Гость
Статьи
Уход за проблемной …

Уход за проблемной кожей

Может я делаю что то не так, подскажите пожалуйста. Мне 25, и последний год кожа испортилась, раньше никогда проблем не было, кожа была идеальной, умывалась обычной умывалкой гарньер и мазала детский крем. Не было никаких высыпаний, комедонов, расширенных пор, а сейчас все это в наличии. Кожа стала жирной, полезли прыщи, черные точки на носу. Конечно начала ухаживать за собой тщательнее, в ход пошли различные средства, методом проб подобрала для себя косметику, пользуюсь в основном корейской, есть и профессиональные средства, но лучше не становится. Ходила к косметологам, делаю чистку, все таки лучше мануальной чистки ничего нет, хоть это и больно. В феврале сделала даже поверхностный кислотный пилинг, кожа снова стала ровной и гладкой, но вот опять полезли мелкие прыщи. Неужели так и придется постоянно бороться с этими проблемами? И так каждый день тщательно очищаю, увлажняю, тонизирую, раз или два в неделю использую домашний пилинг-скатку, делаю маски. Косметику использую качественную и недешевую, израильские маски, крема, корейские умывалки, тоники и СС крема. И с питанием все ок, ем только все правильное и полезное, на гормоны тоже проверялась. Конечно благодаря уходу перестали появляться гнойные и воспаленные угри, но вот мелкие лезут регулярно. Как бороться и что делать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Был гормональный сбой, на этом фоне полезли прыщики, кожа стала жирной, гинеколог назначала кок, после чего все прошло. Может еще адсорбент какой-нибудь попить.

Гость
#2

вот это все от избытка косметики. чем больше очищаете тем больше кожа жирнится.

Pupsik
#3

попробуйте лечебную косметику. Мне умывалка сетафил для кожи с акне помогла и крем от камедонов дермаконтроль этой же серии. В течение для еще протирать лосьоном стала, кожа "выздоровела", таких проблем нет уже с прыщами.

#4

раньше было больше проблем с кожей когда на носила много косметики на лицо

Lюда
#5

Попробуйте процедуру комплексного ухода и очищения ProFacial, там 4 этапа, сначала гидропилинг с кислотами и с гиалуроновой в конце, дальше ионизация, затем ультразвуковое стимулирование и в конце rf лифтинг. Кожа после этого чистая, насыщенная. А дома использую сыворотку Nannic для проблемной кожи, это бельгийский косметологический бренд

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: