. Я много лет мучилась - но в конце концов нашла нормального дерматолога, который вылечил меня. Прыщей осталось немного - но это потому, что я ее указание не выполнила - не стала зубы лечить, ибо боюсь... Она мне сказала: "Пока есть хоть один больной зуб - на лице будут прыщи". К тому же только в больнице тебе назначат действенные лечебные процедуры - электрофорез с ихтиолкой, дарсонваль, и самое лучшее - криомассаж(он шрамы немного убирает).

Аленка
#38

Лямблии. Гельминты. Хламидии. Трихомониаз. Стафилококковая инфекция.

Сдайте анализы на обнаружение этих гадостей. Сходите просто в хорошую лабораторию (сейчас много платных и без направлений можно)и проведите эти обследования.

гость
#39

Hецепт от угрей и прыщей на лице, нужный молодым людям. Этот рецепт в свое время спас меня, мою сестру и сына, когда он служил в армии. Сын прислал письмо: "Мама, срочно высылай крем", а потом я получила благодарность от него и его товарищей. Он был командиром отделения, и мазались все ребята.

Мыльный крем (очищающая маска): кусок детского мыла на тереть на терке залить 1/2 стакана кипятка, взбить вилкой, за тем постепенно добавить по 25 мл камфарного, нашатырного и салицилового спирта, по 1 ч. ложке соли "Экстра" и буры. Все взбить до пены, переложить в ба ночку. Раз в неделю, во время купания (можно и чаще) наклады вать маску на 20 минут. Результа ты не заставят себя ждать.

из журнала ЗОЖ

юлия
#40

Автор, совет: сходите и сдайте бак. посев с кожи лица, и тогда будет все видно, что творится с кожей и чем надо лечить, они сразу же определят чусивительность к антибиотикам и проблем не будет, это излечимо.

Гость
#41

У меня была такая же проблема как у вас, лет в 14-15 началось и вот к 20 прошло.Была тяжелая степень, причем не только лицо, но и вся спина. Сдавала всевозможные анализы(бакпосевы, проверяла жкт и т.п.) Девушка, если у вас прыщи так долго и в большом количестве, то нужно скорее бежать к гинекологу... Я вот к нему, к сожалению, в последнюю очередь пошла, сдала анализы на гормоны, вроде они были в норме, но врач назначил гормональные таблетки и уже через 3 месяца кожа была практически чистой... Поверьте, никакие мази, травы, антибиотики не помогут,они дают только временный эффект... найдите хорошего врача и проконсультируйтесь с ним.Удачи!

Алина
#42

Всем еще раз большое спасибо за отзывы!

Немалое почерпнула из них!

41, у гинеколога я была вот, как раз-таки совсем недавно :) Недели три назад.

Гормональны мне нельзя принимать по физиологии - мама с сестрой пробовали - так у них потом такие проблемы начались, что будь здоров... Поэтому против гормональных я сама лично категорически против.

Вообще, складывается такое впечавтление, что это возрастное.

У мамы в этом возрасте тоже прыщи были. Она сама мне говорила.

А потом все ушло.

Всем большое спасибо еще раз!

Прохожий
#43

Совершенно случайно наткнулся на этот форум и на эту тему :)

Дам единственно верный совет: если вы живете в москве - обратитись в ЦНИКВИ, если нет, то просто к любому дерматологу с хорошим стажем и опытом решения подобных проблем

и ещё бонусом ещё один: Никогда не слушайте советов которые дают вам на подобных форумах, слушайте только квалифицированных специалистов !

Гость
#44

[quote="Прохожий"]Совершенно случайно наткнулся на этот форум и на эту тему :)

Дам единственно верный совет: если вы живете в москве - обратитись в ЦНИКВИ, если нет, то просто к любому дерматологу с хорошим стажем и опытом решения подобных проблем

это в Сокольниках? а можете сказать, к какому врачу обращаться, кто Вам помог?

ви
#45

афтор! один хороший дерматолог мне сказал, что если от курса(3-4месяца) Дифферина состояние кожи не меняется или меняется незначительно и воспаления все равно продолжаются, то кроме препарата "Роаккутан" вам врятли что поможет, поищите в интернете информацию.

Неврач
#46

Автор,рекомендую испробованный на себе способ. Корень девясила минут ст.л. на поллитра кипятка , 30 мин. на водяной бане. чууть подостынет.Потом берете платочек (чистый) смачиваете в горячем отваре и на лицо. На т проблемные места. Держите пока не остынет.Потом заново. и так пока весь раствор не остынет.. Через день на ночь делаете эту процедурку. И упаси Вас Бог попереться после нее на улицу или открыть форточку!! И еще: возможно отвар окажется очень крепким или слишком слабым для вашей кожи,поэтому дозировку регулируйте. Результат заметите уже через неделю. Отвар подсушивает имеющееся и глубоко "дезинфицирует " кожу. Может быть шелушение - не страшно так и должно быть. Также еще делают и с ромашкой,но результат менее эффективен оказался.

Неврач
#47

И еще. Возможно у Вас стафилококк. Вам нужно попить бактериофаг стафилококковый (неприятно,но вреда не будет)

Тэш
#48

Можно попить травки от паразитов(пижму, полынь, берёзу), соблюдаю диеты(сладкое и мясное с белым хлебом нельзя) и делая клизмы с яблочным уксусом и льняным маслом. Параллельно пить адсорбенты, типа Каолина, лактофильтрума и тп. Должно помочь. Если есть возможность сделайте гидроколлонотерапию-то бишь промывание кишечника.

Тэш
#49

А ещё, можно сходить к дерматологу и сделать соскоб с кожи. Что он покажет?

Тэш
#50

К 48 посту. Во время чистки пить квас Болотова или преператы типа Линекса