Гость
Статьи
Чистая кожа лица

Чистая кожа лица

Привет всем.Я убедилась на собственном опыте в том, что то, насколько у вас хорошая кожа напрямую зависит от частоты умывания различными средствами, причем, как ни странно, чем реже вы ими пользуетесь, тем лучше будет кожа. Я понимаю, что это звучит неправдоподобно, но это так. Вообще идеально умываться просто чистой прохладной водой. Сейчас у меня с кожей все просто прекрасно, хотя раньше было много проблем, и я знаю точно, благодаря чему. Я стала умываться вот по какой схеме: утром и вечером обливаю лицо водой и пока оно еще не просохло, протираю его осторожно ватными дисками.У меня просьба, девушки, у которых идеальная кожа зайдите, пожалуйста, и напишите, как вы умываетесь, сколько раз в день? Может быть, вы подтвердите или опровергните мои наблюдения.

Солнце
352 ответа
Последний — Перейти
Ниагара
#1

Мой любимый когда стал умываться простой водой - сухость и прыщики ишли. Я пока боюсь так делать - косметикой пользуюсь, вдруг плохо кожу очищу.

ЯЯЯ
#2

Девушка, все конечно замечательно, но как Вы просто водой смывате жир с лица?? Именно жир, т.к. кожа естественно его выделяет в течение дня, плюс пыль и грязь с улицы.Просто вода его не растворит! Не спорю, что многие умывалки сушат кожу лица, о мыле вообще молчу, но просто вода тоже не подойдет!))

А то, что у Вас стала хорошая кожа, думаю стоит благодарить не воду)) Кода во многом зависит от общего состояния организма, и особенно ЖКТ (кишечника), и гормонального фона. Может просто у Вас были проблемы по этой части, но все наладилось - и, как говорится, результат на лицо!))) Плюс, возможно, был неправильный уход за лицом, часто умывались, в итоге поэтому и сделали вывод, что умывалки-зло, а просто вода - это хорошо)

#3

Ну, идеальной кожи не бывает, у меня вроде нормальная. я умываюсь водой с моющим средством 2 раза в день. Мне не кажется, что от этого много зависит. Вот от гормонального фона и питания да.

Гость
#4

У меня кожа лучше стала, когда кроме молочка и тоника стала пользоваться утром и вечером пенкой для умывания.

Тивинта
#5

Я читала где-то, как одна девочка вылечила кожу. Она стала умываться только чистой водой (покупной из бутылок) и вместо мыла использовала глину с добавлением масла чайного дерева. Она фотографии выкладывала, эффект потрясающий.

Солнце
#6

ЯЯЯ, да вы правы, просто водой очистить лицо от жира не получится, я сначала так пробовала (особенно пока она слишком жирная). Поэтому я протираю лицо пока оно влажное ватными дисками. Это помогает очистить и от жира, и от грязи. Постепенно жирность кожи приходит в норму, это видно. Кстати, я так умываюсь только 6 дней.

Вывод, что умываться просто водой хорошо, я сделала только после того, как расспросила свою сестру и других людей, у которых хорошая кожа, как они умываются. Моя сестра с детства так умывалась, не понимаю, как я раньше не замечала... и проблем у нее никогда не было.

Солнце
#7

Всё бы ничего, ну не знаю, я часто вижу людей с действительно идеальной кожей, почему-то очень часть в торговых комплексах. Хотела бы, чтобы они все-таки открыли свой секрет.)) Питание, мне кажется, не сильно зависит, я жирной, острой и соленой пищи много ем, не могу себе отказать. А на счет гормонального фона не знаю.

Солнце
#8

Все-таки девчонки, задумайтесь над этой темой, может быть действительно все проще, чем мы думаем, а чистая кожа - это просто.))) Прочтите вот эту статью: http://ledi-viritys.livejournal.com/1125.html. Она хороша, особенно тем, кто как Ниагара боится, что не сможет хорошо очистить кожу, так как пользуется косметикой.

Статья - золотая середина)

Мармеладная
#9

я полностью согласна!

у меня было время, уогда кожа была очень хорошая, я могла вообще не умывать её 2 дня. Блеска и жира не было.

Мне мой отец говорил, когда я начинала пользоваться всякими тониками-гелями, что не надо этого делать.

что кожа сама должна себя очищать, иначе она так и будет как наркотик от очищалок, всё хуже и хуже.

но я не особо слушала.

сейчас у меня такая проблема: я бы умывалась только минеральной водой, без мыла +скраб из кофе иногда, НО как же смыть косметику?

выходит, хочешь идеальную (а такое бывает - идеальная!!) кожу - не используй косметику.

тоналки и пудры я не использую, но вот румяна, тени, туш, подводка...

Мармеладная
#10

ну, и я думаю что такой уход только до 30 лет.

Потом нужно добавлять спец.кремы.

Цв
#11

Согласна! Сейчас нашла оптимальный для себя вариант и довольна. У меня жирная кожа, умываюсь пенкой для сухой или нормальной кожи. Тоников у меня как минимум 3 шт (беру дешёвые), один из которых "для жирной", остальные увлажняющие-освежающие. Пенкой пользуюсь только на ночь. Утром тоником и в течение дня, по надобности. Отказалась от чисток у косметолога, от них один вред, сало прет еще больше и травмируется кожа.

marakuya
#12

косметику можно смывать маслом на ватке, а жир абсорбирует действительно хорошо глина и можно еще делать очистительные процедуры с овяснкой и медом с кофе, раз в неделю можно сделать распаривание.

Сама хочу попробовать такую схему, каждый вечер смывать тушь маслицем, умываться водой, через день овсянкой, и раз в неделю распаривание,а затем лгина, и раз в неделю кофе с медом..

доложу о результатах!!!

Ниагара
#13

Эх, уговорили, тоже попробую :) Тем более кризис на дворе, денег мало.

Мама обезьянки
#14

У меня кожа комбинированная, проблемная, как то раз была аллергия и я месяц протирала лицо детскими влажными салфетками. Кожа стала просто идеальная.

Матильда Петровна
#15

овсянка-супер, пенки и скрабы отдыхают

Солнце
#16

Всем совет: не переборщите со всякими маслами и другими процедурами.

Я как-то начиталась про масла (особенно оливковое) много хорошего, начала делать так, как советовали, и у меня что-то похожее на демодекс получилось, (какие-то подкожные прыщи, по 3 недели не проходили, а когда проходили на их месте ╚ямки╩ оставались) не буду утверждать, что именного из-за этого, но мне кажется как раз из-за масла, т к. подкожные клещи его любят, на тот момент кожа была лучше средней.(

И вообще слушайте своих родителей,))) мне папа тоже всегда говорил, не трогай лицо, не надо ничем пользоваться, все пройдет, кричал на меня из-за этого, а я только сейчас его услышала.

marakuya
#17

да, ни с чем лучше не перебарщивать,и с кремами и с маслами..

крема вобще нужны только тогда, когда теряется связь меж дермой и эпидермисом и эпидермис перестает получать питание и влагу из дермы, это где-то после 30 ти начинает происходить, до этого, лучше кремом и маслом пользоваться не часто, по необходимости.

Солнце
#20

Гость 18,19, ну расскажите нам, как вы ухаживаете за кожей и заодно фотку прикрепите в подтверждение, своей правильно ухоженной кожи.

marakuya
#21

18. у меня рассуждения основаны на знании физиологии кожи. но вы можете аргументами попытаться мои слова опровергнуть, если хватит знаний :)

19. прочитайте лучше, вы не правильно склоняете.

Гость
#22
marakuya

18.



19. прочитайте лучше, вы не правильно склоняете.

Правильно она склоняет. Не кремА, а кремЫ!

marakuya
#23

у меня нет кремА, у меня есть кремами, вы же не хотите сказать, что говорите кремЫми, хотя если говорите0-ваше дело.

По существу я вижу скзаать нечего и ладно.

я в ауте
#24

Доля правды мож и есть ,но главное вроде генетика. У меня есть знакомая, у нее идеально чистая кожа ,как лист бумаги(буквально) ,нет ни дырочки,и даже родинки ни одной .Взгляд от ее кожи я прямо оторвать не могу .И думаю почему же такая несправедливость кому-то такая кожа , а мне с присчами расширенными и забитыми порами ,да еще млин с родинками для кучи ((((((((((

Гость
#26

Я тоже на все забила,грубо говоря.У мываюсь просто водой утром и вечером опять же просто водой,но смачиваю такую варежку (сделана из той же ткани,что и полотенце махровое).

Не знаю насчет результата,мне просто надоели всякие эти примочки,пенки и т.д особенно когда нет никакого результата.

А да.Кожа не сохнет после умывания,не стягивается.Нормальная ,чистая.

Гость
#29

да, автор, все так как вы написали, я скажу больше, я перестала использовать гель для душа, кожа стала лучше, и(о Боже!)кремом для рук тоже не пользуюсь, в начале был кошмар, кожа на руках была очень сухой, а теперь супер ( в крайнем случае можно оливковым маслом смазать, если совсем плохо ), вообще это касается и шампуня. Я где-то в интернете читала, что девушка голову долго не мыла - в начале очень жирная была, а потом волосы постепенно сами (!?) очистились. Кожа, волосы привыкают к этой гадости и потом без нее никак!

marakuya
#31

28. хреново вам живется, если вы начинаете изрыгать говном по таким пустякам.

Мармеладная
#32

девушки, долго вы не пользуетесь мылом? как результат?

Лара
#33

Может, всё зависит от того каким мылом и какими очистительными средствами вы до этого пользовались? у меня проблемы с кожей, стала умываться Uriage Hyseac стало сильно лучше. Хотела бы попробовать обойтись без очистительных средств, но боюсь получить сильную закупорку пор((

marakuya
#34

Лара, попробуйте просто сократить, а поры можно замечательно очищать глиной, отрубями, конечно каждому свое, и ни к чему вас не агитирую.

Просто закупорка пор происходит из-за сильного шелушения коркового слоя в устьях пор, шелуха смешивается с кожным салом и проиходит закупорка,комедоны. Мыло просто усугубляет ситуацию,Т.к. провоцирует еще большее шелушение, любое, конечно не в равной степени.

Солнце
#35

Мармеладная, я не пользуюсь мылом и другими очистительными средствами неделю. Эффект очень нравится кожа абсолютно чистая. Вчера меня увидела сестра, которая месяц меня не видела, ее реакция мне очень понравилась,))) все время смотрела на меня, глаз не отводила и повторяла, как она (при другой сестре) хорошо выглядит, как будто не понимает что изменилось Потом тихонько подошла и говорит: "Я поняла, в чем дело, кожа у тебя такая чистая, (взяла зеркало), чище, чем у меня".

Но я не резко стала так умываться. Сначала я умывалась так только утром, а вечером гелем для умывания. Мне, кажется, резко перейти √ это будет сложно.

Солнце
#36

Лара, закупорки пор точно не будет. Попробуйте так умываться один день и результат сразу будет виден: поры сузятся, а "черные точки" как будто наружу полезут.

Но мне кажется, сразу переходить на такое умывание не надо, лучше постепенно.

Солнце
#37

Прочтите

http://ledi-viritys.livejournal.com/1125.html

я в ауте
#38

Гость 30 ты жжешь по черному )))))

Ну и в самом деле какая разница , мы же не на тестировании по русс.язу , крема или кремы

Я вчера смывала макияж молочком , потом неудержалась и поскрабила лицо миндальным скрабом Кибио , мне запах его очень нравится, я каждый день скраблю, знаю что низзя ,но иначе не могу . Девчат у меня к вам вопрос , в какой-то теме спрашивала уже не помню, спрошу здесь , кто-нибудь пробовал тканевую маску Ozone Cettua c танином ,сужающую поры ? И вообще как вы сужаете поры ? По моим многочисленным наблюдениям красота и чистота кожи больше определяется наличием пор , т.е пористая кожа выглядит неровной , от того и цвет кожи неравномерный , тусклый

я в ауте
#39

Маракуйя , у меня к сожалению умывания овсянкой наоборот забили поры , а вот глиной еще не пробовала ,вы какую используете белую ?

marakuya
#40

у меня бело голубая, можно и белую. желательно наносить после распаривания,чтобы поры открылись.

Гость
#41

Все правильно Маракуйя советует. А производители косметики пусть себе делают состояние на наивных девушках, верящих, что химические кремы приносят кожи только пользу. Ну-ну))

Лара
#42

А каким образом можно умываться глиной?

marakuya
#43

не умываться,а чистить лицо, маску из глины т.е. делать,она хорошо жир и пробки абсорбирует.

т.е. весь то прикол в чем, что кожу то очистить с точки зрения эстетичности нужно,но для самой кожи разрушительно, убивая микробы мылом мы тем самым и разрушаем природную защиту кожи, но и с грязным лицом ходить не будешь, тем более, что со здоровьем у всех не все прекрасно, гормональные сбои, нарушение обмена веществ, неправильное питание, недостаток важных ферментов приводят и к излишней жирности кожи и к угрям.

и вот вся проблема состоит в том,как очистить кожу не нарушая ее защиту и не раздражая сальные железы.

овсянка , глина- как бы вбирают в себя жир, не нарушая природный барьер, крапива действует угнетающе на гормон повышающий выработку кожного сала,но это все хлопотно и не удобно. У самой вот руки не доходят неделю уже глиной почиститься.

Мармеладная
#44

мне глина забила поры(( видимо это не мое((

marakuya
#45

что значит забила поры? она их очищает, вы или плохо глину разводите в воде, или плохо смываете, максимум что она может сделать, это не очистить. Сколько женщин ей регулярно пользуются и она только очищает, ни кому еще не забивала и мне тоже.

marakuya
#46

вообще поры может забить все то, что вы не смоете и оставите на лице, если оно не впитывается. а все то что вы наносите на неск. минут на лицо ну никак поры не забьет. Так что надо искать другую причину.

#47

у каждого кожа индивидуальна..на что-то реагирует нормально, на что-то нет...у меня всю жизнь проблематичная кожа из-за наследственности, но мне вполне удается сдерживать высыпания и угри...

Мой вердикт - жрать сладкого, острого и мучного надо меньше, тогда и кожа будет чище...тоже самое относиться к курению и алкоголю...и на последок ко всему прочему - спать надо нормально( не менее 7-9 часов в сутки) ... а про умывания простой водой: счасливчики те кому это помогло, потому что простой водой всю ту ерезь, которая в течении дня на кожу попадает( в том числе при приветственных поцелуйчиках от тех 50 человечков с которыми целуетесь при встече!!!!!)) водой не смыть, ибо вода сама не особо чистая...Хотя можете мыться Дистиллированной водой...ИМХО

Гость
#48

Я вот тут подумал, что ни от еды и от косметики это не зависит .А похоже ,что от нервов .У менее эмоциональных людей меньше проблем с кожей . Я вот очень эмоциональная, и чуть что сразу впадаю в стресс , есть подруга тоже эмоциональная и тоже проблемы с кожей .А другие парочка знакомых более сдержанные и чистая кожа.парадокс

marakuya
#49

вот неделю не умывалась мылом и ок. 1 раз почистила лицо глиной, 2 раза кофе, 2 раза овсянкой и 2 раза просто водой. после глины масло на кожу. поры и кожа чистые,жира нет, гладко и чисто -)

изначально думала 1 раз умыться мылом,но теперь что-то и не тянет.

#50

Попробовала мыться чисто водой и правда хуже не стало, ваще без разницы.И не сушит.Может потом и положит эффект будет. Правда у меня кож не жирная.

Предыдущая тема