Гость
Статьи
Муж запрещает убрать …

Муж запрещает убрать шрам с лица,из-за которого у меня комплексы

У меня с детства заметный шрам на лице. В остальном я девушка привлекательная. Но это причина дипрессий и низкой самооценки. Эти постоянный расспросы добивают. Наложу "грим" (тоналка+пудра)даже перед выходом в магазин и даже дома для себя,вижу что под слоем штукатурки выгляжу глупо. Но создается иллюзия что он "скрыт",хотя это совсем не так,его видно,но мне это хоть как то помогает. Порою ненавижу себя за него. Так хочется сделать аккуратную прическу,открыть дицо. В данный момент я нашла клинику,деньги есть. Убрать его - мечта всей жизни. Но муж против! Говорит если уберу,то он сделает себе! Ругается на меня мол я его не слушаю что и так красивая. Что мне плевать на его мнение. Якобы ему он нравится. Мне только хуже! Ну что там может нравиться? Пыхтит что я хочу всем нравиться. Я считаю всё что говорится это только потому что он боится согласиться со мной чтоб я не подумала что он считает это недостатком который нужно убрать! Очень нужен совет!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Убирайте и не слушайте мужа! Он думает "да кому она с шрамом и комплексами нужна?налево ходить не будет зато." а без шрама вы можете роман завести, а муж этого боится. Но на каком ***** основании он требует от вас пожертвовать своей внешностью ради его спокойствия?!?!

Гость
#2

Автор, я запрещаю вам слушать мужа.
Что мне делать? У вас же есть уши!


Бред какой то! Но я вам все равно звпрещаю! Иначе будет хуже! Тряпки должны слушать своих хозяев!

Гость
#3

Возможно, он относится к шраму как к детали, которая не позволит Вам привлекать внимание других мужчин и , конечно, перспектива удаления шрамы лишает его спокойствия. Вон он что пыхтит.

Гость
#4

Можете ему еще назрать под одеяло и запретить убирать!


Пусть перетерпит!

ГостьЙя
#5
Автор

Но муж против! Говорит если уберу,то он сделает себе! ...Очень нужен совет!

Живите по принципу "Каждый делает, что хочет"
Вы хотите - убирайте.
Он хочет - пусть себе лицо метит...
Говорят, шрамы украшают мужчину (ну если больше нечем)))

Гость
#6

муж у Вас эгоист махровый, я понимаю Вас, так как сама недавно избавилась от внешнего недостатка. Тоже приобретенного. Делайте конечно!!!! Тут двух мнений быть не может!!!

Мужчина
#7

В своей жизни, женщина должна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

Мужчина
#8

[quote="Гость" message_id="53789106" Но на каком ***** основании он требует от вас пожертвовать своей внешностью ради его спокойствия?!?![/quote]

Даже если так, на таком же, на котором девушки требуют от парней удалить других девушек из контактов ради своего спокойствия.

Гость
#9
Гость

Возможно, он относится к шраму как к детали, которая не позволит Вам привлекать внимание других мужчин и , конечно, перспектива удаления шрамы лишает его спокойствия. Вон он что пыхтит.

Там, думаю, такой муж, что понимает, что на него позарится только неполноценная, а автору без комплексов по поводу внешности, он бутет нак..й не нужен и она ему пинка даст под зад. Чо он там себе грозится сделать? Харакири? Пусть делает. ))

Гость
#10
Мужчина

В своей жизни, женщина дожна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

Всех собрать за одним столом, накормить и налить водки с цианидом. После чего вздохнуть спокойно. Давить вас надо.

Гость
#11

Автор, послушайте сюда. У меня с детства кривоватые зубы, клыки выпирают. Не кривые, а именно кривоватые, не сильно видно, но все же заметно. Денег на брекеты не было, отношениям мои зубы не мешали, вышла замуж, решила наконец пока в декрете заняться прикусом и бац...муж говорит, что ему и так нравится, такая интересная улыбка вампирская бла-бла. Ну я и не поставила брекеты, хотя возможность была. ***** набитая. Прошло 5 лет, мы развелись, неважно по какой причине, ушла я. И сижу теперь со своими кривыми зубами и думаю, что надо было плюнуть и сделать, когда возможность была. Сейчас собираю на брекеты. Даже НЕ ДУМАЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ, ПОКА ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ! В первую очередь это для вашего спокойствия. И да, вдруг потом отношения еще наметятся, а вам дискомфортно. Это ваша жизнь, не 15 век, где технологий не было, живите как вам нравится, вы ничего аморального не делаете, а муж просто хочет быть уверенным что на вас никто со шрамом не позарится.

Гость
#12

Муж ведь в любой момент жизни по каким-то причинам может уйти из вашей жизни а с собой вам жить всю жизнь. У меня тоже есть шрам на лице, но мне он нравится, я люблю себя с ним и считаю его частью своей индивидуальности. Я себя с ним люблю и меня с ним любили. Но если бы шрам был причиной депрессий и низкой самооценки - я бы не раздумывая убрала его, кто бы там что ни говорил. Муж просто переживает за вас. Успокойте его. Уберете, станете раскрепощеннее - ему только понравится)

Гость
#13

И не надо размусоливать. Пошла, записалась, сделала. Если муж устроит скандал, захочет уйти или еще что, вы сами подумайте, вам такое неадекватное оно нужно? Нормальный мужик еще и поможет, поддержит, оплатит. А этот вы/е ...тся, тьфу! Пристыдите его и сегодня же запишитесь! Аж зло берет!

Гость
#14

Сделали тут из мужа монстра) Может он просто переживает за автора чтобы последствий плохих не было. Да и обычно мужчины тяжелее воспринимают такие вещи

мышь+
#15

Конечно шлифуйте. На кой хрeн вам его симпатии, если вы сами собою недовольны? А нравятся шрамы - так пусть себе их и делает

Нана
#16

Скажите ему, что вам это нужно и важно, и если он любит вас, то поддержит, даже если ему действительно по какой-то причине этот шрам нравится. Если любит, то поддержит. А под того, кто не способен поддержать вас, когда вам это очень нужно, прогибаться точно не следует. Когда под людей подстраиваешься, они этого не ценят.

Нана
#17

В комментарии N14 тоже Гость здравую вещь написал. Возможно, он волнуется за вас и пытается уберечь. Но решение принимать вам.

Гость
#18

Правильно вам тут написали - не надо больше это с ним обсуждать и спрашивать разрешение. Просто идите и делайте. Хотя, ещё одну возможную причину неадекватного поведения мужа не озвучили - возможно, что он фетишист или что-то вроде того. Он полюбил ваш образ именно со шрамом и не хочет, чтоб вы в себе что-то меняли. У меня было даже двое мужчин, которые не разрешали мне перекрашивать волосы (должен быть именно такой, как при знакомстве, и точка). Я, конечно, всё-равно перекрашивалась, но они говорили, что это хорошо в качестве эксперимента, а потом надо мне вот обязательно вернуться к исходному. И столько они ныли-ныли-ныли каждый день, что в итоге я действительно перекрашивалась в то, что было)))

Гость
#19

да он просто жопит деньги

Гость
#20

Да денег ему жалко, я свой (не на лице) собиралась убирать, мне насчитали полмиллиона примерно, потратила в итоге 600 тыс. Любой мужик за такие деньги лучше очередную техническую *** купит или тачку сменит. А может боится что ещё хуже сделают , как это было в моём случае, был шрам толщиной 1 см. длинный, немного выпуклый, стал плоским, но широким и синюшным в сеточку, но мне проще, это место забила большой татуировкой.

Гость
#21
Мужчина

В своей жизни, женщина должна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

в своей жизни, мужчина должен слушать трёх женщин: мать, жену, дочь. и ещё сестру и тётю. и бабушку. племянницу тоже можно.

Елена
#22

Автор, почему другой человек решает ЗА ВАС, что вам делать со своим телом и как вам жить. Убирайте шрам и не мучайтесь комплексами, делайте красивые прически, не замазывайтесь штукатуркой.

Ваш муж манипулируют вами. Почему вы это допускаете? Имхо, ему просто денег жалко, а на ваши чувства и проблемы-депрессии ему плевать.

Елена
#23
Мужчина

В своей жизни, женщина должна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

из какой дыры ты вылез, со своими постулатами? не смеши.

Елена
#24
Гость

И не надо размусоливать. Пошла, записалась, сделала. Если муж устроит скандал, захочет уйти или еще что, вы сами подумайте, вам такое неадекватное оно нужно? Нормальный мужик еще и поможет, поддержит, оплатит. А этот вы/е ...тся, тьфу! Пристыдите его и сегодня же запишитесь! Аж зло берет!

+100. подписываюсь.

Гость
#25

Автор, а каким способом собираетесь шрам убирать? Я тоже хочу старые швы после операции убрать, только не знаю как и сколько будет стоить.

Гость
#26

Странный у вас муж. Вам можно шраму лазерную шлифовку сделать, он по факту будет просто н такой заметный. У меня родимое пятно было на ноге, больше, муж просил не убирать, а я о этом мечтала почти 20 лет. Убрала, муж сначала посмотрел и сказал зря, шрам хуже, чем пятно. А сейчас привык и разговор этот закрыт и я довольна.

Гость
#27

А я вот сись ки хочу больше сделать, а муж не разрешает, но он мне прямо говорит, сделаешь-тебя уведут

Гость
#28

Ну бабы и *****! Одна брекеты себе не поставила, т.к муж был против, а сейчас выясняется что это он козел, а не она *****! Другая шрам удалить не может. И ведь каждая, каждая оценивает себя в денеж.эквиваленте. Типа без шрама дороже буду стоить. Надо себястоимость повышать. По- настоящему привлекательные женщины, привлекательны и со шрамами и с кривыми зубами. Не будете вы более дорогостоящей , если что- то исправите. А по делу, автор убирай шрам. Для себя. Мужа в топку.

Гость
#29

По- настоящему привлекательные женщины, привлекательны и со шрамами и с кривыми зубами.----------------------------------------------------------------------------------------
большего бреда не читала. вы ещё про душу расскажите. мужики глазами любят и баста.

Анна
#30

Автор, он просто денег жалеет на вас потратить. Копите сами на удаление шрама.

Гость
#31
Елена

В своей жизни, женщина должна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

из какой дыры ты вылез, со своими постулатами? не смеши.
Наверняка из горного аула вещает.

Гость
#32

а вы не подумали, что для мужа это может быть некий эротический фетиш? это ваша изюминка, он вас полюбил с этим шрамом и влюбляются тоже в то, что отличает одну женщину от другой. а сейчас все женщины стремятся к эталону и себя обезличивают. так и ходят все с нарисованными бровями дугой, оперированными носиками и огромными губами. читали "незнайку в цветочном городе"? там тоже девочки хотели быть красивыми на портрете, в итоге незнайка с другом-художником в панике от очереди девочек просто сделали трафарет с огромными глазами и маленьким ротиком и стали штамповать эти портреты пачками, только цвет глаз меняли. девочки были в восторге. вот сейчас мне это напоминает помешательство женщин на стандартах. вам же муж прямо говорит, что вы красивая, что ему нравится. это не утешение, ему правда нравится. для него это - вы, у других таких шрамов нет. шрам убрать недолго, если у следующего мужа он будет вызывать отвращение, тогда пойдете и уберете. но хотите сделать в пику нынешнему мужу, делайте наперекор, ваше дело, если на его мнение плевать.

Гость
#33
Гость

По- настоящему привлекательные женщины, привлекательны и со шрамами и с кривыми зубами.----------------------------------------------------------------------------------------
большего бреда не читала. вы ещё про душу расскажите. мужики глазами любят и баста.

Из попсовых примеров, Ульяна Цейтлина, вы видели ее шрам на ноге? Тем не менее живет засчет мужчин. У Цейтлиной и внешность своеобразная, но мужчины всегда с огромными деньгами. Проблемы с зубами были у многих женщин и исправляли они это только после того как появлялись деньги, но внимание было всегда. Женщина либо привлекает, либо нет. А пенять все на один недостаток, удел тех кто рожей в целом не вышел, в ком нет ни обаяния, ни очарования, им все кажется уберу это и сразу внимаааание. ахаха

Гость
#34

А шрам нужно убрать только для себя.

Гость
#35

А разве можно убрать шрам полностью? По-моему таких технологий нет. Лазерная шлифовка просто сделает менее заметным, но он же все равно будет. Просто у меня та же тема, хочу удалить шрам от кесарева, но мне сказали что он просто побледнеет, будет "почти" незаметным, а мне это не надо, мне надо чтобы ЕГО НЕ БЫЛО. Вроде есть еще какая-то техника тату с заполнением пигментом под цвет кожи... Но я наверное просто сделаю тату, для вас не выход конечно. А муж мой всю жизнь ненавидел татуировки, особенно на женщинах, но в этом вопросе со мной солидарен кстати, просто он понимает насколько мне неприятно видеть на себе этот шрам. Так у меня-то хоть под одеждой и не видно и даже в купальнике не видно, а у вас на лице...

Катя
#36

Капеец, ну и мужик! Живите ради своего удовольствия и без комплексов, а если у вас такой дикий муж, то он просто не ваш человек. Убирайте шрам, не пресмыкайтесь перед ним

Гость
#37
Гость

а вы не подумали, что для мужа это может быть некий эротический фетиш? это ваша изюминка, он вас полюбил с этим шрамом и влюбляются тоже в то, что отличает одну женщину от другой. а сейчас все женщины стремятся к эталону и себя обезличивают. так и ходят все с нарисованными бровями дугой, оперированными носиками и огромными губами. читали "незнайку в цветочном городе"? там тоже девочки хотели быть красивыми на портрете, в итоге незнайка с другом-художником в панике от очереди девочек просто сделали трафарет с огромными глазами и маленьким ротиком и стали штамповать эти портреты пачками, только цвет глаз меняли. девочки были в восторге. вот сейчас мне это напоминает помешательство женщин на стандартах. вам же муж прямо говорит, что вы красивая, что ему нравится. это не утешение, ему правда нравится. для него это - вы, у других таких шрамов нет. шрам убрать недолго, если у следующего мужа он будет вызывать отвращение, тогда пойдете и уберете. но хотите сделать в пику нынешнему мужу, делайте наперекор, ваше дело, если на его мнение плевать.

Бред не несите, шрам изюминка. У самой небось шрамов нет, вот если будут сразу поймете. По вашему что ли мужа в ней больше всего привлекает этот шрам? Так он извращенец тогда.

Гость
#38
Гость

Из попсовых примеров, Ульяна Цейтлина, вы видели ее шрам на ноге? Тем не менее живет засчет мужчин. У Цейтлиной и внешность своеобразная, но мужчины всегда с огромными деньгами. Проблемы с зубами были у многих женщин и исправляли они это только после того как появлялись деньги, но внимание было всегда. Женщина либо привлекает, либо нет. А пенять все на один недостаток, удел тех кто рожей в целом не вышел, в ком нет ни обаяния, ни очарования, им все кажется уберу это и сразу внимаааание. ахаха

Хосспади, да когда же подобные вам поймут, что это все делается не ради мужиков, а для себя в первую очередь.

Гость
#39

У меня шрам над бровью. Маленькая рассекла, так и остался. Из-за него не могу выщипывать брови так, как бы этого хотела. Из за него у меня немного надменное выражение лица. Но мне и мужу это даже нравится.
Ваши комплексы, не будь шрама, нашли бы другую причину. Избавляйтесь от них, а не от шрама. :-)

Гость
#40
Гость

Из попсовых примеров, Ульяна Цейтлина, вы видели ее шрам на ноге? Тем не менее живет засчет мужчин. У Цейтлиной и внешность своеобразная, но мужчины всегда с огромными деньгами. Проблемы с зубами были у многих женщин и исправляли они это только после того как появлялись деньги, но внимание было всегда. Женщина либо привлекает, либо нет. А пенять все на один недостаток, удел тех кто рожей в целом не вышел, в ком нет ни обаяния, ни очарования, им все кажется уберу это и сразу внимаааание. ахаха

Хосспади, да когда же подобные вам поймут, что это все делается не ради мужиков, а для себя в первую очередь.

для себя ааххахах)))) поэтому тут строчат, убирай быстрее.... муж боится что внимание привлешь других...)))т.е вуменские ***** считают что нужно повышать себястои...

Амеля
#41

Убрать его - мечта всей жизни.

Ваш муж вас не любит, когда любят, то хотят сделать свою вторую половинку счастливым. Тем более это ВАША МЕЧТА, а он просто от вредности говорит и от собственного эгоизма. Неужели любящему мужу не больно смотреть на жену, которая этим живет и по этому поводу комплексует?! Естественно делайте, это ваше лицо, а не его. А если он после того как вы избавитесь от шрама и будете сиять как люстра начнет биться в и_с_т_е_р_и_к_е_, то мой вам совет и от него избавляйтесь в след за шрамом. Значит счастливая и уверенная вы ему не нужны, будет всячески пытаться усложнить своей маниакальностью и подозрительностью вам жизнь, чтоб вам слишком хорошо не жилось.

Гость
#42
Гость

А разве можно убрать шрам полностью? По-моему таких технологий нет.

Катя

Убирайте шрам, не пресмыкайтесь перед ним

Гость

Бред не несите, шрам изюминка. У самой небось шрамов нет, вот если будут сразу поймете. По вашему что ли мужа в ней больше всего привлекает этот шрам? Так он извращенец тогда.

я слышала, что шрам могут ювелирно вырезать, а потом соединить края кожи, как при пластических операциях.
конечно, ***** эти мужья, еще считаться с их мнением. хорошо жить одной, красивой и свободной ))
у меня полно дефектов, поэтому знаю по себе, мужчины иногда с ума сходят по тому, что мы считаем в себе уродством. поэтому так и написала. когда любишь, что то все нравится, умиляешься оттопыренным ушам, обожаешь пузики и сходишь с ума по какой-нибудь детали внешности, которой ни у кого больше нет.

Гость
#43

Тут два варианта: либо муж боится, что жена без шрама будет привлекательнее и ее уведут, либо просто боится некого оперативного вмешательства. Есть еще третий - жалко денег на процедуру.
У меня самой ситуация такая. Хочу сделать пластику носа. Да, достался мне большой шнопак, который портит всю внешность. НО! Я с ним живу в общем-то счастливо и именно из-за носа каких-то проблем не испытывала. Не было у меня диких комплексов и страданий. Замуж вышла хорошо, есть друзья... в общем, с общением все ОК.
Нос хочу сделать исключительно ДЛЯ СЕБЯ, ну чтоб быть ну совсем уж счастливой. Делала моделирование по фотке. НО блин, мужу сказать даже пока боюсь. При всей его положительности (а он реальной отличный муж во всех планах) я почти уверена, что он не одобрит. Найдет сто причин: я тебя и такой люблю, зачем тебе это надо, зачем операция, слишком дорого..... бла-бла...
Ну и, собственно, я сама раньше не показывала, что мне это доставляет неудобства. Знаете, если б я всю жизнь ныла про свой несчастный нос, это одно. Но я всегда внешне уверена в себе. И если сейчас заявлю, что, оказывается, давным давно хотела исправить нос, для него это будет новостью и большой неожиданностью.
Так что я б не стала так уж осуждать мужа Автора. Можно попробовать эту идею ПОТИХОНЕЧКУ и постепенно вкладывать ему в голову, а не идти быстро и напролом.

Гость
#44
Елена

из какой дыры ты вылез, со своими постулатами? не смеши.

он эта ... "Зафтра была вайна" сматрел аднака ...
-Настоящий мужчина должен любить только двух женщин (школьная линейка оживляется в надежде) ... свою мать и свою дочь (школа дружно выдыхивает: "фииииииии!").

Амеля
#45
Гость

Тут два варианта: либо муж боится, что жена без шрама будет привлекательнее и ее уведут, либо просто боится некого оперативного вмешательства. Есть еще третий - жалко денег на процедуру.У меня самой ситуация такая. Хочу сделать пластику носа. Да, достался мне большой шнопак, который портит всю внешность. НО! Я с ним живу в общем-то счастливо и именно из-за носа каких-то проблем не испытывала. Не было у меня диких комплексов и страданий. Замуж вышла хорошо, есть друзья... в общем, с общением все ОК. Нос хочу сделать исключительно ДЛЯ СЕБЯ, ну чтоб быть ну совсем уж счастливой. Делала моделирование по фотке. НО блин, мужу сказать даже пока боюсь. При всей его положительности (а он реальной отличный муж во всех планах) я почти уверена, что он не одобрит. Найдет сто причин: я тебя и такой люблю, зачем тебе это надо, зачем операция, слишком дорого..... бла-бла...Ну и, собственно, я сама раньше не показывала, что мне это доставляет неудобства. Знаете, если б я всю жизнь ныла про свой несчастный нос, это одно. Но я всегда внешне уверена в себе. И если сейчас заявлю, что, оказывается, давным давно хотела исправить нос, для него это будет новостью и большой неожиданностью.Так что я б не стала так уж осуждать мужа Автора. Можно попробовать эту идею ПОТИХОНЕЧКУ и постепенно вкладывать ему в голову, а не идти быстро и напролом.

Мне кажется это не тот пример), что убрать шрам это далеко не ринопластика. Ринопластика - это серьезное хирургическое операция, а удаление шрама вроде лазерная шлифовка. В свое время я тоже хотела, но когда моей знакомой сделали разные ноздри я свой нос полюбила))

м-да....
#46
Мужчина

В своей жизни, женщина должна слушать трех мужчин: отца, мужа, сына

А если этого мужа завтра не станет?Что это он на себя берет такую ответственность за эту девочку,которая просто-напросто стремится к красоте ,он должен гордиться,что с ним идет рядом девочка без шрама,а так ,получается,что этот муж-просто извращенец на женские лица.Уродов всяких хватает на этой земле.

Гость
#47
Гость

По- настоящему привлекательные женщины, привлекательны и со шрамами и с кривыми зубами.----------------------------------------------------------------------------------------большего бреда не читала. вы ещё про душу расскажите. мужики глазами любят и баста.

Согласна. Имея деньги и возможность тратить эти деньги любая женщина по старается улучшить свой внешний вид. Так женщины устроены. Вы бы, имея как вы выразились,шрамы и кривые зубы,жили бы счастливо и считали себя королевой красоты?если да, то поверьте, выглядело бы это комично)

Автор
#48

Девочки,спасибо за отзывы! Вы меня поддержали! Решила делать!!! Я не знаю как этот рубец/шрам называется,похож на ожог. Боюсь только сумму могут загнуть и тогда я потеряю всякую надежду.Слышала как он по тел другу рассказывал как я долучила дефект,мол прямо героиня какая то.Это не так.Зачем он это говорил? Он меня стесняется или хотел привозднести? Я думаю все равно у него спрашивали за этот мой дефект. Друзей его я знаю,по началу везде вместе ходили,на работу к себе устроил - всё его инициатива. Теперь увы. По делам и за покупками ходим порознь,отдыхаем тоже. Если выходим вместе(крайне редко,у него престижная работа) то он столько может выпить(не алк.аш, просто расслабиться) что уже мне с ним не ловко и домой добираемся по темноте. Избегает моих предложений пойти куда то вместе. Дома обхаживает а на людях ведет себя отстраненно.Меня это угнетает. Я моложе него,он боится что у меня к мену чувства с возрастом иссякнут.Ему раньше изменяли.Мужчины всё равно обращают на меня внимание.Ревнует,особенно к одногодкам или к вышепоставленным.Но видимо вы правы,считает что пока с дефектом то и шанс меньше что меня уведут.Женаты 2месяца.
ПОСЛЕ ВЫШЕ МНОЮ СКАЗАННОГО,КАК ДУМАЕТЕ,ОН МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ?

Гость
#49

У меня был случай когда я не понравилась друзьям одного молодого человека который был ко мне не равнодушен,всячески ухаживал. Мы сидели кушали а его друг меня россматривал. Тот позвал мч поговорить. Когда они вернулись был примерно такой разговор (в сили прошествия лет я точно не помню и были мы тогда подростками) : "Машина(!) не плохая, но тюнинг нужен серьезный. На такой только одному и по темноте можно кататься. Никому не показывай,з/а/г/н/о/б/я/т." Тот парень тогда так поник и замкнулся на весь вечер. А друг поглядывал на меня и издавал смешки. Я в тот вечер пришла домой и рыдала до утра. Еще и подруга сказала что с того мч все смеются. Через месяц он дал о себе знать,поздним вечером стал звать к себе домой на фильм,подойти ко мне домой хотел но я болела ангиной и даже еслиб была здорова не пошла. Больше мы не общались,но этот случай я запомнила. И это не один

Автор
#50

Последнее это Автор!