Гость
Статьи
Жизнь с булимией

Жизнь с булимией

Есть тут те, кто болел или смог вылечиться от булимии? Мне 21 и я уже больше 5 лет страдаю от этого, хотела похудеть в 11 классе, сидела на диетах долго, потом видимо сломалось во мне что то, начала есть, а потом вызывать рвоту. Раньше могла проделывать такое по 5-7 раз в день, пить слабительное, фуросемид.. У меня выпадают волосы, ногти не растут, кожа уже скоро будет как у старухи, а что с организмом творится вообще молчу. Год назад лечилась, смогла отказаться от таблеток всяких слабительных, лечила желудок, ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты, вроде как начала есть нормально, даже набрала вес до 57 кг, при росте 172. Весила 45, когда издевалась над собой. Но уже как 4 месяца булимия снова вернулась. Правда обжираюсь теперь раз в день, и то не всегда, не могу это перебороть, могу за раз съесть ужин, потом полпакета вафель, пирожки, конфеты, в общем все что не испортилось. Снова идти к врачу просто нет денег, да и искать нужно другого психотерапевта.. Можно ли просто попить таблетки? Флуоксетин мне и без рецепта продавали, уже просто устала от всех этих пищевых проблем, колебаний веса

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

а Вы заставьте себя усилием воли и разума перестать гробить свой организм. или Вы подчиняетесь только своим животным порывам? почувствовали порыв нажраться-проблеваться и охотно ему последовали?

#4

рядом с вами никого нет? родители, друзья? пусть следят за вами. выкиньте все и сразу. не покупайте ничего. вообще в магазин не ходите. съездите на отдых. общайтесь больше, найдите себе миллион занятий, чтобы и времени на всю эту ерунду не было!

Гость
#5
Гость

а Вы заставьте себя усилием воли и разума перестать гробить свой организм. или Вы подчиняетесь только своим животным порывам? почувствовали порыв нажраться-проблеваться и охотно ему последовали?

Гость

а Вы заставьте себя усилием воли и разума перестать гробить свой организм. или Вы подчиняетесь только своим животным порывам? почувствовали порыв нажраться-проблеваться и охотно ему последовали?

Знаете, расстройства питания обычно настигают тех, кто зациклен на самокотроле, типа "яжнеживотное". ***** "совет". Очень *****.

Ева
#6
Гость

Знаете, расстройства питания обычно настигают тех, кто зациклен на самокотроле, типа "яжнеживотное". ***** "совет". Очень *****.

Расстройство пищевого поведения такая сложная вещь, тоже уже лет 7 борюсь, первые 4 года издевалась над собой как автор, бесконечное жру-блюю по 3-5 раз в день, через день пила сенну для очищения кишечника, правда фурой не баловалась.. Лечилась долго, только жкт год восстанавливала, лежала в психушке 5 дней, нервный срыв, полтора года когнитивной терапии, антидепрессанты сиозс, снотворное.. Ровно год после всего этого я жила нормальной жизнью, ела строго по часам, все равно не позволяла ничего лишнего и вредного, вес практически не набрала.. Потом какой то стресс по учебе, и все, я приехала домой и сожрала все что есть в холодильнике. И так иногда случается, раз в неделю, иногда раз в несколько месяцев, могу просто объестся, а потом несколько дней не есть, в наказание. Я так поняла, что булимия это навсегда.. Бывших наркоманов, алкоголиков и булимиков не бывает.. Наступит момент и сорвешься..

Гость
#7
Гость

Знаете, расстройства питания обычно настигают тех, кто зациклен на самокотроле, типа "яжнеживотное". ***** "совет". Очень *****.

а что получается? автор все-таки "животное", раз не может себя контролировать? хотя лично я такого не говорила.

Гость
#8

В прошлом 6 лет булимии, избавилась самостоятельно. Ну оочень все это достало тогда меня. Наверное, ничего нового не посоветую - кушать 3-4 раза в день, держать себя в руках, съедать за раз среднюю порцию, не тянуться за добавкой, как бы не хотелось. Желательно при этом жить одной и продуманно затаривать холодильник, а также не покупать вафелек, печенюшек и прочую ерунду. И самое главное условие - наладить пищеварение. Без этого ничего не получится. Я пила чай для похудения. Первое время были срывы. Постепенно их становилось все меньше и меньше. Кстати, до сих пор, если мне надо освободить желудок - это вообще не составляет для меня проблемы.

Ева
#9
Гость

а что получается? автор все-таки "животное", раз не может себя контролировать? хотя лично я такого не говорила.

Автор не животное, но и контролировать себя не может.. И не сможет, пока болен.. Булимия появляется как раз на фоне жесточайшего самоконтроля, перфекционизма и недовольства собой, несоответствия идеалу. Причем причины глубже, нежели просто неудачная диета и голодовка, сотни девушек сидят на строгой диете, но не у каждой анорексия и булимия.. Этот порыв заполнить пустоту едой, это невозможно контролировать, тупо глотаешь не чувствуя вкуса, потом плачешь от своей безвольности и слабости, потом идешь в туалет с бутылкой воды, обещаешь себе, что это в последний раз.. И так по кругу.. Это тяжело понять тому, кто не сталкивался с расстройством пищевого поведения

вуаля
#11

у меня тоже есть такая проблема...

Ирина
#12
вуаля

у меня тоже есть такая проблема...

Гость
#14

vk.com/club111875923 - начала вести свой блог "Стоп булимия!" Присоединяйся! Давайте поддерживать друг друга)!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

Я тебя так понимаю сама от этого страдаю, понимаю что это плохо и губительного для организма, но это словно наркотик и зависимость