Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на спине?

Как избавиться от прыщей на спине? Я живу так уже 31 год. На пляже когда нахожусь вижу кучу народа но у всех женщин красивые чистые спины. Это капец наверное редкость когда прыщавая спина. Почему так? Из за чего? У меня прям угри прыщи. Как начались месячные в 11 лет так и спина стала покрываться прыщами. Почему???????

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо ваша спина чем-то приглянулась бактериям и они там столоваются :) мойте мочалкой 2-3 раза в неделю. без фанатизма, но тщательно - это усложнит жизнь бактерий :)

Гость
#2

Как избавиться? - найти причину. Это может быть нарушение ЖКТ, паразиты, гормональный сбой, повышенное потоотделение и др. Обследуйтесь.

Гость
#3

Нужно найти причину, анализы сдать, обратитесь к дерматологу. Мне советовали для душа пользоваться гелем с метронидазолом в составе. Я покупала Эпидерил Демодекс, он хорошо пенится и очищает кожу. Спина практически очистилась, новых высыпаний нет, кожу не пересушивает.

РЕГИНА
#4

ну причину пожалуй только врач определит. А из своего опыта могу посоветовать Ретиноевую мазь аптечную. Мне капитально помогла засушить все прыщи. И новые не появляются. Только надо выдержать весь курс лечения. А это у меня получилось порядка 3 мес.

Инга
#5

Мужу дерматолог Зинеридерм назначил, мазала ему два раза в день, точечно, ватной палочкой. Курс был месяц, но уже через 2 недели прошли все.

Марина
#6

Возможно стоит пересмореть питание и средства гигиены, гель может провоцировать

Муся
#7

Попробуйте ежедневно мыться жидким дегтярным мылом Берестин, мою спину и руки спасло от прыщей, я его на озоне заказывала.

Поля
#8
Инга

Мужу дерматолог Зинеридерм назначил, мазала ему два раза в день, точечно, ватной палочкой. Курс был месяц, но уже через 2 недели прошли все.

о, спасибо, надо попробовать)

Гость
#9

наружно подсушивать, антибактериальное мыло неплохо помогает, пропейте полисорб, пересмотрите питание, тк часто причина внутри

Ириша
#10

У меня тоже с кожей проблемы были, больше всего беспокоила сыпь на спине, ходила на чистку в НДЦ Ретиноиды, сейчас спина в порядке. Думаю, вам тоже нужна помощь грамотных специалистов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

как уже подсказали правильно чуть выше, нужно подсушивать это дело и тот же полисорб комплексно подключать тоже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: