Гость
Статьи
Булимия, помогите!

Булимия, помогите!

Страдаю тяжелой формой булимии с последующим очищением желудка и кишечника (вырываю) с 17-18 лет. Через 9 дней мне исполнится 25. Пробовала разные виды лечения, но ни одно не доводила до конца, тк не видела результатов. Из своей многолетней безуспешной борьбы поняла только одно: это заболевание лечит только комплексный подход из таблеток (антидепрессанты), психолога и физиотерапевтических процедур. Вопрос ко всем, кто хоть как-то может мне помочь: врачом-специалистом, клиникой, нетрадиционными методами. Я отчаялась и больше не могу так жить. Санкт-Петербург.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все будет хорошо, это раз,
во-вторых, выкиньте антидепрессанты,
как вы живете? чем заняты ваши мысли? вы страдаете булемией от страха набрать кг? или есть другие причины?
если вы найдете психотерапевта вы будете заниматься с ним до конца?

Гость
#2

обратите внимание на иглоукалывание у профессионалов

Булимия
#3

Я здесь, чем помочь?

Гость
#4

Считаю булимию осознанным протестом против пищи и против себя самой и обстоятельств. Вам к психотерапевту в первую очередь! Жаль, я не знаю никого в Питере....

Люся
#5

Вы к психиатру не обращались?

Автор
#6
Гость

все будет хорошо, это раз, во-вторых, выкиньте антидепрессанты, как вы живете? чем заняты ваши мысли? вы страдаете булемией от страха набрать кг? или есть другие причины?если вы найдете психотерапевта вы будете заниматься с ним до конца?

Сейчас я не принимаю никакие таблетки уже давно. От чего страдаю уже не могу сказать точно, думаю, что все факторы вместе, плюс сама привычка плотно укоренилась. Если найду хорошего врача, то конечно уже до конца буду лечиться. Но это самое сложное, собственно поэтому и создала тему.

Нужны конкретные люди, места..

Автор
#7
Гость

обратите внимание на иглоукалывание у профессионалов

Пробовала, как основное лечение, иглоукалывание не подходит. Это не лишнее, но к сожалению, не выход :(

Автор
#8
Люся

Вы к психиатру не обращались?

Обращалась много раз к разным.

К сожалению, очень мало кто понимает, что такое булимия и как ее лечить..

Юля
#9

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Гость
#10

Я страдала булимией лет 6 наверное. Тошнила по несколько раз в день.особенно накрывало к вечеру . обожраться вкусняшек и бегом к журчащему богу. Через 6 лет меня накрыл ТАКОЙ гастрит и дискинезия желчного ,что мне стало не до тошнотиков. боль и жжение в желудке было адское . не помогали никакие лекарства . от боли я не спала ночами. села на жесткую диету и вот уже 3 года булимии в моей жизни нет.

Это я просто рассказала свою историю ,а вот какой совет Вам дать не знаю... Кстати ,я тоже из Питера.

Юля
#11
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Ну или тогда обратитесь к гомеопату. Только идите к классическому - который подбирает один препарат, назначает его однократно и дальше наблюдает за изменениями. Почитайте о классической гомеопатии, это очень эффективная методика (в умелых руках). Я избавилась от булимии практически сразу после приема правильно подобранного конституционального препарата (то есть не пришлось долго ждать). Удачи!

Автор
#12
Гость

Я страдала булимией лет 6 наверное. Тошнила по несколько раз в день.особенно накрывало к вечеру . обожраться вкусняшек и бегом к журчащему богу. Через 6 лет меня накрыл ТАКОЙ гастрит и дискинезия желчного ,что мне стало не до тошнотиков. боль и жжение в желудке было адское . не помогали никакие лекарства . от боли я не спала ночами. села на жесткую диету и вот уже 3 года булимии в моей жизни нет.

Это я просто рассказала свою историю ,а вот какой совет Вам дать не знаю... Кстати ,я тоже из Питера.

Очень рада, что вы вылечились, я сегодня загадаю это на новый год:) гастрит меня миновал, удивительно, но в моих побочках его нет и слава богу!

Автор
#13
Юля

Ну или тогда обратитесь к гомеопату. Только идите к классическому - который подбирает один препарат, назначает его однократно и дальше наблюдает за изменениями. Почитайте о классической гомеопатии, это очень эффективная методика (в умелых руках). Я избавилась от булимии практически сразу после приема правильно подобранного конституционального препарата (то есть не пришлось долго ждать). Удачи!

Спасибо большое за совет, гомеопатию я вообще не пробовала!

Гость
#14
Автор

ГостьЯ страдала булимией лет 6 наверное. Тошнила по несколько раз в день.особенно накрывало к вечеру . обожраться вкусняшек и бегом к журчащему богу. Через 6 лет меня накрыл ТАКОЙ гастрит и дискинезия желчного ,что мне стало не до тошнотиков. боль и жжение в желудке было адское . не помогали никакие лекарства . от боли я не спала ночами. села на жесткую диету и вот уже 3 года булимии в моей жизни нет.

Это я просто рассказала свою историю ,а вот какой совет Вам дать не знаю... Кстати ,я тоже из Питера.Очень рада, что вы вылечились, я сегодня загадаю это на новый год:) гастрит меня миновал, удивительно, но в моих побочках его нет и слава богу!

обязательно загадайте!)) у меня гастрита тоже долго не было ,резко всё накрыло! С наступающим ! И здоровья всем нам!)

гость
#15

закадрите первого попавшегося свободного реаниматолога, склянчите пустующую койку, предложите наширять себя всем противорвотным, промыть желудок до чистых вод, загрузить антимикробными, содой и далее по результатам анализов. пообещайте, что если вылечит, то рОдите ему пару-тройку разнополых, если лечение 25летних не является его хобби ...

Мисс Икс
#16

Всегда считала таких недоделанными истеричками, у которых нет в жизни никаких проблем! Поезжайте жить одна в большой город, а лучше в другую страну и начинайте там самостоятельно жить только на свои деньги без помощи родных. И Ваша булемия сразу пройдет!

Саня
#17

Вот пыталась я уже помочь девочке и тоже из Питера.только поняла-что лечится она не хочет на самом-то деле,ее вес слишком волновал.я сама переболела этим,не буду врать, это было около 3 лет, с перерывами.а потом я просто успокоилась и даже мыслей в голову не приходит,сейчас все больше удивляюсь какое же умное создание - человек(точнее его организм,человек сам глуп),в общем если хотите помощи,я могу попробовать.нужно беседовать(просто сама жила в этом ужасе,это ад,и я понимаю, что вы переживаете)

даже напишу вам свой вк - Сашка преснецова

Саня
#18

и да,если гастрита пока нет, будьте уверены это лишь ПОКА

в любом случае , искренне желаю вам выздоровления

Ирина
#19

Есть такой аппарат,он называется Минитаг,почитайте в интернете.Всего Вам хорошего!

Конфета
#20

По какой причине вырываете? Я понимаю, что это уже образ жизни и тяжелая болезнь. Можете подробней описать Ваш день. Вот Вы проснулись, сели завтракать, что Вы съели, в каком количестве? Что было потом? Очевидно, вырвали. Почему? Боитесь поправиться? Или еда стала сама "подниматься"? В туалет как ходите при таком раскладе? Курите? Вы булимичка со стажем, могу предположить, что у Вас уже букет болезней органов пищеварения. Тут ветка есть подобная, почитайте, может, что подчерпнете

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3991102/

Я сама в глубокой молодости этим страдала, избавилась. Как вспомню, так вздрогну. Что из лечения пробовали?

Конфета
#21
Саня

и да,если гастрита пока нет, будьте уверены это лишь ПОКА

в любом случае , искренне желаю вам выздоровления

Гастрит вылезет последним, и это не самое страшное. Это может быть ГЭРБ. Особенно, если автор рвет до желчи. Это может быть ферментная недостаточность поджелудочной железы. И получается, что ты пытаешься кушать маленькими порциями, а оно не переваривается, так еще и рефлюксом обратно выталкивается. Гастрит тут ни при чем как раз-таки. Скорей всего, автор страдает запорами. Мне это все знакомо. Первое, что надо сделать, это бросить курить, если автор курит, и наладить пищеварение. Точней, это второе, а первое - это желание, оно у автора есть. Я пила слабительные чаи и ела маленькими порциями. Обошлась без врачей, просто было сильное желание победить это. Я-то и слова тогда такого не знала - булимия. А родители строгие, узнали - убили бы. Постепенно, постепенно все прошло. Но первое время были срывы. Наладилось где-то в течение года.

Гость
#22

Я сама до сих пор бегу в туалет после еды.Это неудовлетворенность собой и собственной жизни.Заедаем стресс.

С этим ОЧЕНЬ СЛОЖНО БОРОТЬСЯ!!!

Я заметила,что как только у меня в жизни идет все ,ну прям прекрасно,то и кушать много не хочется.Чуть стресс-я объедаюсь.Сейчас перешла на овощи.Без соли.фруктики.отказалась от сладостей.Пока держу себя.

Автор,попробуйте.Отвлекитесь.Займите себя чем -нибудь интересным.Чтобы прям втянуло и вы забыли про переедание:)

Удачи!!!)

Ирина
#23
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

А можете помочь подобрать мне?

Гость
#24

Девченки,сама с этим мучалась, для себя нашла выход,обращайтесь,помогу,чем смогу,я не оказываю платные услуги,это не реклама ,просто искреннее желание помочь тем,кто страдает, всегда рада,зовут меня Настя,мне 23 . добавляйтесь в скайпе не стесняйтесь ,я чувствовала на себе все это чувство отчаяния,одиночества и безисходности вот мой логин в скайпе : nastuwkinskii

лена
#26
Ирина

А можете помочь подобрать мне?

лена
#27

И мне, очень прошу!!! Слезно!!!

лена
#28
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

лена
#29
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Помогите и мне!!! Очень прошу!!!

Елена
#30

Друзья! Я практикующий психолог, сейчас у меня освободилось достаточно времени и я готова взять на терапию несколько человек с зависимым/созависимым поведением.
• От еды (компульсивное переедание, булимия, анорексия)
• Эмоциональная зависимость (от человека, предметов)
• Зависимых от веществ изменяющих сознание (наркотики/алкоголь), прошедших реабилитацию!! И находящихся в ремиссии не меньше одного года!

• Созависимые отношения (супруги алкоголиков, наркоманов, игроманов)
Так же с удовольствием поработаю с людьми, имеющими психосоматические заболевания (возникающие вследствие воздействия психических или эмоциональных факторов) и ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ затруднения.
Имею многолетний опыт изучения психологии разных направлений и психотерапии, собственный опыт работы с психологом, а так же практическую деятельность с разной проблематикой.
За плечами успешный опыт преодоления собственной пищевой зависимости (компульсивного переедания и булимии).
Мое образование: базовое высшее психологическое + постоянное повышение квалификации (обучение НЛП, базовой программы по гештальт-терапии с дополнительными специализациями по «психотерапии зависимого поведения» и «терапии пищевой зависимости и НПП).
За подробностями обращайтесь в личку или по тел.: 8 903 298 40 79, буду, рада помочь людям, которые хотят улучшить свою жизнь и разрешить свои внутренние переживания.

Юлия
#31
Елена

Друзья! Я практикующий психолог, сейчас у меня освободилось достаточно времени и я готова взять на терапию несколько человек с зависимым/созависимым поведением.• От еды (компульсивное переедание, булимия, анорексия)• Эмоциональная зависимость (от человека, предметов)• Зависимых от веществ изменяющих сознание (наркотики/алкоголь), прошедших реабилитацию!! И находящихся в ремиссии не меньше одного года!• Созависимые отношения (супруги алкоголиков, наркоманов, игроманов)Так же с удовольствием поработаю с людьми, имеющими психосоматические заболевания (возникающие вследствие воздействия психических или эмоциональных факторов) и ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ затруднения.Имею многолетний опыт изучения психологии разных направлений и психотерапии, собственный опыт работы с психологом, а так же практическую деятельность с разной проблематикой. За плечами успешный опыт преодоления собственной пищевой зависимости (компульсивного переедания и булимии).Мое образование: базовое высшее психологическое + постоянное повышение квалификации (обучение НЛП, базовой программы по гештальт-терапии с дополнительными специализациями по «психотерапии зависимого поведения» и «терапии пищевой зависимости и НПП).За подробностями обращайтесь в личку или по тел.: 8 903 298 40 79, буду, рада помочь людям, которые хотят улучшить свою жизнь и разрешить свои внутренние переживания.

Елена, заинтересовали. Какими методиками лечите? (Примерно и кратко). Какова стоимость услуг? Заранее благодарна за ответ!

Ю
#32

Булимия и гомеопатия. Булимия является следствием, обратите внимание - именно следствием , а не причиной, нарушения жизненной силы. В данном случае это отцовское начало, спирит. Есть два эффективных гомеопатических препарата - Лак матернум (молоко 9 женщин в разные периоды вскармливания) , так как вырывая вы отвергаете мать, еду, женскую любовь к самой себе, женское тело...и Сахарум официнале ( сахар тростниковый) - страх потери энергии, проблема уверенности в себе...то что дает отец в период когда девочка проживает эдипов комплекс(комплекс электры). НО перед принятием этих препаратов нужно открыть дверь в подсознание и вытащить подавленные эмоции и инстинкты - для этого в гомеопатии используют нозоды (Карцинозин ,Сифилинум, Псоринум, Медаринум в высоких разведениях....Нозод Вам подберет врач - гомеопат в соответствии с вашим типом! Не делайте это самостоятельно, так это может быть опасным и потребует применения антидота если обострения будут очень сильными....также желательно иметь кого-то из близких рядом, так как поддержка здесь просто необходима! В основе всех болезней лежат подавленные эмоции и когда они начиняют освобождаться процесс может быть очень болезненным...но только это приведет вас к окончательному излечению! Если есть возможность , то дополнительно используйте сессии холотропного дыхания! Знаю про что говорю, так как страдала от этого недуга 20 лет с переменным успехом... В результате сама стала терапевтом и жизнь свою поменяла на 1000%! ))))) за что, кстати эту болезнь благодарю сейчас!!! Если препараты трудно найти в России, то есть компания в Англии , можно заказать через их сайт: http://www.helios.co.uk/shop/search/atoz/l/list
Если кто-то в отчаянии, то пишите в личку. Всем желаю выздоровления!

Анна
#33
Гость

Я страдала булимией лет 6 наверное. Тошнила по несколько раз в день.особенно накрывало к вечеру . обожраться вкусняшек и бегом к журчащему богу. Через 6 лет меня накрыл ТАКОЙ гастрит и дискинезия желчного ,что мне стало не до тошнотиков. боль и жжение в желудке было адское . не помогали никакие лекарства . от боли я не спала ночами. села на жесткую диету и вот уже 3 года булимии в моей жизни нет. Это я просто рассказала свою историю ,а вот какой совет Вам дать не знаю... Кстати ,я тоже из Питера.

Анна
#34
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Подберите мне , пожалуйста.

Анна
#35
Ирина

А можете помочь подобрать мне?

Подберите мне, пожалуйста.

Анна
#36
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Подберите мне, пожалуйста!

Анна
#37

Девочки, я страдала булемией последние 10 лет. Рвоту вызывала не регулярно, после обильных застолий, перед поездками на море, в попытке похудеть. Первый звоночек прозвенел 4 года назад, заболел желчный пузырь, пролечила, диету подержала и забыла, потом родила ребёнка, после родов поправилась на 10 кг, и начала худеть. Активно занималась спортом, но потом наедалась, и опять бежала в туалет. Последние два года очень активно. Накрыло меня после Нового Года. Жуткие боли в животе, крови в слюне, головокружение. Вызывала скорую каждую неделю. Прошло уже три месяца, я на строжайшей диете, а лучше не становится. Во рту то кисло, то горько, то сладко, боли, кроме каши ничего есть не могу, похудела на 10 кг и продолжаю худеть. Пью лекарства тоннами, потратила кучу денег на обследования. Мои диагнозы: гастрит с повышенной кислотностью, дуоденит,эзофагит ( воспаление пищевода) ГЭРБ, желчный рефлюкс, нарушение моторики жкт. Кто с этим сталкивался, напишите, это вообще лечится? Не повторяйте чужих ошибок! Желудок никогда не болел, все еда и пила, своими руками превратила себя в инвалида. Свет не мил, а у меня двое детей. Плачу каждый день, пью транквилизаторы.

Татьяна
#39

Скажите, пожалуйста, а к психоаналитику вы не пробовали обращаться? Ведь это проблема все же психологического характера. Пищевые проблемы за один день не возникают, люди могут годами мучиться, пить таблетки, а желаемого эффекта не будет. Или будет, но временный. Терапия у психоаналитика длительная, но и проблема же не вчера началась. Могу порекомендовать в Екатеринбурге. Светлана, 89089254989. Пробуйте и удачи.

Екатерина
#40

Добрый день! Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться. очень нужна помощь,консультация гомеопата. Устала от этого недуга. Буду очень благодарна за обратную связь. mbudretskaya@yandex.ru

Екатерина
#41

Добрый день! Спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться. очень нужна помощь,консультация гомеопата. Устала от этого недуга. Буду очень благодарна за обратную связь. mbudretskaya@yandex.ru

Гость
#42
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Если можно и мне моя почта elena_1_70@mail.ru

Анастасия
#42

Если Вы или ваши родственники, друзья, знакомые, страдаете от безумного поведения с едой (компульсивное переедание, булимия, анорексия, орторексия,) так или иначе вся ваша жизнь вращается вокруг еды и вашего веса, возможно мы сможем вам помочь.

14 июля в Москве, состоится открытая встреча для людей с нарушением пищевого поведения.

Мы расскажем Вам о нашем видение проблемы и о решении, которое мы нашли.
Вы услышите реальные истории выздоровевших от пищевой зависимости и сможете задать свои вопросы.
Своим опытом выздоровления поделятся спикеры из России и США. Мы не специалисты в области медицины, психологии или диетологии. Мы также страдали от пищевой зависимости и мы выздоровели. Теперь мы хотим поделиться с Вами нашим опытом.

Вход свободный!
Будем рады видеть Вас.
Регистрация на встречу на сайте: http://compulsive-eaters.ru

Ольга
#43

Скажите,пожалуйста,какого врача -гомеопата Вы бы посоветовали в Москве.

каплан
#44
каплан

как до Вас дозвониться?

Гость
#45
Юля

Ну или тогда обратитесь к гомеопату. Только идите к классическому - который подбирает один препарат, назначает его однократно и дальше наблюдает за изменениями. Почитайте о классической гомеопатии, это очень эффективная методика (в умелых руках). Я избавилась от булимии практически сразу после приема правильно подобранного конституционального препарата (то есть не пришлось долго ждать). Удачи!

Юля.Как с Вами связаться?

Гость
#46
Булимия

Я здесь, чем помочь?

Помогите мне 8.9263173902

Гость
#47
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Пожалуйста, подберите мне 8.926.317.39.02 позвоните мне пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Юля

Я избавилась от булимии при помощи гомеопатии. Причем препарат подбирала себе сама. Хотите, и Вам попробую подобрать?

Юля, здравствуйте.
Подскажите, как вы подобрали себе гомеопатию от булимии?
Не могу найти хорошего гомеопата.
Спасибо.