Гость
Статьи
Есть тут девушки, …

Есть тут девушки, справившиеся с анорексией/булимией.прочими похожими проблемами с едой и зажившие нормальной жизнью?

Пожалуйста, просто скажите, что да, это возможно.... Я мучаюсь с 2003го года...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Крис
#1

у меня всегда , когда проблемы с личной жизнью, после расставания начинается с горя булимия, поэтому я уверена, что эт нервное.....психику нужно лечить и успокоиться.....пить успокоительное. Я так справилась.

Крис
#2

у дианы кстати тоже на нервоной почве булимия была, она все переживала за их отношения с Чарльзом.....это точно нервы.....

Гость
#3

Автор, идите к хорошему психотерапевту. Не к психологу (так как ваша проблема требует более комплексного подхода), а именно к психотерапевту, имеющему хороший опыт работы с зависимостями.

Гость
#4

Анорексии у меня никогда не было, хотя все мне об этом кричали. Мне повезло - я могу наесться небольшим кусочком варёной курицы, даже если очень голодная. Так вот в детстве, видя, что я практически ничего не ем (питалась исключительно чёрным хлебом и водой, не знаю, почему, просто нравилось так питаться), родители и родственники начали буквально насильно запихивать в меня всевозможные пирожки, жирные супы и прочее. Я такой толстой, как в те годы, не была никогда. Потом у меня это переедание вошло в привычку, и я уже не могла остановиться. В итоге, всю юность я провела в погоне за идеальным весом. Чего мне стоило научиться снова есть ровно столько, сколько нужно организму... Но потом я поборола эту зависимость и теперь всё нормально)

А у подруги моей была настоящая анорексия, только недавно смогла вылечиться. Ходила к хорошему психотерапевту, лежала в специальной клинике и т.д. Самое главное, что ей помогло, на мой взгляд - желание вылечиться. Она вовремя заметила, что в стремлении к стройному телу они перешла все границы.

P.S. Удачи Вам, Автор, от чего бы Вы не лечились! Главное не сдаваться и верить в лучшее.

#5

да, автор, это возможно. такие примеры существуют. и их достаточно, что и вы в себя поверили. я в вас верю!

Евга
#6

у меня тоже такая проблема. Все детство была полненькой...все кормили меня пирожками, а тут все как будто перевернулось на 360 градусов. Я стремительно начала худеть (конечно это связанно на нервной почве). Ничего хорошего в этом нет. Ходила к психотерапевту выписали мне антидепрессанты (хорошие между прочим) от части помогли, но все зависит от вас самой. Лично я стараюсь кушать нормально (хотя не всегда получается) но главное жить в ладу с головой, потому что все идет от головы...Поэтому правильно вам говорят обратитесь к специалисту и живите в гармонии с собой. Вы у себя одна...

Саша Т
#7

была анорексия в 14-15 лет

после нормально питаюсь, но продолжаю считать себя толстой, с неохотой выхожу на улицу

собираюсь удлинить бёдра, так как они у меня короткие и полноватые

рост 167, вес 54

Наталья
#8
Саша Т

была анорексия в 14-15 лет

после нормально питаюсь, но продолжаю считать себя толстой, с неохотой выхожу на улицу

собираюсь удлинить бёдра, так как они у меня короткие и полноватые

рост 167, вес 54

У Вас абсолютно нормальный вес.

Гость
#9

ой лучше анорексия, у булимичек от испорченого кислотой желудка жуткая кожа

Femme
#10

Прошла через анорексию и булимию...потратила 8 прекрасных лет молодости на это! Оглядываюсь назад с содроганием, как я могла так жить. Мне помогло мое хобби, и понимание того что в жизни есть много всего хорошего...кроме еды, диет, и контроля над весом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема