Гость
Статьи
После сильного стресса …

После сильного стресса не испытываю эмоций

Кто с этим сталкивался? Как решили проблему? Сколько понадобилось времени, чтобы все пришло в норму? Уже год не могу придти в себя, не испытываю никаких ни чувств, ни эмоций.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Не сталкивалась. Я психически здорова

Карлос Апельсинов
#2
Интересная мадама

Не сталкивалась. Я психически здорова

бабушка вы очень больны
пейте таблеточку

Гость
#3

тебе превед от Есенина

"Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь."

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь."

Гость
#4

Автор, а что у вас случилось? Не из праздного интереса спрашиваю, хочется вас поддержать, сама еле выбралась из жесточайшей депрессии, да и то иногда накрывает нехило.

Гость
#5
Гость

тебе превед от Есенина

"Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь."


Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь."

аж двоится

#6

А я сталкивалась.
Как только поняла , что дела плохо - побежала в психбольницу, врачу все рассказала. Она мне сначала выписала курс медикаментов, они мне сами капали, но сказали, что в их наблюдении нет показаний. Но я честно сказала, что под их присмотром мне комфортнее.
14 дней на дневном.
Далее труба. Работа, дом, семья, дети, обязанности - а я никакая, как цветок завял.
Я снова к врачу, они меня к психологу - психолог по полкам разложила, было не сильно приятно. Но соответствовало действительности.
И она мне сказала: ты считаешь, что я тебе волшебную таблетку дам? Или за тебя делать буду? Вот есть рекомендации, соблюдай.
Я часть соблюдала.
Она реально и женщина хорошая и психолог (ранее врач психиатр, иначе я б не пошла к слушателю курсов по психологии без профильного мед обращования).
И с нормализацией режима года через 2 все круто.
Это был сбой всего организма.

Василий
#7

?

Гость
#8
Солнце_и_луна

А я сталкивалась.
Как только поняла , что дела плохо - побежала в психбольницу, врачу все рассказала. Она мне сначала выписала курс медикаментов, они мне сами капали, но сказали, что в их наблюдении нет показаний. Но я честно сказала, что под их присмотром мне комфортнее.
14 дней на дневном.
Далее труба. Работа, дом, семья, дети, обязанности - а я никакая, как цветок завял.
Я снова к врачу, они меня к психологу - психолог по полкам разложила, было не сильно приятно. Но соответствовало действительности.
И она мне сказала: ты считаешь, что я тебе волшебную таблетку дам? Или за тебя делать буду? Вот есть рекомендации, соблюдай.
Я часть соблюдала.
Она реально и женщина хорошая и психолог (ранее врач психиатр, иначе я б не пошла к слушателю курсов по психологии без профильного мед обращования).
И с нормализацией режима года через 2 все круто.
Это был сбой всего организма.

А че за рекомендации были?

Гость
#9

Так и становятся взрослыми, "наращивают шкуру". Перестают по дурацки радоваться, становятся угрюмыми и серьезными

Гость
#10

Пережила большое горе, потеряла мужа. Тоже была полная потеря чувств. Начала восстанавливаться с физического уровня: бассейн ( вода очень расслабляет), сон, питание. Также мне очень помогла молитва к Богу, его обещание: " Не бойся, потому что я с тобой....Я укреплю тебя, помогу тебе." Бог помогает нести нам наше бремя.

Гость
#11

Мне кажется, это уже у вас проблема психологическая, надо обращаться к специалисту. У меня, наоборот, зашкаливают всегда эмоции, что тоже плохо ((

Автор
#12
Гость

Автор, а что у вас случилось? Не из праздного интереса спрашиваю, хочется вас поддержать, сама еле выбралась из жесточайшей депрессии, да и то иногда накрывает нехило.

Был очень тяжёлый разрыв с мужем

Автор
#13
Гость

Автор, а что у вас случилось? Не из праздного интереса спрашиваю, хочется вас поддержать, сама еле выбралась из жесточайшей депрессии, да и то иногда накрывает нехило.

Если быть точнее, он не хотел мириться с моим уходом. Преследовал, запугивал, угрожал и т.д. Был очень сильный моральный прессинг.

Гость
#14

Смотря с чем связан стресс. Если вас пытались убить - это одно, а если парень бросил - другое. Все зависит от степени стресса. В каком то случае поможет психотерапия, в другом простой психолог, а если накрыло сильно, то только психиатр.

Гость
#15
Интересная мадама

Не сталкивалась. Я психически здорова

Ай молодца! Спасибо, что высралась. Очень ценный комментарий

Гость
#16

Смотря с чем связан стресс. Если вас пытались убить - это одно, а если парень бросил - другое. Все зависит от степени стресса. В каком то случае поможет психотерапия, в другом простой психолог, а если накрыло сильно, то только психиатр.

Гость
#17

Я неэмоциональная, спокойная. Есть у меня ребенок с небольшими отклонениями, с ним я всегда вместе, по своему живет, выводит на отрицательные эмоции. Еле выдерживаю, чтобы не сорваться.
Тут еще родственники лезут, наказывают, хотя я от них отказалась.
Мне не позавидуешь.

Гость
#18

А как сейчас?

Гость
#20

Я тоже перестала их испытывать. Зато становишься продуктивнее. Голова стала яснее, легче просчитывать других людей, стресса не чувствуешь почти.