Гость
Статьи
Булимия

Булимия

У моей подруги рпп . На просьбу сходить к психатору , слышу одни отказы и , что справится сама , но при этом все так же срывы на еду и рвота , и вечная ненависть к себе . Я очень хочу помощь но не знаю как . Уже очень устала , уже у самой нервы на пределе . Кто боролся с булимией , можете что нибудь посоветовать . Подруге 20 лет, булимия уже на сколько понимаю не 1 год .

13 сентября 2018, 11:31
Iris
8 ответов
Последний — 05 мая, 14:04 Перейти
13 сентября 2018, 12:41

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

13 сентября 2018, 12:00

Пусть попробует раздобыть Прозак или Флуоксетин ланнахер. Эти препараты идут по рецепту, антидепрессанты, которые назначают при булимии, но если очень захотеть, можно найти без рецепта. Пусть изучит инструкцию и пьет строго по ней. Сама не справится

Гость
13 сентября 2018, 16:38
Кейт Арчер

Пусть попробует раздобыть Прозак или Флуоксетин ланнахер. Эти препараты идут по рецепту, антидепрессанты, которые назначают при булимии, но если очень захотеть, можно найти без рецепта. Пусть изучит инструкцию и пьет строго по ней. Сама не справится

В нашем городе с этим много проблем . Но спасибо , теперь поищем

13 сентября 2018, 16:56
Басов Дмитрий Александрович

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

Мотив то мне понятен , не могу смотреть как близкий человек сам себя убивает , но абсолютно не знаю как помочь .

Гость
10 октября 2018, 23:29

Ирис, хочу по своему опыту сказать, что самостоятельно практически невозможно справиться. Это реальная болезнь. 15 лет страдала булимией. Циклы обжорства-голода становились все короче и короче, под конец утром говоришь себе, что никакой еды, а вечером нажираешься. Стала искать инфу в сети, нашла группу анонимных переедающих (это как реальная группа в фильмах, куда приходишь садишься и говоришь "Я Лена, переедающая" и все тебе "Привет Лена"), люди с теми же проблемами, у которых есть опыт выздоровления, передают тебе этот опыт и как это сделать, у всех по-разному это происходит, но всегда можно вернуться к исходной точке. Встречи проходят в скайпе. Хочется помочь твоей подруге выйти из этой ситуации, понимаю, что это совсем ни разу не радостно. На сайте поподробней можно почитать и придти послушать группу в скайпе http://compulsive-eaters.ru/ Возможно ей поможет это.

Marina
04 января 2019, 01:05

Болела очень долго, уже не выносимо было терпеть. Сейчас здорова, если нужна помощь можете писать marina.bigbook@gmail.com

02 февраля 2020, 05:39
Басов Дмитрий Александрович

Даже не думайте пить флуоксетина и др таблетки. Это средство с огромным багажом побочек. Лечение этой болезни к сожалению не таблетками. Пусть найдёт на YouTube канал Ольги Еременко. Мне в чем то очень помогало. То что ещё только год длится это хорошо. Срок маленький. Удачи и здоровья вам и вашей подруге!!!!!

02 февраля 2020, 05:43

Даже не думайте пить флуоксетина и др таблетки. Это средство с огромным багажом побочек. Лечение этой болезни к сожалению не таблетками. Пусть найдёт на YouTube канал Ольги Еременко. Мне в чем то очень помогало. То что ещё только год длится это хорошо. Срок маленький. Удачи и здоровья вам и вашей подруге!!!!!

Гость
05 мая, 14:04

Добрый день! Срок действительно маленький и это супер))) Выбраться самой, к сожалению, будет сложно, но возможно! Плохо, что не признаёт проблему, видимо ещё не дошла до ручки! Просто у всех булемиков обычно наступает момент, когда он сам готов лечится, вот этот момент надо ловить! Жалко девчонку, болезнь эта полная ***! И я не понимаю людей, которые не зная, что это такое пытаются ещё и застыдить! Моей знакомой, а у неё срок был 10 лет, помогла влюбленность 🥰. Потом взяла себя в руки рассказала всем вокруг(если нормальная семья то лучше их подключить) и там уже под контролем через полгода пошла на поправку! Уже 5 лет она абсолютно счастливый и здоровый человек! Хочу предупредить, что первое время будет хреново, все внутренности болят, перевариваться ничего не хочет, организм быстро привыкает к тому, что еда выворачивается наружу и ничего обрабатывать не надо. Соотвественно обратный процесс будет сложный, но надо перетерпеть! ЖКТ надо восстанавливать, к гастроэнтерологу обязательно. Но при этом все равно кайфовать от еды и не бояться потолстеть, главное выздороветь, а потом и вес отрегулирует! Вообщем удачи! Если что пишите, я вас свяжу с подругой, поддержка в этом деле тоже важна!