Гость
Статьи
Прыщи на подбородке не …

Прыщи на подбородке не проходят

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать,сталкиваюсь впервые с таким,где то месяц назад у меня вышли 2 прыща внутренние подкожники на подбородке,один созрел я его выдавила прижгла и он прошёл ,а вот второй воспаляется созревает я выдавливаю дезинфицирую прижигаю,и через дней 5 опять он же воспаляется,созревает быстро итак уже 3 раза,теперь Незнаю что делать ,вообще ттт проблем с кожей у меня практически не было ,так раз в пол года на подбородке выскочит внутренней прыщ но проходил быстро ,а тут целых 2 ,скажите почему этот прыщ постоянно воспаляется и созревает на одном и том же месте ? #прыщи

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в курсе как устроены сальные протоки?Какое извитое строение они могут иметь,поэтому вы можете выдавить лишь верхнюю макушечку,а всё остальное в глубине и от давления вашего лишь глубже уходят воспаления.Гной надо вытягивать,чтобы он сам весь вышел(мазь ихтиоловая,вишнеского под повязку),а потом подсушить всё серной мазью.

Пуринотерапия
#3

Это не прыщи, это растут шупальца как у капитана Эдварда Тича из «пиратов, Карибского моря». Фууэээ 😨

Гость
#4

не давите, пожалуйста.

С е к р е т
#5

Если это реально подкожники, то мне косметолог советовал мазать ихтиол
Прошло
Нужно жирно наносить на подкожник, держать полчаса, так 5 дней/неделю

Ирина
#6

очень понравился первый ответ от Гость 137... Именно так все и есть. А вытянуь гной еще можно мазью Нафтадерм. Я прикладываю на ватном диске на ночь и закрепляю пластырем. Мазь хорошо гной вытягивает. Менять, пока все не выйдет.

Гость
#7

Может быть, рукой грязной подпираете подбородок, отсюда и прыщи.

Ольга
#8

Не стоит их выдавливать, иначе они так и не пройдут еще и следы останутся. Нанесите лучше крем-актив точечного нанесения Либридерм на прыщик, подсушит и уберет без рецедива дня за три

Лера
#9

У меня так было из-за ношения маски. Прыщи постоянно вылезали болючие. Стала протирать антимикробным лосьоном Лаврик два раза в день и все прошло, кожа стала чистая. Старайтесь не выдавливать прыщи, чтобы шрамов не оставалось, тем более пишите что на одном и том же месте у вас появляется.

Ирина
#10

а как питаетесь? я бы не только наружно пыталась решить проблему, но и изнутри, пропить полисорб, пересмотреть питание если, должно быть легче

Светик
#11

Камедоны или внутренние прыщи давить ни в коем случае нельзя. Так как вы создаёте давление и гной, который собирался в одном месте под давлением может попасть в близлежащие ткани, поэтому и возникает воспаление. Также стоит отметить, что возможно одного прижигания недостаточно. И вы попросту не убили вредителя, который активно растет и развивается в поврежденном месте, поэтому спустя какое-то время они появятся вновь. Вам надо в первую очередь эту заразу убить. Мне косметолог рекомендовала спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Купила на вайлберис хотя не сильно уже верила в препараты. Лицо проблемное и это уж поверьте комплекс на всю жизнь.( Камедоны удалили, потом чистотелофф. Пользоваться надо неделю примерно. Лицо становится чище однозначно. Плюс если есть красные пятна и воспаление, а после чистки лица такое имеется, то отлично спрей помогает. Можете попробовать. Но лучший совет, который я тут прочитала - не давить. Этим вы только усугубляете ситуацию.

Ирина
#12

Недавно обращалась в центр "Ретиноиды" для удаления красных сосудов на лице , а именно в области носа. Процедуру выполняли лазером почти безболезненно, потому что аппарат с охлаждающим эффектом. Результат меня очень порадовал.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: