Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пансионат/дом отдыха в Подмосковье

Посоветуйте, пожаоуйста, дом отдыха в подмосковье. В принципе устроит и другой город в России, но лучше поближе к Мск.Хочу на недельки 2 поехать с мамой отдохнуть. Год был очень сложным и у нее и у меня. цель - релакс и какие нибудь процедуры медицинские. Кстати, для назначния мед процедур и лечения в пансионате обязательно ли иметь на руках санаторно- курортную карту с описанием состояния здоровья?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Мисс январь 2014
#1

Мне понравилось в Царьграде, но там довольно дорого. Нужно дожидаться скидок на разных сайтах с купонами, вроде сейчас тоже есть акция. Есть бассейн, лошади, мини зоопарк и другие развлечения.

Лена
#2

Автор, в пансионате чаще всего лечения нет, вам нужно смотреть санатории. И туда нужно иметь санаторно-курортную карту.

Я тут уже как-то рассказывала про свой отдых в пансионате парк-отель Ярославль, это 15 км от Ярославля, от Москвы ехали мы часа 3. Нам там очень понравилось, уютные коттеджи, еще есть корпуса с номерами, но мы жили в коттедже с видом на реку. Очень красиво. Вот только процедур там нет, есть только массаж, сауны и бассейн. Бассейн, финская сауна и хамам включены в стоимость.

гость
#3

нам понравилось в Яхонтах (Ногинский район). Уже два раза там отдыхали. Но тоже отель уровня комфорт.

гость
#4

:)

Николина гора, санаторий УДП, вид из окна на речку, дорого.

Пансионат "Поляны"/б.о."Звенигородка"/д.о."Ле​сные дали" - вверх по течению.

Дальше вверх сан."Поречье"/д.о."Поречье"/б.N45 ДЗ ПМ (пульмонология), сан. МО, сан."Звенигород", сан.им.Герцена (формально сосудистый и онко, через реку Саввино-Сторожевский монастырь). Вообще, процедуры лучше в поликлинике по месту жительства, чтоб отдых не портить. У пл. Зеленоградская по Ярославке два заведения (из относительно ближних малозадымлённых. У пл.Здравница по Смоленке).

Сан.Подлипки (Королёв) - при выписке из кард.отд. Сан.Переделкино - при наличии мест.

Очень большую роль играет график отпусков персонала - везде.

Сан.,,Русь" (Геленджик, гастро, стоматология). Сан."Запорожье" (Ялта, если не на ремонте. Лечения вдуют - топором не отмахаться) ...

Если советский стиль - была на Вумане страничка про Беларусь. По своему направлению можно в сети поискать курсовки (еда и лечение на базе, проживание на частном секторе)

Автор
#5

Спасибо за ответы.

4, ого какой обширный список. Если не секрет, вы по работе о них знаете или во всех них отдыхали?

Мама по теме онко прооперирована несколько лет назад, лечения сейчас не нужно в этом плане, но какие нибудь процедуры или обследования на счет сердечно сосудистых заболеваний или что то по снижению веса, минеральные воды, в общем нужен какой то легкий вариант процедур, от них может и польза будет и эффект плацебо.

Недоумевающая
#6

Ершово под Звенигородом. Только это не санаторий, а д/о.

гость
#7

С минводой - ЕРИНО (Подольский район). вода, соответственно - Еринская.

Вокруг Звенигорода в основном родники, минерализация не выше водопроводной. С большей минерализацией источники на территории сан.Звенигород (пансионат с лечением) и сан.МО.Звенигородский.

"Поречье"раньше занималось ожирением у кардиологических, дальше сменился штат и некий чудак врезал прибрежную дачу в территорию.

В большей степени представляет интерес как место для воскресных прогулок и вывоза родниковой воды, зимой вход на территорию со стороны реки элементарен после ледостава. ФЗТ без "последних писков", руководство делает акценты на экскурсионное обслуживание, лесные прогулки и питание.

Частушки, шутки-прибаутки- о.ц.Надежда-Климовск, по льготе 9900р 19 дней, массаж включён, больница без главврача и стадион без директора за забором, акцент на крупные апельсины и соки персиковые с мякотью.

Большинство местностей лучше осматривать в выходной для принятия решения :) о пребывании. Билет вых.дняРЖДможет оказаться рациональней

гостья
#8

новозавидово,нидавно открылся, уютно и красиво, там хороший уровень и для души

Гость
#11

Посмотрите МЕДСИ санаторий в Серебяном бору. Нам очень понравилось отдыхали всей семьей. http://medsi.ru/clinics/serebryany_bor/. Только положительные эмоции

лариса
#12

Советую Санаторий "Ревиталь Парк" находится в г.Балашиха

в 11 км от МКАД по Горьковскому шоссе.
Территория санатория на берегу озера.
Сможете полностью окунуться в уютную, атмосферу комфортного отдыха, спокойного и внимательного отношения к себе и бережной заботы о своем здоровье.
Отличный мед персонал - Авторские программы очищения и омоложения организма, приятная музыка и радующая глаз природа вернут гармонию жизни, установят баланс между телом и душой, пробудят Вашу красоту.
В санатории есть ресторан, чайный бар, лобби бар, бильярд бар, лечебные кабинеты, СПА-комплекс, салон красоты, Wellness-клуб, конференц-зал, служба безопасности, круглосуточная охраняемая парковка, коттеджи , открытые беседки, и др.

Рита
#13

Мы на майских отдыхали в санатории Воробьёво всей семьей, это между московской и калужской областями. Очень приятные впечатления остались. На процедуры в основном мы с мужем ходили (различные ванны, физиотерапия, массажи), а детки развлекались - есть концерты и разные мероприятия, экскурсии. Сама по себе территория и природа красивая, чистый воздух, речка. Кормили тоже достаточно прилично, даже дети кушали с аппетитом. В общем советую

Татьяна
#14

Посоветуйте пансион в подмосковье с дискотекой!!!

Гость
#15

посмотрите на этом сайте по ссылке http://chemodan-perm.ru/dubai_iz_permi.php

Галина
#15

Кто что знает про пансионат Видное сети Долгожитель? Хотим туда на месяц отправить бабулю. У нее болезнь Паркинсона, чтоб не прогрессировали посоветовали курс реабилитации. На сайте сети написано что они с такими больными работают, но вот вопрос насколько хорошо? Не хочется чтобы бабушка вернулась оттуда еще хуже чем была.

strelka
#16

Я думаю что вам стоит съездить туда и самим оценить условия в этом пансионате. Мы именно так и выбирали пансионат для тети, когда она ломала шейку бедра. Вообще про сеть Долгожитель я слышала от знакомых хорошие отзывы, по-моему коллега по работе в какой-то из них и отправляла свою маму. И насколько сейчас припоминаю, пансионат им очень понравился, потомучто она собиралась ее везти туда повторно через полгода. Могу уточнить у нее не следующей неделе, она сейчас в отпуске, как выйдет постараюсь не забыть.

Галина
#17

Кстати, по вопросу автора топика – правильно говорят, что санаторий и пансионат – разные вещи. strelka, уточните пожалуйста. Просто там пансионат «Видное» сети «Долгожитель» по всем параметрам подходит. С такими заболеваниями берут, ценник приемлемый, да и удобно для нас расположен – сможем почаще ездить навещать. Заранее спасибо!

strelka
#18

Узнала. Там тоже кстати с Паркинсоном. Им знакомая врач посоветовала пансионат Видное сети Долгожитель. Её мнению полностью доверяли, так что даже отзывы в сети не читали. Итог – сейчас как раз отправили во второй раз. К пожилым людям относятся с заботой и уважением. Бонусом тут есть и хорошие восстановительные программы, так что планируют отправлять её туда регулярно.

Галина
#19

Спасибо огромное за информацию!! Мы доехали до пансионата «Видное» сети «Долгожитель» и остались очень довольны. Все очень аккуратно, культурно. Есть пожилые разных категорий – кто-то явно просто здоровье подправить и отдохнуть, а некоторые именно на восстановлении. При этом персонал очень внимательный ко всем. Видели, как про лекарства напоминали – все очень деликатно. Да и территория хорошая, ухоженная. Приятно посмотреть. А дорога до на не такая и длинная – добрались достаточно быстро.

strelka
#20

Ну вот видите, не зря отзывы о пансионате Видное сети Долгожитель собирали:) На самом деле мне кажется, главное не только комфорт бабули, но и ваше спокойствие. Пожилые люли они чувствительные, так что ваши переживания на них сказываются. Потом отпишитесь, как там бабуле, понравилось, нет, как результаты и т.д.

Елена
#21

Кто-нибудь знает о санатории "Удельная" ? Хочу отправить туда маму на лето.
Слышала там хорошая кардиологическая база, близко от Москвы и все очень достойно. Если есть у кого информация -поделитесь .

Диана
#22
Галина

Спасибо огромное за информацию!! Мы доехали до пансионата «Видное» сети «Долгожитель» и остались очень довольны. Все очень аккуратно, культурно. Есть пожилые разных категорий – кто-то явно просто здоровье подправить и отдохнуть, а некоторые именно на восстановлении. При этом персонал очень внимательный ко всем. Видели, как про лекарства напоминали – все очень деликатно. Да и территория хорошая, ухоженная. Приятно посмотреть. А дорога до на не такая и длинная – добрались достаточно быстро.

Сеть частных пансионатов «Долгожитель» не является медицинским учреждением и предоставляет социальные услуги с полным обеспечением проживания пожилым людям. Медицинские услуги оказываются по договору оказания услуг с ООО «ОдинМед МО» (ОГРН 1145032004259), ведущего деятельность на основе медицинской лицензии.

Это указано у них на сайте. Так что никаких реабилитационных услуг они права не имеют оказывать. ОдинМед, с которым у них договор могут оказывать услуги только в Одинцово
Я бы в такой пансионат, который незанно меддеятельностью занимается даже бе не сунулась.

Гость
#23

Ищу пансионал по лечению ЖКТ в районе подмосковья или близлежащие города. У кого есть положительный опыт лечения?

Гость
#25

Однозначно, что база отдыха "Босиком" на берегу Истринского водохранилища. Мы последнее время только туда ездим отдыхать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

За релаксом и отдыхом мы с семьей ездим в определенное местечко)) в г.Королёв очччень красивый парк-отель "Дворянское гнездо". Цены там, конечно, чуть выше, но очень оправданы!! природа очень красивая, есть где разгуляться, развлечений тоже хватит всем) - https://gnezdo-hotel.ru