Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от воспаления после выдавливания подкожного прыща?

Доброго времени суток!
Неделю-две назад на моей щеке появился подкожный прыщ. Изначально не придала этому особо внимания(т.к после протирания салициловой кислотой все обычно проходило). Но на этот раз он не проходил. Выглядел как обычный прыщ( не считая того, что размером был немного больше). Вчера я не сдержалась и попыталась выдавить его( уже тысячи раз прокляла себя за это), что никакого результата мне не дало. Вытекла какая-то жидкость и несного крови. Не думая, я протерла тоником против прыщей и решилась сделать компресс, который так советует на этом форуме( с мазью «Левомеколь»). На утро , после снятия пластыря,я начала плакать. На месте того подклжного прыща огрогмый красный след, и если приглядеться можно заметить как верхний слой «бывшего прыща» просто отсутствует. И это не считая невыносимой боли.
Пройдет ли это?
Планирую еще поделать компрессы и протирать салтциловой кислотой или же спиртом.
Прошу вас, посоветуйте что-нибудь!!!!!!!

Неизвестно
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мазь вишневского положите на это место. Она рассасывает подкожные прыщи. Чтобы не стекала, используйте кусочек ваты или бинта. Можно ещё ихтиоловую мазь применять.

Гость
#3

Спиртом никаким уже не надо и антибиотиками тоже. Просто воспаление глубже, а не поверхностное, и не обязательно, что сформируется стержень.
Купите присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта", Россия) и наносите обильно на проблемные участки похлопывающими, вбивающими движениями несколько раз в день. (Если начнет вытягивать воспаление, то не трогайте раньше времени. Или воспаление спадется. Крем содержит цинк, который снимает любые покраснения и воспаления на коже.)

Гость
#4
Гость

Вы видимо само его содержимое не выдавили, оно ещё там, под кожей

На ощупь стал значительно меньше, но не на вид.
Покрылся какой-то корочкой
Безумно боюсь, что останется шрам
Через пол месяца свадьба!

Гость
#5
Гость

Спиртом никаким уже не надо и антибиотиками тоже. Просто воспаление глубже, а не поверхностное, и не обязательно, что сформируется стержень.
Купите присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта", Россия) и наносите обильно на проблемные участки похлопывающими, вбивающими движениями несколько раз в день. (Если начнет вытягивать воспаление, то не трогайте раньше времени. Или воспаление спадется. Крем содержит цинк, который снимает любые покраснения и воспаления на коже.)

Подскажите , пожалуйста, останется ли шрам или рубец?
И в течение какого времени пройдет?

Гость
#6
Гость

На ощупь стал значительно меньше, но не на вид. Покрылся какой-то корочкой Безумно боюсь, что останется шрам Через пол месяца свадьба!

Чтобы прыщ, как назло, "неожиданно" не вскакивал перед свиданием, проблемной кожей надо заниматься заранее.

Гость
#7
Гость

Подскажите , пожалуйста, останется ли шрам или рубец? И в течение какого времени пройдет?

Пройдет быстро, шрам не останется (гнойник же мощно не прорывался). Руки прочь! (Проблемная кожа вообще не любит частого мытья и бесконечного рассматривания в зеркале.)

Гость
#8
Гость

Чтобы прыщ, как назло, "неожиданно" не вскакивал перед свиданием, проблемной кожей надо заниматься заранее.

Не надо делать поспешных выводов
Моя кожа вовсе не проблемная и никогда таковой не являлась
Вскочил самый обычный подкожный прыщ,просто я по своей дурости предприняла неверные решения и сейчас прошу помощи у людей, которые были в такой ситуации или же знают, как правильно поступить

Гость
#9
Гость

Не надо делать поспешных выводов Моя кожа вовсе не проблемная и никогда таковой не являлась Вскочил самый обычный подкожный прыщ,просто я по своей дурости предприняла неверные решения и сейчас прошу помощи у людей, которые были в такой ситуации или же знают, как правильно поступить

Первый раз, что ли, вскочил.

Гость
#10
Гость

Не надо делать поспешных выводов Моя кожа вовсе не проблемная и никогда таковой не являлась Вскочил самый обычный подкожный прыщ,просто я по своей дурости предприняла неверные решения и сейчас прошу помощи у людей, которые были в такой ситуации или же знают, как правильно поступить

Подкожные прыщи не такие уж и обычные.

Гость
#11
Гость

Первый раз, что ли, вскочил.

Не первый, но таких проблем никогда не было
В посте указала, что протирала обычой салициловой кислотой или же тоником , и все проходило через 2-3 дня, иногда на следующий день и следа не было

Гость
#12

полечите сейчас мазью линимент синтомицина. густо нанесите на прыщ и сверху приложите маленький кусочек ваты, чтоб прилипла. и ходите так дома, я и на ночь так делаю. если на улицу, то замазываю лечебным корректором с маслом чайного дерева.
а вообще откажитесь сейчас от сладкого - шоколадки, конфетки и пр., чтоб в ваш день Х лицо было чистое. удачи!

Гость
#13
Гость

Подкожные прыщи не такие уж и обычные.

Для меня это соврешенно нормально, так как раньше никаких неудобств и дискомфорта я не испытавала

Гость
#14
Гость

полечите сейчас мазью линимент синтомицина. густо нанесите на прыщ и сверху приложите маленький кусочек ваты, чтоб прилипла. и ходите так дома, я и на ночь так делаю. если на улицу, то замазываю лечебным корректором с маслом чайного дерева.
а вообще откажитесь сейчас от сладкого - шоколадки, конфетки и пр., чтоб в ваш день Х лицо было чистое. удачи!

Благодарю!

врач
#15

автор, поздравляю, вы - иди.отка. Мама наверняка говорила "не дави прыщи"!! Вы хоть понимаете, чем это грозит?Вплоть до менингита, потому что инфекция по подкожной клетчатке лица очень быстро распространяется. Сейчас с вами все будет хорошо. Но это будет последний раз, когда вы давите подкожный прыщ. Вам все правильно советовали. Компрессы с мазью Вишневского, ихтиолкой, левомеколем (его в холодильнике хранить надо, если так лежит - новый купите), салициловой. Если будет ухудшение, а не улучшение - к врачу быстро (можно в травмпункт). Можно между компрессами просто спиртовой настойкой календулы протирать. Один компресс сделала на 2 часа, протерла получше настойкой, дала коже мин 15-30 проветриться, другой компресс сделала. И так, пока не начнется заметное улучшение. Проветривать хорошо под прямыми солнечными лучами, они бактерицидное действие оказывают.
Для вас, иди.оток таких, нужно выпустить короткие рассказы, как люди умирают, потому что развился сепсис из-за выдавленного прыща, из-за незалеченного кариеса, потому что кто-то стоматолога боится, как развивается столбняк из-за того, что кто-то прививки не обновляет каждые 10 лет и так далее.

Гость
#16

Автор, пантенолом мажьте. Часто .

Гость
#17

Салицилоцинковую мазь и сверху пластырь,вытянет все

#18

Кожу чистить впредь правильно! Я 2 раза в неделю маску делаю очищающую успокаивающую vegetable beauty) ни прыщей, ни покраснений, кожа чистая))

Гость
#18

Здравствуйте,в итоге чем закончилась Ваша история?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема