Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

Мне 30 лет, уже не подросток. Некоторое время назад осыпало прыщами: сначала только на подбородке болючие шишки медленно переходящие в гнойники, лечилась мазями, было только хуже. Выписали попить метронидазол (кстати сдавала гормонограмму - повысился тестостерон) после метронидазола около недели было чистое лицо, а потом осыпало скулы, щеки, лоб, грудь прыщи и мелкие, подкожные и воспаленные шишки, поры стали огромные и из них прям сочится жир, а стоит умыть лицо сразу все в шелушинках. За несколько месяцев на щеках уже куча шрамов и пятен. Дайте советов, куда обратиться и чем лечить? #прыщи #нуженсовет

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я протирала лицо салициловой кислотой, помогало по крайней мере

Алена
#2

Вообще гормональная терапия-очень действенная штука, на себе проверено не раз. Попейте противозачаточные полгода хотя бы, лично у меня за этот период лицо полностью восстанавливалось.

Гость
#3

правильно регулярно очищайте кожу (трёхэтапно) и потом на чистую сухую кожу наносите крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо помогает и от постакне в том числе

Гость
#4

Если все стальное в порядке кроме повышения тестостерона я написала бы препарат,но вы все равно его не будете применять,потому что у нас им не лечат. Вы все равно мне не поверите или обвине в ошибке и будете бегать по врачам,которые пропишут вам кучу дорогих бесполезных или временных по эффекту препаратов. А вот в Англии его прописывают по причине его действенности и дешевизны.

Нелли
#5
Алена

Вообще гормональная терапия-очень действенная штука, на себе проверено не раз. Попейте противозачаточные полгода хотя бы, лично у меня за этот период лицо полностью восстанавливалось.

Я бы побоялась давать такие советы, а тем более им следовать. У автора один организм и ставить на нем такие эксперименты опасно. Мое мнение - идите к дерматологу.

Гость
#6
Алена

Вообще гормональная терапия-очень действенная штука, на себе проверено не раз. Попейте противозачаточные полгода хотя бы, лично у меня за этот период лицо полностью восстанавливалось.

Ок должен прописать врач гинеколог-эндокринолог.

#7

Пока ищете врача и сдаете анализы, обратитесь к хорошему нутрициологу, который разбирается в протоколах питания. Он может подобрать вам тот, который подойдет именно в вашей ситуации. Да, диетой вы может и не вылечитесь, но ситуацию улучшит кардинально.

Валерия
#8

По описанию скорей всего у вас жирная и при этом обезвоженная кожа. И скорей всего из-за того у вас сочится жир, он у вас выделяется усиленно, а если у него еще и консистенция изменилась, вот у вас и закупориваются поры, образуя угри и прыщи. Из наружных средств для вашего типа кожи для лечения акне подойдет Ретасол, он снижает выделение кожного сала и нормализует его консистенцию, поэтому поры не закупориваются, пропадают угри и прыщи. Но в начале лечения кожа может шелушиться сильно, что является нормой, и кстати благодаря этому еще и выровняется рельеф кожи. А кожу увлажняйте.

Ольга
#9

Сходила к дерматологу. После кучи анализов мне назначили Акнекутан. Дерматолог поручился, что средство однозначно поможет, но принимать его надо под строгим контролем врача. Волнуюсь за побочки, но уж очень хочется вылечить весь этот кошмар.

Кира
#10

Принимала в свое время Акнекутан и сразу дам вам совет: раз у вас до него кожа шелушилась, обязательно сразу начинайте использовать увлажняющий крем. Особенно страдают губы и ладони. Мне хорошо помогал поддерживать кожу увлажненной крем Перфэктоин. Его и на губы можно вместо гигиенички, кстати.

#11

Ну а с кишечником как дела? Я считаю, что любые высыпания- это отражение работы нашего кишечника или гормональные проблемы. Обязательно сходите к дерматологу, лучше к дерматологу косметологу. У меня подобное началось из-за запоров постоянных. Соблюдала диету, подобрали уход по типу кожи подходящий при проблеме. Мази с азелаиновой кислотой еще хорошо работают. Внутрь пила максилак экспресс для кишечника, чтобы микрофлора восстановилась, ну и в дальнейшем, чтобы защита была от всяких бактерий, которые вызывают воспаления что внутри, что и снаружи. Пила месяц, через месяц курс повторяла и так раз в полгода, вообще кожа чистая теперь

#12

Тут совет один - к врачу. Причем, к хорошему. Который не будет просто так выписывать гормоны, а сделает анализы. В своё время попала к хорошему специалисту, после ряда анализов он мне назначил пропить курсом Ретинола пальминат. Мне очень помогло. Поэтому нужно понять причину, потом лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Обратиться с такой проблемой можно к дерматологу. По описанию все же похоже на какой то сбой в организме, потмоу что так резко чтобы обсыпало сильно если раньше не страдали этим, точно должна причина быть. Пока можете купить в аптеке Зеркалин. Это средство от прыщей. оможет снять воспалние и подсушить те высыпания что есть. От пятен и рубцов что остались от уже ушедших прыщей купите Постакнетин. Чем быстрее начнете использовать тем лучше, тк на свяжих следах работает лучше. К врачу все равно обратитесь, причину надо понять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: