Гость
Статьи
Подкожный прыщ с гноем …

Подкожный прыщ с гноем и воспаление зубов

Здравствуйте. У меня появился на челюсти с правой стороны прыщ, по привычке его расковыряла. Прыщ был подкожный. Через неделю прыщ так загноился, что просто нажав рядом можно было выдавить гной, таким образом и был он случайно выдавлен вчера. болела немного шея. А сегодня просыпаюсь, прыщ стал меньше и опухли десна с правой стороны, слегка болит, ноет, больше всего опухла верхняя десна зуба мудрости. Сегодня возможности обратится к врачу нет, будет через неделю. Как мне дожить до этого момента, не осложнив ситуацию и не доводить до гангрены или менингита?

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вы конечно отжигаете. Подкожный прыщ на десне -это флюс может быть. Может пол лица разнести в итоге. Если к врачу прям никак- я б в аптеку за антибиотиками сходила (там посоветуют что пить). Сугубо в профилактических целях, что б однажды утром глянув в зеркало не удивится.

Гость
#2

Менингит вирусное заболевание

Мария
#3
AngryCat

Ну вы конечно отжигаете. Подкожный прыщ на десне -это флюс может быть. Может пол лица разнести в итоге. Если к врачу прям никак- я б в аптеку за антибиотиками сходила (там посоветуют что пить). Сугубо в профилактических целях, что б однажды утром глянув в зеркало не удивится.

Не на десне, на челюсти, снаружи. Это дёсна уже потом опухли

Гость
#4

Бегом к врачу! Что значит нет возможности, вы в рабстве или на необитаемом острове?
Амоксиклав 5 дней, нимесулид 5 дней (+омез чтобы таблетки на желудок не сильно действовали), примочки к месту прыща октенисептом

Гвоздь
#5

Быстро к врачу!!!!!!

#6
Мария

Не на десне, на челюсти, снаружи. Это дёсна уже потом опухли

Странно. Ну от прыща на лице - десна. Может это 2 не связанных процесса? В любом случае если опухла десна, болит шея - я б смотрела в сторону антибиотиков. Вон там амоксиклав посоветовали (его сейчас в продаже нет, покрайне мере у нас, но есть аналоги). При подобных проблемах его и назначают обычно.

Мария
#7
AngryCat

Странно. Ну от прыща на лице - десна. Может это 2 не связанных процесса? В любом случае если опухла десна, болит шея - я б смотрела в сторону антибиотиков. Вон там амоксиклав посоветовали (его сейчас в продаже нет, покрайне мере у нас, но есть аналоги). При подобных проблемах его и назначают обычно.

да, хотелось бы думать что два не связанных процесса. Но прыщ был подкожный, может грязь попала. В любом случае, спасибо

#8

В принципе, может быть и связано. Хотя может быть и просто совпадение или две вещи - и прыщ, и воспаление в десне - по одной общей причине типа переохлаждения, что у вас активировались стафилококки в разных местах. Пока полоскайте рот любыми антисептиками, можно и просто содой, солью, можно хлоргексидином, мирамистином. Не должно быть никакого менингита. А так почему через неделю к врачу, у вас частных клиник нет, куда пораньше можно попасть - хоть к хирургу (потому что сначала дело было с прыщом на лице), хоть к стоматологу (потому что сейчас проблемы с деснами)? Чтобы назначили антибиотики (без рецепта их обычно не купить), вы пропили и все наладилось. Ну ладно понедельник - 1 мая, выходной, но можете попытаться попасть завтра или во вторник. Даже если до вторника, за это время не загнетесь. Кстати, существует еще дежурная стоматология, где могут принять экстренно в любой день, даже праздничный, и в любое время, даже ночью.

Мария
#9

Дополню:
Сходила к хирургу, сказал, что всё нормально. но если болит, то Левомеколь мазать.
К тому времени у меня уже болит язык, я ему сказала об этом. Но ничего, всё хорошо сказал.
А на том прыще гной продолжает мед скапливается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Как это нет возможности. Если в ту клинику куда вы записались очередь, то попробуйте записаться в другую клинику. Позвоните по телефону
+7(812) 320-10-20 может найдут для вас местечко.Клиника отличная

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: