Гость
Статьи
Баквагиноз. Можно ли …

Баквагиноз. Можно ли забить на это все и пусть будет как будет?

Девочки, скажите это когда нибудь закончиться? Моя история о лечении от баквагиноза. В общем, прошлым летом закололо в боку-побежала впервые за 22 года к гинекологу. Нашли кисту, прописали свечки, и взяли мазок на флору. Еще обнаружили истинную эрозию. Флора оказалась патогенной, поставили баквагиноз. Прописали свечи и в попу и во влагалище. Анализ на впч чистый. Пролечила я вагиноз, сдала анализ, флора была норм. Через пол года цикл с 32 дней стал по 35-40, и были выделения посреди цикла. Пошла к другому гинекллогу-опять истинная эрозия и патогенная флора. Опять пролечила воспаление свечами, взяли мазок, флора воспалительная и смешанная. Опять назначили на этот раз лактожиналь, сдала еще на гормоны и мне назначили утрожестан принимать три месяца как свечи ставить, для нормализации цикла и матку боровую пить. Просто вопрос, были ли у вас постоянные проблемы с флорой и как вы вылечились? Я уже устала..и денег улетело на лечение в частных врачей просто около 50 тыс руб. Можно ли забить на это все и пусть будет как будет?расскажите свои истории #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Коза
#1

На другие инфекции сдавали анализ, бак вагиноз идет в связки с какой нибудь бякой

Гость
#2
Коза

На другие инфекции сдавали анализ, бак вагиноз идет в связки с какой нибудь бякой

Я уже на все сдавала, даже зппп но им не откуда было взяться, так как один партнер был за всю жизнь и то в презервативе всегда. Врачи говорят у меня плохой иммунитет и проблема с прогестероном. Но честно я уже не знаю что делать

Гость
#3

честно, просто уже бесит что летит каждый раз сумма около 5-7 тыс, а ситуация не меняется просто.

Коза
#4

Какими свечами лечили? Уже не бегайте к врачам, раз они не помогли вам

Коза
#5

Как опытная тетка скажу вам, что от вагиноза таблетки метронидазол или орнидозол, свечи клиндамицин 6дней, восстанавливать кишечник, и потов микрофлору,, не носите синтетические трусы, тампоны, ноги замерзли бегом домой в тепло

Гость
#6

После пролечивания строго соблюдайте гигиену, купите антибактериальный гель для подмывания и пользуйтесь им. Не допускайте запоров.

Гость
#7
Коза

Какими свечами лечили? Уже не бегайте к врачам, раз они не помогли вам

В последний раз левофлоксацин 7 дней, альфарекин 10 дней, протефлазид 10 дней, флуканазол 1 таб, энтреросжермину форте пробиотики пила. И не помогло. Поставили теперь нетипичный вагинит. :( скажите а те препараты что вы написали вам помогли восстановить флору?

Гость
#8
Гость

После пролечивания строго соблюдайте гигиену, купите антибактериальный гель для подмывания и пользуйтесь им. Не допускайте запоров.

Все так и делала. Поставили нктипичный вагинит после посленего лечения. Я опустила уже руки после очередной порции выписаныз таблеток и свечей

Гость
#9

У вас гормональные сбои, судя по циклу. Баквагиноз вторично.

Гость
#10
Гость

У вас гормональные сбои, судя по циклу. Баквагиноз вторично.

Есть проблемы с прогестероном но это же не критично, разве оно так может на флору влиять?

Коза
#11
Гость

В последний раз левофлоксацин 7 дней, альфарекин 10 дней, протефлазид 10 дней, флуканазол 1 таб, энтреросжермину форте пробиотики пила. И не помогло. Поставили теперь нетипичный вагинит. :( скажите а те препараты что вы написали вам помогли восстановить флору?

Эээ, я первый раз вижу название этих таблеток, левофлакцин от простатита назначают, вы здесь причём) альфарекин похоже иммуномодулятор, тоже не понятно зачем пока он вам, иммунитет поднять? Моё лечение мне помогло пару лет назад, недавно прорила, посмотрим что было. Но убеждена что надо пить таблетки, иначе местно не вылечить, как с гигиеной у вас?

Коза
#12
Гость

В последний раз левофлоксацин 7 дней, альфарекин 10 дней, протефлазид 10 дней, флуканазол 1 таб, энтреросжермину форте пробиотики пила. И не помогло. Поставили теперь нетипичный вагинит. :( скажите а те препараты что вы написали вам помогли восстановить флору?

Вы с Украины)) у нас так вагиноз не лечат) но вам я желаю здоровья, попейте орнидозол, на крайняк метронидазол, но последний антибиотик

Гость
#13
Коза

Эээ, я первый раз вижу название этих таблеток, левофлакцин от простатита назначают, вы здесь причём) альфарекин похоже иммуномодулятор, тоже не понятно зачем пока он вам, иммунитет поднять? Моё лечение мне помогло пару лет назад, недавно прорила, посмотрим что было. Но убеждена что надо пить таблетки, иначе местно не вылечить, как с гигиеной у вас?

Так вот и у меня вопросы зачем были мне все эти препараты если они не помогли😅 с гигиеной все отдично, гель для интимной гигиены использую очень хороший, он с пробиотиками для людей подверженных инфекциям

Коза
#14

Когда нибудь востанавливали флору свечами гинфлор Э, в них есть женскийгормон эстирол, может вам это нужно после лечения

Гость
#15
Коза

Вы с Украины)) у нас так вагиноз не лечат) но вам я желаю здоровья, попейте орнидозол, на крайняк метронидазол, но последний антибиотик

Лечила в Днр все, там назначали

Коза
#16
Гость

Лечила в Днр все, там назначали

Почитайте про мои лекарства, и зайдите на сайт спроси врача, это российские, и там много схем написано, выздоравливайте)

Гость
#17
Коза

Почитайте про мои лекарства, и зайдите на сайт спроси врача, это российские, и там много схем написано, выздоравливайте)

Спасибо большое за поддержку🙌🏻все почитаю и на сайт зайду

Гость
#18

Вас субъективно что то беспокоит? Жалобы есть? Зуд, боль,, выделения и пр?
Если жалоб нет то анализы лечить нет смысла

Гость
#19
Гость

В последний раз левофлоксацин 7 дней, альфарекин 10 дней, протефлазид 10 дней, флуканазол 1 таб, энтреросжермину форте пробиотики пила. И не помогло. Поставили теперь нетипичный вагинит. :( скажите а те препараты что вы написали вам помогли восстановить флору?

У вас уже эффект залеченности
Проставьте свечи эльжина. И если самочувствие в норме (вас ничего не беспокоит) то заканчивайте с антибиотиками, дайте организму самому восстановиться. Лечение активное начинать только если жалобы появляются

Коза
#20
Гость

У вас уже эффект залеченности
Проставьте свечи эльжина. И если самочувствие в норме (вас ничего не беспокоит) то заканчивайте с антибиотиками, дайте организму самому восстановиться. Лечение активное начинать только если жалобы появляются

Я кстати с вами согласна, если нет жалоб, лучше лето прохожить, востановиться , осень 🍂 иммунитет будет сильный, и если будете что то беспокоить, начать лечение

Гость
#21
Гость

У вас уже эффект залеченности
Проставьте свечи эльжина. И если самочувствие в норме (вас ничего не беспокоит) то заканчивайте с антибиотиками, дайте организму самому восстановиться. Лечение активное начинать только если жалобы появляются

Блин, вы правы!) был неприятный запах но после первого пролечивания исчез. Жалоб сейчас вообще нет, а антибиотики раз в три месяца потому что нет результата ине кажется делают только хуже. Может просто витаминчики пропить и реально забить пока нет симптоматики никакой. Просто знаете, звучит неприятно постоянно слышать от врача то вагинит, то еще что-то..

Гузель
#22

После бактериального вагиноза важно восстанавливать микрофлору влагалища, иначе как у вас все будет по кругу. Мне помог влагалищный гель Флоражель, 2 недели на ночь. ТТТ... рецидивов давно уже не было.

Ксения
#23

Когда лечила бак вагиноз, была двухэтапная схема лечения. Первым этапом был Гексикон, а потом уже Лактожиналь. Мне кажется, что именно в этом этапе лечения заключается успех и результат лечения. Если лечиться только одним препаратом, то велик риск рецидива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вам нужно сдать посев на аэробные и анаэробные бактерии с чувствительностью к а/б
Левофлоксацин как раз от патогенной флоры

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: