Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей самостоятельно.

Как избавиться от прыщей самостоятельно.
Прыщи представляют серьёзную проблему, особенно в подростковом возрасте. Кожные несовершенства очень трудно скрыть даже под плотным слоем тонального крема.

Но на самом деле, скрывать ничего и не нужно, тональные средства лишь усугубят ситуацию. Лучше вылечить прыщи раз и навсегда.

Если прыщи наносят удар по вашей самооценке, если вам больше не хочется видеть их на своём лице, то данная статья написана специально для вас.

Причины возникновения прыщей

Половое созревание человека – это время, когда в организме происходит активная выработка половых гормонов. При этом сильно повышается активность сальных желёз. Эти железы закупоривают поры, образуя что-то наподобие пробок. Эти «пробки» не дают сальным железам свободно выходить наружу. Вследствие этого развиваются бактерии, жизнедеятельность которых вызывает воспаление...
Прочитать статью полностью вы можете на нашем женском блоге:
http://girlwomansite.wordpress.com

Юлия Кексик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

кг/ам

Гость
#2

Прыщи, акне - это мучение, но реально ли раз и навсегда вылечить. Если эта гадость завелась, то надолго.

Анна
#3

для меня лучшее средство - полисорб, иногда еще добавляю в крем масло чайного дерева
но чаще всего делаю масочки из полисорба, очень неплох в плане очистки лица, жирный блеск убирает и прыщиков становится поменьше, у меня даже цвет лица стал лучше

таня
#4

я делала масочки на лицо из сорбента Полисорб, после 3-й процедуры начала замечать значительное улучшение состояния кожи. Прыщики исчезают, кожа свежее стала, шелушения почти исчезли. Сейчас сделала перерыв в лечении, через неделю возобновлю курс)!

Анастасия
#5

Пфф, не всегда! Очень часто прыщи, которые не лечатся из-за дисбаланса гормонов! И в этом поможет только опытный эндокринолог! Такое заболевание называется гиперандрогения ( http://giperandrogeniya.ru ). Проявляется прыщами, лишним весом и лишними волосами на теле.

Маргарита
#6

Статью по ссылке, кстати не нашла,но согласна что прыщи надо лечить, масочки, умывалочки - лишь временный выход, мне врач сказал, что правктически всегда дело в не правильной работе сальной железы и именно ее надо лечить.

Lola
#7

любой внутренний дисбаланс все равно ведет в тому, что сальная железа работает неправильно, врач сказал, когда проблемы на поверхности вылечены, а прыщи все равно есть, надо ретиноидами лечиться, лучше наружными, у них в разы меньше побочек, я Ретасолом курс прошла и лицо очистилось, теперь только пилинги и профилактика

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: