Гость
Статьи
Как от прыщей …

Как от прыщей избавится

Подскажите пожалуйста как от прыщей избавится, не крашусь, питаюсь нормально, но когда высыпает это ужас. Все два дня в месяц намана выгляжу, потом начинается. #прыщи

25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу. Есть генетическая особенность работы сальных желёз. Тогда только лечение кожи спасёт ситуацию. Это либо наружные средства либо приём ретиноидов по индивидуально назначенной схеме после сдачи определённых анализов.

Гость
#1

к специалистам нужно, узнавать возможные причины

#3

лучше обратиться к специалисту, мне косметолог рекомендовал линейку косметических средств Эпидерил, особенно если есть проблема демодекоза. Беру для себя пенку для умывания и крем-актив, кожа стала гораздо чище.

Гость
#4

К врачу записаться.

Ирина
#5

Согласна полностью обратитесь к врачу дерматологу,там нужно сдавать анализы и возможно менять домашний уход, мне очень помогла Батаговская Кристина Станиславовна,избавилась от прыщей благодаря ей очень быстро.

Козерог.
#6

Лосьон " зеркалин", продается в аптеке.

Евгения
#7

Если есть возможность, хотя бы с косметологом или дерматологом посоветуйтесь. Мне в свое время порекомендовали от прыщей и угревой сыпи аптечное средство Ретасол. И он действительно оказался очень эффективным.

Катя
#8

Конечно, к дерматологу, самолечением лучше не заниматься. Мне врач объяснил, что так как у меня было много черных точек, то надо использовать дифферин. Он борется с ними и это как профилактика прыщей, из ликвидированных черных точек прыщи не вылезут.
А на сами воспаленные прыщи хорошо действует базирон, наносить точечно и обязательно увлажнять.
В общем, лечение высыпаний - не такое простое дело и индивидуальное, лучше начните с врача.

Гость
#9

Прежде всего напрочь отказаться от всей молочки и сахара. Уже через пару недель будет результат.

#10

Обратитесь к эндокринологу

Карина
#11

Мне от прыщей очень сильно помог Клиндовит. всю жизнь с ними мучилась, а теперь красивая кожа. Попробуй.

Инна
#12

Сын пользовался очищающий кремом

Ляля
#13

Все очень индивидуально. Мне базирон ас здорово от прыщей помог, просто спас, а то в зеркало глядеть было страшно.

Ляля
#14

Автор, а к врачу не пробовали?

Аришка
#15

Вам правильно пишут, раз прыщи беспокоят постоянно, то тут лучше посетить доктора. Можно сразу пойти к дерматологу. Но я бы лучше, если у вас в городе такие имеются, обратилась к косметологу на платной основе. Так как причин возникновения прыщей может быть множество. Гормональный сбой, инфекция кожи и так далее. Тут уже и корректировки будут в зависимости от причины. Например, те же гормональные средства, антибиотики. Плюс наружно выпишут не косметику. А уже специальные лечебные крема. В качестве профилактики я ещё использую спрей для очищения лица доктор чистотелофф. Можете почитать на вайлберис он сейчас есть в продаже. Он подавляет развитие бактерий, поэтому и сыпь сойдёт. Но опять же, лучше с косметологом решить этот вопрос .

Елена
#16

Мне нравится клиника Ретиноиды, хожу на лечение акне, кожа сейчас намного лучше выглядит, чем до лечения. Возьмите на заметку, клиника замечательная, больше 20 лет успешной работы.

Эмма
#17

От прыщей спаслась только с помощью Ретиноевой мази. Она хорошо все прыщи подсушила, не осталось даже следов. Главное пользоваться курсом

АЛИНА
#18

проще лыка нашли ретро христианскую красоту

#19

конечно, что бы давать такие советы нужно быть дерматологом-косметологом. Но своему сыну 15 лет покупаю уже не первый раз гидроколлоидный пластырь от прыщей с нано-серебром Dr.Acne. Первый раз про них прочитала в одном тг-канале, почитала отзывы и купила. Результат такой - созревшие прыщи пластырь вытягивает очень хорошо, но глубокие или недозревшие убрать не может. Короче сын остался доволен. Клеит патчи на ночь.

Анюта
#20

все врачей советуют, а я по ним столько походила в свое время. Многие болтушку прописывали, но ничего она не помогла. Как то случайно на море познакомилась с женщиной, разговорились, стала ей жаловаться, она оказалась раньше работала косметологом. И посоветовала мне аптечное средство Ретасол. Я о нем раньше даже не слышала. Короче стала пользоваться. И не поверите, но прыщи прошли. Лицо чистое. Найти подходящее средство это прямо конец мучениям

Гость
#21

Полностью убирает прыщи Зинеридерм. Комбинированное средство, для любого типа кожи и возраста. Быстро действует, не стягивает кожу.

Инга
#22
Гость

Полностью убирает прыщи Зинеридерм. Комбинированное средство, для любого типа кожи и возраста. Быстро действует, не стягивает кожу.

Читала о нем, аналог зинерита что по составу, что по эффекту. никакой разницы.

Карина
#23

Плюсую к Зинеридерму. Месяца за три очистилось лицо. Я под макияж пользуюсь

Лера
#24

Вам бы к грамотному врачу обратиться и выяснить причину появления прыщей. Мне очень помог Ретасол от сильных высыпаний. Я пользовалась курсом 1,5 месяца по назначению врача. Еще сидела на диете, без жирного и сладкого

Анна
#25
Карина

Плюсую к Зинеридерму. Месяца за три очистилось лицо. Я под макияж пользуюсь

Тоже за зинеридерм, помогает на отлично, и можно наносить аппликатором именно на прыщ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: