Гость
Статьи
У кого был стоматит?

У кого был стоматит?

Здесь есть кто - нибудь у кого был стоматит? Читала разные статьи в интернете, знаю, что это такое, но меня интересуют реальные истории. Я бы хотела узнать всё : как обнаружили, какие симптомы были, было ли недомогание/температура, тошнота, боли в горле, может небо болело, как при ожоге. В общем всё, что сможете вспомнить, а так же как лечили, сколько?Заранее всем большое спасибо.

JJ
41 ответ
Последний — Перейти
Narcosis
#1

Было дело, давно правда, в детстве ещё. Ну какие тут симптомы... Полный пизнес, так я вам скажу. Какие-то пилюльки прописали и через 4 дня всё прошло.

JJ
#2
Narcosis

Было дело, давно правда, в детстве ещё. Ну какие тут симптомы... Полный пизнес, так я вам скажу. Какие-то пилюльки прописали и через 4 дня всё прошло.

а откуда он у вас взялся, не помните?

Ольха
#3

У сына летом был сильный стоматит. Внезапно поднялась температура 39 и выше, пожаловался на боль в горле. Я вначале ничего не заметила, а на следующий день появились множественные язвочки. Боль в горле ,по его словам, была жуткая. 2 дня ничего не ел, только пил тёплую воду и бульон. Полоскал стоматофитом, раствором малавита , и я ему мазала хлорофилиптом. Ещё брызгал в горло обезболивающим спреем (забыла каким).В пятницу это дело началось, к воскресенью температура упала, а в понедельник уже ушёл с друзьями гулять (пока я была на работе).

Джен
#4

был, много всякого пробовала. но лучше всего помогает фукорцин. стоит рублей 20, на ватную палочку и мазать десну, щеку на ночь. Эффект будет уже утром, гарантирую и всем советую, и помогает.

AD
#5
JJ

Здесь есть кто - нибудь у кого был стоматит? Читала разные статьи в интернете, знаю, что это такое, но меня интересуют реальные истории. Я бы хотела узнать всё : как обнаружили, какие симптомы были, было ли недомогание/температура, тошнота, боли в горле, может небо болело, как при ожоге. В общем всё, что сможете вспомнить, а так же как лечили, сколько?Заранее всем большое спасибо.

В детстве был несколько раз. Температуры и недомогания не было, только что-то вроде прыщиков во рту. Помню, полоскали чем-то вроде соды с солью, и посуда вся у меня тогда была отдельная, чтобы других не заразить. Прошло все само через 3 дня.

#6

У меня хронический стоматит, тоесть стоит только бяку подхватить-вскакивает не одна маленька болячка, а сразу весь рот ими обсыпает. Сами ранки болят, причиняют дискомфорт и ощущение "чумной головы", как при простуде, но нет температуры и других симптомов. Лечение- частое полоскание рта, чтобы предотвратить скапливание бактерий, полоскать лучше ромашкой-снимает болезненность.

Наталья
#7

У меня были одиночные язвы, прошли без препаратов за 4 дня сами. Температуры не было, боли в горле тоже. Оказалось реакция на новую зубную пасту.

JJ
#8
RyukSinigami

У меня хронический стоматит, тоесть стоит только бяку подхватить-вскакивает не одна маленька болячка, а сразу весь рот ими обсыпает. Сами ранки болят, причиняют дискомфорт и ощущение "чумной головы", как при простуде, но нет температуры и других симптомов. Лечение- частое полоскание рта, чтобы предотвратить скапливание бактерий, полоскать лучше ромашкой-снимает болезненность.

а к врачу обращались?

Елена
#9

У ребенка в садике начался стоматит, обращались к врачу: интерферон человеческиий мазать, винилин, камистад перед едой, жаропонижающее и полоскание фурациллином. Ребенку 2 года

Гость
#10

У меня был год назад,температуры не было,весь рот и язык в белых язвах,болючие,есть ничего не могла,полоскала содой,через 4-5 дней прошло,язвочки затянулись.

JJ
#11

Спасибо всем большое за ответы.

У меня у мч подозрение на стоматит. Жаловался сегодня на плохое самочувствие, еле уговорила его записаться к врачу, записался только на 8 января. Еще неделю надо как- то пережить, заставила пополоскать заварной ромашка+шалфей и спать отправила. Вид конечно у него очень болезненный, думала простыл, так как всю ночь в гараже провёл, но жаловался, что у него была язвочка, сейчас вроде бы нет, но всё равно припухлость и боль есть. Кушает еле-еле.

Гость
#12

Прикусила губу накануне поездки в Питер. А потом еще поела в деревне крыжовник "С куста". И.... здравствуй стоматит. Температуры не было, но воспалились подчелюстные лимфоузлы. В Питерской влажности ничего не заживало, есть было невозможно. В гостинице врач посоветовала мазать зеленкой. И, представьте себе, ОЧЕНЬ помогло!

ЛеноК
#13

У меня хронический стоматит, прижигаю, как только появится, зеленкой. Жесть конечно, но зато помогает. Через два дня все проходит.

Гость
#14

Автор купите лизобакт (хороший препарат и для горла и для вот таких вот дел) Порассасываете день два-все пройдет. А вообще чисто вам на заметку-просто так у взрослого человека , такое заболевание не проявляется... Целовался с кем то заразным..

Гость
#15

Народ не смешите вы тут со своей зеленкой. Хоть почитайте про нее что ли! Прежде чем мазаться , да другим советовать .
Это же абсолютная профанация- нигде в мире ее никогда не применялась и даже у нас ее эффективность никогда не была доказана.
Я еще понимаю йод или там миромистин хлоргекседин...
Но зеленка... вы бы еще посоветовали поплевать через левое плече.

Гость
#16
ЛеноК

У меня хронический стоматит, прижигаю, как только появится, зеленкой. Жесть конечно, но зато помогает. Через два дня все проходит.

Ужас ,до чего людей безграмотность доводит! Мазать во рту ,по сути , канцерогенным ядовитым красителем -это надо конечно много ума иметь...

Гость
#17

Зеленка это как керасин, у наших прапра бабушек (которым они горло полоскали при простуде, а то и до КОМПРЕССОВ "дохадывались") за не имением мозгов/грамотности и при отсутствии цивилизации , в крайнем случае, можно и воспользоваться. Но живя среди людей и инфраструктуры, эти просто дикость.

Гость
#18

Был в прошлом году, после поцелуя с парнем, который болел герпесом ... Температура за 39 ... Болели челюстные лимфоузлы ... Белые блямбы во рту ... Думала сдохну, состояние очень тяжелое. Развивается на 3-й день после инфицирования ... Лечилась антибиотиками

Ирина
#19

У ребенка было. Лечили долго, вышло как осложнение после ОРВИ. Лечили полосканиями, мазями. Реально помогла паста солкосерил. После нее 3 дня и на поправку.

Из симптомов - сильное воспаление десен, язвочки.

Гость
#20

Девочки, не надо мучений, давно есть современный препарат Холисал, он снимет любые язвы стоматита за один-три дня. Температура уйдет сразу через час после того, как намажете. Он же заживляет и просто раны во рту, и для прорезывания зубов обезбаливает, а вообще он от герпеса.

Автор, стоматитов около 10 видов, и все они разные. Грубо говоря в 80% двух видов бывают - вирусный (с температурой, герпетичного типа) и бактериальный (чаще травматический+низкий иммунитет).

18, вирусы не лечатся антибиотиками, только хуже сделаете.

Гость
#21
Наталья

У меня были одиночные язвы, прошли без препаратов за 4 дня сами. Температуры не было, боли в горле тоже. Оказалось реакция на новую зубную пасту.

у меня тоже иногда (где-то раз в полгода) бывают единичные язвочки. ничего не делаю. он бывает и травматический, так что единичные случаи могут быть если пораниться или порезаться, например, косточкой рыбы.

ну а весь рот - это микробный. лечить серьезно надо

Пушистик
#22

Был стоматит 3 раза в жизни. Температура не поднималась, не тошнило, горло не болело, только стомы во рту болючие появлялись. Сначала родители заставляли смазывать язвочки мёдом (первый случай стоматита произошёл, когда мне было лет 8-10), но это абсолютно не помогало. Кто-то посоветовал маме мазь Метрогил Дента. Смазывала ею стомы раза 4 в день, уже через сутки стало легче, дня через 3 всё прошло. Во всех остальных случаях сразу же пользовалась этой мазью, отлично помогает.

гость
#23

Алла х его знает, если на корь похоже, то скорую.

если спаивание всего апельсинового сока (или лимонной водки) имеющегося в доме не даёт эффекта (редко у кого бывает аскорбиновая кислота по 2,5г или аскорутин пачками в доме под новый год) - следующая ступень ко.тримоксазол титрование до 15мг на кг веса (может вызывать жжение в местах наличия чувствительной микрофлоры, как то в анусе или под ногтями, помимо стенок ротовой полости), при неполном эффекте - исключить ЗППП, ареолярную и анусную микрофлору.

Если больше похоже на клостридиальный стоматит или начальный период иерсинеоза/бр.тифа - привычные препараты с соответственной активностью, или консультация оператора СМП.

Арина
#25
JJ

Здесь есть кто - нибудь у кого был стоматит? Читала разные статьи в интернете, знаю, что это такое, но меня интересуют реальные истории. Я бы хотела узнать всё : как обнаружили, какие симптомы были, было ли недомогание/температура, тошнота, боли в горле, может небо болело, как при ожоге. В общем всё, что сможете вспомнить, а так же как лечили, сколько?Заранее всем большое спасибо.

У меня раньше часто был стоматит, я его содой прижигала, а потом подсказали что есть препарат Инфагель, который обладает противовирусными, антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. И за два дня стоматит мой исчезает, как будто его и не было.Правда сейчас у меня стоматит появляется очень редко, я уверена что это благодаря Инфагелю.

Алина
#26

У меня бывает порой стоматит, в виде белой язвочке, чаще всего с внутренней стороны щеки, болит ужасно обычно. Очень хорошо мне стоматофит помогает, он натуральный на травах, при этом лечит очень хорошо, прижигает тоже. Стоматит быстро проходит.

Анна
#27

У меня тоже стоматит иногда появляется, я ничего не делаю, просто жду, когда сам пройдёт, уже даже и не так больно, толи привыкла.

Люда
#28
Анна

У меня тоже стоматит иногда появляется, я ничего не делаю, просто жду, когда сам пройдёт, уже даже и не так больно, толи привыкла.

Что ж вы так мучаетесь то, сейчас полно средств, которые могут снять эту боль, стоматофит, например, не только боль снимает, но и лечить, проходит стоматит очень быстро. У меня вот он всегда есть в аптечке на такие случаи.

Марина
#29
Арина

У меня раньше часто был стоматит, я его содой прижигала, а потом подсказали что есть препарат Инфагель, который обладает противовирусными, антибактериальными и противоопухолевыми свойствами. И за два дня стоматит мой исчезает, как будто его и не было.Правда сейчас у меня стоматит появляется очень редко, я уверена что это благодаря Инфагелю.

Гормон роста
#30

мирамистином друг полоскал

Марина
#31

Это просто ужас слабость,тошнота,температура ,мучаюсь уже около года

Олег
#32

У меня был стоматит пару лет назад, намучился с ним тоже изрядно... Сначала не воспринимал всерьез - так как не знал что это такое, думал просто щеку прикусил( советую сразу идти к врачу при симптомах, а именно налет на языке и болезненность во рту, ранки итп, обо всех симптомах сказано на многих сайтах, http://www.stomatit.net/simptomy/priznaki-stomatita-u-vzroslyh/. На своем опыте скажу что после посещения врача и получения списка лекарств - лучше всего помог холисал-гель наряду с антибиотиками. В общем, не ждите его полного развития, а сразу лучше к врачу!

Ольга
#33

Когда у меня стоматит был, врач назначил Холисал гель, он снимает и боль и воспаление. Применяла его, как сказано в инструкции и боль стала меньше, хоть поесть нормально смогла.

Эля
#33

Хронический стоматит,мучаюсь с ним постоянно.Брызгаю на язвочки спрей Пропосол,на ночь накладываю пасту Солкосерил,рот полощу Ротоканом.Никакие антибиотики принимать при стоматите нельзя,только противовирусные препараты и иммуностимулирующие.Наряду со стоматитом сразу воспаляется подчелюстной лимфоузел.

Гость
#33
Гость

Зеленка это как керасин, у наших прапра бабушек (которым они горло полоскали при простуде, а то и до КОМПРЕССОВ "дохадывались") за не имением мозгов/грамотности и при отсутствии цивилизации , в крайнем случае, можно и воспользоваться. Но живя среди людей и инфраструктуры, эти просто дикость.

У наших бабушек как раз таки мозги и имелись, незнание было. Зачем так оскорблять людей. Когда врачи не могут помочь приходиться использовать разные способы.

Гость
#33

Говорю шикарное средство, сирептоцид с маслом и на место болячки, пару раз сделать и всё как-будто небвлр ничего

Елена
#33
Эля

Хронический стоматит,мучаюсь с ним постоянно.Брызгаю на язвочки спрей Пропосол,на ночь накладываю пасту Солкосерил,рот полощу Ротоканом.Никакие антибиотики принимать при стоматите нельзя,только противовирусные препараты и иммуностимулирующие.Наряду со стоматитом сразу воспаляется подчелюстной лимфоузел.

а подскажите, как часто у вас он возникает? Тоже замучилась уже( Только начинается - тут же лимфоузел воспаляется и адски болит с той же стороны. Кстати, мне стоматолог также посоветовала Пропосол и метрагил дента. По-моему, кроме этого больше ничего особо не спасает)

Нелли
#34

У меня тоже сложная история. Была царапина глубоко в горле. Затем стало сильно болеть. Как будто содрала всю кожу в горле. Посетила ЛОР врача. Диагноз: Хрон.фарингит и афтозный стоматит.Я очень мучилась 3 недели. Боль не выносимая! Главное,что туда никак не добраться. Мое спасение:Имудон рассасывать каждый час. Расствор для полоскания Хлорофилипт. Гель Холисал. Желательно промазать ватн.палочкой саму рану. Хорошо обезбаливает.Полоскание ромашкой. При темп. Ибупрофен. Меня спасло это лечение. Антибиотик мне не помог совсем,хотя пила 5 дней Клацид. Желаю всем болящим Здоровья!

Карина
#35

У меня все началось с одной язвочки во рту, которой я просто не предала значение. На следующий день их стало в разы больше, я не могла ни есть, ни пить, так они болели...Пошла к стоматологу и она назначила полоскания с ромашкой и таблетки Трахисан. Они хорошо обезболивают, уже после одной таблетки ранки болели меньше. Через 4 дня я полностью избавилась от этой напасти. Теперь Трахисан есть в моей аптечке.

Инна
#36

Да мне и от народных методов особо толку мало. Когда появились язвочки во рту, мне Трахисан помог справится с этой проблемой. Теперь в аптечке всегда есть эти таблетки, потому что они помогают при многих заболеваниях в ротовой полости и при стоматите в том числе.

Алина
#37

Я висцид брала, когда стоматит во рту появился. Понравился очень, ополаскиватель прекрасно действует на воспаленность, болезненные ощущения. Ранки затянулись за считанные дни, никаких рубцов и шрамиков не осталось. Несколько дней назад увидела в аптеке висцид еще в виде спрея, им удобно будет в горло пщикать при той же ангине.

Гость
#42
Гость

Народ не смешите вы тут со своей зеленкой. Хоть почитайте про нее что ли! Прежде чем мазаться , да другим советовать .
Это же абсолютная профанация- нигде в мире ее никогда не применялась и даже у нас ее эффективность никогда не была доказана.
Я еще понимаю йод или там миромистин хлоргекседин...
Но зеленка... вы бы еще посоветовали поплевать через левое плече.

Из покон веков мазали зеленкой и все через два дня проходило!

Анастасия
#43

Ооо, со стоматитом я сталкиваюсь периодически раз в несколько месяце. Уже даже научилась с ним жить и подобрала себе средство , которое мне всегда помогает. Сейчас использую Пародонтоцид раствор, у него растительный состав и помогает хорошо. Ну и именитом параллельно занимаюсь , пью витамины всякие.

Света
#44

Я вот тоже недавно попробовала раствор Пародонтоцид при стоматите . В аптеке фармацевт его посоветовала приобрести , сказала что там растительный состав. Помог он кстати отлично,мне понравился .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
RyukSinigami

У меня хронический стоматит, тоесть стоит только бяку подхватить-вскакивает не одна маленька болячка, а сразу весь рот ими обсыпает. Сами ранки болят, причиняют дискомфорт и ощущение "чумной головы", как при простуде, но нет температуры и других симптомов. Лечение- частое полоскание рта, чтобы предотвратить скапливание бактерий, полоскать лучше ромашкой-снимает болезненность.

Обследоваоись на хронические заболевания?