Гость
Статьи
Булимия

Булимия

У моей подруги рпп . На просьбу сходить к психатору , слышу одни отказы и , что справится сама , но при этом все так же срывы на еду и рвота , и вечная ненависть к себе . Я очень хочу помощь но не знаю как . Уже очень устала , уже у самой нервы на пределе . Кто боролся с булимией , можете что нибудь посоветовать . Подруге 20 лет, булимия уже на сколько понимаю не 1 год .

Iris
11 ответов
Последний — Перейти

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

#1

Пусть попробует раздобыть Прозак или Флуоксетин ланнахер. Эти препараты идут по рецепту, антидепрессанты, которые назначают при булимии, но если очень захотеть, можно найти без рецепта. Пусть изучит инструкцию и пьет строго по ней. Сама не справится

Гость
#2
Кейт Арчер

Пусть попробует раздобыть Прозак или Флуоксетин ланнахер. Эти препараты идут по рецепту, антидепрессанты, которые назначают при булимии, но если очень захотеть, можно найти без рецепта. Пусть изучит инструкцию и пьет строго по ней. Сама не справится

В нашем городе с этим много проблем . Но спасибо , теперь поищем

#3
Басов Дмитрий Александрович

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

Мотив то мне понятен , не могу смотреть как близкий человек сам себя убивает , но абсолютно не знаю как помочь .

Гость
#4

Ирис, хочу по своему опыту сказать, что самостоятельно практически невозможно справиться. Это реальная болезнь. 15 лет страдала булимией. Циклы обжорства-голода становились все короче и короче, под конец утром говоришь себе, что никакой еды, а вечером нажираешься. Стала искать инфу в сети, нашла группу анонимных переедающих (это как реальная группа в фильмах, куда приходишь садишься и говоришь "Я Лена, переедающая" и все тебе "Привет Лена"), люди с теми же проблемами, у которых есть опыт выздоровления, передают тебе этот опыт и как это сделать, у всех по-разному это происходит, но всегда можно вернуться к исходной точке. Встречи проходят в скайпе. Хочется помочь твоей подруге выйти из этой ситуации, понимаю, что это совсем ни разу не радостно. На сайте поподробней можно почитать и придти послушать группу в скайпе http://compulsive-eaters.ru/ Возможно ей поможет это.

Marina
#5

Болела очень долго, уже не выносимо было терпеть. Сейчас здорова, если нужна помощь можете писать marina.bigbook@gmail.com

#6
Басов Дмитрий Александрович

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

Даже не думайте пить флуоксетина и др таблетки. Это средство с огромным багажом побочек. Лечение этой болезни к сожалению не таблетками. Пусть найдёт на YouTube канал Ольги Еременко. Мне в чем то очень помогало. То что ещё только год длится это хорошо. Срок маленький. Удачи и здоровья вам и вашей подруге!!!!!

#7

Даже не думайте пить флуоксетина и др таблетки. Это средство с огромным багажом побочек. Лечение этой болезни к сожалению не таблетками. Пусть найдёт на YouTube канал Ольги Еременко. Мне в чем то очень помогало. То что ещё только год длится это хорошо. Срок маленький. Удачи и здоровья вам и вашей подруге!!!!!

Гость
#8

Добрый день! Срок действительно маленький и это супер))) Выбраться самой, к сожалению, будет сложно, но возможно! Плохо, что не признаёт проблему, видимо ещё не дошла до ручки! Просто у всех булемиков обычно наступает момент, когда он сам готов лечится, вот этот момент надо ловить! Жалко девчонку, болезнь эта полная ***! И я не понимаю людей, которые не зная, что это такое пытаются ещё и застыдить! Моей знакомой, а у неё срок был 10 лет, помогла влюбленность 🥰. Потом взяла себя в руки рассказала всем вокруг(если нормальная семья то лучше их подключить) и там уже под контролем через полгода пошла на поправку! Уже 5 лет она абсолютно счастливый и здоровый человек! Хочу предупредить, что первое время будет хреново, все внутренности болят, перевариваться ничего не хочет, организм быстро привыкает к тому, что еда выворачивается наружу и ничего обрабатывать не надо. Соотвественно обратный процесс будет сложный, но надо перетерпеть! ЖКТ надо восстанавливать, к гастроэнтерологу обязательно. Но при этом все равно кайфовать от еды и не бояться потолстеть, главное выздороветь, а потом и вес отрегулирует! Вообщем удачи! Если что пишите, я вас свяжу с подругой, поддержка в этом деле тоже важна!

Гость
#10

Iris, психологи обычно очень нудные люди в том смысле, что прямо говорят: "Начните с себя". Мой ответ такой же.

У вашей подруги, несомненно есть проблемы связанные с РПП. При этом, признайте, что у вас они тоже есть. Напрямую вроде бы связаны с подругой и переживаниями за нее это очевидная часть.

А при этом скрыто от вас может быть, что угодно. Например, глубокий внутренний страх находиться рядом с близким человеком у которого возможно психиатрический диагноз; возможно сильнейшая злость ведь это вас достало, а остановиться в помощи вы не можете; возможно это страх смерти, ведь по сути подруга убивает себя и вы не способны ей помочь; возможно это невыносимость своего бессилия; возможно....

Поэтому найдите хорошего психолога который работает с РПП и обратитесь лично. Вы сможете и получить специальную информацию, которой вам возможно не хватает, и разобраться в личных мотивах, что может оказаться вообще ключевым моментом.

Гость
#11

Булимия с 13 лет, сейчас 27. Кроме этого сидела на фуросемиде с 11 до 19, сейчас пью крайне редко или перед долгим перелетом или когда выпью очень много жидкости. Началось это все из за спорта, родители и тренер хотели чтоб я была лёгкой, лишнего веса естественно не было. То есть все близкие родственники знали об этом. Спорт закончился но это уже был образ жизни. Пыталась лечится но потом забила, потому что работа была тоже со спортом связана и с внешним видом. Сказала себе что когда буду беременной тогда займусь этой проблемой.
На данный момент беременность на малом сроке, на свой вес я уже забила, количество обжорства в день 1, далее буду уменьшать, раз в 3-4 дня. Пью витамины, и протеин чтоб организм получал необходимое. Подсчитываю бжу при этом ем сладкое( я в принципе люблю сладкое больше чем нормальную еду).
Если у вашей подруги я булимия всего год это очень хорошо, хуже как у меня когда ты не знаешь состояние сытый ты или нет, потому что просто не помнишь.
И чтоб избавиться от этого нужна сильная мотивация, никто с этим не сможет помочь, только собственное желание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: