Гость
Статьи
Булимия

Булимия

Булимия, компульсивное переедание, РПП

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело вылечить. Нужно к психологу. А лучше к эндокринологу. Может быть проблема с гормонами.

Королевишна
#2

Часто это сопуствующее заболевание. Депрессии, БАР. Отвержение в детстве.

Гость
#3

Добрый день.
Страдала от данного расстройства больше трех лет. Начиналось с "избавления" после переедания. Позже это стало традицией.
Дошло до того, что огромные суммы тратила на еду, на доставку суши/пиццы. Перестала ходить куда-либо, потому что побыть дома одной стало куда заманчивее.

Через три года начались боли в области сердца, а также полное нарушение работы ЖКТ - при употреблении пищи вес рос дико, т.к. не переваривалась еда нормально.
Ходила к психологу/психотерапевту - без толку. В итоге просто дала себе обещание, избавиться. Дала себе психологически запас в весе (поправлюсь кило на 5 и не критично). Определила порции и еду, и заставила себя занять все свободное время. Перешла с удаленки на работу в офисе, купила абонемент в фитнес на вечер. Изматывалась так, что не оставалось сил на подобное.

БЫли срывы - нужно быть готовой и двигаться к цели дальше.
Прошел год, как я начала активную борьбу с этим - срывы бывают раз в неделю (раньше это было и по 10 раз на дню), а иногда и неделями норм.
Ем в неограниченном количестве овощи и фрукты, пью много много чай, чтобы не быть голодной. Кушаю здоровую еду - крупы, супы, рыбу, молочку. Никакого фастфуда или типа того - это соблазн сорваться от угрызений совести.

Совет: Создайте условия для полноценного рациона, за который Вам не будет стыдно и не захочется идти "сбрасывать груз". Максимально займите время. Если нужна помощь - пишите, я дам вам контакт ы- пообщаемся.

Это не стыдно! Это болезнь, с которой просто нужно бороться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Королевишна

Часто это сопуствующее заболевание. Депрессии, БАР. Отвержение в детстве.

Посадить себе на коленки перед воооот таким накрытым столом и ласкать-ласкать-ласкать, пока она ест-ест-ест, а когда уже ну совсем не будет помещаться даже маааленький кусочек, аккуратно уложить, лечь рядом и снова ласкать-ласкать-ласкать. И может даже что-то большее, если она это выдержит в таком состоянии.
Повторять до развития стойкого приятия себя в любом виде, с любой фигурой и любым аппетитом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Предыдущая тема