Гость
Статьи
Сильнейший стресс в …

Сильнейший стресс в жизни испытывали?

Я испытала сильнейший стресс, когда умерла мама. Это просто ужас, что со мной было!
Я после стресса поседела.
У подруги квартира дотла сгорела по вине соседа алкоголика. Она очень долго восстанавливалась и у неё появилась фобия, что опять может случится пожар.
А у вас были сильнейшие стрессы с тяжёлыми последствиями для здоровья и психики?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги сгорела вилла у моря. Но она счастлива, что дети целы и никто из ее близкиx не пострадал. В поселке тогда сгорело 80 человек, почти половина из ниx - дети.

Гость
#2

Так ведь родители у все умирают, все через такой стресс походят, рано или поздно.

Гость
#3

был, после стресса что-то со мной случилось , и я стала очень много спать. могла спать сутками, пока не разбудят. постепенно прошло

Гость
#4

Да. Умер неожиданно муж на моих глазах. В два часа дня он мне улыбался и все было хорошо, в пять часов я услышала жуткий предсмертный хрип, а в 10 вечера его труп потек от жары. И все на моих глазах.

Гость
#5
Гость

Да. Умер неожиданно муж на моих глазах. В два часа дня он мне улыбался и все было хорошо, в пять часов я услышала жуткий предсмертный хрип, а в 10 вечера его труп потек от жары. И все на моих глазах.

Соболезную,ужас.......у меня брат чуть не умер на глазах,еле спасли.

#6

Я росла в постоянном стрессе, так что теперь меня ничего не трогает. Точнее, как сказать, психика расшатана, но до такой степени, чтобы седеть или тяжелейшие последствия для здоровья иметь -нет.

Цыц
#7

Пережила сильнейший психологический и физический стресс - авария, кома 3 недели, после этого заново училась говорить и ходить, сейчас зато спокойная как слон)) мало вещей могут выбить меня из равновесия.

Гость
#8

С 6 лет закончилось детство и до 23 лет жила, как в аду! Началось с того,что мама серьёзно заболела, умерла когда мне было 12. Потом жила под опекой морального деспота и тирана. Потом с мужем жила со свекром, свекровью и её мамой.В-общем, анорексия 2 степени меня не отпускала с сопутствующими болячками на нервном фоне. ..Жизнь потихоньку начала налаживаться,только когда пошли жить отдельно. Начинали без телика и стиралки...,но это уже было ничто по сравнению.. Сейчас, кроме здоровья моей семьи мало что сможет напугать и ввести в стресс. Прошло 12лет вес до конца в норму не вошёл, здоровье в ремиссии..

Гость
#9

очень тяжело пережила развод, вот натурально билась в истерике 10 лет. была ненависть не на жизнь, а на смерть. сейчас отпустило... жалко потерянного времени, но п другому не смогла.

Гость
#10

Самый стресс - рождение ребенка с тяжелым диагнозом и инвалидностью и первые 4 года с ним. В результате устроили в специнтернат (т.к. он совсем овощ и без шансов на улучшение, за это время стало ясно, что он никогда "мама" не скажет, никогда даже сам не сядет и никогда сам не донесет ложку до рта и и не поймет, кто его родители). После того, как свалилась с тяжелым неврозом, бессонницей и постоянно ревела, ни на что не могла спокойно реагировать, полгода сидела на антидепрессантах, стало ясно - надо спасать себя, ребенку уже не помочь, а остальным туда же в могилу нечего (муж и родители очень даже поддержали насчет интерната). После этого стало как-то отпускать, стала выходить из дома, устроилась на работу, стала общаться с людьми. А к ребенку в интернат ездим, за ним ухаживают, что ж теперь. Больше рожать не хочу, по крайней мере в ближайшие год-два. Может, боюсь повторения (хоть и говорят, случайность, по УЗИ прохлопали патологии в беременность), а может и из эгоизма и нежелания размножаться ценой своего здоровья и убитых нервов. Лучше жить без детей, но более-менее здоровой, чем родить и загреметь в дурку, ребенку же нужна адекватная мать, а не поехавшая, которая не в состоянии ухаживать за ним.

Гость
#11
Гость

Самый стресс - рождение ребенка с тяжелым диагнозом и инвалидностью и первые 4 года с ним. В результате устроили в специнтернат (т.к. он совсем овощ и без шансов на улучшение, за это время стало ясно, что он никогда "мама" не скажет, никогда даже сам не сядет и никогда сам не донесет ложку до рта и и не поймет, кто его родители). После того, как свалилась с тяжелым неврозом, бессонницей и постоянно ревела, ни на что не могла спокойно реагировать, полгода сидела на антидепрессантах, стало ясно - надо спасать себя, ребенку уже не помочь, а остальным туда же в могилу нечего (муж и родители очень даже поддержали насчет интерната). После этого стало как-то отпускать, стала выходить из дома, устроилась на работу, стала общаться с людьми. А к ребенку в интернат ездим, за ним ухаживают, что ж теперь. Больше рожать не хочу, по крайней мере в ближайшие год-два. Может, боюсь повторения (хоть и говорят, случайность, по УЗИ прохлопали патологии в беременность), а может и из эгоизма и нежелания размножаться ценой своего здоровья и убитых нервов. Лучше жить без детей, но более-менее здоровой, чем родить и загреметь в дурку, ребенку же нужна адекватная мать, а не поехавшая, которая не в состоянии ухаживать за ним.

кошмар оч вам сочувствую осуждать вас нельзя, он не осознает как же так врачи?😢

Максим Булатов 112
#12

Что мне делать, если я болен. То я должен испытать сильный стресс.

#14
Гость

Самый стресс - рождение ребенка с тяжелым диагнозом и инвалидностью и первые 4 года с ним. В результате устроили в специнтернат (т.к. он совсем овощ и без шансов на улучшение, за это время стало ясно, что он никогда "мама" не скажет, никогда даже сам не сядет и никогда сам не донесет ложку до рта и и не поймет, кто его родители). После того, как свалилась с тяжелым неврозом, бессонницей и постоянно ревела, ни на что не могла спокойно реагировать, полгода сидела на антидепрессантах, стало ясно - надо спасать себя, ребенку уже не помочь, а остальным туда же в могилу нечего (муж и родители очень даже поддержали насчет интерната). После этого стало как-то отпускать, стала выходить из дома, устроилась на работу, стала общаться с людьми. А к ребенку в интернат ездим, за ним ухаживают, что ж теперь. Больше рожать не хочу, по крайней мере в ближайшие год-два. Может, боюсь повторения (хоть и говорят, случайность, по УЗИ прохлопали патологии в беременность), а может и из эгоизма и нежелания размножаться ценой своего здоровья и убитых нервов. Лучше жить без детей, но более-менее здоровой, чем родить и загреметь в дурку, ребенку же нужна адекватная мать, а не поехавшая, которая не в состоянии ухаживать за ним.

Как вы сейчас? Отошли от стресса? Как здоровье?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема