Гость
Статьи
Здоровье. Можно ли …

Здоровье. Можно ли свечи от запора

Можно ли свечи от запора при анальной трещине? #помощь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно. При трещинах лучше вообще не допускать запора.

Гость
#2

Если не очень большая трещина, то можно. Глицериновые. А потом для заживления трещин облепиховые свечи.

Ляляля
#3

Есть же натуральные слабительные- слива/нектарин. Действует быстро и не надо ничего вставлять

Алла
#4

А вы были у врача? Он вам что-нибудь назначил? Просто, когда у меня была проблема с анальной трещиной, из свечей я только облепиховые использовала тогда, а вот при запорах мне сказали жевательные таблетки фитолакс разжевывать с вечера, они мне, кстати, хорошо помогали, причем и без лишнего дискомфорта в виде диареи, боли и спазмов.

Анна
#5

Лучше микроклизмы, мне кажется. Моделакс хорошие.

Юлия
#6

В принципе, можно)) Но в любом случае лучше уточнить у врача. Могу порекомендовать мазь Стизамет. Она помогает при анальных трещинах: способствует заживлению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Юлия

В принципе, можно)) Но в любом случае лучше уточнить у врача. Могу порекомендовать мазь Стизамет. Она помогает при анальных трещинах: способствует заживлению.

Безорнил мазь ооочень хорошо помогает. Производитель Китай город Ухань. В аптеке всегда её брала. Но с началом ковида она пропала в аптеках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: