Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Здравствуйте всем
У меня примерно в 16 лет началась булимия. Мне сейчас 24 года. Никто об этом не знает. Днём хожу по своим делам а как только возвращаюсь домой, сразу же начинается обжорства, ем пока желудок не начинает болит. Часто даже прямо ходить в туалет уже не могу уж столько сожрала. Когда вызываю рвоту и все это выходит из меня чувствуется такое облегчение а потом я как будто опустошенная. Я не делаю это потому что хочу худеть, а для того чтоб со всем и всеми справиться. Мне уже столько раз хотелось рассказать об этом лучшей подруге или брату но никак не могу. Когда нахожусь среди других такое ощущение будто я из другой планеты, чувствую себя чужой. Мне кажется я всех только и отталкивают. Один мой друг с которым у нас не понятные отношения, недавно сказал мне что понимает какой раньше была и какая сейчас, просто не понимает что там случилось. Рассказать ему не хочу потому что в его чувствах не уверена. Но если я не скажу и он просто уйдёт получается я одна виновата в этом. Посоветуйте что мне делать я так больше не могу. Жизнь проходит мимо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор.
Ваша ситуация не простая, но решаемая.
В первую очередь вам нужно обратиться к врачу, и пройти полное обследование, сдать анализы на гормоны, для того чтобы исключить физиологические причины вашего переедания.
Во вторую очередь, рекомендую обратится за помощью к психологу или психотерапевту.
Так как, ваше переедание, может быть связано с вашим эмоциональным состоянием.
Подумайте, что вам не хватает в вашей жизни? Какие проблемы или эмоции заедаете?
Какие эмоции вы получаете когда едите?
Вы говорите, что чувствуете себя чужой, хоть и есть близкие люди в вашем окружении.
Это тема доверия миру, которая формируется в раннем возрасте, поэтому так же важно обратить внимание на детско-родительские отношения и проработать их в терапии.

Гость
#1

Подруга и брат и так знают, от вас рыготой за километр несёт

Гость
#2
Гость

Подруга и брат и так знают, от вас рыготой за километр несёт

Это вряд ли я всегда зубы чистила руки помыла уверяю вас никто об этом не подозревает

Гость
#3

Я вас так понимаю , я ем и не понимаю что ем ,какой вкус и тд.. В общем без психолога нельзя тут ((

Гость
#4
Гость

Я вас так понимаю , я ем и не понимаю что ем ,какой вкус и тд.. В общем без психолога нельзя тут ((

Из ваших близких кто то знает об этом. Мне одна с этим не справиться только очень стыдно боюсь будут реагировать с непонятием

Вася
#5

Девочка, обратись к врачу. Не надо думать что кто-то осудит. У вас расстройство пищевого поведения. Нужна помощь извне, сама вы не справитесь, поскольку 8 лет живете так.

Гость
#6

Это навсегда. Можно научится контролировать, но время от времени будут приступы КП anyway.

Гость
#7

Ох, вот она, типичная, эталонная булимия, вызванная неврозом отношений. Единственный непонятно-насколько-друг, который непонятно-насколько-любит, причём сложно самой понять, это любовь к нему или трепетное желание, чтобы оказалось, что тебя кто-то любит.
Обжорство не проблема.
Животы как мячики, шутки про беременность начиная с названия и дальше по всему тексту. И довольны, как хомяк, упавший в мешок с крупой. Скажи им про два пальца в рот, так будут ржать так, что кола через нос потечёт. Вот правильное отношение к обжираловке.
Проблема именно в отношениях. Смелее надо, хватит считать себя какой-то бракованной феечкой, которой кривые крылья достались, и накручивать себя до бесконечности (а накручивать себя легко, потому что чем больше накрутила, тем больше косятся окружающие и легче себя дальше накручивать). Больше надо на свои желания упирать. Нравится друг? Вали его без зазрения совести в горизонтальное положение. 24 же, не 14. Гнильца в отношениях осталась? Найди более подходящего по стыку характеров. Именно что "жизнь проходит мимо", а надо о себе думать и заботиться, о своих желаниях и потребностях.
**продолжение следует**

Гость
#8

**продолжение**
А булимия, что булимия. Это не проблема, это следствие проблемы. Две известные мне девушки перед сексом набивают живот как ненормальные, чтобы внутри была приятная тяжесть и ощущения усиливались, это ж надо было до такого уровня свой гедонизм довести. Какие там переживания, какие два пальца в рот, не смешите.
Не надо держаться так, как будто перед всем миром чем-то обязана. Набила живот что аж дышать больно, значит, организму чего-то не хватает, другого, чего едой не заменишь (а он пытается). Вали своего друга, придавливай его пузом и пусть старательно заботится о эээ ЧУВСТВАХ своей девушки. Требовательнее надо быть к удовлетворению себя, правильный друг должен прийти на помощь всегда, не дожидаясь, когда у его девушки от "утробной сублимации отношений" животик лопнет. А если он готов лопнуть, то бежать-ублажать надо со всех ног, потому что ситуация критическая.
А если он только бла-бла в облаках витать, то это именно что друг в смысле дружбы, а не в смысле парень. Если он перевоспитывается, то перевоспитать, если продолжает ловить за единорогами бабочек, то искать другого. Есть на все вкусы, даже отдельные любители на набитом пузике покататься и те есть (но с ними осторожнее, будут потакать всем обжираловкам, с ними точно скоро лопнешь).
Нельзя весь мир вокруг себя фокусировать в одном возможном варианте отношений, да ещё раскалять его до температуры невроза. Тем более, что сами отношения от этого только расшатываются.

Гость
#10
Гость

**продолжение**
А булимия, что булимия. Это не проблема, это следствие проблемы. Две известные мне девушки перед сексом набивают живот как ненормальные, чтобы внутри была приятная тяжесть и ощущения усиливались, это ж надо было до такого уровня свой гедонизм довести. Какие там переживания, какие два пальца в рот, не смешите.
Не надо держаться так, как будто перед всем миром чем-то обязана. Набила живот что аж дышать больно, значит, организму чего-то не хватает, другого, чего едой не заменишь (а он пытается). Вали своего друга, придавливай его пузом и пусть старательно заботится о эээ ЧУВСТВАХ своей девушки. Требовательнее надо быть к удовлетворению себя, правильный друг должен прийти на помощь всегда, не дожидаясь, когда у его девушки от "утробной сублимации отношений" животик лопнет. А если он готов лопнуть, то бежать-ублажать надо со всех ног, потому что ситуация критическая.
А если он только бла-бла в облаках витать, то это именно что друг в смысле дружбы, а не в смысле парень. Если он перевоспитывается, то перевоспитать, если продолжает ловить за единорогами бабочек, то искать другого. Есть на все вкусы, даже отдельные любители на набитом пузике покататься и те есть (но с ними осторожнее, будут потакать всем обжираловкам, с ними точно скоро лопнешь).
Нельзя весь мир вокруг себя фокусировать в одном возможном варианте отношений, да ещё раскалять его до температуры невроза. Тем более, что сами отношения от этого только расшатываются.

Булимия - серьезный диагноз. Это не просто набить живот и рыгануть для своего удовлетворения. Это подобно раку, что убивает тебя каждую секунду. Сьела сосиску - иди ее из себя вытащи, как инородный премет. Ты мыслишь как иммунитет. Что-то попало внутрь, это надо исторгнуть. Я сама болею 12 лет. Нет, я не нажираюсь, чтоб лопался живот. Просто сьедаю тарелку супа и не могу терпеть какое-либо присутствие еды в желудке. Просто по инерции идешь в туалет и рвешь. Сьешь пачку семечек - аналогично. Много каллорий - должна их из себя вывести. Это тяжелое заболевание. И как его вылечить пока не знает никто. Однажды заболев этим, никогда не сможешь питаться нормально...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: