Гость
Статьи
Булимия. Помогите.

Булимия. Помогите.

Никогда не думала, что когда-нибудь напишу сюда. У меня нет сил, прошу, скажите что мне делать. Больше не у кого. Полтора года назад я решила похудеть. Сначала просто ограничивала себя, потом пила только чай с кофем, потом только воду, а дальше боялась пить даже ее. Я похудела с 58 до 43 при росте 170. Я начала любить себя, была счастлива. Потом меня начали откармливать, говорили что больная, что надо в психушку. Унижали как могли. Это повлекло за собой булимию, за лето я набрала все обратно, регулярно вызываю рвоту, часто с кровью, периодичски голодаю, но срываюсь и все по новой. Я ненавижу себя, меня тошнит от этого. Из-за того что набрала вес до прежнего мама регулярно называет жирной Я не хочу жить. Недавно смирилась, поняла, что хочу лечиться, хотя до этого не принимала мысли что это болезнь. Недавно решила сказать маме, потому что не могла держаться больше. Она сказала что я все придумала. Она не поверила, сказала что ищу оправдания тому что так много ем. Она говорит что ей жалко еды уже, а я не могу остановиться. Все время унижения. Голод-жор-блев. Друг уже три раза доставал меня с ванной и вытирал с меня кровь. Завтра опять голодать.
Никогда не думала что напишу сюда. Это первый раз когда я выговорилась. Мне станет легче просто от того, что отправлю это. Я хочу прежней жизни. Простите меня за нытье.

Ламантин
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В психбольницу надо. Вместе с такой "мамой"

Гость
#2

Есть другие адекватные родственники помимо мамы? Обратитесь к ним. На крайняк в следующий раз увидев кровь вызывай скорую помощь. Заберут в больницу. Уж врачи думаю доесут информацию до мамы

баба Галя
#3

Вам, несомненно нужна медицинская помощь, причём безотлагательно. Автор, не знаю, откуда вы родом, но вот у нас в Минске есть больница, психиатрическая. Там принимают подобных пациентов бесплатно и добровольно, в отделение неврозов. В том, что вам нужна помощь, нет ничего зазорного, и очень жаль, что ваша мама оказалась такой бесчувственной. Но если вы достигли 16-летнего возраста, то можете смело обращаться за мед.помощью самостоятельно. В вашем случае точно не откажут, т.к. булимия/анорексия может привести к летальному исходу.

Гость
#4

у меня была подруга булимистка, у неё тоже из-за матери началось, она её постоянно жирной называла, гнобила. Бог судья таки "матерям"...
Автор, у вас нормальный вес для вашего роста. рост минус 110 норма. Вам нужно в больницу, как посоветовали, в справке напишут нейтральный безобидный диагноз, никто не узнает про булимию. А после, вам нужно съезжать от такой матери.

Гость
#5

при булемии возможен разрыв пищевода, можете умереть от внутреннего кровотечения или от заражения крови, что вероятнее. Рот всё таки самое грязное место в организме человека, хотя не многие это знают.
Ваш пищевод изнутри покрыт язвами от желудочной кислоты, стенки источаются, поэтому и кровь. Где тонко там и рвётся.У вас уже испортились зубы и волосы?

Гость
#6

Девушка, у меня были анорексия и потом булимия. Несколько лет. Результат - пломбы во всех зубах. Но я ее победила и вы победите. Маму пото простите и забудете все это, у нее комплексы сильные, Бог с ней. Сейчас про себя посылайте ее на 3 буквы, а в лиуо говорите что толстая вы в нее. Каждый раз, повторяйте. Она заткнется про вес. Правда может к другому начать придираться. Учитесь давать отпор. Не орите, она этого добивается. Оа вам жирная, а вы ей в ответ а ты жирная и старая. Спокойно так, даже с улыбкой. Каждый раз. Может че дойдет, ну или просто заткнется. С ее уровнем людей только так общаться, на их же уровне. Подрабатывайте и готовьте себе отдельно. От родителей надо уезжать, жить в общежитии или снимать комнату.
Про будимию. Вам надо начать пить антидепрессанты, иначе вы не вылезете. Я пила htp-5 100mg раз в день несколько месяцев. Это не лекарство, в любом магазине витаминов они есть. Затем надо привести размеры желудка в норму. На неделю-две забульте про диеты и калории вообще. Ваша цель эти 2 недели это контролировать объем еды. Она может быть высококалорийная, но с небольшим объемом. Вы наберете может пару кило за эту неделю, но потом вы их сбросите легко, не волнуйтесь. Не надо набиваться в это период овощами и фруктами, надо есть что-то чтобы вы были точно сыты, но желудок сокращался. Ешьте сладкое, авокадо, орехи. Все то, что потом вы уже никогда есть не будете :) Может вам недели хватит. Шлавное помнить что цель научить желудок быть сытым при малом объеме еды (он на самом деле не нормальный, но у вас желудок растянут очень). Через несколько дней такого режима больше тарелки еды в вас не влезет. Дальше важно научиться есть нормальную еду. При правильном питании нет чуства голода. То что маман готовит видимо вас не насыщает.

Гость
#7

Может мало белка и клетчатки. Может слишком много жира и калорий и мучного и сахара. На втором этапе вы моежте есть сколько хотите нежирног мяса и рыбы, овощей, круп отварных, цельнозерновых хлебцов, бобовых, нежирного сыра, несладких йогуртов и творога, ну и воды. Тк эта еда некалорийная и объемная, то много ее вы ее уже не съедите после сокращения желудка. Нельзя сахар, все сладкое, печеное (я ем иногда но вместо другой еды а не в добавок), масо сливочное, сметану, жирные соусы, кетчуп, орехи (или по совсем чуть чуть). Масло растительное (любое) 1-2 ложки стол. на весь день для готовки. Утром большую тарелку овсяной каши. Есть в любое время, часто и когды захочется. Забыть про диеты и думать про здоровье и витамины и полезное. При приступах жора грызть хлебцы или что-то острое, чай травяной или стакан нежирного молока.

Гость
#8
Гость

при булемии возможен разрыв пищевода, можете умереть от внутреннего кровотечения или от заражения крови, что вероятнее. Рот всё таки самое грязное место в организме человека, хотя не многие это знают.Ваш пищевод изнутри покрыт язвами от желудочной кислоты, стенки источаются, поэтому и кровь. Где тонко там и рвётся.У вас уже испортились зубы и волосы?

про зубы правда. 3 года булимии - пломбы на всех (!) зубах стоят. меняю их через год, тк зубы разрушены. дикие расходы. булимия недешевое удовольствие. но каждый думает что у него будет все без последствий..

Гость
#9

обжорство при дефиците массы тела в 10-27кг - норма.
организм пытается добрать положенное.
биологический вид не рассчитан на забитый холодильник и продовольственные склады.

никГость
#10

с такой мамой и врагов не надо. Автор, берите себя в руки. Купить кухонные весы, составьте рацион правильного питания, занимайтесь спортом. Мамашу не слушайте.

Мур
#11

Автор,а вы попробуйте есть только тогда,когда хотите есть и не переедайте.У вас все получится,проблема в вас,а не в маме,не надо ее винить.

кука
#13

чай с кофЕМ! отпад

Гость
#14

проблема булимии и анорексии у девушеу не из-за еды а из-за отношения с матерью. здесь психосоматика на первом месте стоит, поэтому вам и вашей маме нужен очень хороший психотерапевт! никакие лежания в больнице не помогут пока мать не изменит отношение к вам а вы к ней, говорю вам как психолог. почитайте про психосоматику и срочно к психотерапевту! обе!

Гость
#15

Я все это прошла...
Милая моя, знали бы вы, как я вам сочувствую.

Ищите хорошего специалиста, не пожалейте денег. Не стесняйтесь просить помощи у близких и родных. Расскажите все как есть,от и до. Это первый и важный шаг. Самой выбраться очень сложно.
И главное, не сдавайтесь, даже если приступ повторится, хотя вы обещали себе "завязать". Не занимайтесь самобичеванием, и не оставляйте попыток побороть.

Гость
#16
Мур

Автор,а вы попробуйте есть только тогда,когда хотите есть и не переедайте.У вас все получится,проблема в вас,а не в маме,не надо ее винить.

Да Вы просто Гуру по лечению расстройств пищевого поведения! Каждый день булимички - это бесконечные попытки "есть когда хочется и не переедать". Но все-равно все заканчивается обжорством до болей в желудке и позой раком над унитазом.

Гость
#17

хотела посмеяться, но чё-то жалко вас.
лучше быть толстой и здоровой, чем стройной и в гробу.
к врачу, к психиатру.

#19

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

алена
#21

как подскажите

Нлл
#22

Вы поделитесь способом лечения?

Гость
#23

Я автор этого поста. Написала его в 16 лет во время депрессии, анорексии и булимии. Было очень тяжело, не буду отрицать. Похудела по глупости, дохуделась до 36, постоянно поправлялась, убила желудок, две недели в отделении неврозов. Я очень жалею. Я в прямом смысле не помню полтора года своей жизни. Что мне помогло? Нет, не правильное питание, которое невоможно при запущенной форме булимии, не дробное питание, ничего из этого (на момент написания поста все было испробовано). Продолжение дальше

Гость
#24

Мне помог мой врач психотерапевт, прекрасная женщина. За все разы посещения врача мы почти не говорили о питании, в основном касались темы отношений с семьей. Это хорошо сказалось на моем самочувствии, но не вылечило меня и все равно почти не приблизило к выздоровлению. Но я сейчас считаю себя здоровой. Почему? Потому что даже в 16 лет при таких обстоятельствах мне хватило сил чтобы поступить в столицу, уехать из родного города (жила в областном центре). Общения с мамой стало меньше. Она не плохая, просто человек такой. Не злюсь совершенно но сейчас не позволяю говорить о себе что-то плохое. Полная смена обстановки, самостоятельность, плюс я встретила своего человека,который помог мне восстановить свою самооценку хотя бы до планки "немного заниженной" . Да, я не назову себя полностью здоровой (от запущенной булимии окончательно избавиться нельзя, я думаю), я иногда (редко - примерно раз в две недели, а то и реже) вызываю рвоту, постоянно думаю о похудении, виню себя за еду, НО я научилась жить с этим и контролировать себя, нет компульсивного переедания. Я начала ценить свое здоровье и свою жизнь. Вокруг меня есть хорошие люди, мои друзья и моя вторая половинка. Я снимаю квартиру с хорошей подругой, работаю, учусь на втором курсе технологического в Минске, получаю помощь от семьи и не держу ни на кого зла. Я чувствую себя счастливой и живой. Я думаю, если человек страдает такими расстройствами, то идеально может помочь смена обстановки и отказ от любых диет ( будет очень тяжело, но в конце концов организм может сам привести себя в норму, диетами вы сделаете только хуже. Изначально вы будете поправляться, но потом сами без усилий это сбросите (без диет, организм сам избавится от лишнего). но это не точно, я не врач.) Сейчас я вешу примерно 58 кг, не взвешиваюсь почти (да, еще было бы полезно перестать взвешиваться на время). Рост 171. Такие дела. Любите себя, вы способны на все. И не жалейте себя.

#25

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Тамара
#25
Гость

Есть другие адекватные родственники помимо мамы? Обратитесь к ним. На крайняк в следующий раз увидев кровь вызывай скорую помощь. Заберут в больницу. Уж врачи думаю доесут информацию до мамы

Я сама болела 8 лет. Прошла определенную программу 12 шагов и теперь живу полноценной жизнью. Не верится, что этот ад в прошлом. Если кому-то нужна помощь, поддержка - обращайтесь в акп

Света
#25

булимия это жесть.. обратитесь к психотерапевту

Гость
#25

Привет. Я тоже болела булимией, 8 лет отдала ей. Перепробовала все возможные методы лечения, спасло только 12 шагов программы анонимных компульсивных переедающих, https://compulsive-eaters.ru

Горе луковое
#25
Гость

Девушка, у меня были анорексия и потом булимия. Несколько лет. Результат - пломбы во всех зубах. Но я ее победила и вы победите. Маму пото простите и забудете все это, у нее комплексы сильные, Бог с ней. Сейчас про себя посылайте ее на 3 буквы, а в лиуо говорите что толстая вы в нее. Каждый раз, повторяйте. Она заткнется про вес. Правда может к другому начать придираться. Учитесь давать отпор. Не орите, она этого добивается. Оа вам жирная, а вы ей в ответ а ты жирная и старая. Спокойно так, даже с улыбкой. Каждый раз. Может че дойдет, ну или просто заткнется. С ее уровнем людей только так общаться, на их же уровне. Подрабатывайте и готовьте себе отдельно. От родителей надо уезжать, жить в общежитии или снимать комнату.
Про будимию. Вам надо начать пить антидепрессанты, иначе вы не вылезете. Я пила htp-5 100mg раз в день несколько месяцев. Это не лекарство, в любом магазине витаминов они есть. Затем надо привести размеры желудка в норму. На неделю-две забульте про диеты и калории вообще. Ваша цель эти 2 недели это контролировать объем еды. Она может быть высококалорийная, но с небольшим объемом. Вы наберете может пару кило за эту неделю, но потом вы их сбросите легко, не волнуйтесь. Не надо набиваться в это период овощами и фруктами, надо есть что-то чтобы вы были точно сыты, но желудок сокращался. Ешьте сладкое, авокадо, орехи. Все то, что потом вы уже никогда есть не будете :) Может вам недели хватит. Шлавное помнить что цель научить желудок быть сытым при малом объеме еды (он на самом деле не нормальный, но у вас желудок растянут очень). Через несколько дней такого режима больше тарелки еды в вас не влезет. Дальше важно научиться есть нормальную еду. При правильном питании нет чуства голода. То что маман готовит видимо вас не насыщает.

Моя золотая) спасибо за совет
Почему то мне кажется, что вы очень милая :3

Гость
#25

Всем привет! Девочки, есть выход из тупика расстройств пищевого поведения. Есть 12 шаговая программа, пройти которую можно всего за 2-3 недели. Ощущение как будто в голове поменяли процессор. Спустя месяца 2-3 по условиям этой программы я ощутила свободу.
Девочки, будьте здоровы и прекрасны!!

Гость
#26
Гость

хотела посмеяться, но чё-то жалко вас.
лучше быть толстой и здоровой, чем стройной и в гробу.
к врачу, к психиатру.

Толщина-это не здоровье

Гость
#27
sonova.irina

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

Добрый день. У моей дочери нервная булимия. Она стала как психбольная. Ходит психбольницу в дневной стационар. Там только таблетки принимает психодробные. И эти же таблетки блеет. У меня нет сил. Как ее лечить. И еще стало как наркоманка. Злоутребляет мочегонными, слабительными таблетками. Я ее контролирую. Но она требует каждый раз дать ей таблетки. Помогите пожалуйста. Как Вы вылечились?

Гость
#28
Гость

Добрый день. У моей дочери нервная булимия. Она стала как психбольная. Ходит психбольницу в дневной стационар. Там только таблетки принимает психодробные. И эти же таблетки блеет. У меня нет сил. Как ее лечить. И еще стало как наркоманка. Злоутребляет мочегонными, слабительными таблетками. Я ее контролирую. Но она требует каждый раз дать ей таблетки. Помогите пожалуйста. Как Вы вылечились?

Я страдала булимией в течении 12 лет. Я ходила к различным психотерапевтам, психологам, психиатрам. Принимали антидепрессанты, нейролептики, лежала в психиатрической больнице. Мне ничего не помогала. Выздоровление мне принесло, только прохождение по 12 шагам анонимных алкоголиков.

Гость
#29

Программа 12 шагов помогает. Поищи вк или на сайте апк людей, которые готовы тебя по ней провести

Гость
#30

До 80 кг (при таком росте) о весе можно забыть от слова "на**й". Если есть 18 лет и булимия вызвана не тревогой за карьеру или приближением Нибиру, а именно что комплексами по поводу фигуры, то она элементарно купируется "простыми движениями", в идеале непосредственно после зажора (да, прямо с таким животом, вместо пальцев в рот. Нет, ничего не лопнет). Самый простой способ объяснить своей дуре-подкорке, что ничего с фигурой делать не нужно, а личная жизнь вообще идеальная, вот же прямо сейчас и сыта, и вожделенна. Даже с таким животом.
На свете практически нет идиотов, которые откажутся от секса потому, что у подружки лишний сантиметр на талии или живот от еды округлился. А если кто-то и откажется, то из боязни сделать больно (нет, это не больно, но дышать тяжело вдвойне).
Если те же комплексы не позволяют начать, то сначала заведи себе кого-нибудь просто как приятеля, а не как "своего парня". Девушке очень просто перевести отношения в горизонтальную плоскость, потому что парню, чтобы отказать девушке и бросить её в неутолённой страсти, надо быть не только идиотом, но и сволочью. Это ещё реже.
Есть мнение, что булимия сводится в основном к сублимации интимной жизни (гугл "булимия одиночества"). Поэтому вверх-вниз, туда-сюда, "кросафчегом" каким-нибудь по своему набитому пузу, пусть трудится-ублажает. А что тяжело с таким животом, так это ещё лучше, в следующий раз не захочется набиваться так, что от секса еда пытается через нос вылезти.

Гость
#31

Я избавилась от рпп , если интересно напиши мне , я расскажу как)
380502952914

МАРИНА
#32
Гость

Девушка, у меня были анорексия и потом булимия. Несколько лет. Результат - пломбы во всех зубах. Но я ее победила и вы победите. Маму пото простите и забудете все это, у нее комплексы сильные, Бог с ней. Сейчас про себя посылайте ее на 3 буквы, а в лиуо говорите что толстая вы в нее. Каждый раз, повторяйте. Она заткнется про вес. Правда может к другому начать придираться. Учитесь давать отпор. Не орите, она этого добивается. Оа вам жирная, а вы ей в ответ а ты жирная и старая. Спокойно так, даже с улыбкой. Каждый раз. Может че дойдет, ну или просто заткнется. С ее уровнем людей только так общаться, на их же уровне. Подрабатывайте и готовьте себе отдельно. От родителей надо уезжать, жить в общежитии или снимать комнату.
Про будимию. Вам надо начать пить антидепрессанты, иначе вы не вылезете. Я пила htp-5 100mg раз в день несколько месяцев. Это не лекарство, в любом магазине витаминов они есть. Затем надо привести размеры желудка в норму. На неделю-две забульте про диеты и калории вообще. Ваша цель эти 2 недели это контролировать объем еды. Она может быть высококалорийная, но с небольшим объемом. Вы наберете может пару кило за эту неделю, но потом вы их сбросите легко, не волнуйтесь. Не надо набиваться в это период овощами и фруктами, надо есть что-то чтобы вы были точно сыты, но желудок сокращался. Ешьте сладкое, авокадо, орехи. Все то, что потом вы уже никогда есть не будете :) Может вам недели хватит. Шлавное помнить что цель научить желудок быть сытым при малом объеме еды (он на самом деле не нормальный, но у вас желудок растянут очень). Через несколько дней такого режима больше тарелки еды в вас не влезет. Дальше важно научиться есть нормальную еду. При правильном питании нет чуства голода. То что маман готовит видимо вас не насыщает.

полезный совет на собственном примере , спасибо вам! Страдаю этой фигней 19 лет, зубы все вставные, ногти наращеные волосы вроде на месте , каждый божий день думаю с завтрашнего дня новая жизнь ,возьму себя в руки я что тряпка, а вечером все как во сне все по схеме и вечное чувство вины недовольство собой депрессия непринятие себя, хотя довольно симпатичная в меру упитанная приятная женщина. Ходила к терапевту, платному причем, сказала что у меня булимия , она ответила что нет такой болезни и вообще посмотрела на меня как на дуру ))))) я просто вышла и все . В нашем маленьком городке нереально найти адекватного специалиста . Все мои родные знают о моей проблеме и тоже говорят что это я сама виновата. уже смирилась и думаю что судьба такая и наверное умру от этого .

Мира
#33

Посмотрите это видео. Мне помогло, возможно поможет и Вам https://youtu.be/Arp0Sf76GCg

Гость
#34

Милая девушка, пишу спустя 6 лет. молюсь и верю, что вы победили свой недуг. сама мучилась от этой заразы годами. это можно победить. девочки, все, кто меня читает - свобода реальна! не бойтесь и не стыдитесь обращаться за помощью - в церкви, у психологов, у родных и друзей. читайте литературу, ищите группы поддержки, можно стать даже волонтёром, который помогает зависимым людям, например, я работала с наркозависимыми. пробуйте все, вы обязательно себя вытащите из этого болота! это реально!!!

Гость
#35

Бл***! Ненавижу это проклятую болезнь!

Лилия
#36

Хочу написать сюда свою историю . Булимичка я уже 10 лет . С 15 лет всё началось и сейчас мне 25лет . Поняла что у меня булимия почти сразу , в течении полу года , обратилась за помощью года через 2-3. Когда вес был 35 кг , нефрокальциноз почек из-за мочегонных , отсутствие менструации , волосы выпадали , разрушенные и удалённые зубы , ногти превратились в тряпочку и корки . Никто ничем мне так и не помог . Крутые психологи , психиатры, антидепрессанты , ухаживания парней , всё это не помогало . Из-за похудения всё это ? По началу да , это было что бы похудеть , но потом это переросло в реальную болезнь и тут совсем речь не о похудании , хотелось просто нажраться и поблевать как будто Дьявола изгнать , проблемы , просто хотелось блевать !
Так продолжалось долго .
Я закончила медицинский колледж и пошла работать в аптеку , взяла ночные смены , решила для себя что таблетки мочегонные и слабительные я бросаю и блевать тоже и что бы меня никто не увидел отёкшую и опухшую я начала работать ночью в аптеке .
Когда я пришла на работу вес был 38 кг . Пол года я так работала поправилась кг на 10 . ( из-за этого что поправилась депрессии не было , я уже это приняла , что по другому никак !!! , но физически мне было очень плохо , в туалет ходила редко , отекала очень сильно ) , иногда блевала , но очень редко .
Как-то ночью пришёл ко мне парень я ему очень понравилось ( конечно ещё куча всяких приходили) , но этот был очень весёлый , позитивный , хорошо за мной ухаживал , так ещё и мать такая же булимичка оказалась у него 🤣
Мы начали встречаться , я была очень счастлива , я забыла про всё это , блевать на какой-то момент совсем перестала . Через год отношений опять началось всё это , когда и разлад пошёл ...да и замуж я хотела , очень я его полюбила , а он не хотел, но любил ( он был разведённый) Вообщем я ушла от него ...
пол года я блевала , фуросемид КОЛОЛА черт возьми !!! Афигевала короче ...

Лилия
#37

К продолжению .
Он пришёл через пол года , мы сошлись , я забеременела . Мы очень счастливы были и он и я . Сыграли сразу свадьбу , свадьбу моей мечты .
Когда я узнала что у меня будет малыш, я сразу всё бросила , очень ждала , очень была счастлива ! Во время беременности не блевала вообще . И вес набрала кг 10, которые сразу потом ушли . ( хотя я реально думала что наберу кг 50 🤣🤣🤣)
Проблемы были из-за почек в первом триместре беременности .
Родила я девочку была и есть на седьмом небе от счастья .
Когда ребёнку было 1,5 где то ( этой зимой ) опять начала блевать, всю зиму проблевала. Очень меня расстроил мой родной брат он лудоман( игроман ) ему 20 лет и долги у него миллионы , кордиты и прочее .
Сейчас опять нет .
Хочу сказать что мне помогает только постоянное состояние счастья , всегда мне нужно находится в счастье , позитиве . Благо что муж мне всё это даёт и ребёнок , благо что есть деньги на развлечения какие то , занятия , время провождения , это очень помогает .
Это диагноз по жизни . Надо всегда помнить что ты булимичка , как и наркоман , лудоман , алкоголик .
А ты булимик . Бороться с собой , не винить себя и просто радоваться жизни , кайфовать , быть счастливым человеком , стремится к лучшему и найти свою настоящую любовь !!!

Хочу добавить что семья у меня хорошая , отец у меня замечательный человек и бабушка , но мама моя умерла в детстве ..

#44

Солнышко. Нужно идти к врачу. Булимию запускать нельзя. Санузел может стать твоим последним виз а ви.
Если есть родственники, с которыми ты поддерживаешь хорошие отношения- расскажи им. Сядь за стол (допустим) и начни разговор с того, что ты не справляешься и тебе нужна помощь. Проблема является угрозой твоей жизни.
Я сама борюсь и боролась с этой проблемой.
Вызов искусственной рвоты на протяжении двух лет после каждого приема пищи... изнурение тренировками и спортивным питанием. При росте 181 - вес составлял 56 кг. Это ужасно.
Осознание пришло после того, как я выбирала себе белье нижнее, подошла к зеркалу- а там кости.
Тут либо я, либо меня.
Все будет хорошо, самое главное- перебороть страх рассказать о проблеме. Начни, и тебе помогут ♡
С Наилучшими пожеланиями о выздоровлении.

Гость
#45
Гость

хотела посмеяться, но чё-то жалко вас.
лучше быть толстой и здоровой, чем стройной и в гробу.
к врачу, к психиатру.

Над собой посмейся

Гость
#46

Выход есть ! Тут типичный случай - первый источник мать . Это корень всех страдающих рпп !!

Гость
#47
Krematorii_zdravomysliya

Солнышко. Нужно идти к врачу. Булимию запускать нельзя. Санузел может стать твоим последним виз а ви.
Если есть родственники, с которыми ты поддерживаешь хорошие отношения- расскажи им. Сядь за стол (допустим) и начни разговор с того, что ты не справляешься и тебе нужна помощь. Проблема является угрозой твоей жизни.
Я сама борюсь и боролась с этой проблемой.
Вызов искусственной рвоты на протяжении двух лет после каждого приема пищи... изнурение тренировками и спортивным питанием. При росте 181 - вес составлял 56 кг. Это ужасно.
Осознание пришло после того, как я выбирала себе белье нижнее, подошла к зеркалу- а там кости.
Тут либо я, либо меня.
Все будет хорошо, самое главное- перебороть страх рассказать о проблеме. Начни, и тебе помогут ♡
С Наилучшими пожеланиями о выздоровлении.

О Боже 2-х лет 🥺 сама по себе знаю , с опытом в 17 лет рпп

Гость
#48
sonova.irina

Здравствуйте всем! Меня зовут Марина, мне 28 лет. С 14 лет я страдала булимией (диагноз выяснила позже). В школе был конфликт с одноклассницами, холодность и непонимание со стороны родителей, привели к тому, что я уединялась и наедалась, получая удовольствие от сладостей, позже от переедания становилось тяжело дышать и я начала вызывать рвоту. Постепенно это входило в привычку, и стало неотъемлемой частью моей жизни. Так я снимала стресс, уходила от чувства одиночества...
Когда стал болеть желудок, мысли о еде стали навязчивыми,усиливался страх что я растолстею от такого большого количества съеденного, мои волосы выпадали - я очень испугалась и решила рассказать об этом матери. Затем лечение таблетками у психиатра - ничего не помогало, стационар в клинике. рядом с зависимыми.... наркоманами и алкоголиками - я не вынесла (это вообще бьет по психике..осознание что ты в полной яме)...
я думала это неизлечимо, НО, кто ищет, тот всегда найдет! я нашла способ освобождения от булимии, я вылечилась....! Кто в теме, тот меня пойте. мои чувства, мой крик души.Есть все же специалисты от Бога. спасибо им. Вот уже 3 года я живу в состоянии свободы от переедания, я могу наедаться небольшой порцией и останавливаться, еда перестала быть для меня способом эмоциональной разрядки, ухода от проблем.Я вышла замуж, родила ребенка и счастлива.
Поделитесь своим опытом лечения булимии, успехами, каким образом вы избавились от зависимости. А если вы страдаете еще - мы готовы вас поддержать и подсказать.

Скажите пожалуйста где лечили ь и у кого?

Гость
#49

Дорогой автор,это действительно серьёзная проблема.Я с ней очень долго боролась,прошла всех врачей.И конечный путь был психушка,как бы странно это не звучало.Врач назначил лечение(причём дешевое,я до этого столько денег отвалила🤦‍♀️),теперь я снова нормальный,адекватный человек,который контролирует свой аппетит.Удачи и не тяните с этим.Можно придти аннанимно и карточку заводить не будут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Я страдала булимией в течении 12 лет. Я ходила к различным психотерапевтам, психологам, психиатрам. Принимали антидепрессанты, нейролептики, лежала в психиатрической больнице. Мне ничего не помогала. Выздоровление мне принесло, только прохождение по 12 шагам анонимных алкоголиков.

Здравствуйте ааа найти или как попасть в ту или иную группу