Гость
Статьи
Помогите убрать …

Помогите убрать воспаление на лице

Я в прыщах не разбираюсь, кожа у меня обычно чистая +/-, мне 23 (гормональный сбой присутствует уже много лет), в последнее время на щеках под глазами и у носа стали возникать мелкие прыщики, бог с ними, они проходят быстро, но вот один большой подкожный красный прыщ на скуле не проходит уже очень долго, недели две назад он тоже воспалился, каюсь не подумала пыталась выдавить не вышло, оставила в покое, зажил "рассосался" понятное дело просто ушел глубже, сейчас вот снова та же история, у него нет головки, но прыщ есть и его очень видно, и не знаю что делать, сколько ждать такое чудо? Лицо с утра умываю, косметикой не пользуюсь вообще никогда (только помады и тени, но там где появляются прыщи вообще ничего не ношу) салицилкой точечно обрабатываю, хожу с патчами салициловыми или чайным деревом, ну то бишь чистоту соблюдаю, руками лишний раз не лезу, сейчас вот ватку с солью приложила, но если не станет ничего вытягивать куда идти? К хирургу? К косметологу? Или мазь какую может? Не думаю, что с подобным можно идти к терапевту или хирургу, зная наших врачей назовут дурочкой, ведь не серьезная же проблема.

Но если не буду пытаться убрать гной или что там, то ведь он снова уйдет внутрь и так и будет появляться время от времени, глубокий видать. Даже когда он заживает и рассасывается красный след от него все равно есть :( подскажите, может у кого подобное было. #лицо #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте этот артикул вбить в поисковик на сайте вайлдберриса 17242342 - это средство для точечного применения "ART&FACT. Крем - актив для ухода за проблемной кожей лица и борьбы с акне, воспалениями и прыщами". Оно быстро подсушивает воспаление и снимает припухлость и тп.

Гость
#2

Я ходила с такой проблемой к хирургу и он не посчитал меня дурочкой. Просто нужно выбрать нормального, т.к. это серьезно.

Гость
#3

Денег не пожалейте купите Траумель мазь или гель. Сразу пройдет

Муря
#4

Если сейчас обратишься к хирургу - он тебя похвалит, что пришла вовремя, до того момента как воспаление перешло в фурункул или карбункул. Тебе назначат медицинские средства, которыми можно это воспаление правильно убрать. Не сомневайся, иди, тебе сделают правильное назначение, легче будет.

Знаю пример, когда пришлось вскрывать фурункул под обезболивающим уколом, гной откачивать, колоть курс антибиотиков. Хирург сказал, если б обратились вовремя - можно было б избежать.

Если совсем некогда - попробуй синтомициновую мазь. Еще подсушивает салицилово-цинковая паста. Все это стоит копейки, кстати.

Валентина
#5

Добрый день! а почему не восстанавливаете гормональный фон, если проблемы "уже много лет"? Кожа отражает все внутренние процессы. Можно выдавить, вырезать, и замазать антибиотиками. Но если проблему внутри не решить, так и будет вылезать постоянно. Я нутрициолог, специализуруюсь как раз на проблемах с кожей. Это все решается, и гормональный фон в том числе. Хотите чистую кожу навсегда -- приходите. Ну или терпите, раз уже много лет терпите, может вам и так хорошо.

Гость
#6
Валентина

Добрый день! а почему не восстанавливаете гормональный фон, если проблемы "уже много лет"? Кожа отражает все внутренние процессы. Можно выдавить, вырезать, и замазать антибиотиками. Но если проблему внутри не решить, так и будет вылезать постоянно. Я нутрициолог, специализуруюсь как раз на проблемах с кожей. Это все решается, и гормональный фон в том числе. Хотите чистую кожу навсегда -- приходите. Ну или терпите, раз уже много лет терпите, может вам и так хорошо.

Потому что все врачи говорят что это не победить, мол все живут так и ничего, гормональные таблетки я всю жизнь есть не собираюсь) И я ничего не терплю, проблем с кожей у меня нет вообще, просто в этот раз что-то обсыпало.

#7

А нарушение гормонального фона вы у врача определили? Или предполагаете так? Сходите лучше к дерматологу хорошему, лишним не будет. А большие, воспаленные прыщи я подсушиваю обычно точечным крем-активом Серацин Либридерм. У меня такое бывает, связано с циклом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

дополняю свой пост, вылечила быстро благодаря ихтиолке и левомеколи! ещё обеззараживала салицилкой, очень аккуратно всё делала, руки мыла, прикладывала на ночь ватку и заклеивала пластырем, в общем главное чтоб чисто всё было, не травмировать лишний раз, не выдавливать, а просто смиренно мазать и ждать)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: